Гость
Статьи
Новый способ похудеть …

Новый способ похудеть , просто , нагядно и надёжно.

Способ - простой до тупости, придумал сам.С выводами не спешил, пока не скинул 8 килограмм, хотя понятно, что это ещё не решающий показатель, но всё равно приятно, одежда стала удобнее и ходить легче.Метод такой - взвешиваемся два раза в день, утром и вечером, и взвешиваем в течении дня на маленьких электронных весах всё что едим, кроме воды, чая и прочих жидкостей. Супы правда стоит взвешивать.Чтобы было наглядно - лучше всего составить табличку, на листочке, или в компе, или на доске на стене - кому как удобно. В таблице пишем каждый день свой вес, и вес съеденной пищи.Никаких калорий не считаем, еду на жиры белки и углеводы не делим, едим всё что обычно и записываем. Ставим тарелку на весы, обнуляем и кладём еду, супы, или хоть пирожки.Потом естественно начинаем смотреть где и сколько можно уменьшить на сколько грамм и какой это даёт результат.

61 ответ
Последний — Перейти
да уж
#1

это называется питаться осознанно

молодец. возьми с полки пирожок) тот что поменьше ес-нно)

не смотрите НТВ
#2

вы шизофренией не заболели от этих измерений?

Гость
#3

Еще не запатентовали простой до тупости способ?)))

Hispanitas
#5

Взвешивать пищу конечно хорошо. Я тоже похудела так. НО, есть нужно только нежирное и нежареное.

Завтрак- 100 г гречневой или овсяной каши на нежирном молоке, 100 г любого фруката и чай/кофе без сахара.

Обед - 200 г курицы, кролика или рыбы, 100г салата из овощей и 100 фруктов.

Ужин - 200 г овощного салата, заправленного натуральным йогуртом, яйцо и чай.

В течение дня пить 1,2-2 литра воды.

#6

Вас ждут интересные открытия. Например 4 толстых бутерброда с маслом колбасой и сыром весят меньше тарелки "диетической" гречки.

Если съесть на ночь 100 грамм мороженного или пироженного, то это всего 100 грамм веса. А если полкило салата или арбуза, то эти пол кило так и остаётся внутри, и никуда не деваются пока не предпринять усилия.

Метод абсолютно точный и надёжный ,напоминает вождение -200 грамм влево, 500 грамм вправо - результат сразу на табло, то есть на весах. Наглядность , когда точно знаешь чего и сколько можно съесть за день, и какой тебя ждёт результат - очень помогает.

Переев где-то в гостях , потом измеряя и проверяясь скидываешь наеденное за два-три дня без особого напряга.

За день работы я например теряю около килограмма. Значит если съедать меньше этого - вес сбавляется.

За ночь - теряется грамм 600 , значит если съесть перед сном грам 400 чего нибудь, но не больше, то и во время сна можно худеть. 400 грамм еды это совсем немало.

Тем, кто работает на сидячей работе может помочь ходьба - интенсивная прогулка в течении часа - потеря веса 700 грамм, два часа - 1200 грамм. Конечно это всё индивидуально, и каждый сам для себя может посмотреть.

Попробуйте - если будут вопросы - подскажу чем смогу.

Сообщения: 1256

Зарегистрирован: 25 Ноябрь, 2005 22:14

Личное сообщение

да уж
#7
Hispanitas

Взвешивать пищу конечно хорошо. Я тоже похудела так. НО, есть нужно только нежирное и нежареное.

Завтрак- 100 г гречневой или овсяной каши на нежирном молоке, 100 г любого фруката и чай/кофе без сахара.

Обед - 200 г курицы, кролика или рыбы, 100г салата из овощей и 100 фруктов.

Ужин - 200 г овощного салата, заправленного натуральным йогуртом, яйцо и чай.

В течение дня пить 1,2-2 литра воды.

Как сказал Жорик Вартанов :"В тюрьме и то лучше кормят".

да уж
#8

6. se13

в общем вы призываете есть мало но сытно

поддерживаю

да уж
#9

я себе недавно кондиционер установила и вчера из дома не выходила ( у нас очень жарко) соответственно не пила воду литрами и сегодня на весах результат виден минус 2 кг.

Гость
#10
да уж

я себе недавно кондиционер установила и вчера из дома не выходила ( у нас очень жарко) соответственно не пила воду литрами и сегодня на весах результат виден минус 2 кг.

вы потеряли два килограмма воды, а не жира...

да уж
#11
Гость

вы потеряли два килограмма воды, а не жира...

да

но я стала на 2 кг легче- легче дышать и ходить)

#12

я уточняю

каждую тарелочку я естественно не взвешиваю

с утра два бутерброда - они всегдва одинаковые, весить их не надо

после приготовления какого-нибудь блюда расфасовываю его по пластамассовым коробочкам, не только для себя но и для всей семьи, по ходу взвешиваю. Да - коробочек должно быть много. Супы после пары взвешиваний уже на глаз видишь сколько там. Поэтому не так уж это всё муторно и сложно, как кажется .Ну изредка взвешиваю на тарелке, когда набираю готовое блюдо из кастрюли.

#13

В гостях естественно ем тне глядя, даже и объедаюсь - не без этого. Главное потом в несколько дней вернуться в норму не паникуя.

По поводу 100 грам того 100 грамм другого - это я считаю глупости, а может я вагоны разгружаю, так мне можно и 2 кг мяса в день лопать - всё равно похудею, поэтому каждый должен под себя высчитывать.

#14

Возможно и не придётся особо себя ущемлять, ведь переедая каждый день всего лишь 100 грамм - вы набираете 3 кг за месяц тихо и незаметно. И никакого труда не составляет не переедать эти 100 грамм, а наоборот недоедать - разница - в 200 грамм еды в день, а вместо того, чтобы набрать 3 кг за месяц - вы их теряете. Это конечно грубый расчёт - но на самом деле так оно и есть.

Поэтому важно каждому самому точно определить свою черту.

Насчёт обезжиривания, обезуглеводения, вегетарианства - я уже всё перепробовал, и сил не было и здоровье это дело подрывает и успехи временные и какие-то ненадёжные.

#15

Насчёт жира .Вспоминаю то, что я называю "армейской диетой" .

Утром 7.00 хлеб с чаем , яйца и если повезёт - масло, каша... ,

обед 13.00 суп , хлеба сколько хочешь гречки сколько хочешь, куски жира свиного и в супе и во втором, мясо до нас почти не доходило, а жира - завались.

ужин - 19.00 , опять каша, масло, жир, хлеб. на ночь можно было взять хлеба.

у вот на такой диете с массой жиров и хлеба все толстые худели за месяц - полтора до нормального объёма. Скорее всего из-за строгого режима, не было холодильника под рукой. А потери энергии было немного, особенно на втором году службы. Служили под землёй, ходили только в столовую, да в казарму , вот и весь спорт.

да уж
#16

А что насчёт алкоголя ? Перейти с пива на водку?) Её меньше по обьёму надо.

И вообще не пропадай пиши ещё. Ты каждый день ходишь по часу или как?

#17

я почти не пью, ни пива. ни водки, ну очень редко два три раза в год. Поэтому этой проблемы нет.

Кто любит пиво - на каждой банке написан литраж и мерять не надо.

И вообще сомнения , что от пива толстеют также как от хлеба. Скорее всё-таки от переедания.

Водочных алкоголиков я почему-то толстых не встречал - это по моему не их проблема.

#18
да уж

Ты каждый день ходишь по часу или как?

я на работе много двигаюсь и так,поэтому хожу пешком только в выходные. Если не ходить , да сидеть дома рядом с холодильником - всё сброшенное за неделю можно вернуть за день.

да уж
#19
se13

я почти не пью, ни пива. ни водки, ну очень редко два три раза в год. Поэтому этой проблемы нет.

Кто любит пиво - на каждой банке написан литраж и мерять не надо.

И вообще сомнения , что от пива толстеют также как от хлеба. Скорее всё-таки от переедания.

Водочных алкоголиков я почему-то толстых не встречал - это по моему не их проблема.

Да . У них вроде как обезвоживание.

да уж
#20
se13

я на работе много двигаюсь и так,поэтому хожу пешком только в выходные. Если не ходить , да сидеть дома рядом с холодильником - всё сброшенное за неделю можно вернуть за день.

Ничего себе! Ясненько. А я наоборот весь день сижу на попе. Сколько раз говорила себе что хотя бы часть пути на работу буду проходить пешком но не получается. Я очень слабовольная.

#21
да уж

Я очень слабовольная.

я тоже слабовольный ,не во всём, но в еде да - это нормально.

, я вам говорю,что на втором году службы в армии только сидел и спал, что не мешало не толстеть. Ходьба не главное - главное контроль . На самом деле я ем много , так как физическая работа провоцирует аппетит, поэтому и в выходные стараюсь двигаться. Те кто работают сидя - едят меньше, и снизить им надо совсем немного для получения результатов.

попробуйте мой способ - я смотрю на весы и радуюсь. Скинул уже больше 8 ми кг за полтора два месяца. Такого успеха давно не получалось. Причём без мучений. Поэтому иногда становясь на весы -и прияно удивляюсь.

#22

и ещё - ваше слабоволие от неудач и разочарований, когда знаешь, что никакие усилия в конце концов не помогают - то и насиловать себя тяжело. А когда знаешь, что сегодня пройдя домой пешком совершенно точно выиграешь 500 грамм - тут и настроение другое и стимул.

#23

вот моё меню

с утра два бутерброда и чай, бутерброд с маслом, сыром и ветчиной - такой обычно немного запекаю в печке, либо с маслом красной рыбой краси сыром - тут только нагреваю черный хлеб в тостере.

основные блюда - гречка с мясом или котлетами, макароны разных видов с мясом или туной, плов естественно с мясом и всем чем положено, картошка всех видов от варёной до в духовке . иногда жареная с мясом или котлетами. Всё это я делаю по очереди и расфасовываю по весу. интересно что на макаронах худеется легче всего, ну это мелочи.

#24

стараюсь, чтобы было два разных блюда, чтобы брать на работу две разных порции.

Вечером люблю супчик с сухариками магазинными. Борщ, Куриный с лапшой , Щи зелёные, гороховый, тоже чередую.

Фрукты каждый день, иногда сладлости, мороженое например.

Салаты не люблю, отбил охоту на вегетарианстве. Но ем, если кто-то сделает. Мне салаты некуда в моём меню пихать. О них толстеешь также, а насыщают кажется меньше. Хотя может это самовнушение.

да уж
#25

Нет не самовнушение про салаты я на вегитарианстве по 2 кг в день бывало прибавляла.

да уж
#26

Буду немного хаотично отвечать потому что отвлекает ребёнок.

да уж
#27

Про работу- у нас семейный бизнес и обеды очень такие традиционные- садимся все есть одновременно на обед первое второе и компот) Когда я ем в такой компании от жадности больше чем положено съеда и вообще там так получается. что за едой про дела говорим. Если тема разговора себя не исчерпывает то обязательно добавки себе наложу. чтобы просто так не сидеть за столом...плохая привычка.

да уж
#28

Я уже начала ваш способ использовать и приятно удивлена результатом на весах если честно) Спасибо!

да уж
#29

Про макароны не зна что и написать- мне в своё время внушили. что у меня нарушен углеводный баланс поэтому я их опасась.

Хотя если подумать- водку я пить не опасась))) (чистые углеводы)

да уж
#30

Как правильно готовить макароны?

Я их когда с овощным рагу готовила- стабильно набирала . Как лучше? Надесь на ваш совет.

да уж
#31

Так ...и ещё вопрос- вы свои 2 порции с каким интервалом съедаете? Или одновременно?

Буду ждать ответ)

#32

порядок питания это вопрос привычки - я с утра ем два бутерброда в 7.00, потом в 10.00 первую порцию в 300 грамм, потом в час вторую ещё 300, бывает делю это на три части,чтобы не оголодать к концу дня, потом пару тройку фруктов. И много пью, но по желанию. Потом до шести семи восьми, пока доеду до дома от голода не страдаю, вечером суп - грамм 400 с гренками, и ещё что-нибудь на ночь - для слабовольных. А иногда и нет.

#33

Я понимаю, что это немало.Но расход энергии большой.

Жена например есть те же два бутерброда, потом ещё два на весь день и вечером суп, или одно из блюд но больше меня. Ну так она и весит на 40 кг меньше, пока что.

#34

Макароны делаются просто.

500 грамм кидаем в самую большую кастрюлю с кипящей водой.

Отвариваем на минуту -две меньше, чем написано на упаковке - промываем в дуршлаге.

Потом в глубокой сковородке или казане тушим фарш(700 -800грамм) с луком и солью + 7-8-10 помидор, очищенных от кожуры. Я помидоры чищу как яблоки и потом нарезаю. Можно добавить немного томатной пасты. После готовности можно перемолотить молотилкой и потом перемешать с макаронами и погреть на большом огне пару минут.

Вместо фарша можно 3-4 банки туны - тоже вкусно.

да уж
#35

Спасибо автор! А у меня - 1 ещё сегодня утром . Постарась продолжать в том же духе и есть понемножку.

#36

наздоровье - удачи важно всё записывать, чтобы видеть тенденцию, по идее килограммами не должно уходить, но сотни грамм - да. Ну у каждого свой организм.

Гость
#37

ешьте овощи и фрукты, а вечером белок

Евгения
#38

индивидуальные диеты на заказ

http://mojadieta.net/main.php?s=15669

#39

наконец жена, глядя на меня и замечая всё-таки наглядные результаты тоже решила попробовать, своих-то ещё труднее уговорить.. У неё лишнего веса совсем немного 7-8 кг, но набор постепенный идёт с возрастом.

Причём если человек работает весь день , то я так думаю проще всего контролировать только вечерние кушанья. С утра она ест два бутерброда, на работе ещё два или обед. А вечером начинается - пришла поела суп - на глаз я вижу крамм 500, голодная же после работы, потом арбузик, потом орешки, потом ищет ещё чего-нибудь вкусненького,потом спать. После этого жалуется что ничего не сходится. Я то покупаю одежду всегда с запасом, человек опытный. А женщины любят всё впритык.

Короче призвал её вечером взвесить супчик - налили 350 грамм , посыпали сухариков -оказалось вполне немало и сытно . Больше ничего есть не стала. Утром было минус 200 грамм. Значит ей можно съесть вечером 350 грамм кстати довольно жирного куриного супа с лапшой и сухарями, и ещё грамм 100 чего-нибудь вкусненького. Фрукты, орешки, арбуз или даже пироженное .И при таком раскладе утром она будет весить на 100 грамм меньше, чем вечером. Можно конечно поприжаться и худеть быстрее. но тут главное не скорость, а процесс без мучений. Мы же не хотим голодать и страдать, а хотим радоваться жизни, как те худые, что ещё бывает встречаются вокруг. Они же не мучаются от голода. И мы так можем. Если уж нам достался неточный организм - приходится самому заняться настройкой.

Гость
#40

Какой внимательный и кажетца умный мужчино...он мне нpавитца

se13 , спасибо пиши еще ! @-^- )--- )))

Гость
#41
se13

стараюсь, чтобы было два разных блюда, чтобы брать на работу две разных порции.

Вечером люблю супчик с сухариками магазинными. Борщ, Куриный с лапшой , Щи зелёные, гороховый, тоже чередую.

Фрукты каждый день, иногда сладлости, мороженое например.

Салаты не люблю, отбил охоту на вегетарианстве. Но ем, если кто-то сделает. Мне салаты некуда в моём меню пихать. О них толстеешь также, а насыщают кажется меньше. Хотя может это самовнушение.

я салаты тоже не люблю..наpезаю овощей на общую таpелку и пусть каждый выбиpает какой хочет .

на столе всегда масла - оливковое ,pыжиковое , подсолнечное , гоpчица , хpен pазный , пеpцы молотые ,чеснок давленый.

Вика
#42

se13 , оченть интересно ! только я не поняла сколько надо в день съедать пищи 1 кг или 1,5 или 2 чтобы худеть к утру ? целый день в офисе на попе , на работу на машине , с работы тоже , секс часто , финес не очень..

#43
Вика

только я не поняла сколько надо в день съедать..

это же у всех индивидуально. Начните с контроля вечерних порций еды.

Взвешивайтесь вечером и утром. Скажем 350 грамм густого супа, или 300 грамм макарон или картошки + 100 грамм чего-нибудь, это на вечер. Взвешивайтесь вечером до ужина. - записали. Потом утром , до завтрака. Если вес уменьшился - значит всё нормально, если нет, надо ещё 50 грамм убирать. Можно делать выводы через пару дней, для чистоты эксперимента. Утром и днём едим как обычно, просто стараясь не нажираться до тяжести в желудке.

Если сокращение вечерних порций не помогает, например ощущаете голод, тогда присматриваемся к тому количеству еды, что едим днём. Но мне так кажется для работающих главное вечер.

Шпилька
#44

Автор, я тоже начала это подозревать. Вот ем я правильную еде, 5-6 раз в день и толстею, а если поесть нормальную еду, но не очень много, то все ок. Вот уже несколько дней подряд ем тарелку макарон с маслом и сыром - итог - вес не изменился, хотя для многих это ужас-ужас. Даже тему хотела создать

" Калорийность или количество?"

#45
Шпилька

" Калорийность или количество?"

Вот я и создал, только назвал по другому. Давно заметил что хорошая мысль не приходит в одну голову.

да уж
#46

Да уж я теперь тоже стала только на вес еды обращать внимание. Спасибо автору ещё раз.

И правильно автор заметил что главное это сколько перед сном едим.

Я вот ошибку сделала вчера. Пришла с работы- вроде не хотела особо есть поела мало. Так после 23 так наелась! :(

Не делайте так как я- ешьте после работы нормально а перед сном немного чего-то но сытного.

#47
да уж

Да уж я теперь тоже стала только на вес еды обращать внимание. Спасибо автору ещё раз. И правильно автор заметил что главное это сколько перед сном едим. Я вот ошибку сделала вчера. Пришла с работы- вроде не хотела особо есть поела мало. Так после 23 так наелась! :( Не делайте так как я- ешьте после работы нормально а перед сном немного чего-то но сытного.

а я ещё так бывает делаю, приду вечром с работы, и не спешу кушать сразу, а с начала вещи разберу. искупаюсь то да сё, глядишь пару часов пролетело. Потом кушаешь нормально свои законные 300-400 грамм, и уже до отхода ко сну не успеваешь проголодаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#48

Автор , спасиб тебе ! начала примерно прикидывать вес съеденного за день ( 2 банана , груша , вафля , кефир ,печенька днем - это не много ) + ужин грамм 200 риса + жареная курочка грамм 150 - и результат уже есть !!

#49

что за еда -бананы, груши, вафли брр, кушайте нормально

Елена
#50

Не знаю каму как, а я лично нашла на сайте uberi-zhivot.ru очень полезную для себя вещь, о том как похудеть очень легко и быстро советую почитать то что там пишет автор

По данной информации похудела на 20 кг очень быстро) без всяких таблеток и упражнений)