Гость
Статьи
последствия …

последствия неправильного питания

Здравствуйте!
Как никогда нуждаюсь в совете и помощи других людей или специалистов для разрешения мешающей мне жить проблемы.
Мне 19 лет, однако мой организм такое чувство, что изживает свой последний срок. Тело слабое, здоровье похуже, чем у бабулек, грызущих семечки у моего подъезда.
Все началось много лет назад, когда я посадила саму себя на диету раздельного питания, которая сама по себе вроде бы не являлась особо опасной, напротив, питание было в меру сбалансированным, я употребляла в рационе белки, жиры и углеводы в равных соотношениях. Однако со временем эта диета перестала давать свои плоды, и я ужесточила правила питания до самостоятельно мною созданных. Вот уже лет 5 как я не употребляю мяса (красного, теперь я ИСКРЕННЕ просто НЕ МОГУ его есть, становится очень противно, иногда тошнит). Совершенно сбился менструальный цикл, месячные появляются по своему желанию, где-то раз в 3 месяца. Наблюдаются проблемы с кожей, нечто подобное на экзему, сильно выпали волосы, участилось сердцебиение, и в конце концов совершенно нарушился режим дня - бессоница бывает просто нестерпимой, порою не сплю ВСЮ ночь. Я знаю, что виновница моих болезней я сама. Скажите, пожалуйста, сейчас меня один вопрос беспокоит, действительно ли невозможно обойтись без мяса? Ну не могу я его есть. Охотно употребляю в пищу рыбу, молочные продукты. могу и яйца, но мясо... Хочется вылечиться, ведь мечтой всей моей жизни до сих пор остается семья и дети=(

Спасибо большое тем, кто прочитал мое сообщение до конца. Извините, за размеры, мне правда очень необходима помощь. Врачи, к сожалению, не особо приветливы =(

Ленка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу, мало ли что неприветливы. Я даже догадываюсь, почему они неприветливы.

Дуся
#2

Срочно кровь и мочу несите в лабораторию, девушка, не тратьте времени на форум

Гость
#3

Я все анализы сдавала, все в норме...причем и не раз.

Тот самый аноним
#4
Ленка

Врачи, к сожалению, не особо приветливы =(

Сейчас Вам тут напишут, что Вы все правильно делаете.

Для начала надо перебороть себя психологически, т.к. это нарушается первее)))

Переходите на курицу, отварную желательно, но варить надо правильно, а не тупо в воду её положить.

Про врачей не надо врать, из чего делается вывод, что тема разводка, и автор-тролль хочет снова срача.

Кристина
#5

автор, если ваш организм не требует мяса - не употребляйте. Организм - штука умная, сам знает чего ему надо.

Что хочется - то и ешьте. Тянет на рыбу - ешьте рыбу, тянет на соленое - ешьте соленое.

Alvage
#6

Вы знаете, со мной такое случилось в 13 лет. Правда, тогда это была не какая-то сбалансированная диета, а я просто перестала есть (ну, не совсем, конечно), чтобы похудеть. Похудела. Месячные прекратились. Слава богу, моя мама вовремя это выяснила и потащила меня к эндокринологу. Все закончилось хорошо и быстро. Эндокринолог поговорил со мной о питании и сказал, что я обязана съедать хотя бя кусочек мяса в день.

Ленка
#7

По поводу врачей я не вру, их неприветливость заключается не в отказе общения и осмотра, а в полной незаинтересованности о состоянии пациента. Гинеколог мне сказал - ничего страшного, скоро начнутся... И их не было еще полгода

Ленка
#8

Я это о месячных

манеки-неко
#9

было такое(тоже полезли волосы, испортилась кожа, началось истощение) преодоление психологического отвращения: пусть мама(или вы сами) вымачивает мясо в воде в течение суток ,после этого долго вываривает, потом пропустить через мясорубку и распустить-смешать пол ложки вареного фарша в тарелке той еды, которую организм принимает.

Тот самый аноним
#10
Кристина

автор, если ваш организм не требует мяса - не употребляйте.

В том то все и дело, что организм хочет, а автор так убежден в полезности такого образа жизни и психологически себя настроил, что это трудно перебороть.

Натали
#11

Лена а напишите свои параметры . Вес , рост, сколько весели до диеты, как быстро сбросили вес... Выпадение волос и слабость не может вызвана только отсутствием мяса в рационе, что такое мясо ?? Это источник белка в основном . И если вы необходимый организму белок получаете из других продуктов то ни чего страшного нет ... Напишите свой рацион питания ... Сколько ккал в сутки ... Волюшки что бы вам помочь слишком мало информации ...

Ленка
#12

Натали, спасибо большое за отзывчивость!

Ростом я также поплатилась, как перестала употреблять красное мясо, 162 см с 12-ти лет. Сейчас вешу 53 кг. До самой первой, тогда еще сбалансированной, диеты весила 58 кг, сбросила за месяц 6 кг. Вес держался около полугода, потом поправилась до 54 кг. Но это было очень давно, этой же весной в виду самостоятельно придуманной диеты и стресса от университетской жизни похудела до 49 кг. До 49 кг похудела где-то за 3 месяца. Как видите, вес мой очень непостоянен. "Благодаря мне", конечно же.

Под мясом я подразумеваю свинину, говядину и телятину, так как курица все же относится к птице и не содержит многих аминокислот, которые получают с красным мясом.

Мой рацион питания очень скуден. Как я уже сказала, я не употребляю ни в каком виде красное мясо, однако , хотя и редко, ем курицу или рыбу. Ем довольно много (может, даже слишком) фруктов, свежих овощей (кроме картошки). Ничего не жарю, не употребляю сметану, майонез, масло, каши, хлебобулочные изделия, соки, напитки и сладкое, конечно. Большая часть калорий (наверное, 60%) приходится на завтрак. Ежедневно я съедаю утром творог нежирный с йогуртом, 2мя яблоками и несладким черным чаем. В обед как придется, салаты из свежий овощей, заправленные лимонным соком, специями, иногда рыба-курица, супы нежирные. На ужин, честно признаюсь, я ем что-то редко. Как правило последний прием пищи приходится на 17:00. Потому, видимо, встаю рано: организм просыпается от чувства голода.

Зимой (в те самые 49 кг) я строго придерживалась 800 ккал в день. Сейчас - 1200-1300 ккал

Спасибо большое. Кажется, все расписала.

Вишенка
#13

Я тоже мясо не люблю особо. Только в виде куриных котлет и хорошо приготовленного паштета. И ничего я здоровая, как лошадь. Леночка, у вас диета была сильно жёсткая и вам необходимо начать нормально питаться и принимать витамины для восстановления иммунитета. Если и впрямь не можете есть мясо, то питайтесь хотя бы, как я. Я, например, очень вкусные овощные борщи люблю. У меня, когда то в организме не хватало железа именно потому, что я мяса не ела. У меня от этого сил совсем не было, спина болела и я чувствовала, что вот-вот упаду. Врач мне выписал коробочку с зелёными таблеточками и мне пришлось их пропить их до самого конца. Так вот для меня диетолог специальную диету разработал и я с тех пор ем мои любимые борщи с фасолью и грибами. В фасоли и грибах имеются белки, как в мясе. Вы тоже можете питаться по моему вегетарианскому меню. Выздоравливайте, Автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюха
#15

Если вы хотите реально сбросить лишний вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/4A0ISK
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема