Гость
Статьи
как определить, есть …

как определить, есть ли у меня склонность к полноте?

В детстве я была очень худой. Вес стал набираться в подростковом возрасте. Менстр.цикл долго не мог установиться. Сейчас мне 22, вешу 51 кг при росте 166. Маме 44, при росте 170 вес 57-58, не ограничиваю себя абсолютно в питании(даже сейчас курицу с пивом сидит точит на ночь глядя), отец тоже всю жизнь был стройным. Вопрос: есть ли у меня склонность к полноте и как это определить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотреть на вашу маму, и по запястьям можно как-то определить)

Автор
#2

Правое запястье 14см, левое 14,5(я левша)

тигра рогатая
#3

если вы едите что хотите, когда хотите и сколько хотите и при этом ваш вес не растет, значит у вас сейчас нет склонности к полноте. Если чтобы держать вес постоянным вам приходится ограничивать себя в еде - то она у вас есть. У всех практически она есть, проcто кому-то проще контролировать свой аппетит и они умеют питаться правильно поэтому и не толстеют, а кто-то этого не умеет, не может, не хочет, забывает и тд - эти потихонечку толстеют :(

#4

Автор, там вроде меньше 14 все норм, чуть больше есть склонность к полноте, намного больше 14 склонность к ожирению)

Там ещё несколько способов есть, в и нете гляньте должно быть)

Но это тоже все относительно, верить этому на 100% нельзя!

Анютка
#5

А у моей подружки рост 160 см, вес 65 кг, вся полнота у нее на бедрах, талии и животе, а вот запястья и щиколотки очень тоненькие. Ее мама тоже очень крупная женщина, и у нее тоже очень тонкие ручки в этом месте. Мне кажется склонность к полноте по запястьям не определить. Все зависит от обмена веществ, но и он тоже такой непостоянный, может меняться в течение жизни не один раз.

Иришка
#7

Кукуля, ну если по вашей теории, то я вообще должна быть толстушкой, у меня запястья 15 и 15.5. Но как-то этого незаметно - вешу 57 при росте 175 и ем почти все, что хочу. А вообще я где-то слышала, что до 16 - это астеники.

Автор, судя по вашем параметрам и по Вашей маме - у Вас и близко нет склонности к полноте, скорее наоборот.

#8

У меня рост 165 и вес 63 кг. Я полноватая.

Vikki
#9

для Того,чтобы определить склонность к полноте достаточно рассчитать свой рост и вес по формуле ИМТ сразу станет ясно норма это или нет,а так же вы сможете понять хотите похудеть или набрать вес)

Гость
#12

Поставьте руки так, чтобы нащупать место, где нижние ребра смыкаются. А теперь положите ладони точно по линии ребер. Если у Вас получился тупой угол. то это означает, что скелет устроен так, что будет позволять Вам наращивать жир. У тех, кто много ест и не толстеет, этот угол острый. Основная масса людей имеет прямой межреберный угол. Это та самая средняя комплекция.

Гость
#13
Гость

Поставьте руки так, чтобы нащупать место, где нижние ребра смыкаются. А теперь положите ладони точно по линии ребер. Если у Вас получился тупой угол. то это означает, что скелет устроен так, что будет позволять Вам наращивать жир. У тех, кто много ест и не толстеет, этот угол острый. Основная масса людей имеет прямой межреберный угол. Это та самая средняя комплекция.

Ваш текст

как интересно. Только я не поняла, на какой именно угол надо смотреть. Тот который при сгибе в локте образуется? Внешний или внутренний? Тогда я вообще не понимаю, как он может быть тупым или прямым. Поясните плз, какой угол, интересно же.

Гость
#14

Кто нибудь обьясните про угол плз. Или это имелось ввиду, что ладони получаются параллельно полу, либо как бы пальцами смотрят вверх, либо вниз? По другому сформулировать не получилось).

Гость
#15

угол между рёбрами=))))а ладони для того, чтоб более наглядно его увидеть=)))

Гость
#16

Сомкните пальцы рук на том месте, где смыкаются ребра, ладони, смотрят в пол. Теперь ладонями точно повторите направление рёбер.угол, который получится между ладонями=))))может так понятней=)))

Гость
#17

По строению скелета.

Динара
#18

У вас нормальный вес. Даже недобор. При росте 166 идеальный вес - 56 кг. А у вас всего 51. Недобор.

лололоша
#19

люди с широким тазом склонны к полноте

изи мани
#20

негритяночка,ты не полна,ты прост слонопотамна чуток,мимими

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мальвина
#21

У меня рост 160 и вес 68 я толстая
И я склонна к полноте. Если не кушаю неделю после шести то сбрасываю почти 5 кг . Но я кушаю после 20 .00 .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема