Гость
Статьи
Когда можно начинать …

Когда можно начинать тренировки после операции?

Все привет!
Прошло чуть больше месяца после операции, есть шов от пупка до лобка.
Живот напрягать не могу пока, чихать, кашлять- больновато. Животик выпирает,типа как на четвертом месяце. Чувствую как теряют упругость и форму руки, ягодицы. Мне 43.
Что можно делать уже сейчас, и когда уже можно будет вернуться к нормальной физической нагрузке? Люблю силовые тренировки, шейпинг.
Читала в интернете, где то пишется что до полугода надо выждать, боюсь в желе за такой срок превратиться. Хожу пешком по 1,5 часа в день, иногда больше, но это все не то.
Посоветуйте пожалуйста кто в курсе дела!
Заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Главное - это здоровье, а не форма зада. В крематории на форму зада смотреть не будут

Автор
#2

Здоровье это конечно главное, но ведь жизнь состоит из большого и малого. А хорошо выглядеть и нравиться себе - мелочь, но приятно.

Гость
#3

Как говорится, ,,под прикрытием цифрана.ст, пачки аскорутина и таблетки ниацина через месяц можно ходить и 15 часов,,.
впрочем, какая госпитальная флора была в операционной - лучше знает СЭС.

Лариса
#4

мне врач после лапароскопии сказал минимум полгода никаких тренировок и нагрузок!!!

Гость
#5
Лариса

мне врач после лапароскопии сказал минимум полгода никаких тренировок и нагрузок!!!

это после лапоры такие противопоказания? ну ничего себе, спасибо, что предупредили...

Лариса
#6
Гость

мне врач после лапароскопии сказал минимум полгода никаких тренировок и нагрузок!!!

это после лапоры такие противопоказания? ну ничего себе, спасибо, что предупредили...

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись..

Гость
#7

Потихоньку через 2 месяца, говорят, можно начинать. И после лапары через месяц- полтора потихоньку. А серьезно заниматься как следует - через полгода. Это относится к упражнениям на пресс и прыжкам и занятиям с утяжелением, тренажерам. Но пешие прогулки и бег, упражнения на руки, ноги, плавание не запрещены и через 2 месяца. Как же наши звезды после кесарева моментально приходят в форму, идут в спортзал! Ну и опять же - зависит от самочувствия, если уже ничего не болит. А если болит - значит рано.

Гость
#8
Лариса

это после лапоры такие противопоказания? ну ничего себе, спасибо, что предупредили...

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись..
лапара-это не полостная операция, 3 маленьких прокола. ну если конечно варвар какой делает, то да, можно и год согнувшись ходить

Гость
#9

после тяжелой полостной я месяц лежала, когда из больницы выписали, по стенке ходила. более менее восстановилась через три месяца, тогда же начала что-то делать по фитнесу, кроме пресса, конечно

Автор
#10

Всем ответившим спасибо!

Эльфийка
#11

я начала через 4 месяца-была операция на поджелудке+удаление селезенки.через месяц мне бы в голову не пришло даже,да и врачи сказали,3 месяца без физнагрузок.то что после лапары полгода нельзя-бред.

Гость
#12

У меня два месяца после полостной миомэктомии. Уже забыла про нее. На НГ (через 1,5 мес) встала на сноуборд в Домбае. Все ОК. Сейчас занимаюсь бодифлексом, хочу начать балетные тренировки. Загоняться на операции тож не стоит, а то так можно и дышать бояться. Мне во всяком случае сноуборд помог психологически операцию перешагнуть.Так что смотрите по самочувствию своему. Думаю, это самый верный вариант.

Абигайль
#13

)) у меня месяц назад полостная, удалили матку . 43 года. С 15 лет занимаюсь спортом. В тренажёрный на силовые ходила ещё за 2 дня до операции , так как понимала , что будут нужны ноги и сильные руки . В первую очередь после операции страдает спина , скукоженное состояние от боли и шрамов влияет . Сейчас оооочень хочу вернуться в зал , видимо это как наркотик )). Мозг хочет, а пузо не даёт! Пробую йогу потихоньку , но тоже не сильно . Планка , в которой я раньше отдыхала , совершенно не далась !
Как я понимаю тех кто хочет быстренько вернуться в форму ! 3 месяца !!! Я не выдержу, наверно вернусь максимум через 2.

Люся
#13
Гость

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись.. лапара-это не полостная операция, 3 маленьких прокола. ну если конечно варвар какой делает, то да, можно и год согнувшись ходить

Люся
#13

после полостной ходила прямо !!!

Светик
#13

Я после полостной возобновила тренировки через месяц ( в щадящем ритме), а через полтора месяца - полнеценнь!е нагрузки, так как занималась до операции. Но смотреть по самочувствию. Все индивидуально..

Людмила
#13
Гость

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись..

лапара-это не полостная операция, 3 маленьких прокола. ну если конечно варвар какой делает, то да, можно и год согнувшись ходитьМне перед операцией тоже говорили,что это 3 маленьких прокола,а потом в перевязочной пришла и афигела! Никаких проколов не было, а просто шов см 3-4 от пупка вниз! Ну и следом сразу же ещё одну операцию по удалению флегмонозного аппендицита с местным перитонитом сделали ! Итог: 2 шва. Теперь самой интересно, когда смогу вернуться к нормальной жизнедеятельности и начать хотя бы бегать

Гость
#13
Светик

Я после полостной возобновила тренировки через месяц ( в щадящем ритме), а через полтора месяца - полнеценнь!е нагрузки, так как занималась до операции. Но смотреть по самочувствию. Все индивидуально..

Спасибо Светлана, через 3 месяца после полостной пошла на зумбу 💃👍

натали
#13
Абигайль

)) у меня месяц назад полостная, удалили матку . 43 года. С 15 лет занимаюсь спортом. В тренажёрный на силовые ходила ещё за 2 дня до операции , так как понимала , что будут нужны ноги и сильные руки . В первую очередь после операции страдает спина , скукоженное состояние от боли и шрамов влияет . Сейчас оооочень хочу вернуться в зал , видимо это как наркотик )). Мозг хочет, а пузо не даёт! Пробую йогу потихоньку , но тоже не сильно . Планка , в которой я раньше отдыхала , совершенно не далась !
Как я понимаю тех кто хочет быстренько вернуться в форму ! 3 месяца !!! Я не выдержу, наверно вернусь максимум через 2.

молодец, я тоже так думаю и тебя полностью поддерживаю. дома, лёжа.... можно сойти с ума.

Гость
#13

Три недели назад сделали полостную операцию: удалили матку с миомой и левую трубу.До этого четыре года занятий в тренажёрном зале по четыре раза в неделю по полтора часа.Хирург разрешил вернуться к тренировкам через три месяца.Правда порекомендовал в зале заниматься в бандаже.Сейчас только хотьба на свежем воздухе,но мне этого не хватает- тело привыкло к хорошей физнагрузке.

Гость
#13

3 месяца после полостной, шов также от пупка до зоны бикини. После 1,5 месяцев стала снимать бандаж на ночь. После 2,5 бандаж только на улицу. Тренировки разрешают через 6 месяцев только. До операции активный образ жизни, спорт. Сейчас понимаю что пока не потяну. Хотя конечно все индивидуально, обратитесь лучше к врачу

Гость
#14

С сделали полостную операцию внематочная удалили трубы.Кода можно нагрузки такие как стирка,уборка,поход на огород?

Алена
#15

Мне сделали в апреле. В конце мая пошла в зал. 3 месяца не смогла ждать. Потихоньку возвращаюсь к тренажерам.

Гость
#16
Алена

Мне сделали в апреле. В конце мая пошла в зал. 3 месяца не смогла ждать. Потихоньку возвращаюсь к тренажерам.

Скажите,и как?Я в тренажерке занималась.1,5 года.В октябре 2018 сделали полостную операцию,удалили матку и трубы.А ноябре через месяц разрезали еще раз,инфильтраты.И в конце марта,28 марта,еще раз разрезали,опять инфильтраты.Сейчас пока нормально.Очень хочу в зал,да и талию скоро не найду...Как у вас проходят тренировки?Тоже хочу начать с щадящих

Гость
#17
Гость

Скажите,и как?Я в тренажерке занималась.1,5 года.В октябре 2018 сделали полостную операцию,удалили матку и трубы.А ноябре через месяц разрезали еще раз,инфильтраты.И в конце марта,28 марта,еще раз разрезали,опять инфильтраты.Сейчас пока нормально.Очень хочу в зал,да и талию скоро не найду...Как у вас проходят тренировки?Тоже хочу начать с щадящих

Здравствуйте, печалька, такие молодые и уже женские органы все удаляются. Есть на просторах ютуба такой лектор Сатья, то он говорит, что если женщина работает, как лошадь пашет, носит мужскую одежду, то это ее разрушает, и она лишается женских органов, понятно, что все на себе тянут бабы, потом рак груди, рак матки, сами лишаем себя женственности. Начните не в тренажёрном железо таскать, а бальными танцами заниматься. Вышивать крестиком:) и т.п. а мы в зал, чтобы попа как у Ким... юбка в пол и на бал!
А вообще зашла глянуть, чем занимать после операции мальчика 11 лет, прозевали аппендицит, неделю лечили орви, потом ротовирус, а когда живот колом встал, то разрезали, гнойно- гангренозный перитонит. 14 суток реанимации, две операции, выжил, сказали это чудо, давали всего 10% что выживет, общий сепсис, заражение крови, и потом не могли после наркозов и наркотиков обезболивающих сбить давление. Сейчас уже все хорошо Слава Богу. Сказал лечащий забудьте о физических упражнениях и тем более спорте. Но у всех информация противоречивая, одни категорически нельзя вообще, другие говорят можно, но позже через пол года год. Но мальчик же, как не заниматься? Ищу ответы, можно нельзя, и если можно то чем?

Татуана
#18

После удаление матки яичников и труб. Можно качать пресс? Начала качать пошли боли в правой стороне. После операции прошло 3 года..

Татуана
#19

Сделали операцию удалили все по гинекологии.( матку, трубы, яичники) 3 года назад. Начала качать пресс пошли боли в правом боку.

Гость
#20
Татуана

Сделали операцию удалили все по гинекологии.( матку, трубы, яичники) 3 года назад. Начала качать пресс пошли боли в правом боку.

У вас скорее всего спайки после операции

Гость
#21
Лариса

мне врач после лапароскопии сказал минимум полгода никаких тренировок и нагрузок!!!

Я тоже лапаторомия живот, до 6 месяц могут восстановления финтес обычно тело, а не живот, но можно чуть бегать нужна защита бандаж живот. Будет хорошо.

Гость
#30
Лариса

это после лапоры такие противопоказания? ну ничего себе, спасибо, что предупредили...

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись..

У меня после лапароскопии левый бок был весь чёрный от гематомы. Ну такое тело у меня, попали в какой то сосуд или как доктор сказал большая киста была - вытаскивали ее через этот самый большой разрез.
Но за 3 недели окончательно все сошло, рассосалось и этот шов самый большой (3-4см) в том числе. Мотаться по городу начала на 7 день, соблюдая осторожность конечно и в сопровождении мужа.(период такой попался(конец учебного года у ребёнка, поступление), когда маме не до лежания, везде хочу участвовать!).
На 17 день пол Варшавы по делам обходила пешком. Но могла! Если б не могла то отложила б. После Вашего комента понимаю что не у всех так и думаю это благодаря тому у меня результаты другие, что мазалась гелем Алое Вера и мазалась и пила Баолайф.
Ну вот и проверила на себе действие этих продуктов. Класс!
Спустя 3 недели уже без сопровождения ездила по делам, и много пешком и на автобусе по городу. Ничего не беспокоило.
Еще через неделю на приём к врачу- на контроль, как ни в чем не бывало - все отлично! Но надо беречься конечно и не делать глупости, не спешить хватать сумки(как это мы женщины умеем) и т.п. Раз ничего не болит, забываемся…… и я так же.
Если кого интересует быстрое восстановление, профилактика ДО и борьба со спайками ПОСЛЕ операции любой, можете написать мне в месенджер, телеграмм.(+48530473679- Ievgeniia Melnyk) Поделюсь информацией.
Теперь уже и на себе испробованными средствами.
Всем Здоровья!

Гость
#31

После полостной миомэктомии (шов от пупка вниз до зоны бикини) через 1,5 месяца пошла на первую тренировку по бадминтону, тренируюсь не в полную силу, но начала ходить, т.к. тренировки помогают в реабилитации и прежде всего психологически. Все по самочувствию.

Гость
#32
Лариса

это после лапоры такие противопоказания? ну ничего себе, спасибо, что предупредили...

ДА ВЫ И САМИ НЕ ЗАХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ-КАК можно заниматься если швы болят и всё тянет?? я месяц после лапороскопии только крючком ходила согнувшись..

После полосной через 3 недели хожу норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Абигайль

)) у меня месяц назад полостная, удалили матку . 43 года. С 15 лет занимаюсь спортом. В тренажёрный на силовые ходила ещё за 2 дня до операции , так как понимала , что будут нужны ноги и сильные руки . В первую очередь после операции страдает спина , скукоженное состояние от боли и шрамов влияет . Сейчас оооочень хочу вернуться в зал , видимо это как наркотик )). Мозг хочет, а пузо не даёт! Пробую йогу потихоньку , но тоже не сильно . Планка , в которой я раньше отдыхала , совершенно не далась !
Как я понимаю тех кто хочет быстренько вернуться в форму ! 3 месяца !!! Я не выдержу, наверно вернусь максимум через 2.

Девочки, всем привет! 2 месяца как после лс удаление матки. Вопрос спорта очень волнует, думаю начать качать пресс, еще через 1 месяц. Но врач лфе сказала,что планки делать вообще нельзя, т.же как и качать верхний пресс. Но колесо можно и нижний пресс.