Гость
Статьи
Хотелось бы узнать у …

Хотелось бы узнать у тех, кто долго занимается фитнесом

Добрый день! Хотелось бы узнать у тех, кто долго занимается фитнесом или тренирует других людей, в чем может быть проблема. Я уже около 4 месяцев занимаюсь дома: кардио, силовые с небольшими весами (до 10кг), питаюсь на 1400 ккал (80г белка, 110 углеводы, 30 жиры). Изначальные данные 56 кг, рост 167 см. В целом у меня была цель уменьшить жировую прослойку в первую очередь (я скинни фэт). Но я просто вижу, что толщина моего сала остается на месте, просто мышцы стали в тонусе, более плотные, твердые, но они находятся ПОД слоем жира, который никак не сходит. Целлюлит тоже не разглаживается. Да, выносливость и здоровье повысились. Но внешне…ноль результата. Возраст - 22 года. В чем может быть причина такой ситуации?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! В Ваших расчетах ошибка. "питаюсь на 1400 ккал (80г белка, 110 углеводы, 30 жиры)". Если просуммировать калорийность указанных нутриентов не выходит 1400кк: 80г*4кк+110г*4кк+30г*9кк=1030кк. Возможно, где-то еще закрались ошибки, которые не дают Вам двигаться к цели.

Гость
#1

Добавьте массаж и обертывания. Массаж лучше в салоне курсом

Мрр ;)
#2

плато

#3

Обычно считается, надо сначала жир согнать через диету и кардио, а потом уже мышцы набирать через силовы.
Сделайте больший упор на каридо, можете двигаться медленнее, но дольше по времени. Будет выше расход калорий.

Гость
#4
Alex111

Обычно считается, надо сначала жир согнать через диету и кардио, а потом уже мышцы набирать через силовы.
Сделайте больший упор на каридо, можете двигаться медленнее, но дольше по времени. Будет выше расход калорий.

И 1400 килокалорий это дофига так то …

Мрр ;)
#5
Гость

И 1400 килокалорий это дофига так то …

почему? вы знаете какой у нее базовый метаболизм? и какой расход?

Гость
#6

Какое там сало и целлюлит при 56/167, что ты тут сказки рассказываешь? Жир необходим организму, сушка до голых костей ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#7
Мрр ;)

почему? вы знаете какой у нее базовый метаболизм? и какой расход?

Знаем. Жрет много и *** не делает. А про 1,4 ***.

Гость
#9

Зачем вы пиаритесь, провоцируя оскорблениями?

Гость
#11
Гость

Какое там сало и целлюлит при 56/167, что ты тут сказки рассказываешь? Жир необходим организму, сушка до голых костей ни к чему хорошему не приведет.

Я не прикалываюсь, у меня уже в 12 лет были едва бугристые ноги. Это по поводу целлюлита. Дальше больше.
По поводу жира - это правда, у меня мышц вообще почти нет, если за ногу схвачусь - огромная складка

Гость
#13
Владимир Титаренко

Добрый день! В Ваших расчетах ошибка. "питаюсь на 1400 ккал (80г белка, 110 углеводы, 30 жиры)". Если просуммировать калорийность указанных нутриентов не выходит 1400кк: 80г*4кк+110г*4кк+30г*9кк=1030кк. Возможно, где-то еще закрались ошибки, которые не дают Вам двигаться к цели.

Да, я нашла ошибку, в жирах больше по граммам. Но в том или ином случае, если даже было бы 1030, это меньше 1400ккал, таким образом не должно ли похудение быстрее проходить?

Гость
#16

целлюлит и не разгладится
а как ты видишь этот слой жира, интересно? или ты конкретно про пузо?

#17

Я тоже в зал хожу, вижу что мышцы подтягиваются, а бока так и остаются. Увидела разницу только когда начала пить жиросжигатель Слимлайн Тетралаб, он и обмен веществ ускорил и уменьшил аппетит. Объемы уменьшаются, вижу что уходят

Гость
#19
Гость

целлюлит и не разгладится
а как ты видишь этот слой жира, интересно? или ты конкретно про пузо?

Нет, у меня не торчит пузо, нет складок, но кости покрыты мизерным слоем мышц и толстым слоем жира, то есть если сжать ляжку например, или руку выше локтя, то становится ясно, что весь объем моих рук и ног состоит исключительно из слоя жира, а не мышц и кожи поверх них. И если я занимаюсь, то под этим слоем просто чуть-чуть увеличивается приток крови к мышцам, они становятся тверже, выпирают сильнее, но обволакивает все то же огромное количество сала.

Гость
#20
Гость

Нет, у меня не торчит пузо, нет складок, но кости покрыты мизерным слоем мышц и толстым слоем жира, то есть если сжать ляжку например, или руку выше локтя, то становится ясно, что весь объем моих рук и ног состоит исключительно из слоя жира, а не мышц и кожи поверх них. И если я занимаюсь, то под этим слоем просто чуть-чуть увеличивается приток крови к мышцам, они становятся тверже, выпирают сильнее, но обволакивает все то же огромное количество сала.

Т.е. после 4 месяцев тренировок я вижу, что ноги, пресс и руки при прощупывании достаточно твердые стали, чувствую в них силу, но визуально будто объем увеличился или остался тот же, т.е. поверх этих мышц подтянутых - дряблый холодец жира. Именно его и хочется высушить, сделать минимальным. Но я не понимаю как

Гость
#21

У меня такая же ситуация, просто метаболизм у каждого свой, разный вес, разное количество жира и т.д. Сейчас скажут что это убьет обменку, но нужно уменьшить калории
Ситуация один в один, месяц тренировок, пп калораж 1400 и я скинула всего 1кг, было оч неприятно. Но у меня и рост и вес маленький мне много не надо , и тогда дома сидела на больничном после операции . Уменьшив калорийность на 1200 вес стал уходить

#22
Гость

Да, я нашла ошибку, в жирах больше по граммам. Но в том или ином случае, если даже было бы 1030, это меньше 1400ккал, таким образом не должно ли похудение быстрее проходить?

Это иллюстрация того, что расчеты могут содержать неточности и погрешности. Наиболее частые причины: 1. погрешности измерения веса 2. погрешности таблиц калорийности 3. не учитываете скрытые калории и/или отдельные продукты (напитки, соусы) 4. учет проходит не во все дни/приемы пищи (праздники, выходные, перекусы). Все это может давать погрешность до 25%, а иногда и больше. Объективный показатель это изменения Вашего веса тела на длительной дистанции. Если снижения веса не происходит, то дефицита по факту нет.

Гость
#23
Гость

Я не прикалываюсь, у меня уже в 12 лет были едва бугристые ноги. Это по поводу целлюлита. Дальше больше.
По поводу жира - это правда, у меня мышц вообще почти нет, если за ногу схвачусь - огромная складка

Может вы преувеличиваете? Целлюлит в таком количестве и дряблость в 22 года?? Вы сейчас описали тело рожавшей, 40-летней женщины, либо вы себя рассматриваете под лупой)

Гость
#24
Гость

Может вы преувеличиваете? Целлюлит в таком количестве и дряблость в 22 года?? Вы сейчас описали тело рожавшей, 40-летней женщины, либо вы себя рассматриваете под лупой)

Нет, я сидячий образ жизни с детства веду, почти всю жизнь за компом, зад не работал. Я не преувеличиваю. У меня кожа не висит, как у старушек, нет морщинистой попы, но впадины и как бы «наслоение» волнами под попой есть

Гость
#25
Гость

Нет, я сидячий образ жизни с детства веду, почти всю жизнь за компом, зад не работал. Я не преувеличиваю. У меня кожа не висит, как у старушек, нет морщинистой попы, но впадины и как бы «наслоение» волнами под попой есть

Тогда идите в тренажёрку, к хорошему тренеру, по питанию он вам все расскажет. Возраст молодой, суставы крепкие, как говорится, занимайся не хочу))

Гость
#26
Гость

Нет, у меня не торчит пузо, нет складок, но кости покрыты мизерным слоем мышц и толстым слоем жира, то есть если сжать ляжку например, или руку выше локтя, то становится ясно, что весь объем моих рук и ног состоит исключительно из слоя жира, а не мышц и кожи поверх них. И если я занимаюсь, то под этим слоем просто чуть-чуть увеличивается приток крови к мышцам, они становятся тверже, выпирают сильнее, но обволакивает все то же огромное количество сала.

Это опять же к хорошему опытному тренеру надо, они там как-то чередуют набор и сушку, без тренера врятли разберётесь

Гость
#27

Автор, если просто похудеть, то метод гарвардской тарелки помогает. Кушать начинаете белок и овощи, когда их съедите, уже почти сыты, и гарнира съедаете совсем чуть-чуть , 2-3 ложки, больше неохота, и так каждый приём пищи, я так даже без подсчета калорий похудела. И ещё помогает хотьба 1 час, утром натощак, и после час не кушать

Гость
#28

Утяжеления до 10кг это только для рук. Для спины мало. Для ног и задницы подавно. Я начинала с ягодичного мостика 30кг, сейчас 60 примерно. Сделайте биоимпеданс, если у вас процент жира 18-25, то уменьшить вы не сможете без вреда для здоровья и на постоянной основе. Выход для вас силовые с увеличением веса, кардио не нужно совсем. Есть достаточно белка, высчитайте свою норму, если не лезет столько белка, добавляйте протеин. Из углеводов оставляйте только медленные. Молочные продукты уберите, йогурт небось в рационе есть. И на массаж запишитесь. Сами можете ещё купить щётку и вакуумную банку.

Гость
#29
Гость

Утяжеления до 10кг это только для рук. Для спины мало. Для ног и задницы подавно. Я начинала с ягодичного мостика 30кг, сейчас 60 примерно. Сделайте биоимпеданс, если у вас процент жира 18-25, то уменьшить вы не сможете без вреда для здоровья и на постоянной основе. Выход для вас силовые с увеличением веса, кардио не нужно совсем. Есть достаточно белка, высчитайте свою норму, если не лезет столько белка, добавляйте протеин. Из углеводов оставляйте только медленные. Молочные продукты уберите, йогурт небось в рационе есть. И на массаж запишитесь. Сами можете ещё купить щётку и вакуумную банку.

Нет, я вообще не ем молочку, кисломолочную продукцию тоже, мясо не люблю (только куриная грудка). И так всю жизнь)

Гость
#30
Гость

Нет, я вообще не ем молочку, кисломолочную продукцию тоже, мясо не люблю (только куриная грудка). И так всю жизнь)

А ну с таким подходом к белку так и будете скинни фэт. Может у вас ещё и дефициты железа, д, В12. Белка вполне. Ваши потуги с лёгкими гантелями вообще ничего не сделают

Гость
#31
Гость

А ну с таким подходом к белку так и будете скинни фэт. Может у вас ещё и дефициты железа, д, В12. Белка вполне. Ваши потуги с лёгкими гантелями вообще ничего не сделают

Так а что мне делать, если от вкуса красного мяса меня тошнит…просто противен вкус. Витамин д я принимаю регулярно с подросткового возраста

Гость
#32
Гость

А ну с таким подходом к белку так и будете скинни фэт. Может у вас ещё и дефициты железа, д, В12. Белка вполне. Ваши потуги с лёгкими гантелями вообще ничего не сделают

Я же не хочу подкачаться, опять таки. Какие гантели. Я хочу сделать жировую прослойку тонкой

Гость
#33
Гость

Так а что мне делать, если от вкуса красного мяса меня тошнит…просто противен вкус. Витамин д я принимаю регулярно с подросткового возраста

Сдайте белок, В12, железо, витамин д. Витамин Д не весь усваивается и дозы часто нужны лошадиные, но без анализов пить 5000 нельзя конечно. Я вас понимаю, невозможно есть то, что не хочется, я растительный белок не люблю, кроме фасоли, если не любите красное мясо, заменяйте другим белком. Растительным, животным. Рыба, морепродукты, бобовые. Минимум 2 приема пищи у вас должен быть белок в достаточном количестве. Творог с греческим йогуртом, экспонента, протеин, соя и тд

Гость
#34
Гость

Я же не хочу подкачаться, опять таки. Какие гантели. Я хочу сделать жировую прослойку тонкой

А вы уверены, что при весе 57 и росте 167 можно уменьшать жир безопасно для здоровья?
Сначала обследуйтесь, потом уже поймёте подкачаться вам или просушиться

Гость
#35
Гость

А вы уверены, что при весе 57 и росте 167 можно уменьшать жир безопасно для здоровья?
Сначала обследуйтесь, потом уже поймёте подкачаться вам или просушиться

Так Ирина шейк весит столько же, а у нее рост в три раза больше моего грубо говоря. Ничего. Здоровая

Гость
#36
Гость

Так Ирина шейк весит столько же, а у нее рост в три раза больше моего грубо говоря. Ничего. Здоровая

Автор, вы не Ирина Шейк, у вас свой организм со своими особенностями , и от куда вы знаете точные параметры фигуры и о состоянии здоровья Ирины Шейк, она вам докладывает чтоли?? вы сначала со своим здоровьем и своими параметрами разберитесь)) а так в принципе можно конечно ориентироваться хоть на Шейк, хоть на Шифер, дело ваше))

Мария
#37

попробуйте коллаген пропить мне помогло) советую покупать говяжий, особенно понравился коллаген азенуа, поищите в инете про него

Гость
#38

Жир уходит при продолжительной нагрузке средней и низкой интенсивности. По Селуянову - это около 40 минут ходьбы или езди на лисапеде, при котором дыхание позволяет разговаривать не сбиваясь и не задыхаясь.
В общем случае силовые тренировки как жиросжигатель - не очень эффективны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#39
Гость

целлюлит и не разгладится
а как ты видишь этот слой жира, интересно? или ты конкретно про пузо?

С чего Вы взяли? У меня от антицеллюлитной серии NL разгладилась кожа, как будто и не было ничего. Просто наносила 2 геля в разные половины цикла. И я не продаю их, просто делюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: