Гость
Статьи
Бег

Бег

Знающие люди подскажите, как бегать, что бы похудеть? Кто пишет трусцой, кто спринтом, кто пишет, что нужно сочетать ходьбу, бег трусцой и спринт. Так как все таки лучше?? Мне 24, лишнего веса не много,нужно в ногах объем уменьшить и мышцы слегка подкачать.Хочется услышать ответы именно от людей которые сами занимаются бегом, у которых есть свой опыт.

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть отличный способ похудеть - меньше жрать. А занятия спортом только мышечную массу нарастят, тем более, если на ногах жирок, вообще ляхи, как у культуриста станут

Тот самый аноним
#2
Гость

Есть отличный способ похудеть - меньше жрать. А занятия спортом только мышечную массу нарастят, тем более, если на ногах жирок, вообще ляхи, как у культуриста станут

Не станут. учебник 9 класса надо открыть.

Гость
#3
Гость

Есть отличный способ похудеть - меньше жрать. А занятия спортом только мышечную массу нарастят, тем более, если на ногах жирок, вообще ляхи, как у культуриста станут

ну что за тупость?? Это может говорить человек, который за всю свою жизнь ни разу ни присел

Гость
#4
Viktoriiya

Знающие люди подскажите, как бегать, что бы похудеть? Кто пишет трусцой, кто спринтом, кто пишет, что нужно сочетать ходьбу, бег трусцой и спринт. Так как все таки лучше?? Мне 24, лишнего веса не много,нужно в ногах объем уменьшить и мышцы слегка подкачать.Хочется услышать ответы именно от людей которые сами занимаются бегом, у которых есть свой опыт.

Думаю, возможны 2 варианта - средняя интенсивность бега продолжительностью минут 35-40 и интервальный бег (несколько минут быстрого бега, затем пару минут бег более низкой интенсивности, и так минут на 25). Не забывайте разминку перед тренировкой (быстрая ходьба минут5-7) и заминку после тренировки (та же ходьба минут 5-7). И в конце растяжка мышц обязательна

Lolly
#5

Бегаю лет 10. Вам советую интервальный бег - да, именно ходьба+трусцой+ускорение. Будьте внимательны, т.к. реально можете и поправиться - будет хотеться есть, затраты же увеличатся. Не идите у себя на поводу.

кристина
#6

Нет-нет, я слышала выступление диетолога, он тоже говорил, что при занятиях спортом нарастает мышечная масса, а если есть жир ,то он никуда не денется и объём только увеличится.только спорт и коррекция питания вкупе. Я вам скажу крамольную вещь: я похудела на 10 кг. без физических нагрузок.

Lolly
#7

Гость 4 - плюсуюсь

Lolly
#8

я вообще в спортзалах только поправляюсь. обидно - хочется быть подтянутой и оставаться стройной, а тут или худоба, или подтянутость.

#9
кристина

он тоже говорил, что при занятиях спортом нарастает мышечная масса, а если есть жир ,то он никуда не денется и объём только увеличится

Гость

Думаю, возможны 2 вариантаобязательна

По идее,если мышечная масса нарастает, то жировая жолжна становиться меньше.

Ок, спасибо. Буду пробовать.

Гость
#10
Гость

Гость

Есть отличный способ похудеть - меньше жрать. А занятия спортом только мышечную массу нарастят, тем более, если на ногах жирок, вообще ляхи, как у культуриста станут

ну что за тупость?? Это может говорить человек, который за всю свою жизнь ни разу ни присел

Это не полный наркоз, скорее анастезия. Вы как будто под наркотой находитесь, в полудреме, все видите, но соображаете не на 100%. Действует только на время процедуры, так что накакого отходняка после не бывает. Боли чувствовать не должны ни в коем случае. Процедура абсолютно безопасна (про "кишки разорвет") и безболезнена (при анастезии). Анастезия ОБЯЗАТЕЛьНА (странно, что Вам вообще выбарать дали), тк без нее Вы даже расслабить мышцы должным образом не сможете. Мне не делали: делали некоторые знакомые и муж. Все жутко нервничали, ибо удовольствие ниже стреднего, но после все были приятно удивлены, если так можно выразиться :-)

#11
кристина

я похудела на 10 кг. без физических нагрузок.

Без физических нагрузок, в самом начале, уменьшаются и худеют мышцы. Возможно поэтому вы и похудели

Гость
#12
Гость

Гость

Есть отличный способ похудеть - меньше жрать. А занятия спортом только мышечную массу нарастят, тем более, если на ногах жирок, вообще ляхи, как у культуриста станут

ну что за тупость?? Это может говорить человек, который за всю свою жизнь ни разу ни присел

Да, я не много бегаю (пару раз в неделю), нокаждый день по 10-15 км на велике проезжаю, при любой погоде и времени года ( у нас снега нет зимой). Чтобы "сбросить" ложку шоколадный пасты, надо 2,5 часа бегать. Смотрите, сколько в чем калорий и сколько сжигают те или иные виды спорта. Посмотрите, в конце концов, на спортсменов. Если бы от спорта худели, то с их нагрузками, все бы уже дохляками были. Наоборот - у них фигуры плотные и квадратные.

Рыбка в тесте
#13

хотите убрать жир-меньше ешьте. хотите рельф-занимайтесь спортом.

Женскому организмы, чтобы от спорта похудеть, надо так нехило впахивать.

Рыбка в тесте
#14
Viktoriiya

По идее,если мышечная масса нарастает, то жировая жолжна становиться меньше.

у мужчин.

#15
Гость

ГостьГость

Посмотрите, в конце концов, на спортсменов. Если бы от спорта худели, то с их нагрузками, все бы уже дохляками были. Наоборот - у них фигуры плотные и квадратные.

Не знаю, но по мойму, что бы фигура была, как у спортсмена, мне нужно года 3 изнурительных тренировок. Хотя наверное и больше, ведь у мужчин мышцы растут гораздо быстрее, чем у женщин.

Гость
#16
кристина

Нет-нет, я слышала выступление диетолога, он тоже говорил, что при занятиях спортом нарастает мышечная масса, а если есть жир ,то он никуда не денется и объём только увеличится.только спорт и коррекция питания вкупе. Я вам скажу крамольную вещь: я похудела на 10 кг. без физических нагрузок.

что ели, чтобы похудеть?)))))))

#17
Рыбка в тесте

у мужчин.

Что за не справедливость!!!! )

А у женщин тогда что?

Рыбка в тесте
#18
Viktoriiya

Что за не справедливость!!!! )

А у женщин тогда что?

а женщинам единственный способ сбросить вес-это меньше есть.

Метандиенон
#19

Правильно сказал высказавшийся под номером 4. В целом, но есть оговорка существенная. Бег не лучший способ кардионагрузок. Это на мой взгляд. Для начинающего фитнесиста (назовем этого человека так) лучшим вариантом считаю хотьба. Бег в первую очередь спаливает запасы гликогена (угловода, находящегося в наших мышцах и печени и являющегося первоначальным источником энергии, жир второстепенный источник) неподготовленный человек вряд ли может пробежать даже в интервальном режиме 40-45 минут - время, которое необходимо для более-менее нормального жиросжигания. Я уж не говорю про "замечательные" эффекты для коленных суставов при беге человека с лишним весом. Поэтому час быстрой ходьбы три раза в неделю и два часа после такой тренировки не есть вообще или есть один белок и килограммы будут таять. Ну конечно надо умерить в рационе углеводы (быстрые вообще исключить) и жиры

Метандиенон
#20
Viktoriiya

По идее,если мышечная масса нарастает, то жировая жолжна становиться меньше.

Мышечная масса когда нарастает с ней растет и жир. Для наращивания мышечной массы нужен калорийный профицит. И расчитать рацион так точно, чтобы этот профицит шел только на мышцы невозможно даже теоретически, поэтому жирку тоже прибавляется. Потом этот жирок убирается во время сушки. Убирается с частью мышц надо сказать, как бы это печально не было.

Гость
#21
кристина

Нет-нет, я слышала выступление диетолога, он тоже говорил, что при занятиях спортом нарастает мышечная масса, а если есть жир ,то он никуда не денется и объём только увеличится.только спорт и коррекция питания вкупе. Я вам скажу крамольную вещь: я похудела на 10 кг. без физических нагрузок.

если нре будете заниматься кардионагрузками, жир никуда не денется и диетолог тут не поможет

Гость
#22
Рыбка в тесте

у мужчин.

у всех! Чтобы женщине накачаться, ей нужно ооочень постараться! Правильное питание, упор на белки, исключение сладкого, мучного и жаренрого, физические нагрузки (кардио и силовые) - и жир будет сходить. Не сходит? Значит питаетесь неправильно

Гость
#23
Метандиенон

Мышечная масса когда нарастает с ней растет и жир. Для наращивания мышечной массы нужен калорийный профицит. И расчитать рацион так точно, чтобы этот профицит шел только на мышцы невозможно даже теоретически, поэтому жирку тоже прибавляется. Потом этот жирок убирается во время сушки. Убирается с частью мышц надо сказать, как бы это печально не было.

не соглашусь с вами. Все зависит от того, что вы едите, чтобы эту мышечную массу набрать.Вы ведь хотите набрать в первую очередь массу, а не жир. Если у вас излишек жиров в питание, жир будет нарастать. Если потребление жиров сведено к минимуму, да еще и физическая нагрузка есть - жир не будет накапливаться. А то наши "культуриристы" сначала жрут как свиньи, а потом все сушаться остервенело)))

кристина
#24
Гость

что ели, чтобы похудеть?)))))))

всё,как советуют: пью 2 литра воды в день,ем 4 раза не больше 200гр..На первых порах убрала соль и сахар,сейчас немного позволяю. Ушло сначала 5 кг.,потом вес 4 месяца стоял,потом ушло ещё 4-5 кг. Уже год держится этот вес и он меня устраивает.

Рыбка в тесте
#25
Гость

у всех! Чтобы женщине накачаться, ей нужно ооочень постараться! Правильное питание, упор на белки, исключение сладкого, мучного и жаренрого, физические нагрузки (кардио и силовые) - и жир будет сходить. Не сходит? Значит питаетесь неправильно

не надо меня учить. :)

Я Автору о том и пишу, что без изменений в питании она не похудеет.

мразота
#26

Физ нагрузки помогают похудеть, это точно! Ведь они сжигают лишние калории, и держат тело , мышцы в тонусе. Подтянутые мышцы требуют для своего поддержания много калорий

#27

программу можно выполнять через день:

1 - разминка - от 1200м до 1800м бега своим темпом (медленным)

2 - разминка на месте (наклоны и т.д.)

3 - спец.беговые (высокие поднимания бедра и т.д. - можете почитать в инете)

через 2 месяца тренировок жир уйдет + мышцы

Гость
#28

Девочки, есть среди вас те, кто занимался легкой атлетикой? Нужен профессиональный совет :) Мне при поступлении в институт нужно сдавать бег (1 км). Я, естественно, тренируюсь. Стараюсь бегать каждый день. Сначала 3 дня у меня получается хорошо (километр пробегаю где- то за 3.35), а день на 4 у меня появляется какая- то усталость, я просто еле волочу ноги. Но если сделать перерыв 2- 3 дня, то начинает получатся снова хорошо. Я что- то не так делаю? Может, нужно не делать перерыв или, наоборот, бегать не каждый день? Буду очень благодарна за советы :)

Руслан
#29
Viktoriiya

По идее,если мышечная масса нарастает, то жировая жолжна становиться меньше.

Советуем не зная чего... Забываем про анаболический и катаболические процессы в организме, Обьясню в кратце анаболический процесс это процесс наращивания мышц, жира т.д., а катаболический это процесс разрушения клеток организма жиров, улеводов белков т..е похудение. НЕЛЬЗЯ НАРАСТИТЬ МЫШЦЫ ЕСЛИ ВЫ ХУДЕЕТЕ! Не бывает так что жир уходит, а мышцы наращиваются, потому что в организме может происходить только один процесс разрушения или создания клеток.

lpgclub
#31

Приглашаем всех на тренировки по бегу)) lpgclub.ru 8 925 051 52 68 звоните.

лена
#33

Я бегаю с 15 лет. Сначала тоже начиналось как желание похудеть. Потом постепенно втянулась и стала спортсменом-любителем. Сейчас бегаю марафоны.
Есть основное правило для желающих похудеть с помощью кардио нагрузок - бег на низком пульсе. Бегать можно и 10 мин и 40, взависимости от вашего самочувствия. Только не забудте, что нагрузку увеличивать нужно постепенно. Также лучше не бегать каждый день. Чередуйте это с другими нагрузками: йога, плавание, велосипед или даже просто самостоятельные 15минутные офп дома. Таким образом, вы одновременно дадите своим мышцам отдохнуть и подтяните их другим видом нагрузки.
А вообще, зайдите на более ли менее серьезные сайты о беге. Очень много статей про ошибки и рекомендации.

#36

Самый лучший вариант бега - это бег с интервальной нагрузкой, погуглите схему, она сложноватая, но привыкнете.

Ольга
#37

Я бегаю, причем не бесцельно — мечтаю марафон пробежать. На НГ попросила в подарок часы для бега, теперь более осознанно иду к цели

Бусинка
#38

Ого. Целый марафон! Я полумарафон бежала в этом году, ооочень тяжело было. У меня кстати гарминовские часики для бега, очень довольна, хотя теперь хочу покруче модель :)

Ольга
#39

Я знаю Garmin, у мужа эхолот этой фирмы. А какая у вас модель и какую хотите?

Бусинка
#40

У меня vívofit 3, а я хочу vívoactive HR, чтобы с пульсометром и gps, тогда в приложении маршрут автоматом чертится на карте, и вообще статистики больше набирается

Ольга
#41

Да, я посмотрела, самые полные функции у этой модели, надо ближе к марафону денег накопить и приобрести.

Бусинка
#42

Ольга, тут главное желание и выносливость для марафона. Накопить без труда можно, часы не баснословных денег стоят.

Кстати, я тут посчитала... в день прохожу около 10000 шагов согласно гармину, а марафон предполагает около 70000 шагов. Получается я за неделю пробегаю один марафон :)

Гость
#43
Lolly

Бегаю лет 10. Вам советую интервальный бег - да, именно ходьба+трусцой+ускорение. Будьте внимательны, т.к. реально можете и поправиться - будет хотеться есть, затраты же увеличатся. Не идите у себя на поводу.

Меньше углеводов и интервальный бег. Лучше утром.

Гость
#44

Здесь почитайте https://beguza.ru/beg-dlya-poxudeniya/ Больше толку будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

динамика мгла