Гость
Статьи
Занимаюсь фитнесом и …

Занимаюсь фитнесом и набираю вес

Вот моя история.

Мне прописали Хлое (гормоны) пить 4 месяца, и я села на низкокалорийку (600 ккал в день), поначитавшись о проблемах с весом. Это было в сентябре - я весила 43 кг, не поправилась во время приема. В ноябре набрала 1кг и стало 44 (я подумала - просто дело к зиме идет, в порядке вещей).

Но вот прописали мне 2й курс (во время курса я принимаю их без перерыва, для лечения), и я поняла, что жить на 600 ккал нельзя, надо возвращаться к нормальному питанию - мясо, рыба, и т.п. Вот уже 3 недели я занимаюсь спортом - 3 раза в неделю кардио 30мин + силовая 25-30 мин (пресс, гантели, фитбол) и 3 раза только силовая + вчера начала калланетику, выхожу из низкокалорийки (рацион 1000-1200 ккал) - а вес, зараза, за эти 3 недели увеличился и теперь 46кг!!! Объемы не изменились, только грудь выросла на размер (от гормональных).

Пожалуйста, помогите!! Что происходит?? Анализы на гормоны сдавала перед приемом Хлое - все в норме. Как уменьшить вес? 46 - это не мое, слишком много, у меня сестра на 8 см выше, а весит меньше.

Я не думаю, что вес увеличился из-за гормонов. Питаюсь я тольок правильной пищей - овощи, мясо, рыба, каши, никаких сладостей, выпечки, чипсов или спиртного.

Пожалуйста, прошу реальных советов, тех, кто хочет посмеяться или ляпнуть глупость, прошу - не делайте. Я в отчаянии!!!

Biserinka
18 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#2
Бухие бухи

Мышцы весят больше жира, это нормально при физ. нагрузках.

+1000

Гость
#3

А рост то какой????

Просто как то непонятна система тренировок. Упражнения на массу и малокалорийная диета..

Biserinka
#4

155 см и на массу я занимаюсь, чтобы разогнать метаболизм - думаю уснул он после 600 ккал в день...Но главная задача - уменьшить вес!!

Гость
#5

От гормонов вообще-то жидкость в организме задерживается. Тоже на вес влияет. А меньше жратьки- не поможет. Если суждено- разопрёт от гормонов при любом раскладе, хоть вообще воздух грызть будете

Сильва
#6

вам бы к психиатру милочка надо. нормальный у вас вес.

Гость
#7
Сильва

вам бы к психиатру милочка надо. нормальный у вас вес.

Вы что, ей надо кг 10 скинуть, у нас на вумене свои стандарты красоты

Гость
#9

Клинический случай....

Тренер.

#10

от гормонов толстеют 100%

от спорта не толстеют, а тяжелеют, так как мышцы появляются и от спорта одежда может не сходиться, так как мышцы подтягиваются

Тот самый аноним
#11

Мда, автор готов обвинить кого угодно, но только не химический препарат.

Автор, Ваша беда в гармонах, если Вам их прописали - пейте и продолжайте заниматься.

Вес будет расти, т.к. будут расти мышцы.

Вообще, на вес лучше никогда не смотреть, а только на объемы.

Таня
#12

"на массу я занимаюсь, чтобы разогнать метаболизм - думаю уснул он после 600 ккал в день.."

Очень похоже на то. На такой диете вообще сидеть нельзя.

Biserinka
#13

6, 7, 8, 9 - вот таких умников как вы я как раз просила не лезть. но видно начихать на то, что по-человечески просят

11 - я никого не обвиняю, я пытаюсь понять что мне нужно сделать чтобы похудеть. вы мое сообщение вообще читали? я же написала - пропила перед этим курс и ни на кг не поправилась, даже похудела (перед курсом было 45 кг)

Гость
#14

Когда ты села на низкокалорийную диету(ну 600 ккал маловато вроде бы(((() твой организм подумал - Наверное она попала в концлагерь, а замедлю-ка я обмен веществ чтобы жирка на дольше хватило.....и все это время когда ты ела 600 ккал/сутки твой организм жил в режиме экономии....Как только ты повысила калорийность пищи до 1200 ккал( в 2 раза!!!) - наступил период так называемой суперкомпенсации (с точки зрения твоего организма - а вдруг она обратно попадет в концлагерь, а запасу-ка я еще больше жирка чтобы не быбо так неудобно в след раз....это осн. причина по кот люди кот голоданием пытаются похудеть получают его потом еще и с надбавкой)...получается твоему организму хватает и 600 ккал...а ты ему 1200...а когда тело получает больше чем расходует оно набирает вес.....Со временем твой организм обмен веществ разгоняет и выходит из состояния "эконом"(обычно это 1-2 недели), и для него 1200 ккал является дневной нормой.... Вообщем резкое изменение калорийности - это огромнейшие стрессы для организма, нужно ждать пока он пройдет адаптацию....Второй вопрос как сбросить вес??? Если тело расходует больше чем получает - оно худеет - соотв увеличь расходы - делай больше(дольше) кардио...Продолжай держать 1200 ккал....если вес и по окончанию месяца набирается, то соотв многовато для твоего организма...

Biserinka
#15

14, спасибо за ответ! Вот - человек вник в проблему

Я повышала не сразу конечно же, а постепенно, иногда страшновато и чувствую, что сегодня опять не доела.

Просто меня и беспокоит, что 3 недели - срок большой, думаю достаточно чтобы выйти из режима "концлагеря"?

А он - нет, не хочет - все ползет и ползет вес вверх... :(

Может, мне стоит уменьшить количество тренировок? Объемы не изменились, может и правда - мышцы дают прибавку в весе?

Гость
#16

3 кг мышц за 3 недели????? у девченки???? Даже если ты будешь усиленно тренироваться на массу, то тебе +3 кг мышц не видать даже через 10 лет(без использ. фарм. поддержки), хотя бы потому, потому, что у девченок слишком мало тестостерона......

ТАк что набранный вес - жирок:) 1 мм подкожного жира по всему телу дает +1,5 кг к весу...естественно параметры не особо не изменятся....Если вес продолжает расти - соотв положительный энергетический баланс) а для того чтобы вес уходил нужен отрицательный))) Этого можно добиться 3 путями 1) урезать калорийность 2) увеличить расходы 3) обратится за помощью к умным дяденькам в белых халатиках(не рекомендуется ни при каких обстоятельствах).................. с головой хватет первых 2 пункта - уреж калорийность + добавь кардио ...только без фанатизма....меньше углеводов больше белка ....белок никогда не пойдет в жирок)

Тот самый аноним
#17
Biserinka

11 - я никого не обвиняю, я пытаюсь понять что мне нужно сделать чтобы похудеть. вы мое сообщение вообще читали? я же написала - пропила перед этим курс и ни на кг не поправилась, даже похудела (перед курсом было 45 кг)

Читал, а вот мое сообщение, Вы видимо не осилили.

Про вес я написал все предельно четко.

Если Вы занимаетесь с тяжелыми весами, то и ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЕС БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Biserinka
#18
Тот самый аноним

Biserinka

11 - я никого не обвиняю, я пытаюсь понять что мне нужно сделать чтобы похудеть. вы мое сообщение вообще читали? я же написала - пропила перед этим курс и ни на кг не поправилась, даже похудела (перед курсом было 45 кг)

Читал, а вот мое сообщение, Вы видимо не осилили.

Про вес я написал все предельно четко.



Если Вы занимаетесь с тяжелыми весами, то и ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЕС БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

я не занимаюсь никакими "тяжелыми весами" - гантели по 2 кг, качаю пресс, на ногах утяжелители. где тут прям "ВЕСА"! я ж не бодибилдингом занимаюсь

Гость
#19

Автор, вес весу рознь....можно весть 100 кг имея 8% жира, а можно весить 100 кг имея 30% жира..Естественно, при одном и том же росте визуально это будут 2 разных человека.... Если первый будет выглядеть статно, все таки 92 кг чистого веса, то второй будет смотреться как кусок смальца, имея 70 кг чистого веса...... ТЫ пишешь что когда весила 43 и стала весить 46 параметры не изменились.... так а в чем тогда проблема???? Проблема может быть для вас девочек это жир на боках, жир на животе, на бедрах.....НО У ТЕБЯ ПАРАМЕТРЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ??? Тебе просто не нравится цифра 46, а все остальное в твоем теле устраивает??? ФИтнес это в первую очередь ТЕЛО, но если твое тело тебя устраивает, тогда вес причем???? Тут уж измени, эта проблема высосаная из пальца.... кароче не парся.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фру
#22

19 - респект !

Все правильно, видимо тренер или сам тренируешься. Сама села на кардио 2 недели назад, согнать зимнюю корейку с боков и пуза. Снизила рацион вполовину, вес пракически стоит. НО !!! Объемы заметно ушли. Кило жиру по объемам - этож ого-го !!! К чему париться то с весами, если приятно на себя в зеркало глядеть?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: