Гость
Статьи
Бег для похудения

Бег для похудения

Собираюсь начать бегать по утрам, перед работой. Нужно сбросить килограмм так 6-8 (в частности живот и бедра). Хочу спросить, кто бегает или бегал, какие результаты и в какие сроки? За месяц возможно похудеть, бегая каждый день или через день? Так же хочу обертывать бедра и живот пленкой, но говорят, что для кожи вредно. Вобщем, подскажите, что и как, кто в курсе! Спасибо!

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучще не обертывать, а просто бегать в закрытом костюме, чтоб кожа лучше потела (так и жир быстрее уйдет)

Клуша
#2

бегать надо не быстро, а то при зашкаливании пульса жир не плавится, а идет кардионагрузка. Пульс для сжигания жира высчитывается ИСХОДЯ ИЗ ПУЛЬСА В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ. лУЧШЕ БЫСТРАЯ ХОДЬБА около часа и правильное питание. Удачи. Каждый день не надо, а то быстро осточертеет и бросите. Надо через день, а в выходные отдых. Только не отжираться в выходные

леся
#3

я уже 2 недели бегаю, 4 раза в неделю по пол часа. Пока конечно рано говорить о результате, но я очень надеюсь. Скажите, что насчёт целлюлита , помогает?

Элька
#4

Я тоже вот собираюсь. Купила еще крем Loreal PerfectSlim Pro. Завтра с утра на пробежку )). А еще вопрос. Лучше бегать утром или вечером? ( ну конечно ен перед самым сном)

Автор
#5

Я тоже завтра с утра начинаю, хотела сегодня, но утром дождь шел. 4 - а зачем крем? Что за крем, для похудения?

Клуша
#6

Девочки, крем это полная фигня, честно. Ну разве что психологически помогает, вроде как что-то делает. Сбросить вес бег помогает, только надо держать темп для жиросжигания, загоните себя получится кардиотренировка, жир при этом не сгорает, хотя тоже полезно, конечно

Автор
#8

А сколько по времени нужно бегать, 20-30 минут - достаточно, или больше?

Элька
#10

http://www.nzgirl.co.nz/images/articles/story/hot5_sept14_07_4.jpg вот так вот он выглядит

Клуша
#11

Девочки, помогает массаж антицеллюлитный в комплексе с физ. нагрузкой, кремами и правильной едой. А намазаться кремом и пойти гамбургер сеъесть - так не поможет. Леся, бегать надо медленно или быстро идти, на грани бега и ходьбы - это оптимальный вариант. И лучше час. Не меньше, плюс разминка и заминка

Тренер
#12

Автор, не меньше часа, и при этом первые 20 минут жир не сгорает. Натощак или после приёма белкового коктейля. Никаких жиров и углеводов часов 15 перед бегом! Вывод: утром.

#13

Ну сколько ещё вам объяснять, что бег вреден? Ходите быстро, на велосипеде гоняйте, обруч крутите специальный, качайте пресс на мяче - что угодно из этого, но только не бегать, тем более перед работой, а значит ранним утром.

Тренер
#14

Максим, и чем же он вреден?

Элли
#15

У меня есть книжку вумная, так там написано,что пульс при беге должен срставлять не больше 140 ударов в мин., иначе идет наращение мышечной массы. Автор, а сколько Вам лет? И какой вес?

#16

14, ха, тренер и не знаешь :) коленочки угробишь - раз, бегать надо не менее, чем через 2 часа ото сна - два, а три - бег в отличии от хотьбы не даёт массаж внутренним органам, что не есть гуд.

#17

Автор, мой вам совет: купите велосипед. И будете вспоминать меня добрыми словами :)

Яя
#18

я бегаю иногда утром,потому что мне психологически приятней начинать новый день с "важного" дела)))Хотя не раз слышала,что это не очень хорошо,да и жиры сжигаются не утром,а утром только мышцы нарабатываются.Я не могу сказать,что бег мне помогает худеть,потому что я тут же начинаю больше есть(типа награждаю себя за активность))))Но наверняка помогает не увеличиваться.Может,оно и вредно,но я психологически себя настраиваю,что это полезно, и мне в кайф...Ощущаю только пользу.Правда,я редко бегаю так,чтобы по 50 минут,мне и пол часа в кайф.

Автор
#19

Элли, мне 31, вес почти 60 (кошмар), а была когда-то (в 22 года) 48 кг (после родов).

Автор
#20

Да уж... почитала и теперь не знаю, хорошо, полезно ли бегать, или наоборот, плохо... Я в растерянности.

леся
#21

да вы что час бегать, я столько литературы прочитала насчёт этого, везде написано пол часа, может быть после года или ещё позже увеличивать, но точно начинать с 20 минут. А то что это вредно, ну незнаю может быть, но думаю, что лучше чем вообще ничего.

оли
#22

А АВТОР, вообще больная 31 год и 60 кг., вам надо побольше есть, ну может у вас рост метр?

использую Ароматику
#23

Оли, рост 165, но вес меня не устраивает, точнее, объемы бедер и живота.

Автор
#24

23 - это я, автор!

Тренер
#25

Элли, для самостоятельного определения оптимальной частоты сердечных сокращений во время тренировки необходима Формула Карвонена. Для того, чтобы рассчитать по ней необходимую частоту пульса для жиросжигания во время тренировки, необходимо измерить пульс в спокойном состоянии, когда Вы проснулись и, не делая резких движений, не поднимаясь, измерили пульс. Теперь из максимальной частоты сердечных сокращений, которая равна 220 минус Ваш возраст, вычитайте частоту пульса в состоянии покоя. Затем умножьте полученный результат на желаемую интенсивность (от 0,6 до 0,8), снова прибавьте частоту пульса в покое и результатом будет Ваш пульс для оптимальной потери веса.

Например: Вам 30 лет, пульс в покое 60 и Вы хотите похудеть. Для этого нужно разогнать пульс на 60 - 80 процентов от максимума.

220 - 30 = 190 это максимальная частота сердечных сокращений

вычитаем частоту пульса в покое: 190 - 60 = 130

130 * 0,6 = 78

78 + 60 = 138

130*0,8 = 104

104 + 60 = 164

Ваш пульс во время тренировки должен быть не меньше 138, но не больше 164 ударов в минуту.

Почему такие границы?

Формула выведена эмпирически. Дело в том, что чем выше пульс, тем больший процент углеводов идёт на "топливо". по расчётам некоторых диетологов,

Частота пульс Используются углеводы,% Используются жиры,%

70- 80 15- 25 75- 85

124 65 35

142 74 26

159 90 10

Но опыты проводились на среднестатистических людях, поевших за несколько часов до эксперимента.

Тренер
#26

Если вы не будете употреблять жиры и углеводы, например, 15 часов перед тренировкой, то организму просто неоткуда будет взять углеводы, и после того, как он сожгёт гликоген в мышцах, возьмётся за подкожный или висцеральный жир. Это произойдёт примерно после 20 минут бега, и тем быстрее, чем дольше вы до этого не употребляли углеводы и жиры. Белки в качестве топлива используются ещё более неохотно, чем жиры, так что их можно принимать без ограничений: протеиновый коктейль, абсолютно нежирную телятину или говяжью вырезку, куриные или индюшачьи грудки без кожи, кальмары, креветки, мидии, творог 0% - вот и почти весь список таких продуктов.

Наращивание мышечной массы в сколько-нибудь заметных количествах при беге невозможно.

Кстати, Элли, а вы знаете, что каждый дополнительный кг мышечной массы ускоряет обмен веществ примерно на 4-5%%? Причём неважно, что вы делаете: бегаете, сидите или спите, эффект сохраняется. Т.е., то, чего вы так боитесь, позволит вам меньше ограничивать себя в еде.

Тренер
#27

Максим, откуда инфа про убитые коленки? Это опасно для людей, чей вес сильно превышает 100кг - да, для них рекомендуют велосипед и ходьбу в горку. Сомневаюсь, что хоть одна из наших форумчанок с таким весом собирается бегать :) То, что бегать надо не менее чем через 2 часа ото сна - тоже бред. Для того, чтобы не насиловать сердце, нужно утром просто начать с ходьбы, минут через 5 перейти на самый медленный бег трусцой, и ещё через 5 минут уже бежать. Этого достаточно для адаптации ССС. Массаж внутренним органам - это вообще нонсенс. Это как же нужно ходить, трясясь как желе??? Чем бег в этом плане отличается от быстрой ходьбы? Да ничем. И там, и там мышцы корпуса одинаково напряжены. Ходьба в горку больше 15 процентов ОЧЕНЬ полезна, не меньше, чем бег, только где вот найти такую длинную горку, чтобы больше часа по ней беспрерывно подниматься, если не хочется потеть в зале на дорожке?

леся
#28

кто нибудь вообще похудел с помощью бега, что насчёт целлюлита?

Тренер
#29

Примерная формула расхода калорий за минуту тренировки: (0,2 x пульс - 11,3) / 2

=)
#30

28. я - неоднократно.

только и худею от бега - серьезно! хотя занимаюсь и силовыми регулярно.

бег на улице - вообще сказка - свежий воздух и худеешь в разы быстрее.

=)
#31

по поводу целлюлита не заметила взаимосвязи между бегом и целлюлитом (хотя я делаю массажи регулярно, обертывания, скрабирую и вообще ухаживаю за попой). а вот грудь лучше поберечь - обязательно бегайте в специальном белье!

леся
#32

=) ну а как же говорят, что целлюлит можно вывезти только здоровым питанием и спортом? Блин, а я так на это надеялась.

Тренер
#33

Максим, велосипед - это отлично, но за тренировку нужно проезжать никак не меньше 20-25км

Тренер
#34

Яя - вас дезинформировали. Жиры как раз лучше всего сжигаются утром натощак.

Тренер
#35

Леся, какой смысл бегать пол-часа, если в первые минут 20 жир не сжигается ещё? А если бегать после углеводного завтрака, то сжигаться будет завтрак, а не подкожный жир...

Гостья
#36

Тренер, спасибо за такие подробности, хотелось бы узнать, хочу начать бегать,но мне не надо вес сбрасывать я при 170 см вешу 50 кг, а вот подкачать ножки хочется, особенно внутрнннюю чать бедра и попу, бег мне поможет? и сколько бегать желательно. я оч.люблю бегать и нуу достаточно спортивная)

леся
#37

Тренер, ну вот наверное и достаточно 10 мин, за каторые сжигаются жиры. Или вы думаете, что все тренеры, каторые у меня были и всё что пишут в интернете ерунда? Я посмотрела моё расписание, каторое для меня подобрали на 6 недель, там само больше 40 минут.

леся
#38

может быть после того как организм привыкнет, нужно увеличивать нагрузку? автор, не вздумайте начинать сразу с часа

Автор
#39

Вобщем, я решила начинать с 20 минут, потом увеличить до 30-40 мин. Думаю, что похудею, побегаю месяц, посмотрю на результаты, (думаю, хоть какие-то, но должны быть), а потом решу продолжать дальше или нет. Спасибо всем!

леся
#41

http://wseprowse.spybb.ru/viewtopic.php?id=361------------очень полезно прочитать

123
#42

да хватит ныть, вредно-вредно. даже если основоположник бега умер бл.ть именно от этого, то можно прикинуть сколько он бегал. а здесь дамочки дай бог по полчаса *** растрясут пару раз в неделю, не растают, не кисельные. и проблемы с коленями бывают у тренеров и спортсменов, которые часами и каждый день годами скачут, так что перед тем как что-нить сливать, не помешало бы включать моск... иди бобруха дом2 посмотри, максима можешь вместе с собой прихватить...

123
#43

клуша тоже отличилась))) "при зашкаливании пульса жир не плавится, а идет кардионагрузка" писееецц... тренер, я патсталом))) еще так уверенно вещают все это...))))

Дикая кОза
#44

Папашик мой, спортсмен, каждый день бегал по часу-полтора утром. Обливался холодной водой после. В 60 выглядел на 45, фигура - одни мышцы, ни грама жира. В 63 заболел артритом, еле ходил, сейчас вроде получше. Все врачи говорят, что добегался...

А я вот сейчас тоже начала бегать - через день вечером. Бегаю не на время, а на расстояние, пока 1,5 км, привыкаю. Худеть особо мне не надо, ножки главное подкачать. Вот и стараюсь, первые результаты уже есть

дикая
#45

Тренер, у меня вопрос: я собралась бегать в тренажерном зале, точнее уже бегала вчера. Сначала 20 минут я просто бегу (скорость около 7 км/ч), потом или велосипед или лыжи (или не знаю как называется этот тренажер), тоже около 20 минут. Моя цель - убрать живот и увеличить попу и ляжки. Я правильно делаю?

Тренер
#46

Гостья - бег - не лучший помощник в наращивании мышц. Но если уж очень хочется именно бегать, то бегайте спринты - ускорения по 200м с максимальной скоростью, 4-5 ускорений с интервалом минуты 3 между ними обычного бега трусцой, +10 минут разминка и 5 минут заминка. Долго бегать не надо - а то похудеете. Ешьте много белка в течении всего дня, каждые 3 часа, и особенно после бега.

Тренер
#47

леся, нет, совсем недостаточно. За минуту сгорает 1 грамм жира, не больше. примерно :). Если бегать по часу 3 раза в неделю, то в месяц сгорит примерно пол-кило чистого жира. Это хорошо. а если бегать по полчаса, то сгорит 120 граммов - вообще незаметно. Или надо делать интервальную тренировку с ускорнеиями, или бегать не мнньше часа, чтобы что-то существенное сожглось

Тренер
#48

сразу с часа начинать, конечно, нельзя. Но рано или поздно надо этого достигнуть

Тренер
#49

дикая - сперва попу и ляжки надо конкретно накачать приседаниями со штангой и становыми тягами, причём работать в этих упражнениях надо с весами заметно больше вашего собственного. Естественно, не сразу, а постепенно продвигаться к таким силовым показателям, и всё делать под контролем тренера, объяснив ему, что вы хотите именно нарастить попу и ляжки, да ещё и с запасом, ибо когда захотите сжечь жир на животе, он будет уходить со всего тела, в том числе с груди, попы и ляжек. Поэтому предварительно надо их как следует накачать, тем более что накачанные мышцы помогают быстрее сжигать жир одним фактом своей накачанности. Кстати, в процессе накачки ног/попы живот может постепенно уйти сам, без дополнительных усилий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#50

дикая - в качестве заминки после тренировки ног сперва качайте пресс, потом давайте себе велотренажёр/велосипед на самой тяжёлой нагрузке, т.е. в горку на тяжёлых передачах, и не долго, суммарно минут 10, с несколькими "ускорениями". Не забывайте про питание: белок и углеводы, иначе ничего не вырастет.