Гость
Статьи
Чистки организма. Что …

Чистки организма. Что они Вам дали. Многие говорят, что становятся спокойнее, меньше нервничают...

Меньше нервничают, боятся и злятся.

Это реально правда?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю... Я только в туалет чаще носилась ))

Гость
#2

Дважды делали по настоянию мужа. 7 лет тому назад и 4 года. Не заметила никаких изменений. Мало приятного в этих чистках.

Гость
#3

нет, это неправда.

Гость
#4

Мы проводили их в течение двух недель в пансионатах. Включали: диету и разгрузочные дни, питье отваров, клизмы, углекислые ванны, массаж, обертывание, занятия на тренажерах и как кульминация - питье масла оливкового с лимоном. Бррррррр

Гость
#5

А от ЧЕГО Вы чиститься собрались, просто интересно?:))))

Гость
#6

«Шла́ки» — псевдонаучная, распространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые следует периодически удалять с помощью специальных методик «очистки организма».

Среди методик очищения предлагаются голодание, клизмы, гидроколонотерапия, виброгимнастика. Также пропагандируются диеты, которые должны свести к минимуму образование «шлаков» в организме, например: вегетарианство, сыроедение, раздельное питание.

Учение о шлаках поддерживали Илья Мечников, предупреждавший о пагубности накопления токсинов в кишечнике и считавший это важным фактором смертности, Александр Микулин, Пол Брэгг.

Концепция шлаков скептически воспринимается научным сообществом. В основном её противники указывают на отсутствие корректных доказательств существования шлаков (в том смысле, который вкладывается в это понятие сторонниками теорий о необходимости «очистки») как таковых. Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ, в то время как сторонники «теорий очищения» и продавцы средств «для очистки организма» просто постулируют существование шлаков, не утруждаясь доказательствами[1].

Медики предупреждают об угрозе для здоровья со стороны конкретных средств «очистки от шлаков», представляющих собой преимущественно различные комбинации диуретиков и слабительных: их постоянное применение может приводить к нарушению работы ЖКТ, почек и других внутренних органов.

Гость
#7

Чистка организма = чистка кошелька.

Автор
#8
Гость

Чистка организма = чистка кошелька.

Есть почти бесплатная чистка Шанк-Пракшалана платите только за соль
Делаете в домашних условиях

Автор
#9
Гость

А от ЧЕГО Вы чиститься собрались, просто интересно?:))))

За многие годы в кишечника человека скапливаются залежи
Каловые камни, недоперевареное короче ОЧЕНЬ долго объяснять

Автор
#10
Гость

«Шла́ки» — псевдонаучная, распространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые следует периодически удалять с помощью специальных методик «очистки организма».Среди методик очищения предлагаются голодание, клизмы, гидроколонотерапия, виброгимнастика. Также пропагандируются диеты, которые должны свести к минимуму образование «шлаков» в организме, например: вегетарианство, сыроедение, раздельное питание.Учение о шлаках поддерживали Илья Мечников, предупреждавший о пагубности накопления токсинов в кишечнике и считавший это важным фактором смертности, Александр Микулин, Пол Брэгг.Концепция шлаков скептически воспринимается научным сообществом. В основном её противники указывают на отсутствие корректных доказательств существования шлаков (в том смысле, который вкладывается в это понятие сторонниками теорий о необходимости «очистки») как таковых. Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ, в то время как сторонники «теорий очищения» и продавцы средств «для очистки организма» просто постулируют существование шлаков, не утруждаясь доказательствами[1].Медики предупреждают об угрозе для здоровья со стороны конкретных средств «очистки от шлаков», представляющих собой преимущественно различные комбинации диуретиков и слабительных: их постоянное применение может приводить к нарушению работы ЖКТ, почек и других внутренних органов.

)))))))))))))))))))) Если все очистятся врачи потеряют доходы поэтому все чистки сразу именуются псевдонаучными ))) но кто во что верит это его личное дело )))

Автор
#11

Когда делала Шак-Пракшалану с меня сыпались маленькие камни (((

НЕ ожидала

Блондинка
#13
Автор

За многие годы в кишечника человека скапливаются залежиКаловые камни, недоперевареное короче ОЧЕНЬ долго объяснять

Где вы об этом узнали? Прочитали где то? Так вот: вам наврали. Патологоанатом и хирурги никаких каловых камней и прочих шлаков не видели.

Автор
#14
Блондинка

Где вы об этом узнали? Прочитали где то? Так вот: вам наврали. Патологоанатом и хирурги никаких каловых камней и прочих шлаков не видели.

Мне очень лень с Вами спорить

Автор
#15
Гость

чистка организма это просто мега дурь и выкачка денег для лохов

Я писала выше что чиститься можно и дома.
Пожалуйста не будьте супер мегаограниченными. И да если не нравится тема ну не заходите в нее (((

Гость
#16

Какие к черту камни, на колоноскопии все видно прекрасно, что там ничего нет, пусто, клетки слизистой кишечника постоянно обновляются. Питаться нужно правильно, чтоб стул нормальный был. Жрут всякую фигню, потом числятся, камни у них.

Гость
#17

А где, простите, они откладываются эти камни и массы?

Гость
#18

Шлак (нем. Schlacke) — расплав (после затвердевания — стекловидная масса) в металлургических, плавильных процессах, покрывающий поверхность жидкого металла, состоит из всплывших продуктов пустой породы с флюсами. Шлак предохраняет металл от вредного воздействия газовой среды печи, удаляет примеси. Шлак применяется для изготовления стройматериалов (кирпич, черепица), как удобрение.

В общем, ШЛАК это то, из чего делают ШЛАКОБЛОКИ)))
Не надо пудрить мозг людям) В организме никаких ШЛАКОВ быть не может)

Гость
#19
Автор

)))))))))))))))))))) Если все очистятся врачи потеряют доходы поэтому все чистки сразу именуются псевдонаучными ))) но кто во что верит это его личное дело )))

А Вы пойдите и докажите НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ свою точку зрения) Мы Вам тогда поверим) А то так и в единорога и в бабу ягу и дед мороза верить можно)

Автор
#20
Гость

А где, простите, они откладываются эти камни и массы?

В кишечнике

Автор
#21
Гость

А Вы пойдите и докажите НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ свою точку зрения) Мы Вам тогда поверим) А то так и в единорога и в бабу ягу и дед мороза верить можно)

А зачем мне Вам что-то доказывать ???? Я хочу узнать опыт людей таких же как я кто проходил чистку . Вы вообще зачем сюда зашли?? Я ничего доказывать Вам не должна и не буду вот странные же люди е-мае

Автор
#22

Что за бред ???
Почему я должна доказывать что-то ???
Не заходите сюда если нечего по существу сказать о чистках. ЕСли вы их НЕ ДЕЛАЛИ

Гость
#23
Автор

В кишечнике

Отходы деятельности металлургического завода в кишечнике? Ну-ну.

Автор
#24
Гость

Шлак (нем. Schlacke) — расплав (после затвердевания — стекловидная масса) в металлургических, плавильных процессах, покрывающий поверхность жидкого металла, состоит из всплывших продуктов пустой породы с флюсами. Шлак предохраняет металл от вредного воздействия газовой среды печи, удаляет примеси. Шлак применяется для изготовления стройматериалов (кирпич, черепица), как удобрение.В общем, ШЛАК это то, из чего делают ШЛАКОБЛОКИ)))Не надо пудрить мозг людям) В организме никаких ШЛАКОВ быть не может)

Я никому ничего не пудрю Люди вы реально с дуба рухнули ?? какого вы сюда понабежали ????

Автор
#25
Гость

Какие к черту камни, на колоноскопии все видно прекрасно, что там ничего нет, пусто, клетки слизистой кишечника постоянно обновляются. Питаться нужно правильно, чтоб стул нормальный был. Жрут всякую фигню, потом числятся, камни у них.

Вы проверили все население земного шара???? чтобы давать такие утвреждения
Не я все таки ФИГЕЮ с людей (((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#26
Автор

А зачем мне Вам что-то доказывать ???? Я хочу узнать опыт людей таких же как я кто проходил чистку . Вы вообще зачем сюда зашли?? Я ничего доказывать Вам не должна и не буду вот странные же люди е-мае

Это понятно, что если слабительное пить постоянно, то все будет выходить, не задерживаясь. И косточки от винограда, которые Вы принимаете за камни, тоже))) Тока так почки себе подсадить можно)

Автор
#27

: ((((((((((((((

Гость
#28
Автор

Вы проверили все население земного шара???? чтобы давать такие утврежденияНе я все таки ФИГЕЮ с людей (((((((((((((((((((((((((((((((((((

А Вы, видимо, проверили?)

Гость
#29
Автор

Я никому ничего не пудрю Люди вы реально с дуба рухнули ?? какого вы сюда понабежали ????

Нет, Вы можете пропагандировать и самоубийство ритуальное совершить, т.к. завтра все равно конец света) но не возмущайтесь, если найдутся несогласные с Вами и считающие, что это ЗЛО)

Автор
#30
Гость

Отходы деятельности металлургического завода в кишечнике? Ну-ну.

ЧТО???

секРитарша
#32

я считаю, что организм, наше тело - очень сложная система, которая эволюционировала, приспособилась к внешним условиям и способна к саморегуляции и пока нету серьезных на то оснований не стоит вмешиваться в ее работу, иначе можно нарушить этот отлаженный механизм, а это повлечет за собой необратимые последствия. Т.е. пока ты здоров и ничего тебя не беспокоит, кроме правильного питания и умеренных физ нагрузок ничего дополнительно делать не надо.
Если на пальцах объяснять - это все равно что, когда наши работники советского автопрома, начинают "исправлять" поломки в зарубежных компьютеризированных автомобилях, как следствие машины после их вмешательства начинают тупо рассыпаться на части безо всякой на то причины

Автор
#33
Гость

А Вы, видимо, проверили?)

Нет но я и не делаю громких заявлений что мол там ничего нет у всех не говорю за всех

Гость
#34
Автор

Нет но я и не делаю громких заявлений что мол там ничего нет у всех не говорю за всех

А эти заявления хотя бы основаны на медицинских сведениях, а не на пустом месте)

Автор
#35

Ой админы сотрите тему пожалуйста. Ничего путного почти как всегда не выйдет увы

#36
Автор

За многие годы в кишечника человека скапливаются залежиКаловые камни, недоперевареное короче ОЧЕНЬ долго объяснять

В ЖЖ у Моссудмеда интересовались не раз наличием в кишечнике вскрываемых им граждан каких-либо залежей и камней.

Ответ - никогда ничего подобного не видел у людей, не имеющих в анамнезе некоторых серьезных заболеваний ЖКХ.

Поэтому и объяснять тут нечего.

Возвраста они вскрывают самые разные. Начиная от мертворожденных младенцев и до глубоких стариков.

Автор
#37
Гость

А эти заявления хотя бы основаны на медицинских сведениях, а не на пустом месте)

Ну конечно же ты самая умная а все остальные г.андурасы
умничка еточка возьми с полки пирожочек

Автор
#38
Димыч

В ЖЖ у Моссудмеда интересовались не раз наличием в кишечнике вскрываемых им граждан каких-либо залежей и камней. Ответ - никогда ничего подобного не видел у людей, не имеющих в анамнезе некоторых серьезных заболеваний ЖКХ.Поэтому и объяснять тут нечего.Возвраста они вскрывают самые разные. Начиная от мертворожденных младенцев и до глубоких стариков.

Я говорю о своем опыте . То что я видела что выходило пардон
Естественно я буду верить себе а не тому что где -то там написали врачи
Я все пропускаю через призму своего и чужого ОПЫТА и ориентируюсь на него

и сюда пришла спросить ОПЫТ людей

Гость
#39

Товарищи, если вы не верите о что-то, не значит, что этого нет. Моя мама умерла от гангрены брюшной полости, спровоцированной каловыми камнями. Так что не пилюкайте о том, чего не знаете!

Автор
#40
Гость

Товарищи, если вы не верите о что-то, не значит, что этого нет. Моя мама умерла от гангрены брюшной полости, спровоцированной каловыми камнями. Так что не пилюкайте о том, чего не знаете!

Слава Богу есть адекватные люди.
Спасибо. Вы как глоток воздуха...хоть первые посты были по теме рада Вам ))

Гость
#41

Кстати, в один из таких сеансов чистки у меня, извините за подробность вышел похожий на половину пробки от вина кусочек, который, явственно стукнул по унитазу, видно, что твердый был. При этом меня немного лихорадило. Врач потом отругал, что ему не показала. У мужа ничего не выходило.

Гость
#42

Никаких желудочных или кишечных заболеваний у меня не диагностировано.

Гость
#43
Автор

Слава Богу есть адекватные люди. Спасибо. Вы как глоток воздуха...хоть первые посты были по теме рада Вам ))

)))
зашла сюда, т.к. тема мне интересна, тоже думала что-то путное вычитаю - ан нет, одни трололошки пишут...

секРитарша
#44
Гость

Кстати, в один из таких сеансов чистки у меня, извините за подробность вышел похожий на половину пробки от вина кусочек, который, явственно стукнул по унитазу, видно, что твердый был. При этом меня немного лихорадило. Врач потом отругал, что ему не показала. У мужа ничего не выходило.

эммм а вы до этого не могли пробку проглотить, стесняюсь спросить?..
а муж просто с Вами не пил, потому и не стучало у него об унитаз ничего))))))))

Автор
#45
Гость

Кстати, в один из таких сеансов чистки у меня, извините за подробность вышел похожий на половину пробки от вина кусочек, который, явственно стукнул по унитазу, видно, что твердый был. При этом меня немного лихорадило. Врач потом отругал, что ему не показала. У мужа ничего не выходило.

у меня выходили камни и песок..если сравнивать то это похоже как если слушать как падается грязь и камни когда моешь сильно загрязненную обувь и по раковине клацают камни.
После чистки была невероятная легкость. Краски как-то ярче даже стали. Спокойной стала...
но эффект не долго продержался...
хоть я и питаюсь хорошо далеко не дрянью...видимо надо повторять чистку
не решаюсь ((тяжело это

Гость
#46
Гость

Кстати, в один из таких сеансов чистки у меня, извините за подробность вышел похожий на половину пробки от вина кусочек, который, явственно стукнул по унитазу, видно, что твердый был. При этом меня немного лихорадило. Врач потом отругал, что ему не показала. У мужа ничего не выходило.

Так обычно желчные или печеночные камни выходят.

Автор
#47
Гость

)))зашла сюда, т.к. тема мне интересна, тоже думала что-то путное вычитаю - ан нет, одни трололошки пишут...

Да блин ((( лучше наверное на какие-то другие сайты идти

Автор
#48

Я думаю лично у меня были каловые камни...так как долго мучалась запорами и конечно же многое наслоилось друг на друга и засохло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#49

А и кожа стала чистой как форфор
Сейчас вот опять не очень выглядит - надо чиститься (((

Автор
#50

Фарфор