Гость
Статьи
Диетические рецепты, …

Диетические рецепты, делимся...

Меня больше всего интересуют рецепты для безсахарной и безхлебной диеты.
Она самая эффективная в похудении.И вообще делает из тебя счастливого человека с морем энергии.
Я однажды хорошо продержалась пол года, на сладкое потом смотреть не могла. Сейчас снова хотелось бы такого результата,но как-то не так супер получается начать. Вернее продолжить.Держусь неделю потом всё приедается. Хочется пары кусочков хлеба к сыру или рыбе. Иначе кто-то постоянно пытается угостить, а ты не сдерживаешься. К томз же мой муж тоже пытается придерживаться этой диеты ,а для него хлеб это самая основная часть еды .
В общем вчера много читала ,продумывала. Хочу сегодня купить гречневую муку, соевую муку, овсяную. В общем посмотреть всё что есть в магазине натуральных продуктов.
Бывает ещё какая-то ореховая мука. Можно ведь столько всего печь.
К тому же ерда без бутерброда получается слишком дорогая. У кого какие рецепты заменителя хлеба имеются. Я уже немного посмотрела можно делать гречневые блины, оладьи, хлеб, пироги и даже печенье и десерты. Ришите здесь свои самые вкусные рецепты. Не обязательно хлеба, все которые вам помогли похудеть.

avtor
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж

мики
#2

Я пользуюсь зерновым хлебом.

Вместо блинов сырники: обезжиренный творог, яйцо, густая овсянка на воде, ложка муки.

А вообще Вы как-то заморачиваетесь на углеводах, побольше мяса, рыбы, птицы и все это с салатом и никаких "гречневых оладьев" Вам не понадобиться

Ляля
#3

Поищите в качестве заменителя хлеба "хлеб дюкана" на отрубях, рецепт есть а инете.

Я предпочитаю простую пищу, готовлю в пароварке или запекаю в фольге. Курица, рыба, главное, вкусный маринад, добавляю травы, обожаю орегано. Можно нафаршировать кальмаров грибами и запечь. Мясо редко ем, только в качестве постной буженины. Нежирный кефир.

Естественно, овощи. Люблю пареную тыкву без сахара, и овощ и десерт в одном, суперполезно! Свежие несезонные овощи беру редко, опасаюсь химикатов, поэтому в ход идут долгоиграющие редька, морковь, свекла экологически чистые осенние. Фрукты обожаю, это моя страсть. Частенько ем гранаты, цитрусовые стараюсь реже, но иногда покупаю свити и мандарины.

Это питание позволяет мне хорошо выглядеть, не только тело, но и лицо и волосы говорят спасибо)

Тот самый аноним
#4

Кто Вам рассказал, что от хлеба толстеют?!

Ешьте черный хлеб сколько влезет до 21.00 )))

Арина
#5

Кто вам сказал что от сахара толстеют? и что-бы похудеть тоже не нужно совсем от него отказываться,это же энергия и любимая еда мозга) ограничьте количество и сё. я так и делаю.

avtor
#6

4,5 вы смешные . Вы ничего не понимаете в этих вопросах.

Когда у человека сладкоголизм, от них и толстеют и жиреют и худеют при отказе.

Зависит от того сколько вы его ели и в каком состоянии ваша поджелудочная.

Отказавшись от этих продуктов , весной я похудела на 2 размера.С чего бы это? :)))

avtor
#7
Тот самый аноним

Кто Вам рассказал, что от хлеба толстеют?!

Ешьте черный хлеб сколько влезет до 21.00 )))

Ага ешьте сколько хотите. Если вым 20 лет и вы итак худая, можете есть сколько хотите.

Если вам надо похудеть ничего у вас не выйдет. Абсолютно разные вещи.

Тем более ржаной хлеб тоже повышает сахар в крови. Не повышает так сильно только хлеб выпеченный из нерафинированной муки. И то им нельзя злоупотреблять и похудение будет двигаться медленнее.

5, от сахара не толстеют если есть его к примеру одну конфетку к чаю в день. Человек у сладкозависимость не может так просто стать нормальным и сьедать по одной конфете в день. Для этого ему нужно вылечить зависимость.Поджелудочная успокоится и не будет требовать сладкое день и ночь. Для этого надо 3 недели совсем без сладкого ,потом для закрепления и перестройки организма пару мес.

Вот тогда вы здоровы.

avtor
#8

простыми словами сказать чем меньше у вас зашкаливает инсулин тем меньше у вас тяга к сладкому. У того у кого он зашкаливает ,аж руки трясутся и слюни текут при его виде. Думаю не надо рассказывать как им сложно перестроиться.

У людей со спокойной работой поджелудочной, тяги к сладкому нет вообще, на себе проверено.

А энергию дают и сложные, т.е. полезные углеводы, при чём дают энергию на длительное время . Сахар даёт всплеск энергии и затихает быстро.

Если поедать сладкое не умеренно, то энергии наоборот ноль.Состояние варёной курицы, да ещё и депрессия начинается.

Тот самый аноним
#9
avtor

от них и толстеют и жиреют и худеют при отказе.

Отказавшись от этих продуктов , весной я похудела на 2 размера.С чего бы это? :)))

Вы путаете черный хлеб с белым.

Не знаю, с чего Вы похудели, наверное, стали более активной?!

От черного хлеба нельзя потолстеть, т.к. этот хлеб печётся из зёрен.

Инсулин такой хлеб поднимает слабо, это Вам не гамбургер в Макдоналдсе.

Все те, кто худеют - рекомендуется есть изделия из муки грубого помола.

Т.к. она хорошо насыщает, там есть пищевые волокна, что приводит к правильной работе пищеварительного тракта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чекнутая
#10

Девулечки, среди вас кто-нибудь худеет? Я второй день сижу на диете, вот тут отписываюсь http://dietka.1bbs.info/viewtopic.php?p=5329#5329 но одной сидеть тяжело постоянно есть соблазн сорваться! давайте вместе!! мне надо скинуть много с 72 кг до 55 кг!!! Сейчас вешу 68,5 (видать излишняя жидкость ушла), но все больше мыслей появляется сорваться(((( давайте друг друга подерживать а???

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: