Гость
Статьи
А как вы выбираете …

А как вы выбираете эко-продукты?

А как вы выбираете эко-продукты? Достаточно ли только знака на этикетке, чтобы понять органику или что я собираюсь покупать? Простите, если вопрос глупый))

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По возможности, покупаю на рынке. В деревне нет денег на химию.

Ягодка
#2

В России все знаки делают на станции Москва-сортировочная.

Мистер-Ъ
#3

Никак не выбираю. Я за ГМО.

Гость
#4
Гость

По возможности, покупаю на рынке. В деревне нет денег на химию.

Как меня умиляют такие перлы

Мистер-Ъ
#5
Гость

По возможности, покупаю на рынке. В деревне нет денег на химию.

То-то от переизбытка селитры на бывших колхозных полях, земля взрывается.

Гость
#6
Мистер-Ъ

То-то от переизбытка селитры на бывших колхозных полях, земля взрывается.

Вот ты, г-н С., как всегда прав

Да 100500 тут было постов от внуков этих "колхозников", пишут, что никто на селе сам не ест ту дрянь, чтотна продажу. Но ло хи верят, оно ж с рынка:-):-):-)

Сара Барабу
#7

Что продается, то и покупаю. Специально на "эко" не циклюсь. Хотя деревенские овощи летом и деревенское молоко намного вкуснее привозных, по возможности стараюсь покупать их, но не из принципа "натуральности", а просто потому что нарвится больше.

Гость
#8

Ржу. Автор смешная. А воду вы пьете какую? А воздухом каким дышите?

Гость
#9
Гость

Ржу. Автор смешная. А воду вы пьете какую? А воздухом каким дышите?

Нет, ну если можно снизить кол-во химикатов, то почему нет?

Я покупаю в био-магазинах (в Европе) и на био-фермах. Есть продукты, в которых содержание химикатов наиболее высокое - яблоки, перцы, сельдерей, огурцы, клубнику, виноград, т.д. - вот их я стараюсь всегда покупать био, а капусту, картофель, авокадо, лук, чеснок покупаю, где придется.

Кенгуру
#10
Сара Барабу

Что продается, то и покупаю. Специально на "эко" не циклюсь. Хотя деревенские овощи летом и деревенское молоко намного вкуснее привозных, по возможности стараюсь покупать их, но не из принципа "натуральности", а просто потому что нарвится больше.

+1. Я тоже покупаю то, что мне по вкусу и по виду нравится. Вокруг и так столько химикатов, что органические яблоки погоды не сделают. Другое дело - что часто органические продукты - вкуснее обычных, особенно свежие овощи.

Пофигист 3-го уровня
#11

Покупаю всё, угощаю коллег, если понос не прохватит - ем сам, если остнюсь жив, даю семье.

Гость
#12

ну у нас есть местное производство. например, молочка всегда свежая, с коротким сроком годности, завозят каждый день и в составе только то, что нужно

и хлеб производят. тоже каждый день свежий и состав радует. вообще хлебозавод отлично печет.

натуральные продукты, ручаюсь

и свои выращиваю. сад есть

Пью вино..
#13

Свинина - в деревне у брата мужа, молоко в районе у местного производителя, хлеб - на местной хлебопекарне - точнее, это все на одном рынке продается. Колбаса - у местного производителя.

У нас все неплохого качества. Фрукты - что завезут в супермаркеты, тут уж как повезет

Ирина
#14
Vareninka

А как вы выбираете эко-продукты? Достаточно ли только знака на этикетке, чтобы понять органику или что я собираюсь покупать? Простите, если вопрос глупый))

о чём Вы какая этикетка???? сникерс и прочие шоколадки нестле признаны лидерами в использовании ГМО и если Вы посмотрите на этикетку там указано что никакого ГМО там нет, соответственно написать можно всё что угодно и нет никакой гарантии что на этикетке правда, так что если хотите накормить свой организм нужно кормить клетки - стройматериал организма. А натуральные продукты Вы врядли найдёте тем более в городе (ездить в деревню за продуктами постоянно ну мне кажется это вообще не вариант да и там нет никакой гарантии, ведь люди покупают разные удобрения и тд а это уже не эко-продукты) так что елси Вам интересна эта тема могу выслать больше информации обращайтесь на почту ira_bezborodko@mail.ru или скайп irina.bezborodko1

svetik
#15

Я заказываю продукты в фермерском хозяйстве, пробовала у нескольких, и остановилась на "Аистином гнездо" - их интернет-магазин так называется, привозят деревенские продукты на дом, мне нравится. Посмотрите в инете, там много таких магазинов.

Егор
#16

Строим народный курятник, приглашаем соучредителей. Вложения всего 10.000 рублей. В качестве девидентов 100 яиц или 500 руб бесплатно ежемесячно. Возврат денег по первому требованию! Обеспечьте свою семью натуральными продуктами и войдите в бизнес уже сегодня! ИНТЕРЕСНО? Заходите хттп://наркур.йимдо.цом и звоните 8/926/149-76-87!10

Гость
#23
Гость

По возможности, покупаю на рынке. В деревне нет денег на химию.

К сожалению поспешу вас расстроить. Много лет брала в деревне , недалеко от дачи яйца, мясо, молоко у одной хозяйки, пока она не проговорилась, что комбикорм дешевле зерна! Теперь вообще не знаю где брать, подумываю о собственном хозяйстве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

как худеть!????

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: