Гость
Статьи
Дневник простой …
Обсуждение закрыто

Дневник простой Ягодки, которая худеет, или Добить последние 5 кг и навсегда удержать вес))

Апдейт. Август 2014. Старый стартовый пост удален как морально устаревший. Прошло уже полтора года. За это время сброшены не только последние 5 кг, но и 5 кг дополнительно, а также уже прошел год …

9 362 ответа
Последний — Перейти
Страница 189
Бабочка
#9391

Лариса, врач сказала, что в кале легче найти цисту лямблии, чем антитела в крови. Надо желчегонное пропить дочке 3 дня, а я в аптеку не зашла.....старая маразматичка забыла.

Лариса
#9392

Ягодка, я сразу поняла, что на процентное соотношение БЖУ мне тяжело ориентироваться. Мне нужно было совсем конкретно. Я эту конкретику поняла так, если белок то 55-70 граммов, если жиры, то примерно тоже столько же. Все оставшиеся калории оставила на углеводы. Тут уже не получается придерживать рекомендаций ВОЗ 4 г на килограмм идеальной массы. Получается от 2,5 до 3 грамм. И то по любому следить за физ.активностью. А ты молодец, питаешься по рекомендациям БЖУ от ВОЗ и за счет большого количества движения удерживаешь вес. Это правильный подход к проблеме веса. Выходит, что я более ленивая))) Ягодка, а когда ты 30 кг сбрасывала, то какая суточная калорийность у тебя была?

Мели
#9393

Всем доброго утра. Девочки я вот подумала как же хрупок эмоциональный мир женщины, а ведь на ней же как на стержне вся семья держится и приходиться изыскивать дополнительные батарейки с любовью к своим близким, подзаряжаться и дальше обогревать своих любимых, даже если они бывают несносны временами.Всем терпения

Бабочка
#9394

Да, Мели.....все на нас.......... И мы тоже не всегда бываем идеальны.Это я про себя. Мне иногда стыдно за свое поведение, за все, что я говорю своему сыну в пылу злости- я понимаю, что он еще молод, но так хочется, чтобы он чаще включал голову в быту.

Лариса
#9395

Бабочка, мы одновременно пишем)) А зачем назначают желчегонное?
Мне сейчас колют иммунофан. Читаешь описание, такой хороший препарат, поднимает иммунитет. А как дочка переносит мед?. Если нормально, то стакан теплого молока с чайной ложкой мёда перед сном, иммунитет не хуже лекарственных препаратов восстанавливает. Мои дети наотрез отказываются это пить. А я как-то подзабыла про молоко с мёдом. Аиска напомнила, когда про таёжный мед писала. С сегодняшнего дня включу этот стакан в свой суточный калораж. Не знаю как иммунитет, но что точно - нервная система бывает в порядке. Сплю после него сладко и становлюсь значительно спокойнее, не ведусь на провокации мужа, и этот список модно продолжить))) Ему бы тоже попить не мешало, но он не будет. Дети в него, такие же не всеядные)

Лариса
#9396
Мели

Всем доброго утра. Девочки я вот подумала как же хрупок эмоциональный мир женщины, а ведь на ней же как на стержне вся семья держится и приходиться изыскивать дополнительные батарейки с любовью к своим близким, подзаряжаться и дальше обогревать своих любимых, даже если они бывают несносны временами.Всем терпения

+++++++++
Согласна!

Лариса
#9397

Девочки, нам тоже надо начинать ремонт в доме. Надо поменять межкомнатные двери, отшлифовать паркет, покрыть его лаком, поменять внутреннюю обшивку мансарды. Больше всего пугает шлифовка и лакировка паркета. Буду настраивать мужа на следующее лето. Два дня назад, когда я заговорила про межкомнатные двери - реакция была на удивление спокойная и он согласился, попросил только время. Как говорится, кастрюля уже на печь поставлена, привыкание к это мысли идет, осталось подождать пока воплощаться в жизнь начнёт.

Аиска
#9398
Надин

Ремонт совмещенного сан узла, я вам скажу это бедствие похлеще некоторых стихийных. По всей квартире стоят раковины, унитазы, тумбочки, шкафчики, душевая кабинка. Мама дорогая! как это все влезет в три квадратных метра!

Надин, а ванна будет?

#9398

Ой, прочитала =)) Надин нашлась!)) Ну то есть я знала, что Надин не потерялась, а делает ремонт, но честно говоря думала, что он уже близок к завершению. Оказалось нет.

Бабочка тоже фся в ремонте =))

#9410
Лариса

С утра читала, на посте 9384 взгрустнулось....... Всё так скоротечно!
Когда читала Ягодку и то как могут доводить люди - тоже стала заводится, решила дополнить Мели, что помимо бабушек и детей, есть еще такие мужья, которые вампирят похлеще бабушек и детей. Мне 27 числа даже Персен не помог, таки заставил меня мой муж матерится. Вообщем: только я подумала о том как я на старости лет буду относится к таким заскокам мужа, как тут- же, Ягодка своим постом 9384 вернула мое душевное состояние в норму. Все скоротечно, всё пройдет, завтра никто об этом не вспомнит, проходит злость, проходит радость, меняются эмоции, так что надо радоваться сегодняшнему дню. Ягодка, огромное душевное спасибо, что вовремя меня остановила, пока не начался мой поход "по грибы и ягоды")))))

Смотри, как интересно: 27-го мне, Мели и тебе был большой удар по нервам. Вот это совпадение! А я на мужа, а г а, временами за что-то злюсь, а потом в какой-то другой момент он кааааак улыбнется такой невозможно обаятельной улыбкой - такой искренней и открытой, шо я думаю, а какого черта я злилась на такого замечательного человека =)) Но вообще-то он временами бывает несносным. Гы, я тоже))))

#9411

Вдогонку: Лариса! ну я рада, что цитата из Алеси Петровны вдруг тебе так на душу вовремя легла =))

#9412
Лариса

Мне один раз лаборант сказала, что тяжело найти глиста, только если он сам на тебя в микроскоп не смотрит))) .

Ты меня расстроила. А вдруг я с детства так много жру, потому что у меня глисты живут вот уже больше 40 лет?

Лариса
#9413

Ягодка, говорят они у всех живут))) Вопрос только в количестве))))

#9414
Бабочка

Лариса, согласна с тобой.....Все скоротечно. Ягодка, ты откуда выкапываешь все это, окутанное паутиной нервов...............??? Меня цепляет.....

А у меня есть набор блогеров, которых я посещаю время от времени. Евгений Шестаков, Татьяна Толстая, i_va_no_va (журналистка из Америки), Слава Сэ, Алеся Петровна, Лолита Виноградова даже нравится несмотря на мат-перемат))) Иногда заглядываю к Радуловой. Так сразу всех не вспомнить. Ну не то что бы постоянно читаю, нет, а делаю набеги то к одному, то к другому. Постоянно читала только когда нога была сломана и ничего не могла делать, только бездельничать =))

#9415
Лариса

Ягодка, говорят они у всех живут))) Вопрос только в количестве))))

Ты меня расстроила еще больше.

#9417
Бабочка

завтра будет концерт звезд российской Естрады, как раз напротив нашего дома и все выезды на нашей улице блокируют... Сегодня ставят везде туалеты и большие контейнеры для мусора.... Завтра опять будут гадить под нашим балконом.....в туалетах очередь, а пьяным все-равно, они ждать не могут.

Вот кошмар-то. Терпеть не могу все эти народные оупен-эйры. Держись!

#9418
Лариса

Тут уже не получается придерживать рекомендаций ВОЗ 4 г на килограмм идеальной массы. Получается от 2,5 до 3 грамм. И то по любому следить за физ.активностью.

Вотиманно, что при такой рекомендации калоражик тот еще получается, и это при том, что я не всегда дотягиваю до 4 гр. Что самое забавное, это очень старая рекомендация, мы еще детьми были))) Узнала об этом случайно в блоге Олега Тёрна: он вскользь упомянул советские учебники по диетологии, и там как раз было соотношение, которым до сих пор пользуются все ЗОЖники: 1/1/4. Боже мой, ну ладно я: никогда не худела, поэтому не вникала во все это, но народ, который уже давно в похудательной теме, почему же он бросался на диеты, когда БЖУ здорового образа жизни уже было известно еще в советские годы? Об этом не писали, что ли, нигде? Я ведь совершенно не в курсе.

#9419
Лариса

Выходит, что я более ленивая))) Ягодка, а когда ты 30 кг сбрасывала, то какая суточная калорийность у тебя была?

Это не лень, это работа высасывает жизненные соки. А когда женщина не работает, у ней есть силы на всё))) Суточную калорийность не знаю, я ж не считала, но у меня есть несколько дневниковых записей за самое-самое начало похудения, потом еще через 4 месяца, потом через год от начала похудения, потом почти в самом конце. Можно будет их посчитать. Ну так, ради интереса)))

#9420
Мели

Всем доброго утра. Девочки я вот подумала как же хрупок эмоциональный мир женщины, а ведь на ней же как на стержне вся семья держится и приходиться изыскивать дополнительные батарейки с любовью к своим близким, подзаряжаться и дальше обогревать своих любимых, даже если они бывают несносны временами.Всем терпения

Вот это ты хорошо сказала!

#9421
Лариса

С сегодняшнего дня включу этот стакан в свой суточный калораж. Не знаю как иммунитет, но что точно - нервная система бывает в порядке.)

Тогда и я тоже =))

Лариса
#9422
Гость

а попить не вариант?

Конечно вариант! Тупите вы. Разговор шёл о том, что их редко обнаруживают и для профилактики лучше пропить лекарства широкого действия, естественно после консультации врача.

#9423

Аиска! А помнишь, я не смогла тебе объяснить, почему нельзя за съеденные пряники запрещать себе покупать туфли, а надо наоборот себе их купить? Ну я тогда слов нужных не нашла. Вот щас нашла! Это явление называется аутоагрессией. К счастью, не купить себе туфли - это наиболее мягкая форма ее проявления, но в любом случае она тоже ни к чему, помойму =))

#9424

Ларис, да не отвечай ты всяким придуркам =)) А мне гастроэнтеролог ничего такого не сказала, отпустила с миром без лекарств широкого спектра действия. Прям не знаю что и думать. А вдруг она не разбираетца?

Надин
#9425
Аиска

Надин, а ванна будет?

Нет. На семейном совете было принято решение от ванны отказаться в пользу душевой кабинки. Муж и сын в обычную стандартную ванну не помещаются, т.к. рост не позволяет (разве что попу и пятки помочить), мне противопоказаны ванны, а собака сказал,что ему всеравно где лапы мыть. Воть!

#9426

Надин! Поддерживаю отказ от ванны! Очень жалею, что в доме сделали ванную. Не нужна совершенно.

Лариса
#9429

Ягодка, да не ешь ты много!!! И всё у тебя нормально! Ты отпахиваешь свои 2тыс. с копейками калории лучше некуда. Если бы все так пахали, то вопрос с лишним весом просто не возникал. Движение - это сила. У тебя получается такой хороший круг: ешь чтобы двигаться, двигаешься, чтобы не полнеть. В твоем конкретном случае, совершенно не важно , что первично, а что вторично - главное работает и вписывается во различные нормы правильного питания..
Конкретно мне, помимо того что я уже задумалась, нужно предпринять действия в сторону активного движения, желательно по дому, питаться правильно и меньше считать. Ну от считалки так просто не откажешься, во всяком случае оставить пространство для неучтёнки с дальнейшей отработкой - можно.

#9430

Гы, просто меня сильно смущает то, что другие люди никогда не голодные. Вот муж например. Или Аиска с Совой. Я в классе была единственная,постоянно голодная. И в институте. На работе надо мной тоже все потешались.

Надин
#9431

Кстати о 27 чисте, сего месяца: жутко болела голова, прям до тошноты, практически весь день, естественно, если бы кто подвернулся под руку -убилабы! Может какие магнитно-эмоциональные бури были?

#9433

А мы, кстати, вчера пошли в магазин за хамоном и дорогими сырами, но боялись, что санкции - и магазин пустой. На самом деле 20 сортов хамона, сто сортов сыра. Видимо, распродают, шо на базе было, заначку =))

#9434
Надин

Кстати о 27 чисте, сего месяца: жутко болела голова, прям до тошноты, практически весь день, естественно, если бы кто подвернулся под руку -убилабы! Может какие магнитно-эмоциональные бури были?

Ну ты подумай! Это ж надо!

#9435
Месси

Я бы пришла.....

В общем, ты одобрила! =)) Помойму довольно празднично получается. Хотим организоваться в беседке. Надеюсь, гости не замерзнут =))

#9436

Так, братцы, весело с вами, но мне торт надо делать)) Цмок!

Надин
#9437
Ягодка

Гы, просто меня сильно смущает то, что другие люди никогда не голодные. Вот муж например. Или Аиска с Совой. Я в классе была единственная,постоянно голодная. И в институте. На работе надо мной тоже все потешались.

Вот и я хотела написать, что если буду ориентироваться на свое чувство голода, от и базового калоража не доберу. Есть обычно хочется только с утра, по выходным т.к. встаем около 10.

Лариса
#9438
Гость

у меня ваш разговор двух куриц на 200 страниц нет желания читать и вникать .поняла?

Не было бы желания, не возникло бы и вопроса! Всё взаимосвязано! Поняла?

Надин
#9438

Ягодка, я как-то была на днюхе и там к сырной тарелке был подан мед, да-да мед. Я сначала подумала изврат какой-то, а потом распрабовала и втянулась! Тарелочка так красиво была серворована в центре пиалочка с медом, а по краям разный-разный сыр и украшен виноградинками. Воть!

Лариса
#9439

Ягодка, и я бы пришла! Торт на вид красивый и сложный, отпиши какой получится. Глядишь и на халяву пополнится копилка проверенных рецептов)))

Лариса
#9440

Надин, я наоборот, никогда не бываю голодной утром и всегда голодная вечером))) Насчет, ванны: позволь не согласится бывалой лентяйке)) ванну мыть легче, чем душевую кабину))) Поэтому я отдаю голос за ванну, не смотря на рост мужчин и медицинские ограничения. Ванна, лейка от смесителя, ширма на кольцах и минимум уборки))))

Лариса
#9441

Надин, а какого цвета будет кафель? Вопрос возник потому, что сама недавно решала, что хочу. Хотелось белоснежно-сине-голубоватый вариант. Готовую работу увидела пока только на фото, ожидания не оправдались. Надеюсь, что в жизни будет красивее...

Сова
#9442
Надин

Ягодка, я как-то была на днюхе и там к сырной тарелке был подан мед, да-да мед. Я сначала подумала изврат какой-то, а потом распрабовала и втянулась! Тарелочка так красиво была серворована в центре пиалочка с медом, а по краям разный-разный сыр и украшен виноградинками. Воть!

Я очень люблю сыр с медом, очень вкусно. Пирожного не надо

Всем доброго дня!!!

Надин
#9443

Ларис, дело даже не в уборке, меня все равно к чистящей химии близко не подпустят, у меня аллергия, максимум что могу себе позволить это фейри какой-нибудь. А цвет выбрали рыжий. сине-голубой вариант был до этого.

Лариса
#9444

Вот, вот! Я всегда подозревала, что радикальная смена цветовой гаммы - это хорошо. А то все надоедает! Когда строили дом, как-то вышло так, что всё было выдержано в бежевых тонах. Я так устала от бежевого цвета, что сейчас согласна на любые другие оттенки, кроме бежевого. Серый, розовый, зеленый, белый, голубой, лимонный - но только не бежевый)))

Лариса
#9445

Сова, привет! Я никогда не пробовала сыр с медом! Надо попробовать и загадать желание)))

Надин
#9446
Лариса

Вот, вот! Я всегда подозревала, что радикальная смена цветовой гаммы - это хорошо.

Как говорит муж: "Если есть "рыжий ап", то несомненно где-то должен быть "синий даун".

Надин
#9447

а плитка уралкерамика из серии "жасмин"

Надин
#9448

Все, покидаю вас как минимум до понедельника. Дачный сезон, однако, еще не закончился!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9449

Надин, твой муж улыбнул)
Я нашла в инете Алесю Петровну! Ягодка, спасибо! Так весело)))

Выдержка:
Случай. Было сегодня.
Звонок на мобильный с какого-то кривого номера. И голос такой: "МАМ! МАМ! Я в ментовку попал, *****, нужны бабки срочно".
А буквально вчера моя знакомая Юля рассказывала об аналогичном звонке, когда разводят людей. И я говорю им:
- Степа, это ты?
- Да да! Нужны деньги!
Я говорю:
- Степа, не знаю, как тебе сказать, но тебе всего год и восемь месяцев.
Тишина на том конце и такой дикий ржач. Я тоже смеялась. Говорю: "Ребята, обновите базу". Поржали и трубку положили.