Гость
Статьи
Последствия отказа от …

Последствия отказа от мучного

Отказалась на 3 месяца от мучного, т.*****. не ела никакие хлебобулочные изделия, также не ела блинчики, оладьи, печенности, макароны и т.д. Как результат прыщи на лбу, проблемы с кишечником, ногти стали жутко ломкими. Как только стала есть его опять, кишечник и кожа вернулись в норму. У кого было подобное?? Искала в интернете, никакой подобной информации не нашла. И вообще, какие у вас были последствия отказа от хлебобулочных изделий и домашней кухни на муке??
P.S. лишний вес не имею, фигуру свою люблю. Убирала хлеб из рациона в погоне за Правильным Питанием (ПП). По утрам ела каши или мюсли.

Зарина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы не мучное ешьте, а витамины группы В.
Пчелиную пергу к примеру, дрожжи пивные.
Зачем совсем-то себя таких витаминов лишать??

Гость
#2

И вообще, какие у вас были последствия отказа от хлебобулочных изделий и домашней кухни на муке??

Никаких,так как на завтрак ела цельнозерновые хлебцы по 1 шт.на завтрак и обед.И йогурт с пребиотиками,+салаты из свежей и квашенной капусты.

Гость
#3

Так вы не за ПП гонитесь, а за ЗП. Я, помню, на рисе одном 3 недели сидела - просто один вареный рис без соли +зеленый чай... -9 кг, зато волосы были в жутком состоянии, хоть и маски-уходы делала... Сейчас сама дома пирожки пеку пару раз в неделю из обычной муки с дрожжами и без - все лучше, чем покупной хлеб. На затраки всей семьей с чаем едим)

Гость
#4
Гость

Так вы не мучное ешьте, а витамины группы В.Пчелиную пергу к примеру, дрожжи пивные. Зачем совсем-то себя таких витаминов лишать??

Про витамины плюсую. Автор, вы бы в аптеке хотя бы витаминно-минеральный комплекс какой купили...

Гость
#5
Гость

Так вы не за ПП гонитесь, а за ЗП. Я, помню, на рисе одном 3 недели сидела - просто один вареный рис без соли +зеленый чай... -9 кг, зато волосы были в жутком состоянии, хоть и маски-уходы делала... Сейчас сама дома пирожки пеку пару раз в неделю из обычной муки с дрожжами и без - все лучше, чем покупной хлеб. На затраки всей семьей с чаем едим)

Вы на рисе сидели?? А воду он задерживал?? (пили много воды)? Отеков не было??

Гость
#6
Гость

Вы на рисе сидели?? А воду он задерживал?? (пили много воды)? Отеков не было??

Не-не, с "водным обменом" все в порядке было, отеков не было, как и проблем с желудком и кишечником. Воды всегда пью много - 2,5 л в день как правило, в том числе и чай зеленый. А про рис - это было лет 12 назад, август месяц, жара еще та - сами знаете, на жаре особо есть и не хочется, да и тело потеет, лишняя жидкость уходит... Ну и начиталась еще про восточную культуру, монахов, которые одним рисом и сыты все годы... Но монах из меня никакой) Потому если будете на рисе сидеть - то 2-3 дня максимум, как раз перед НГ, и обязательно витаминный комплекс принимайте, вроде витрума.

Гость
#7

Вывод >есть надо всё-не переедая//

Горгона Б
#8

Когда сидишь на диете, непременно нужно поливитамины принимать. А так, организму совершенно не нужна белая мука, там нет ничего полезного.

Гость
#9

от риса запор вроде как. я боюсь рис есть из-за этого. вот гречка такой побочки не дает.

Гость
#10

Я не ела мучное очень долго и растительное и сливочное масло вообще не использовала.
Сейчас начала есть и как-то мое здоровье в целом и самочувствие получше стало.

Гость
#11
Гость

Я не ела мучное очень долго и растительное и сливочное масло вообще не использовала.Сейчас начала есть и как-то мое здоровье в целом и самочувствие получше стало.

И у Меня/также-организму по чуть/чуть надо ВСЮ-ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ-НЕ НАДО НИЧЕГО ИСКЛЮЧАТЬ!!

Гость
#12

У меня от аптеч группы наоборот поперли болючки -а вот волосы стали блестеть-факт

Гость
#13

#группыВ витаминов

Нина
#14

Кушать надо все и в меру.

ГОСТЬЯ
#15

Два года как не ем сахар и выпечку. Со здоровьем лучше стало гастрит прошел.
С волосами ногтями никаких изменений не заметила но ем много мяса творога, рыбы,яиц. Кожа из сухой стала нормальной.

АННА
#16

Почти никто, кроме отдельных специалистов в биохимии, не знает - что не может быть диеты, подходящей всем одновременно, и что есть люди, которым не поможет уже ничто, разве что на короткое время.

Есть некоторые общие принципы, помогающие всем снизить ухудшение здоровья.

Но совместить улучшение здоровья и снижение веса - иногда невозможно.

Для точных рекомендаций надо слишком много о конкретном человеке знать - историю его родственников на много поколений назад.

Мне удалось решить кое-какие свои проблемы, но никаких советов давать не буду, кроме одного - хотите что-то понять без тыка пальцем - выживу-невыживу - садитесь за учебники, с первых и до тех, которые в школе уже не проходят.

Хотя справиться с этим как раз и могут - единицы из массы.

Остальным остаётся посочувствовать.

Но можно продолжить диалог лично - cool.drepus-fcx2069@yandex.ru

катя
#17

Нехватка витаминов группы Б чревата анемией (есть такая разновидность), проблемами с кровью, кровообращением, неврозами.Вообще нехватка тех или иных витаминов вызывает гормональные сбои,новообразования.Пообследуйте организм, сделайте развернутую биохимию, сходите к хорошему гинекологу эндокринологу.

Дракулаептить
#18

последствием отказа от мучного является только одно- похудение..а всевитамины вы можете брать из других вещей... витаминок.. рыбки.. да у вас их и так дохерища.. а еще есть спорт питание

суслег
#19

Как результат прыщи на лбу, проблемы с кишечником, ногти стали жутко ломкими. Как только стала есть его опять, кишечник и кожа вернулись в норму


***** афтар уже смени стиль... 5 лет не была на выебовумен а стиль тот же.. абидна аж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

суслег
#20
катя

Нехватка витаминов группы Б чревата анемией (есть такая разновидность), проблемами с кровью, кровообращением, неврозами.Вообще нехватка тех или иных витаминов вызывает гормональные сбои,новообразования.Пообследуйте организм, сделайте развернутую биохимию, сходите к хорошему гинекологу эндокринологу.

екатерина!!! как вы можете..а как же гадалки?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: