Гость
Статьи
Пищевые добавки в …

Пищевые добавки в продуктах, от которых накапливается жир.

Только не надо начинать про "жир копится только от избытка калорий".."жрать меньше надо".. и т.д. Потому что это не обязательно только так. Потому что наш организм сложен и многогранен, и отложение жира в нем регулируется очень многими процессами. И я хочу обсудить добавки в продуктах. С точки зрения похудения, они реально могут быть опасны. Если знаете что-нибудь на эту тему, поделитесь! А я делюсь тем, что сама нашла:
1) Лимонная кислота. Запускает механизм липогенеза. Мы все знаем, что пусковым моментом отложения жира является повышение концентрации инсулина. Он действует на фермент, который проводит первую реакцию синтеза жиров. Лим. кислота является таким же активатором отложения запасов жира в организме,она так же активизирует этот фермент.
2) Глутамат натрия. По всему миру учёные, при разработке препаратов для похудения, искусственно «создают» толстых крыс и мышей (жирных от природы животных не бывает), вкалывая им при рождении MSG (глутамат натрия).Он втрое увеличивает количество инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой, что вызывает ожирение у крыс
3) Консерванты. Подавляют активность ферментов, которые способствуют расщеплению жира и крахмала. Они "защищают" подкожный жир так же,как защищают его от порчи в продуктах. А это прямой путь к ожирению.

marie lousie-leckie
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы только жир ... в действительности там кишечник разбухает, что и делает живот выпирающим. Факторы: возраст, сидячий образ жизни, переедание магазинной химии в пакетах.

marie lousie-leckie
#2

Про сидячий образ жизни - это само собой.

речь-то о химии

мау
#3

нужно есть домашнюю еду. Покупать не суроггаты в супермаркетах, а самим готовить. я заметила, что кто жрет много еды из паетов, тот жиреет не по дням ,а по часам..

Гость
#4

Тяжело когда основа твоего питания составляет продукты из магазина даже обычное молоко к чаю содержитЕ332

#5
мау

нужно есть домашнюю еду. Покупать не суроггаты в супермаркетах, а самим готовить. я заметила, что кто жрет много еды из паетов, тот жиреет не по дням ,а по часам..

Фрукты и овощи всё магазинное,а также и все продукты из которых дома готовим!Если жить в горах и держать своё хозяйство,огород и сад,то здоровье и вес будут нормальным

мау
#6
_Афродита_

Фрукты и овощи всё магазинное,а также и все продукты из которых дома готовим!Если жить в горах и держать своё хозяйство,огород и сад,то здоровье и вес будут нормальным

ну почему же? я покупаю картошку, морковь, лук, мясо на базаре и варю потрясающий борщ, ем и не поправляюсь. Не ем шоколада, чипсы ит.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Неужели, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s80.do.am