Гость
Статьи
Кто пробовал дикий …

Кто пробовал дикий (черный)рис?

Какой он?

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
М
#1

он дикий и чооорный

Граф
#2

я пробовал, припер домой предвкушая обещанное на пачке наслаждение. Сварил. Сожрал. С наслаждением меня где то нае.......
вкус необычный, вроде круто заваренной перловки.

Нэнси Дрю
#3

А где продают сей дивный продукт?

иоио
#4

я ела его пачками когда на жёсткой диете сидела. пишут он очень полезен. ела его без соли и вообще без всего, просто кастрюля чёрного риса... на вкус как жёсткая заварка наверное, или как тараканы, вот такие ассоциации были. ещё с него какаешь очень хорошо, он прямо сразу вылетает из организма ) при диетах хорошо.

Нэнси Дрю
#5

Ясно. Ну а продается то он где??

ioio
#6

да там же где и обычный рис. в супермаркетах. я покупала фирмы мистраль, у них разные сорта риса, есть и коричневые всякие, ну и этот черный.

Нэнси Дрю
#7

Спасибо ioio)), думаю в Виктории найду, скорее всего.

Гость
#8

Nu, tarakanov ya ne probovala, no ni na kakuyu zavarku dikii ris po vkusu ne pohozh, hot' v solenom, hot' v nesolenom vide. Vy, ioio, pravda ego kogda-nibud' probovali ili prosto tak pridumyvaete.

Lera, samoe prostoe (i vkusnoe), eto otvarit' ego (v podsolenoi vode), zatem dobavit' slivochnoe maslo/ margarine.

Лу
#9

На мой взгляд, он ооооочень вкусный:). По вкусу напоминает запах хорошего свежезаваренного зелёного чая. Но любят его единицы...

Agapornis
#10

Вкусный, диетический, мне нравится.

Starbucks girl
#11

Обожаю черный дикий рис. Отвариваю его хорошенько, чтобы раскрылись на зернышках оболочки. Потом добавляю пассерованный на оливковом масле лук и кедровые орешки, можно еще грибы белые. Полноценный вегетарианский обед! И как это может не нравиться?

C
#12

Просто обожаю!Только бы им и питалась,но он очень дорого стоит.Поэтому покупаю смесь обычного белого и черного риса.Очень вкусно.

Кря_31
#13

12, кстати, да! Так, в смеси, мне тоже нравится гораздо больше!

Пузатик
#14

куплю, попробую

Фениция
#15

Я обожаю смесь парблоида и черного, такая смесь более рассыпчатая и имеет очень насыщенный вкус, слегка ореховый. Я даже плов теперь с такой смесью делаю. Рекомендую!

Ната
#16

мне тоже очень нравится дикий рис. Но дороговато. Поэтому покупаю как и Фениция [411513845] смесь дикого и парбоилда.

клава
#17

это не рис. совсем другое растение из канады

чувак
#18

прикольная шняга, но постоянно есть не стану.

Shelli
#19

вкусно, но только если смешивать с обычным рисом. и варить его долго(

Груня
#20

Разве парблоид полезный? Я его обхожу за километр.

НИНЕЛЬ
#21

Я ПОКУПАЛА В "МЕТРО"

Пышечка
#22

А мне не понравился,ни в смеси,нм один.Видно надо привыкать долго,это ж не наше лакомство.Но ,думаю весьма полезен.

#23

Мне нравицо...Хотя на вкус перловку напоминает)))))

Владимир
#25

Ну, а как насчет т.н. "КРАСНОГО РИСА" ?

"ЧЕРНЫЙ" не пробовал, но, наверное, вкус у них идентичен.

По-моему, "КРАСНЫЙ" не менее полезен, чем "ЧЕРНЫЙ", а по цене более выгоден.

Какие мнения ?

Натали
#26

Он Вкусный, а как хорошо очищает !!! при диете самое то!

DUDE
#27

Черный рис отдельно не очень люблю есть. Но очень хорошо его добавлять скажем 1 часть на 5 частей обычного риса. Он добавляет приятный вкус и в тарелке выглядит красиво. Я из такой пропорции делаю и плов, например по обычному рецепту плова. Всем очень нравится.

лина
#28
Граф

я пробовал, припер домой предвкушая обещанное на пачке наслаждение. Сварил. Сожрал. С наслаждением меня где то нае.......вкус необычный, вроде круто заваренной перловки.

Ваш текст просто вы не правильно его готовили.его надо замачивать на ночь, а если не времени,то крутым кипятком на час,потом закинуть в кипящую подсоленую воду.варить 40 мин,а если приправить орехами или маслом из грец. ореха. будет оч вкусно. да и еще хорошо и правильно сваренный черный рис выглядит в 2-3 раз больше сырого и лопается(раскрывается) при варке

Гость
#29

черный рис это обыкновенный рис пропитанный чернилами каракатицы, вот здесь про это сказано http://lylyann.livejournal.com/1710.html

Тори
#31

Вопреки расхожему заблуждению, дикий рис не имеет прямого отношения к традиционному рису - его продолговатые чёрные зёрна в действительности являются семенами влаголюбивой травы Zizania aquatica, произрастающей в Северной Америке. (Отсюда и другие названия этого злака - канадский рис, индейский рис, водяной овёс и даже сумасшедший овёс!) На протяжении веков дикий рис составлял важную часть рациона индейцев, в особенности зимой, когда и реки покрывались льдом, и охотиться было не на кого.

Начнём с того, что дикий рис обладает неповторимым, сладковато-экзотическим вкусом с нежным ореховым ароматом. Что же касается пищевой ценности, здесь дикий рис с отрывом лидирует среди остальных злаков: он содержит существенное количество белка (15 г из 100, причём в очень богатом раскладе по аминокислотам), витамины группы В и особенно ценен содержанием фолиевой кислоты (её здесь в пять раз больше, чем в коричневом рисе). В стакане дикого риса содержится дневная норма фолиевой кислоты для взрослого человека. Что касается минералов, дикий рис содержит значительные количества магния (177 мг), фосфора (433 мг), цинка (6 мг) и марганца (1,3 мг - это 2/3 дневной нормы для взрослого человека).

Натали
#32

Очень вкусный! На ночь настояла в воде, а на утро варила мин 40, приправила солью и зажарочкой - лучком и морковкой кубиками.

Нежный, сладковатый.. Понравилось даже супругу, который очень переборчив в еде ))

Натали
#33
Гость

черный рис это обыкновенный рис пропитанный чернилами каракатицы, вот здесь про это сказано http://lylyann.livejournal.com/1710.html

для суши - да!

В диком черном рисе черные лишь отруби.. При варке рис раскрывается и отчетливо заметно что он совсем не черный! Поэтому не путайте грешное с праведным ))

dimitrova
#34

Я его ела в смеси с белым и особенного восторга не получила.

LAVINIA
#35

РИС ПРИВЕЗЛИ С АМЕРИКИ И ПОДЕЛИЛИСЬ СО МНОЙ. СКАЗАЛИ,ЧТО ПРИ ВАРКЕ ЧАСТЬ ЦЕННОСТИ ПРОДУКТА ИСЧЕЗАЕТ И ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ДИЕТЕ НЕОБХОДИМО ЧЕРНЫЙ РИС ПРОСТО НАСТАИВАТЬ НОЧЬ В ВОДЕ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОМЫВ ЕГО В ВОДЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ (КСТАТИ ВОДА ОТ ЧЕРНОГО РИСА ПОЛЕЗНА РАСТЕНИЯМ,КУДА Я ЕЁ И СЛИВАЛА) А ЗАТЕМ НИКАКОЙ ВАРКИ. ПРОСТО КУШАТЬ ТАК ИЛИ ЗАПРАВИВ ОБЖАРЕННЫМ ЛУКОМ И ДОБАВИВ ОЛИВКОВОГО МАСЛА.

Светик-конфетик
#36

Девочки , хочу поделиться свами очень хорошей диетой. Выберите один день в неделе, лучше ,если это будет "женский" день( среда, пятница,суббота). Отварите стакан черного риса,без добавления соли и др. специй, разделите эту порцию на 7-8 равных частей, и ешьте 7- 8 раз в течении дня в таком порядке: например первая порция в 9 утра, в 10ч.-стакан воды, 11ч-порция риса, 12ч.-стакан воды, и так до последней порции риса, последнего стакана воды(примерно1,5-2л воды). За этот день вы сбросите около 2 кило. Только один раз в неделю!!! в крайнем случае 2 раза , если есть такая необходимость. Можно также добавлять проросшие зерна черного риса - достаточно 1-2ст.ложки (натощак) . Желаю всем здоровья, молодости и красоты!!! мы этого достойны!!!

Алёна
#37

попробовала его первый раз в Канаде - ну очень вкусный и с приятным ароматом! очень вкусно с солёной лососем или другой красной рыбой!

youtube mp3 download

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Граф

я пробовал, припер домой предвкушая обещанное на пачке наслаждение. Сварил. Сожрал. С наслаждением меня где то нае.......
вкус необычный, вроде круто заваренной перловки.

Сегодня впервые приготовила как плов, с мясом . Вкусняшка!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: