Гость
Статьи
ХУДЕЕМ СО вкусом!

ХУДЕЕМ СО вкусом!

В последнее время все больше и больше в нашей стране набирает популярность растворимый цикорий. Как по внешнему виду, так и по своему способу приготовлению растворимый цикорий крайне напоминает обычный растворимый кофе. Напиток из цикория самым лучшим образом воздействует на человеческий организм: приводит в порядок и нормализует функционирование желудочно-кишечного тракта, обладает успокаивающим эффектом, противомикробными, а также противовоспалительными свойствами. Диетологи России рекомендуют употреблять растворимый цикорий для похудания.Спору нет, напиток из цикория дает огромную поддержку в борьбе с лишними килограммами и помогает худеть, но это отнюдь не означает, что результат, удовлетворяющий все ожидания, будет достигнут молниеносно. По сути, растворимый цикорий считается больше вспомогательным средством, хорошо сочетающимся с каждодневными физическими нагрузками и упражнениями, и, конечно же, ограниченным приемом высококалорийных продуктов. Употреблять растворимый цикорий для похудания можно как отдельно взятый продукт, а можно и в составе различных смесей, которые прописаны диетой. Лучше всего в борьбе с жирами растворимый цикорий сочетается с зеленым чаем, анисом и экстрактом сливы. Секрет столь полезного для людей эффекта растворимого цикория для похудания кроется в его составе. Цикорий богат инулином, который очень эффективно справляется с избытком сахара в крови и способствует нормальному обмену веществ, что в итоге приводит к нормализованному обмену веществ и предотвращению сахарного диабета. Любопытен и тот факт, что благодаря чудотворному мочегонному эффекту от растворимого цикория, организм получает дополнительные шансы на победу над жиром.Особенно хочется отметить, что в отличие от большинства средств от похудания, растворимый цикорий не имеет никаких побочных эффектов, поэтому его смело можно рекомендовать как семейный продукт.

Аня
23 ответа
Последний — Перейти
Марино4ка
#1

А я не пробовала Цикорий. Расскажите какой он на вкус.

Гость
#2

по-мне так такой же, как и у кофе. Я только цикорий и пью с молоком вместо кофе -мне нравится

korolefka
#3

Всем привет! Уже как месяц пью цикорий! Замечательный напиток, отлично тонизирует, нет тяжести в желудке! Рекомендую! Пью без сахара (т.к. исключила его из своего рацион!) с молоком.

Гость
#4

...и даже никогда не знала, что его пьют в целях похудения

Una donna cattiva
#5

При СССР кофе был в дифиците, зато во всех магазинах продавали "кофейные" напитки, в составе которых были злаки и цикорий.

Марино4ка
#6

Кстати, начала искать инфу про цикорий, наткнулась на такую:

Противопоказания и побочные эффекты при применении цикория

Незначительным противопоказанием применения препаратов цикория есть его действие вызывать излишний аппетит, это необходимо учитывать при ожирении и полноте, а также индивидуальная непереносимость растения.

Кто пьет цикорий, это действительно та?

К В
#7

На счет повышения аппетита не знаю, я наоборот читала, что он при похудении очень полезен и чуть ли не от всех болезней лечит.

Он давление очень хорошо понижает, не забывайте об этом. А то у меня папа не знал, стал пить, а параллельно пил шиповник, который тоже понижает давление, у него как ухнуло оно вниз.

korolefka
#8

Мне нравится цикорий с лимоном и чуть сахара.

Конечно ,полезнее корень цикория самой молоть и варить,но пока я до этого не дошла. Не знаю как у других, я когда его попью возникает ощущение сытости) так что для таких же как и я желающих похудеть - очеть полезная штука! Может всё дело в марке? Я пью цикорий Здравник!

Гость
#9
К В

На счет повышения аппетита не знаю, я наоборот читала, что он при похудении очень полезен и чуть ли не от всех болезней лечит. Он давление очень хорошо понижает, не забывайте об этом. А то у меня папа не знал, стал пить, а параллельно пил шиповник, который тоже понижает давление, у него как ухнуло оно вниз.

давление понижает говорите? нужно мужа срочно сажать на цикорий. А на счет аппетита- я цикорий пью уже... ну лет 10 наверно, с весом все нормально, с аппетитом тоже)))

K В
#11

Искала про давление, вот что нарыла:

Регулярное употребление цикория помогает:

усилить обмен веществ,

улучшить пищеварение,

облегчить проявления заболеваний печени и желчного пузыря (цикорий обладает великолепным желчегонным действием),

успокоить нервную систему,

облегчить симптомы диабета (в корне цикория находится 60% инулина √ уникального полисахарида, который используется в питании диабетиков в качестве заменителя сахара и крахмала),

снять тахикардию,

расширить сосуды,

поднять общий тонус организма,

улучшить состав крови.

Гость
#12

здравник-цикорий ,Дибров ты штоле?

жанна
#13

тебе в кащенко надо! от разных имен пишешь тут! раздвоение личности от цикория?

Гость
#14

Автор, ну ты и ***, так проколоться с номерками, это надо умудриться. Умора.

не смотрите НТВ
#15
жанна

автор (аня), марино4ка, korolefka, К В ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО! 4259496657] пей сама свою мочу ***!

ну вот! все испортила.. интересно же, что бы дальше было

не смотрите НТВ
#16
Гость

Автор, ну ты и ***, так проколоться с номерками, это надо умудриться. Умора.

причем- не понятно- зачем???

#17

"от большинства средств от похудания"

)))от похудания есть одно верное средство - МНОГО жрать)

козырная буба
#18
жанна

тебе в кащенко надо! от разных имен пишешь тут! раздвоение личности от цикория?

"ненавязчивая" реклама ))

Гость
#19

Цикорий понижает давление, мне не подошло, голова болела так, что я этот цикорий выкинула на фиг

Гость
#20

А мне нравится цикорий! недавно купила цикорий со вкусом женьшеня, оч вкусно!

#21
не смотрите НТВ

причем- не понятно- зачем???

Тоже не поняла, нaфига.. У людей капитально едет крыша, создают темы и сами себе отвечают...

Ольга
#22

боже мой столько активных пользователей форума, жаждут просто свежей крови. Я побывала цикорий (не сказала бы что вкусно, но при необходимости можно попить, например когда после операции и долгого приема антибиотиков флору восстановить по быстрее). Но сама люблю пить кофе из-за низкого давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#31
Гость

Цикорий понижает давление, мне не подошло, голова болела так, что я этот цикорий выкинула на фиг

Для туалета надо есть овощи,яблоки и чернослив помогает.Подберите что именно вам подходит