Последствия отказа от курения
Здравствуйте, дорогие мои. Вот наконец то я решилась отказаться от этой пагубной привычки , мотивация у меня железная, но хотелось бы послушать тех, кто бросил курить. Кто сколько не курит, какие изменения в организме, как вообще отказ повлиял на здоровье, на внешность, кто сколько набрал кг или может наоборот похудел. Для меня ваш опыт огромная поддержка :) Заранее благодарю :)))))
Мила
Мудрость форума: Женское здоровье
- Ранний климакс3 118 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
24 ответа
Последний —
Перейти
Бегемотный бегемот
Бросила, когда узнала, что беременна. Вроде вполне легко бросила, но периодически хочется. Даже снится иногда, что курю))) Разницы не заметила. У меня в принципе кожа плохая (нейродермита, сухая очень, я аллергик), отдышка тоже никуда не делась. Фиг знает. Может разница есть, но я её из-за беременности не замечаю.
Гость
Потолстеешь кило на 15.
Гость
Сообщение было удалено
Я за неделю набрала три кг. При том, что я весила обычно 42. Стала 45. Заметила что постоянно что-то жую. Взвесилась я после того, как заметила, что после обычного ужина в меня влетело два куска торта. Со следующего дня только паренную и вареную пищу и каждый день бегала по часу на беговой дорожке. И за две недели все в норму пришло
Гость
Я не поправилась, весила столько же, чувствовать себя лучше стала, первое время была удивлена что энергия не заканчивается))) а вообще если руки занять хочется, то не идите к холодильнику, а вяжите, убираться начните
Мила
Спасибо за ответы:) вообще я мечтаю поправиться, мой вес 42 кг . Хочу 50 весить)
Мила
С утра уже хомячу, хотя когда курила, мой первый прием пищи начинался часа в 4 , даже не думала, что так аппетит разыграется. )))
Мила
Интересно еще как отказ влияет на иммунитет. Слышала, что при резком отказе, иммунитет совсем ни к черту становится.. Первое время, конечно. Потом все налаживается .
Гость
Я всем довольна после отказа: и улучшившимся здоровьем и отсутствием лишних кг, вот только скучаю по сигаретам сильно(( Как будто меня чего-то лишили важного и любимого
Гость
Бросила курить лет ,не курила 8 лет,набрала 3 кг( ноя была слишком худая и мне это на пользу),цвет лица улучшился,энергии было так много,что все время искала себе занятие, пропала одышка, волосы не воняли табаком и многое многое другое. Закурила год назад,началась страшная одышка, вечная усталость и вот уже боль шетрех недель не курю, похудела , не выпиваю 10 чашек на день кофе, зубы стали белее и все заметили,что я стала лучше выглядеть
марь иванна
я не курю больше года, уже даже непонятно как раньше я этим занималась.позор. не поправилась ни на грамм, это всё лабуда. зубы побелели, от меня не вонят! это свобода.
Гуменная
Сообщение было удалено
как вы бросили? тоже хочу бросить.но не могу(((( уже знаю что не охота мне, но все равно иду!!!!
а
пропала отдышка и перестала кашлять как туберкулезник.Ну еще перестала болеть голова и могу вдохнуть в полные легкие.
Karma
Вчера был год как не курю, когда бросала набрала где то 3-5 лишних кг, но оно того стоило.
Гость
в августе 8 лет как не курю набрала 21 кг потом само ушло 12 а остальные никак.Но я не была толстая а сейчас все говорят что я нормальная.
Инетка
бросила почти 2 года назад, силой воли. в 1й мес вообще спать не могла, оч много энергии появилось, ела как не в себя. но я особо не поправилась, может кило на 2, но мне норм.
изменения самочувствия наступили сразу через день-два - голова перестала реагировать на погоду, сил много, ощущения непередаваемые, запахи - цветочки, ощущение собственной гордости. это все очень подстегивало. после 3го мес вообще попустило. главное не страдать, а то очень многие искусственно себя накручивают и страдают по сигаретке, прикрывая этим свою слабость.
но я теперь дым не переношу категорически, не могу находиться в закрытом помещении с тем кто курит - я бросала не для того чтобы нюхать это гав-но от других. причем только щас пришло понимание того что курильщики просто убивают всех вокруг - родственников некурящих, друзей, детей, питомцев, просто людей на улицах и остановках...даже когда я еду и какое то *** бросает окурок мне под машину хочется ему обратно в рот его вместе с грязью запихнуть, т.к. вся вонь сразу проникает в салон.
короче я не против чтобы люди курили - это выбор каждого, но где то в отдельных помещениях, вот как в аэропортах есть "курительные комнаты"))
изменения самочувствия наступили сразу через день-два - голова перестала реагировать на погоду, сил много, ощущения непередаваемые, запахи - цветочки, ощущение собственной гордости. это все очень подстегивало. после 3го мес вообще попустило. главное не страдать, а то очень многие искусственно себя накручивают и страдают по сигаретке, прикрывая этим свою слабость.
но я теперь дым не переношу категорически, не могу находиться в закрытом помещении с тем кто курит - я бросала не для того чтобы нюхать это гав-но от других. причем только щас пришло понимание того что курильщики просто убивают всех вокруг - родственников некурящих, друзей, детей, питомцев, просто людей на улицах и остановках...даже когда я еду и какое то *** бросает окурок мне под машину хочется ему обратно в рот его вместе с грязью запихнуть, т.к. вся вонь сразу проникает в салон.
короче я не против чтобы люди курили - это выбор каждого, но где то в отдельных помещениях, вот как в аэропортах есть "курительные комнаты"))
Мила
Сообщение было удалено
А за какое время вы поправились?
Наконец то можно подняться по ступенькам без одышки, бегать без недостатка воздуха, нет ужасного запаха изо рта и от волос. как по мне одни плюсы.
Татьяна
Не курю уже лет 8, бросила в один день, просто решила, что хватит. Никаких килограммов не набрала, вновь стала чувствовать все запахи, а то обоняние притупилось. И еще........ с ужасом думаю, как некурящие друзья переносили этот мерзкий запах от меня- ведь пахнет все, и волосы, и одежда, и дыхание (хоть 150 жвачек потом используй)!
Valeri
Не курю 5 месяцев, до этого курила 5 лет. сложно сказать, что что-то изменилось конкретно из-за курения, потому что случилось это в один небольшой прормежуток времени в который я ещё переехала в другую страну и перестала пить ОК. Но точно изменилось восприятие запахов и жить как-то легче стало, не думаешь, что сигареты кончились и надо идти в магазин или искать зону для курения и т. д. Да и с финансовой стороны стало ощутимо.
Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
Гость
Сообщение было удалено
за 4 месяца.
Гость
Я тож сегодня бросаю😶 Обычно курю пачку в день,сегодня 5 шт только. Измучилась. Завтра постараюсь совсем не курить. Итак на сегодня: не выкурено15 сигарет. Сэкономлено 45р. Хоть что-то радует,не чужому дяде денюжку отнесла,у себя в кошельке оставила😉. Ну удачи вам,давайте попробуем не сорваться,и не жалеть себя когда будет тяжело
Гость
курить здоровью вредить
Эксперты Woman.ru
-
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Елизавета ПолетПсихолог5 605 -
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
лидия
Сообщение было удалено
ты невероятно лицемерная ***... надеюсь, что не размножаешься
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 231 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
- Полип матки2 ответа
- Какие сдавать анализы?2 ответа
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?6 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?8 ответов
- Катаракта2 ответа
- Жжение во рту и кончика языка от ингибиторов протонной помпы1 ответ
- Муж заразил зппп25 ответов
- Болезненная менструация3 ответа
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?46 ответов
- Пересадка волос2 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?46 ответов
- Муж заразил зппп25 ответов
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?23 ответа
- Муж отказывается сдавать спермограмму21 ответ
- Спираль и ферритин17 ответов
- Что делать если очень хочется отношений?11 ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита10 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь9 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?8 ответов
- Вспышка вшей8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема