Гость
Статьи
После бросания курить

После бросания курить

Дамы, кто-нибудь прибавлял в весе после того, как бросили курить? Я бросила аж полтора года назад, стех пор (тьфутьфутьфу) ни одной сигареты, но зато и плюс 2 размера за полгода. Была 42 размера, сейчас 46 приближающегося даже к 48му.
И мне говорили, что через год организм придет в норму, но он даже и не думает. Я уже питаюсь так, что любой диетолог бы мной гордился - никакого сахара, выпечки, майонеза, жирного мяса, картошки-макарон. Все больше куриная грудка, овощи, черный хлеб, тунец. Я перешла на микро-микродохированные таблетки, от которых не толстеют - Джес, врач мне клятвенно пообещал, что на них нет прибавки в весе.
И все равно стремлюсь в 48-ой

Кто-нибудь справлялся с этим? Как?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прибавляете вы не от того что курить бросили, а от того что жрать начали не в меру много. Я спустя много лет курения, спокойно бросила и не прибавила ни одного кг.

тетя Мотя
#2

вам надо много,очень много двигаться!!!и есть желательно в том же темпе,как ели до того как бросили...

Гость
#3

Я бросила,прибавила много. + беременность была ,потому и бросила за год где-то до беременности. Да больше не начинала,уже 3 года. Сбросила 18 кг за последние полгода. С трудом,но похудела. Выбрала систему физ нагрузка+ спец. питание.

На диетах вес не уходил. Сейчас придерживаюсь режима и худею.

А толстеешь от "заедания" я думаю. Вместо курева "плюшками балуешься" и не замечаешь сама как:)

Гость
#4

Беременность тут тоже непричем. После того как бросила курить, через год ждала ребенка. За беременность набрала 9 кг. Через несколько месяцев после родов вернула форму. Со второй беременностью было так же.

Любые килограммы скапливаются от лишнего питания, чудес не бывает. ЕсЛи во время беременности расслабиться и кушать как слон, то можно и 28 кг набрать. Только отказ о курения тут непричем:)

Гость
#5

Бросила и не грамм не набрала.

Спортом не занималась)

Гость
#6

курила 24 года, бросила, за полгода набрала 14 кг, 10 скинула за следующий год, сейчас борюсь с отавшимися , а они мертвой хваткой вцепились просто... не курю 2 года , 2 месяца:) все равно своего добьюсь!

Гость
#7
Гость

Бросила и не грамм не набрала.

Спортом не занималась)

Ваш текст

малолеточка со стажем курения года 2

Гостья
#8

я бросила курить недавно, и сейчас пока заедаю

и толстею есессно

но я только две недели не курю, собираюсь заедать месяц, а потом прекращать это дело

Гость
#9

Когда бросала, к сожалению, сейчас снова курю, то набрала около 7 кг!! Как тут выше написали, я активно баловалась плюшками)) Сейчас снова собираюсь бросать, только вместо плюшек вода, спорт, яблоки)

БАБЛОра
#10

меня тоже интересовал в свое время вопрос, какова вероятность набора веса при отказе от этой вредной привычки и как можно это пресечь. обратилась с этим вопросом к своему дяде, он нарколог-психотерапевт. он посоветовал во время отказа принимать один препарат (таблетки).сказал, что при этом набор веса исключен. думаю, не в каменном веке живем. наверняка изобрели такие таблетки, которые помогут избавиться от этой в/п.

Автор, а вот мне кажется такому стремительному набору веса способствует и прием ОК Джес. мне тоже мой гинеколог клялся и божился, что от них не поправишься ни на грамм. ТУФТА ЭТО ВСЁ. у всех всё индивидуально. в результате +10 кг. при этом я сидела на диете жесткой и занималась аквааэробикой. в результате, моё терпение лопнуло, и я бросила таблетки. гормональный фон восстановился через полгода, и вес ушел.

Тот самый аноним
#11
Рррина

Я перешла на микро-микродохированные таблетки, от которых не толстеют -

А жиреют.

Питание немного неверное. Либо Вы не так рассчитываете, когда питаться.

И да, лежа на диване - такая диета не поможет. Надо чаще гулять на улице.

+ овощи бывают тоже разные :)

От отказа от курения не толстеют, это бредятина.

Сигарета просто тупо притупляет аппетит.

Можете жевать жвачку за 20 минут до еды, эффект будет тот же)))

Гость
#12
Гость

ГостьБросила и не грамм не набрала.

Спортом не занималась)Ваш текст



малолеточка со стажем курения года 2

Не обязательно. Я бросила в 28 лет. Курила больше 10 лет, последние годы по пачке в день. До чесила 47 кг и когда бросила теже 47. Сейчас, после двоих рожденных детей, вешу 51.

Гость
#13

Дело не в возрасте;)

Ниоткуда вес не берется. Если много кушаете, то это много откладывается

Змеючка
#14

Бросила и не набрала....а вот муж мой любимый, аж на кг 20 больше стал)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Ну не знаю правда ли все это. Я вот для себя нашла http://goo.gl/0uf70 Действительно хорошая диета. Похудела и никаких проблем. Может и Вам каким то образом поможет. Удачки))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: