Гость
Статьи
Знающие толк в диетах, …

Знающие толк в диетах, очень нужен ваш совет!!!

Всем привет, начну с того, что мне 18 лет и мой вес при рост 170 составляет 54-55 кг. Очень хотелось бы иметь 50 кг. Для ознакомления напишу вам мой рацион, начиная с понедельника: ПН: полпачки творога с клюквенным джемом, яблоко, яйцо всмятку, йогурт (обычный стаканчик валио), с всыпанным туда мюсли, 3 маленьких кусочка курицы, суп куриный (с рисом) с черным хлебом и маслом.
ВТ: гречка с кефиром, яблоко, 1 шоколадная конфета, йогурт с мюсли и семечки
СР: каша овсяная на молоке, яицо всмятку, кофе без сахара, огурец, йогурт с мюсли, мороженное обычное пломбир стаканчик, салат из авокадо и огурцов с зеленью и солью, без заправки.
Вот, собственно и всё, сейчас пол четвертого дня и в последующие часы до сна планирую пить только кефир 1%. Жду ваших советов насчет питания, что нужно исключить, что добавить. + ко всему в последние дни вскочило несколько прыщей (что бывает очень редко), посоветуйте как в свете этого мне стоит пытаться, чтобы они поскорей прошли.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

да всё есть надо!!!!! только в малых кол-вах

Artjuli
#2

Очень мало белка (вам надо не менее 55 г.) и калорий. Обмен веществ замедлится. Найдите считалку калорий, посчитайте их и БЖУ, соответственно корректируйте.

#3

Плюсуюсь к комментарию выше. Больше белка, меньше углеводов.

Kivi
#4

ну в процессе похудания от простых углеводов (в Вашем случае это конфетки и мороженое) лучше оставить на потом, когда желаемый вес уже стабилизируется

Блондинка
#5

Шоколадная конфета и мороженое лишние. Добавить нежирное мясо или рыбу.

кира
#6
Автор

Всем привет, начну с того, что мне 18 лет и мой вес при рост 170 составляет 54-55 кг. Очень хотелось бы иметь 50 кг. Для ознакомления напишу вам мой рацион, начиная с понедельника: ПН: полпачки творога с клюквенным джемом, яблоко, яйцо всмятку, йогурт (обычный стаканчик валио), с всыпанным туда мюсли, 3 маленьких кусочка курицы, суп куриный (с рисом) с черным хлебом и маслом.ВТ: гречка с кефиром, яблоко, 1 шоколадная конфета, йогурт с мюсли и семечкиСР: каша овсяная на молоке, яицо всмятку, кофе без сахара, огурец, йогурт с мюсли, мороженное обычное пломбир стаканчик, салат из авокадо и огурцов с зеленью и солью, без заправки.Вот, собственно и всё, сейчас пол четвертого дня и в последующие часы до сна планирую пить только кефир 1%. Жду ваших советов насчет питания, что нужно исключить, что добавить. + ко всему в последние дни вскочило несколько прыщей (что бывает очень редко), посоветуйте как в свете этого мне стоит пытаться, чтобы они поскорей прошли.

кира
#7

у вас все в норме зачем вам скидывать вес?

Чудо в перьях
#8

У вас в диете много углеводов. уберите мюсли, джем, каши. Добавте что то белковое- яйцо, курицу, рыбу, Я бы еще йогурт пересмотрела. Многие из них очень сладкие. Вместо йогурта будет лучше творог с клубникой к примеру и даже с парой ложек сметаны

Гость
#9

Во-первых, у вас прекрасный вес, снижать его - только нарушать себе пищевое поведение.

Во-вторых мало разнообразия в плане овощей и фруктов, получается вы едите только огурцы и яблоки, а сейчас сезон хороший, есть помидоры, черешня, кабачки, надо на все это налегать.

В-третьих простые углеводы (мороженое, клюквенный джем, конфета) лучше бы что-то одно в день, а не все вместе.

Спортом занимаетесь?

Гость
#10

Лучше спортом займитесь.

А так, йогурт замените на обезжиренный кефир (именно кефир а не биобалансы всякие), мюсли замените на овсяные отруби, яблоки исключите и замените их на апельсины- грейпфруты, кашу овсянка не на молоке а на воде , суп с рисом исключить, максимум вторичный куриный бульон с овощами или боннский суп, творог только обезжиренный- в крайнем случае 2 процента максимум, джем замените на ложку меда, увеличьте кол- во приемов пищи и самой этой пищи, так же у вас много углеводов их снизить и увеличить белок- курица, креветки, молочные обезжиренные продукты, яйца, рыба, кефир. Овощные салаты можно заправлять уксусом и лимонным соком, можно запекать в фольге баклажаны с морковью и луком, почистить кишечник модно салатом из тертой свежей моркови с нежирной сметаной и сухариками из черного хлеба (не покупные а самой их посушить)

Кушать надо сытно (не переедать но полноценный прием пищи) утром в обед и часов в 7 если спать не позже 11-12 (это овсянка или омлет/ яичница по утрам, затем перекус кефиром или творогом и тд, обед например курочка с овощами, затем перекус , ужин например рыба сама по себе или с небольшим кол- вом овощей, часа за три до сна опять перекус.

Чем реже вы едите тем меньше вы худеете а вот если часто но по малу то и голодать не будете и вес набирать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валерия
#11

это уже анорексия будет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: