Гость
Статьи
Как можно похудеть при …

Как можно похудеть при больном желудке?

Читаю периодически советы по похудению, не есть после 18, вообще ограничивать себя. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Если не поем часа три-четыре, начинаются боли, тошнота. А есть желательно пюреобразное что-то, картофельное пюре, кисель пить. То есть, чтобы желудок был наполнен постоянно. И наполнен полезной для него (желудка) пищей. Не есть после шести вечера вообще нереально. Не выживу до утра. Чувствую, что съедаю больше чем нужно. Но как не есть? К тому же повышенная кислотность вызывает усиленное чувство голода. Есть ли какие-нибудь средства в этом случае? Люди с такой же проблемой, какой вы нашли выход? Очень хочется немного постройнеть

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

У меня та же проблема. Если не ем более 3-4 часов, начинаются ужасные рези в желудке, он надувается, как барабан. Сьесть помидор или выпить кефир- не помогает, надо или суп, или пюре, ну, в общем, как у вац. Единственное, что могу посоветоветовать- каши на воде без сахара и соли, приучите себя есть 2-3 чайных ложки. (сначала больше, конечно, а потом желудок уменьшится). Борщи. Если кто-то предложит другой вариант-буду рада.

Светлана
#3

не наша

Девушка
#4

БОДИФЛЕКС

И может мы уже научимся юзать ПОИСК? Тема банальна и обмусолена неоднократно, неужели вы думаете, что никому, кроме вас не пришло в голову обсудить данный вопрос?

Гость
#5

Желудок надо лечить Кому нужни больние худишки?

не соня
#6

Никак! Населяйте бактериями свой желудок, не употребляйте алкоголь, и медленно. но верно похудеете.

#7

"От идеального веса меня отделяет лишь язва желудка" (с)

Автор, сначала вылечите желудок, потом уж худейте... а то потом ваще пюре и манную кашку есть будете ,как один мой родственник. Он бы и раз пожрать - да никак ,сидит на строжайшей диете по медицинским показаниям, худой как жердь.

Но, сдается мне, если придерживаться спецдиеты - особо не потолстеешь. С врачом надо этот вопрос обговорить - и диету порекомендует и лекарство для снижения кислотности тоже.

АА
#8

Для вас похудание может прийти именно через здоровое питание. Наверное не надо повторять, что жирное, жареное, копченое соленое - враг не только для худеющих, но в первую очередь для желудка, даже здорового.

Я бы посоветовала каши на воде - геркулес, гречу (продел), рис бурый. Овощные супы-пюре (кабачок, тыква, морковь отварить и в блендер, можно добавить сливок). Фасолевый суп-пюре тоже хорош.

Творог не сладкий и не жирный.

Капуста тушеная.

Отварное мясо/рыба. Вообще, приобретите пароварку, в ВАшем случае вещь незаменимая.

Вообще, рецептов множество, вы сами додумайтесь, когда настроитесь на здоровую волну.

И кушайте маленькими порциями каждые три-четыре часа.

Процесс длительный, но: при таком режиме питания вы не только похудеете, но и если не вылечите желудок, то, по крайней мере, не допустите обострений.

Зёбра
#9

автор, у меня тоже самое что у вас. Если бы вы придерживались диеты, которая полагается при таком диагнозе, то у вас не возникло бы вопросов. вы ищите себе оправдания почему вы не можете быть стройной. будьте с собой честны.

Автор
#10

Зебра, может вы и правы, но придерживаться такой диеты (вы имеете в виду пюреобразное и паровое?) можно только какое-то время. Чтобы все это готовить дома - надо кухарку иметь. А придя с работы вечером - уже не до готовок. На работе конечно беру супы-пюре, что-нибудь паровое, отварное. И мне не совсем понятно, как можно похудеть от такой диеты? Картошка, крахмал - основа питания - от этого поправляешься в первую очередь. Овощи свежие нежелательны, от творога тоже бывает плохо. Если вам это удалось, скажите, как. И еще - что делать с этим чувством голода, чем его заедать, чтобы не поправляться? А насчет лечения - лечусь конечно, таблетки пью почти постоянно. Жирное, копченое, соленое - не ем.

В основном, основа диет - есть немного и без углеводов, т.е. без гарниров. Например, мясо с салатом, тот же творог и т.д. Если добавить гарнирчик (пюре, рис) - то уже никакой диеты не получится. Вот я и спрашивала, как в таком случае худеть? А если есть по лечебной диете - там углеводов по полной программе.

Кошка
#11

пить препараты, понижающие кислотность, исключить еду, пов кислотность, перед едой выпивать стакан овсяного кислеля

#12

Автор, вечером, придя с работы - закидываете продукты в пароварку и, пока принимаете душ, делаете какие-то мелкие дела - все сготовится само. Всего-то нужно полчасика. Даже проще, чем готовить вредные полуфабрикаты.

Зёбра
#14

автор, опять отговорки. стройность - это образ жизни. кому-то действительно ничего не нужно делать, чтобы всегда быть с осиной талией и упругой попой. но вы в число этих счастливиц не входите. вам нужно следить за питанием и фигурой. и вам можно считать повезло. у вас гастрит. казалось бы он должен был вам помочь в борьбе за стройность. но вы отказываете несчастному желудку в безопастной для него и для фигуры! пище и вспоминаете про кухарку. здоровое питание - это труд. каждодневный. и не только для гастритчиков.

Гость
#15

Автор, вообще-то если гастрит... то никакие кисели пить нельзя!

Зёбра
#16

15, ну почему же нельзя. геркулесовый очень хорош.

АА
#17

10, автор, про какую картошку вы говорите? никто вам ее и не советовал. Если вы будете ужинать тушеными овощами и отварным мясом/рыбой и все это в скромных количесвах то однозначно похудеете. И с чего вы решили что так невозможно долго питаться? Большинство людей, желающих быть здоровыми и красивыми питаются именно так.

А вообще у меня тоже сложилось мнение, что вы хотите, чтобы вам написали - при больном желудке худеть - великий грех, и собственную лень (даже в приготовлении ужина) вы списываете на свой больной желудок.

Зёбра
#18

Автор, видите, не я одна так думаю.

oksana
#19

privet vsem.skajite pojalusta esli ne siet posli 6-ti..a mojno pit 4ay s shokoladom?

Гость
#20

еште,что хотите и во сколько хотите!шоколад,лично я, ем в любое время суток,даже когда сплю!главное,не наедаться непосредственно перед сном.если вы перебьете аппетит чем-то легким и не очень калорийным-ничего страшного не случится.а если морить себя голодом,-то больные и немощные девушки нынчи не в моде!да и не о моде речь!восновном,когда бегут по врачам-уже поздно!к сожалению,мне тоже.

Emily
#21

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Гость
#22

недавно начал болеть желудок. После еды. И кислота во рту. Пошла к врачу. Сказала что нельзя кушать а что можно. Выписала таблетки. В побочных эффектах написано "набор веса". Испугалась. Хотела не пить. Но желудок болит аж заворачиваюсь. Поэтому решила что будь что будет. Прошло 4 дня. Ем часто. Творог. Суп курино-картофельный. Йогурт. Даже хлеб немного. Сегодня решила встать на весы. -1кг. И это не вода. Воды пью очень много. Так что вывод: просто наговариваете на себя. Если правда болит желудок то можно похудеть с большей вероятностью. Когда у меня был здоровый - я могла себе позволить много чего приговаривая что "завтра все сброшу спортом". Только вот так и довела. Теперь просто не хочу чтобы болело. Хотя очень хочется вредного. Так что то что невозможно похудеть с больным желудком это бред. Главное чтобы было желание подлечиться. Многие диеты составлены дробным питанием а не голоданием. И это полезно и для желудка и для фигуры.

Рита
#25

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Гость
#27

У меня таже проблема,что и у автора.Голодные боли уже 10 лет. Обошла всех врачей города и порядка 10-12 "бабок и дедок". Никто и ничто не помагает. Диеты естественно противопаказанны. Поэтому всем,кто пишет,что автор ленится и ищет себе отмазки - не судите,да не судимы будете! Вы не представляете,что такое больной желудок и предобмарочное состояние когда ты идёшь по городу (да ещё с ребенком) и тебя начинает накрывать волна и ты начинаешь искать магазин где можно купить что-то сытное съедобное.
У вас попросили совета,а вы напали на человека! Если не можете помочь- лучше не писать ничего!

Гость
#28

У меня тоже были голодные боли, глотала зонт - эрозии в желудке. Год уже нет нормальной жизни, то почти не болит, то опять адские боли. Лекарства только хуже делают, ничего не помогает. ПП не получается, надо есть обволакивающие крахмальные продукты,. вес не уходит никак

Людмила
#30
Гость

У меня тоже были голодные боли, глотала зонт - эрозии в желудке. Год уже нет нормальной жизни, то почти не болит, то опять адские боли. Лекарства только хуже делают, ничего не помогает. ПП не получается, надо есть обволакивающие крахмальные продукты,. вес не уходит никак

Людмила
#31

Добрый день. Я являюсь директором первой в СНГ клиники интегративной медицины. Работаю с методами лечения без лекарств и уколов. Посмотрите по ссылке отзывы по лечению http://smartisystem.com/page/Ludmila/. мой скайп :detaelisdnepr, готова подсказать и дать всю информацию. Это один из методов лечения.

Манюня
#32

Да дело не в красоте!А то,что самим неприятно!Это же ужасно!
У меня долго болел желудок,и за этот период я сильно поправилась.В 15 лет при росте 172 я весила 59 кг.Каково мне было бегать на физкультуре..Это ужасно.
Дорогие девушки,я пошла к гастроэнтерологу,описала свою проблему и мы вместе подобрали рацион для меня.Для каждого пища разная!

Диана
#33
АА

Для вас похудание может прийти именно через здоровое питание. Наверное не надо повторять, что жирное, жареное, копченое соленое - враг не только для худеющих, но в первую очередь для желудка, даже здорового.
Я бы посоветовала каши на воде - геркулес, гречу (продел), рис бурый. Овощные супы-пюре (кабачок, тыква, морковь отварить и в блендер, можно добавить сливок). Фасолевый суп-пюре тоже хорош.
Творог не сладкий и не жирный.
Капуста тушеная.
Отварное мясо/рыба. Вообще, приобретите пароварку, в ВАшем случае вещь незаменимая.
Вообще, рецептов множество, вы сами додумайтесь, когда настроитесь на здоровую волну.
И кушайте маленькими порциями каждые три-четыре часа.
Процесс длительный, но: при таком режиме питания вы не только похудеете, но и если не вылечите желудок, то, по крайней мере, не допустите обострений.

,Не знаю как у вас,но у меня рефлюкс эзофагит.Каши категорически не могу есть,а вот супчики на курином бульоне с сельдереем очень подходят,только я ещё репку добавляю.От помидоров отказалась-вместо них-пару ягод сухой алычи для кислинки.В суп добавляю немного растительного масла.Когда очень есть хочется могу позволить себе перца болгарского мясистого или яблоко не кислое.Похудела на 5кг за две недели.С таким желудком голодать нельзя,сначала рези начинаются,потом нестерпимое жжение за грудиной,ну а дальше рвота с горьким содержимым.Я пью нольпазу периодически.Она недорогая.

Гость
#34
АА

Для вас похудание может прийти именно через здоровое питание. Наверное не надо повторять, что жирное, жареное, копченое соленое - враг не только для худеющих, но в первую очередь для желудка, даже здорового.

Я бы посоветовала каши на воде - геркулес, гречу (продел), рис бурый. Овощные супы-пюре (кабачок, тыква, морковь отварить и в блендер, можно добавить сливок). Фасолевый суп-пюре тоже хорош.

Творог не сладкий и не жирный.

Капуста тушеная.

Отварное мясо/рыба. Вообще, приобретите пароварку, в ВАшем случае вещь незаменимая.

Вообще, рецептов множество, вы сами додумайтесь, когда настроитесь на здоровую волну.

И кушайте маленькими порциями каждые три-четыре часа.


Процесс длительный, но: при таком режиме питания вы не только похудеете, но и если не вылечите желудок, то, по крайней мере, не допустите обострений.

Хорошо советовать, когда не знаешь что такое больной желудок с повышенной кислотностью. Грубые каши нельзя, особенно Геркулес!!!! Капуста вообще противопоказана! Сырые овощи и фрукты - запрещены! Бульоны и супы-пюре, конечно, правильно, но на них организм тратит мало калорий (для переваривания). В сочетании с лекарствами для понижения кислотности - вес растет ежедневно!!!!

Гость
#34

Принимайте таблетки Понтопрацол, 10мм,20мм,40мм. У меня тоже самое и вот с этими таблетками уже на 80% лучше. Я принимала сначала 40мм. 2 раза в день.

Tina
#36

Здравствуйте! Тема конечно давняя , но у меня сейчас такая же ситуация ! Без еды не могу , а вес только растёт ! Вы справились?

#37
Гость

У меня таже проблема,что и у автора.Голодные боли уже 10 лет. Обошла всех врачей города и порядка 10-12 "бабок и дедок". Никто и ничто не помагает. Диеты естественно противопаказанны. Поэтому всем,кто пишет,что автор ленится и ищет себе отмазки - не судите,да не судимы будете! Вы не представляете,что такое больной желудок и предобмарочное состояние когда ты идёшь по городу (да ещё с ребенком) и тебя начинает накрывать волна и ты начинаешь искать магазин где можно купить что-то сытное съедобное.
У вас попросили совета,а вы напали на человека! Если не можете помочь- лучше не писать ничего!

Здравствуйте, вы решили свою проблему?!у меня все как вы описываете

Гость
#38
Гость

Желудок надо лечить Кому нужни больние худишки?

У меня заболевания желудка из за того что я худел, а в общем по факту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Тут советы глупые, от всех каш, риса любых видов, от овсянки, как раз толстеют. Пишут люди которые видимо имеют три лишних кило и то сами худые для них потолстеть это чуть животик. У меня тоже рефлюкс и грыжа пищевода и из за этого все диеты только ухудшают. Похудеть можно на безуглеводке, но желудок одно мясо с травой не выдержит. Так что тоже ищу свои продукты. У меня еще инсулинорезистентность вес набирается на минимуме еды. Мучение какое то. С утра чашка кофе йогурт не сладкий. В обед чашка супа с одними овощами без картошки. На ужин кусочек мяса без всего. Еще творог. Это приблизительно. Вес не хочет уходить а надо сбросить хотя бы 10 кило, чтобы не весить 80 кг. После диеты еще и кишечник заболел. Действительно при больном желудке и инсулинорезистентности похудеть очень трудно. Советчики вы наши!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: