Гость
Статьи
Похудела от нервов?

Похудела от нервов?

За пару недель похудела с 48-49 кг до 45 (рост 166). Эти 3-4 кг при таком весе многовато, ИМТ получается 16.3... тем более, вес у меня стабильный, плюс перекаченные мышцы на ногах, которые и целенаправленно согнать-то трудно, не то что похудеть без усилий. От чего это может быть? В последнее время нервничала много, может ли быть от этого?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

ой я тоже за последний месяц на нервной почве похудела на 7 кг, и гемоглобин упал сильно. Испугалась, побежала к эндокринологу на всяк. Всё в порядке. Сейчас стрессы закончились, поднимаю гемоглобин, кушаю много. Кстати, тоже качаюсь. Когда имеется мышечная масса - резкая потеря веса - особенно плохо

Автор
#2

Судя по состоянию и внешнему виду, никаких горманальных или других измененийв организме не было (ттт). Сейчас взвесилась, там уже меньше 45...от чего могли испариться 10% веса...

Герда
#3

конечно от нервов

В очках
#4

Я на 5 похудела

Гость
#5

Лично я сильнее всего и быстрее всего худею от нервов. Стоит понервничать пару дней, и пары кг как не бывало. Потом приходится наедать обратно.

кики
#6

я тоже понервничаю, и бац-пары кило за день как не бывало, бесит ужасно.

Гость
#7

Я тоже быстро худею от нервов. Тут влюбилась, и минус 4 кило за месяц. Правда, потом опять наела.(((

#8

короче, вывод. Не нервничайте!)))) Пусть Ваша жизнь будет спокойной и приносит только радость)))))))))

пропало бы "чуство голода"
#9

Вот везет,а у меня от нервов ,наоборот ,"жор" пробирает,фиг остановишься:((

Автор
#10

)) спасибо, девочки. Просто у меня такой вес 44 (как сейчас )в седьмом классе был))

Крис
#11

и я от нервов всегда худею на пару кг

Гость
#12

да, аппетит пропадает

Автор
#13

Девушки, Вы пишете, что худеете на пару кг, но вряд ли вы весите 47, как автор. 10% веса- это очень мнго.

Эль
#14

Может у вас обезвоживание?

Гость
#15

кстати, обезвоживание вполне возмжоно...

Автор
#16

А от чего оно может быть? И не на 4 кг же) Пью достаточно много...

ЗОЛУШКА
#17

я худею не конкретно от нервов, а от того, что есть не хочется, когда нервничаешь, переживаешь...

в свое время переживала измену мужа, 5 лет назад, похудела на 8 кг за полтора месяца, студенткой такой не была худой, как в то время(((...весила 52 кг при росте 168, а идеальный мой вес 58-60 кг.

Кареглазка
#18

Вполне может быть от нервов..Я так вообще способна похудеть за несколько дней на нервной почве. И так метаболизм повышен, а когда нервничаю - так организм сжигать прям начинает все калории, которые потребляет...Как в топке))

карина
#19

сxодите к врачу , проверте шитовидку,сдаите аналиси ,и все узнаете от чего и почему.!

Автор
#20

В отпуске набрала опять до 48 кг, сейчас опять похудела (но уже не нервничала). Пришла к выводу, что мышцы сходят, плюс просто меньше сладкого стала есть.

Гость
#21

Я начала худеть в момент приготовления к свадьбе, а потом замужняя жизнь,нервы и т.д вообщем с 57 кг до 46 похудела при росте 165 см.

Ангел
#22

Весной были неполадки с МЧ с 75 сбросила до 70.. вроде опять наела, но потом стабилизировалось.. итак, 70 кг, активно пытаюсь сбросить, не получается.. И тут снова косяк, и еще минус 4.. а мне это даже нравится) может и до 55 доползу(у меня росто 170 и хочется выглядеть очень стройной) вот так вот))

Таня
#23

А я вообще,как похудела в 15 лет от стрессов,до сих пор на протяжении 5 лет не могу набрать вес! Я вешу 40 кг при росте 162 см....

светлана
#24
Гость

Я начала худеть в момент приготовления к свадьбе, а потом замужняя жизнь,нервы и т.д вообщем с 57 кг до 46 похудела при росте 165 см.

Ваш текст я тоже вышла замуж и всё с 62 кг до 47,вот так,а муж у меня наоборот с 75 до 95,вот и живи с мужиками после этого)))))))))

Гость
#25

как вы так худеете?как заставить себя нервничать?я не могу так.мои подруги когда с парнями расстаются,ссорятся,нервничают и худеют,а вот мне пофиг,рассталась ну и фиг с ним,чтоб ещще из за когото убивать себя.я это не принемаю близко к сердцу

Леля
#26

Мой рост 155,всегда весила 39-40кг.Но замужняя жизнь,то забирала вес,то прибавляла...После долгой болезни похудела до 35кг.Тяжело и долго набирала!Забеременела и набрала желаемый вес!Но радость была не долгой!С желаемых 46 скотилась на 35.Причина тому диетическое питание,т.к.кормила грудью.Когда малыш чуть подрос и пошли прикормы,я опять стала всё кушать...и набрала свои 39-40кг.Но в последнее время опять похудела до 37кг.Моему малышу скоро год,думаю после года отучать от груди.Но были ещё семейные неурядицы,из-за кот.тоже пришлось изрядно понервничать...Скорей всего из-за этого и похудела опять!Надеюсь,когда отучу малыша от груди,хоть чуть-чуть наберу...всё-таки уже тяжеловато кормить,прям чувствую-организму уже тяжело!Это же не нормально в 25 лет весить 37 кг!А вообще девчонки,надо меньше нервничать,и не принимать всё близко к сердцу...завидую тем кто именно так и живёт!

Леля
#27

Гость
#28

[quote="Гость"]как вы так худеете?как заставить себя нервничать?я не могу так.мои подруги когда с парнями расстаются,ссорятся,нервничают и худеют,а вот мне пофиг,рассталась ну и фиг с ним,чтоб ещще из за когото убивать себя.я это не принемаю близко к сердцу

Круто))) Мне бы так....а то весила 56 кг..щас вешу 50 кг..за месяц сбросила из-за нервов при росто 168 то..((

Хао
#29

я за 3 дня 5 кг скинула.. очень рада.. тоже от нервов.

при росте 175 мой вес 52 )))

В гостях
#30

С 76 до 60, за два с половиной месяца(путем диет, срывов и голоданий) тяжелый период в жизни:(((

ольга
#31

я тоже стала дистрофиком (( ужас что делать не знаю.. грудь вообще исчезла кости торчат(( как набрать вес не знаю((НЕРВНЫЙ СТРЕСС СИЛЬНЕЙШИЙ перенесла(( и до сиг под ни как не поправится(

Selena
#32
Автор

Девушки, Вы пишете, что худеете на пару кг, но вряд ли вы весите 47, как автор. 10% веса- это очень мнго.

Ваш текст

Девочки! Я от нервов с 54 кг до 47 кг скатилась,а самое интересное,что хочу кушать и аппетит хороший,а начинаю кушать меня тошнит,а потом и рвота может быть (( не знаю,что делать.посоветовали пивные дрожжи,может хоть 4 кг наберу.одеть ничего не могу вещи все большие.

Инна
#33

Иногда из-за нервов плохо сплю по ночам, бывает просто срываюсь. А так хочется, чтобы нервы были покрепче... но,как говорится, нервные клетки не восстанавливаются. Когда был сложный период - я пила афобазол по 1 таблетке 3 раза в день. Нужно пропить курс, мне правда помогло... К валерьанке, говорят, привыкают... хотя не уверена.

Татьяна
#34
ольга

я тоже стала дистрофиком (( ужас что делать не знаю.. грудь вообще исчезла кости торчат(( как набрать вес не знаю((НЕРВНЫЙ СТРЕСС СИЛЬНЕЙШИЙ перенесла(( и до сиг под ни как не поправится(

у меня прям такж--аж страшнооо ! как набрать побыстрее?!!

ЛЯЛЬКА
#35

ПИВО СО СМЕТАНОЙ)))))....ПИЦЦА РАЗА 2 В ДЕНЬ (МАЛЕНЬКАЯ)...И КИСЕЛЬ(((((ГДЕ БОЛЬШЕ КАЛОРИЙ, ТО И ЕСТЬ...БЫСТРО НАБИРАЕШЬ)))

Анастасия
#36
Selena

Ваш текст

Девочки! Я от нервов с 54 кг до 47 кг скатилась,а самое интересное,что хочу кушать и аппетит хороший,а начинаю кушать меня тошнит,а потом и рвота может быть (( не знаю,что делать.посоветовали пивные дрожжи,может хоть 4 кг наберу.одеть ничего не могу вещи все большие.

А вот это нужно обратиться к врачу, у меня так же было. Сходила сделала узи оказалось проблемы с желчным.

Tinka
#39

Kak zastavit sebja ne perezivat??Ja ot nervov poxudela uzasno!!Neznaju wto delat!!Revu mnpgo i xudeju uzasno!!Vrode ne xocu nervnichet a v duwe tresjotsa vsjo!!uze nachala pitj uspokoiyteljnoe

Ольга
#40

При подготовке к свадьбе тоже похудела с 58 до 53 килограмм, в течении года совместной жизни до 49 скинула, при росте 1,61. При всем при этом кушала как обычно, когда нервничаешь калории сжигаются сами по себе.

Татьяна
#41

У меня на нервной почве -23кг. за три недели,если и появлялось желание поесть, то чувство было такое что и не ела ничего, моментально начинало сосать под ложечкой, то совсем кусок в горло не лез, ну как то так.

ирина
#42

"Анастасия, согласна с вами, я тоже очень быстро худею. Сстала принимать хофитол (желчегонное) и Альмагель (для желудка), за день 2 кг наборала...вскоре всего железный пузырь "выпендривается"."

Евгения
#43
светлана

Ваш текст я тоже вышла замуж и всё с 62 кг до 47,вот так,а муж у меня наоборот с 75 до 95,вот и живи с мужиками после этого)))))))))

да замужество это сплошные нервы я тоже похудела изначально до родов весила 51 сейчас спустя 2 года уже 45 ,муж все нервы вытрепал!

Евгения
#44

и это при росте 163 смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь как веревка стала(((

Деля
#45

я наоборот обрадовалась когда из-за экзаменов похудела, у меня то были лишние кг))

Лена
#46

При росте 162 весила 49-50 кг. После ГОСа и защиты диплома не могу вес набрать((( Во мне как было 43 кг, так и осталось. Очень страшно на самом деле, когда такое происходит. А учеба.., да она убивает просто!

юля
#47

я после развода похудела на 6 кг.при росте 154 вешу 44 кг.в зеркало страшно смотрется,одежда только из детского мира подходит,начала усиленно питатся так желудок испортила

Olga
#48

Vot i ya pohydela yjasno s etoi semeinoi jizn'u. Vushla zamyj, rodila redbenka i vot propali sheki, djinsu vse vesyat, a ranshe eli natyagivala. Myj govorit, mol ko vrachy poidi. Vse nervu, vse blizko k serdcy prinimau, ne mogy po-drygomy.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49

Сегодня встала на весы, за неделю - 4. С одной стороны с 91 кг до 87кг это хорошо, а с другой - организму наверное встряска. И пока нервоз постоянный. Остановится не могу

Анастасия
#50

Я вот тоже в шоке!! Всегда весила 60-57 кг..это был мой постоянный вес...ни диеты ни спорт не помогали...при росте 157 см я была полноватая...начала жить с МЧ , и за 2 месяца с меня просто высохло 11 кг....сейчас вешу 47 в одежде...кости торчат, кожа висит, лицо как у анорексика.....в общем от стресса худеют и очень сильно...вес не могу набрать пол года.....застыла на 47((((((((((( но стрессы у меня были практически ежедневные..не просто поплакала и успокоилась- а просто до жутких психов доходило, до истерик, меня начинало трясти и краснело декольте от нервов...вот и получилось(((( сама себе не верю- но хочу быть пухляшкой)))))