Гость
Статьи
Девушки, 46 размер - …

Девушки, 46 размер - это толстушка???

Буквально вчера здесь, на Вумане, прочла заметку про дизайнера, выпустившего на подиум "толстушек" и "пышек" 46-го размера. Мой рост 170 см, вес 60. Я 46-го размера. Скажите пожалуйста, неужели стандарты красоты сейчас таковы, что если ты больше 44го(МАКСИМУМ!), то ты "толстушка"? За пол года я сбросила уже 6 кг(здоровое питание), очень стараюсь не сдаваться, но подобные статьи просто выбивают из колеи. Да, глупо полагаться на мнение из интернета, но мне действительно стало интересно, что же такое "толстушка" в современном понимании. Заранее спасибо за ответы.

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
#1

а мне надоело скандалить и ругаться.

по теме - нет.

для МЕНЯ ЛИЧНО - да.

Гость
#2

ну не толстушка уж совсем, скорее немного пухленькая... худышкой однозначно вас нельзя назвать.

Cофья
#3

если коротышка и меньше 175 см, то толстушка, если выше 175 то нормально, но все равно многовато.

Cофья
#4

скорее не толстушка, но есть заметный лишний вес.

Гость
#5

у меня 46 размер и никому еще в голову не пришло называть меня пухленькой с грудью неполного D размера на которую не налезает ваш 44 :)))

Посмотрите на Анфису Чехову, в ней все 48 и считается одним из секс-символом

Гость
#6
Гость

у меня 46 размер и никому еще в голову не пришло называть меня пухленькой с грудью неполного D размера на которую не налезает ваш 44 :))) Посмотрите на Анфису Чехову, в ней все 48 и считается одним из секс-символом

какой 48, там 52 с треском наверное налезает)))

а по теме, нет это не толстушка и даже не пухленькая, у меня низ 46 при росте 169, вешу 57 кг, никогда никто не называл меня даже пухленькой, я всегда была стройной, когда меньше весила, то худой (читай костлявой)

Глеб
#7

***, какой лишний вес? Нормальная девушка, с формальными формами. Не парьтесь девушка, читайте меньше глянца.

мики
#8

Очень красивый женский размер. У меня сестра в 46- такая аппетитная, мужики табунами ходят

Корица
#9

46-й размер-это много. Считаю идеальным размером 42-44

Love supreme
#10

На мой взгляд 46й самый клевый аппетитный размер, оч сексуальный, как правило грудь примерно 3го размера ну только талия должна быть конечно.

Раньше нравились худенькие, но не у всех это красиво, тощая корова - еще не газель.

Scandal
#11

Дизайнеры, наверное, про европейский или американский размер говорили.

...
#13

Ага.солидарна.42 размер эт детский вообще,подростковый я бы сказала.у меня 44,иногда 46 в периоды жора.грудь 3 размер,аппетитная неплоская попа,бедра сами по себе неузкие,талия 63 и пресс кубиками.да,рост 174,вес больше 60(точно не знаю,наверное,около 62).раньше весила 57-освенцем-сама себе не нравилась,ибо ребра торчали сильно.а ща ниче.симпатично.худеть не планирую.как говорится,все при мне

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
#14

ну у меня размер 44-46,рост да ужасссс 160 см(как тут сказали каратышка))))вес 51кг.толстой,пухлой себя не считаю,и никогда не считала,раньше при весе 47кг размер был 42-44,больше 44 но и в 42 влазила,все говорили что я дистрофик.да и к стати нет у меня там какого то отвисшего живота и прочего.так что думаю что 46 это еще не канец света.

Гость
#15

Девушка вы нормальная

...
#16

А вообще 46 и 48 хороший размер для женщин.а то есть у меня приятельница.ей за 40 лет давно уже.носит то ли 40 ,то ли 42.сзади пионерка-спереди пенсионерка.смотрится ужасно

Гостюг
#17

Если соотношение мяса-жира в норме, то 170 рост - 60 вес - это идеальные параметры.

Если жира больше в пропорции к мясу - толстушка

ночка
#18

46-самый нормальный размер. И не толстушка, и не скелет костлявый. Автор, не парьтесь. Вот больше 50 размера - это уже так себе...

Египтянка
#19

Я 171, вес 50 кг, и я смотрюсь стройной!! Именнно не истощенной, а стройной. И грудь у меня 2,5 размер. Всем все нравится))

Египтянка
#20

то есть 60 кг!

Malinka
#21

Наверное были указаны европейские размеры, т. е. это +6. Соответственно модели были 52 размера. Так что 46 - это нормальный размер.

Суровая.
#22

девушка,у вас очень хорошие, женские и здоровые пропорции.

Моду на очень худых женщин, похожих на мужчин, завели модельеры-педерасты:-)),а гинекологи уже в истерике по поводу бесплодия и раннего климакса у современных искусственно!!! худощавых женщин.Если у женщины округлые формы, но!!!все подтянуто и мышца в тонусе, то у мужчин просто руки к таким тянутся. Вот я занимаюсь спортом.Прихожу в зал, там сидят худышки по здешним меркам- худощавенькие, плоские, слабенькие и у них на их худеньких ножках еще и дряблые мягкие мышцы и тооооненькая кожица.Мышечного скелета нет, двигаются нескладно, зато худышки!!!Я Вас уверяю, смотреть там не на что!!!

#23

вообще то вам не мешало бы сбросить 7-10 кг

я сама 170 45 кг-занимаюсь спортом регулярно- все мышцы в тонусе

пресс вообще кубиками

так что не все худышки не имеют мышечного скелета

#24
mylatka

вообще то вам не мешало бы сбросить 7-10 кг

я сама 170 45 кг-занимаюсь спортом регулярно- все мышцы в тонусе

пресс вообще кубиками

так что не все худышки не имеют мышечного скелета

Ну вы и скелет, извините, вам бы добавить килограм 10...

#25
...

А вообще 46 и 48 хороший размер для женщин.а то есть у меня приятельница.ей за 40 лет давно уже.носит то ли 40 ,то ли 42.сзади пионерка-спереди пенсионерка.смотрится ужасно

Чем это ужасно? Тем, что женщина за собой следит, возможно посещает тренажерный зал/йогу/аквааэробику? У меня подруга за 40 (ей под 46-47) еще и на дискотеки ходит и мужиков из под носа у молодых уводит.

#26

П.С. Я про европейский 40 - 42.

Гость
#27

Да нет конечно))))). У меня 48 и я абсолютно не комплексую и гармонично смотрюсь. Это называеться нормастеник, вес минус 1000, как раз как у меня. А астенический тип телосложения сейчас в моде, поэтому так говорят.

Гость
#28

минус 100 простите

Гость
#29

А как вы определяете 46 размер? Если грудь 94 а попа 90, и талия 58, то это какой размер? А если грудь 82, талия 70, а попа 100?

Пиппина
#30

Офигеть. У меня рост 158 и вес 58,7. Размер 44. Мне все хором говорят, что у меня идеальная фигура и худеть не надо. Правда, бедра хорошо прокаченные, мышцы много весят. Но я не худенькая. Просто есть на что посмотреть. Животик. не скрою, появляется после обильных застолий. но так же и исчезает дня через два. Мне даже в голову не приходит думать, стоит мне еще худеть. Идеален ли мой вес? Не нравлюсь себе в зеркале - ужесточаю диету, худею на 1.5 кг. Мне хватает. Не от веса зависит счастье в личной жизни. А каждому и не понравишься - зачем стараться здоровье свое гробить?

#31

Я 46-48,думала,что толстая ***(одно время поправилась до 52,потом похудела,но думала,что ещё толстая).Когда увидела свои фотки,подумала,что я парилась?прекрасная фигура и это при том,что я ширококостная и тип фигуры яблоко.А меньше мне будет некрасиво.Это уже пройденный этап.

Гость
#32
Гость

А как вы определяете 46 размер? Если грудь 94 а попа 90, и талия 58, то это какой размер? А если грудь 82, талия 70, а попа 100?

приколный вопрос )) По одежде определяем.

Гость
#33

Вообще-то 46 размер - это очень много. По себе сужу. Рост 168, вес не знаю, размер 44-46. Когда худею до 44, на меня еще можно смотреть, а 46 при таком росте колобок. 42, к сожалению, недостижимая мечта из-за начинающейся при даже небольшом ограничении в еде анемии. Это при том что у меня перекачанные ноги и пресс - следствие занятий легкой атлетикой. И руки тоже не спички - регулярно занимаюсь скалолазанием. Нормальный размер при росте около 170 - 42. Ну 44 с натягом. Но 46 это уже перебор!

Рыжик
#34

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ! Мой рост 162, вес 60 кг, но у меня 44 размер одежды! Такое может быть? Есть лишний жир!

#35

Автор, если у Вас хорошая мышечная масса, грудь не менее 2.5, талия не более 65, то нормально. А если грудь отсутствует, а талия валиками нависает над джинсами и в 44 живот не помещается, то срочно надо бросать есть. Так что размер размеру рознь.

Гость
#36
Рыжик

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ! Мой рост 162, вес 60 кг, но у меня 44 размер одежды! Такое может быть? Есть лишний жир!

размер не по росту-весу определяется

Гость
#37
Гость

приколный вопрос )) По одежде определяем.

ага, некоторые напялят на свой 48 что-нибудь поменьше, и говорят потос тут на форуме "а у меня 42!" =)

Суровая.
#38

Господи, почитала и вправду- у многих проблема не в жире, а в голове!!!

Рыжик
#39

размер не по росту-весу определяется[/quote]

А по чему же, собственно?

Рыжик
#40
Рыжик

размер не по росту-весу определяется

А по чему же, собственно?

Если по объемам, так они от веса зависят! У меня бедра 96 см, талия ваще 80!! И все-равно 44 размер! Вот клянусь!

Гость
#41

объемы не от веса зависят ))) например, 2 девушки с одинаковыми объемами и одного роста могут иметь разный вес)) у кого-то жир, у кого-то мышцы, у кого-то легкие кости, у кого-то тяжелые

Гость
#42

Автор, я вас поддерживаю. Я тоже была 46 размера, это далеко не толстушка, это нормальное здоровое тело!

А еще я видела в интернете статью про то, как в опросе мужчины (большинство) признали идеальной фигуру "пухленькой" Келли Брук. Найдите эту фигуру и удивитесь ее пузленькости! 44-46, не больше. Зато куда ни посмотришь везде анорексички, одни даже не подозревают этого, другие сознательно мечтают выглядеть как узник Освенцима. Это кошмар какой-то.

Гость
#43

У меня знакомая ростом 165, вес 58 кг. Как думаете какой у нее размер одежды? 42.

Лизка Турбина
#44

ношу 46 р-р рост 176, если я толстушка, то мир сошел с ума!

shakti shakti
#45
Египтянка

то есть 60 кг!

60 кг? это много при таком росте..

Елена
#46
shakti shakti

60 кг? это много при таком росте..

да ладно вам, нормальный вес. Я сама таких же параметров - рост 170см, вес 60кг. Всё при всем, очень фигуристая, и со стороны мужчин никаких нареканий ни разу не слышала:)

Ну а то, что там себе дохлые дамочки думают, это естественно их проблемы. Для меня 46-й идеальный размер. Никогда не считала и не считаю, что мне надо худеть.

Автор, если вы себя комфортно чувствуете с вашей фигурой и нравитесь себе (в первую очередь!), то нет у вас никаких проблем. Не выдумывайте.

shakti shakti
#48
Елена

да ладно вам, нормальный вес. Я сама таких же параметров - рост 170см, вес 60кг. Всё при всем, очень фигуристая, и со стороны мужчин никаких нареканий ни разу не слышала:)

Ну а то, что там себе дохлые дамочки думают, это естественно их проблемы. Для меня 46-й идеальный размер. Никогда не считала и не считаю, что мне надо худеть.



Автор, если вы себя комфортно чувствуете с вашей фигурой и нравитесь себе (в первую очередь!), то нет у вас никаких проблем. Не выдумывайте.

ну, на любую тушку найдется свой любитель ) я считаю что это большой вес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

shakti shakti
#49
Елена

вот, нормальный адекватный мужской ответ. И только женщины почему-то всякой хренью себе голову забивают.. и страдают из-за каких-то мнимых несовершенств. Дамочки, нельзя же настолько не любить себя!

нормальный мужской ответ? еще не известно что за мужчина пишет ) не знаю ни одного нормального , кому нравятся пухлые )

shakti shakti
#50

неизвестно, конечно )