Гость
Статьи
Отказ от мучного, …

Отказ от мучного, картошки ...

Скажите, а можно ли похудеть, или может кто похудел, навсегда отказавшись от мучного, сахара, картошки?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Инна
#1

Дело не в мучном и картошке, а сколько всего этого съедается. И сколько съедается всего другого. Организм вообще такая штука, что если привыкнет не есть сахара и т.д. то будет от другого худеть. Я, например, могу кортошки отварить 1 или 2 в месяц, ну и пирожное раз в месяц съесть, ницчего страшного от жтого не происходит, просто мера нужна

Гость
#2

я во время сбрасывания веса ни грамма не позволяла себе этого. но когда началась стадия поддержания веса - могу по чуть-чуть, если действительно захочется и не набираю.

Fly
#3

Не знаю, как насчет "отказалась" - просто по жизни не люблю сладкого, жирного, мучного и крахмалистого. Немного сахара кладу только в черный кофе.

Проблем с лишним весом и необходимостью худеть не было никогда.

Попробуйте! Если не поможет, то точно не повредит

Матильда Петровна
#4

бее, не ем такого

ре-диско
#5

к мучному всегда была равнодушна, поэтому полный отказ от данного продукта, когда худела прошел безболезнено и комфортно, но вот люблю шоколад, ем по чуть-чуть, раз в неделю могу позволить что-то шоколадное, картофель люблю вообще, поэтому не отказывалась от него никогда, ела отварной или запеченный в духовке, при этом худела...Где-то прочитала что по поводу картофеля много мифов, да жаренный на масле или на сале, или во фритюре он скорей вреден чем полезен.

Гость
#6

картофель не есть это вроде по монтиньяку. мне нравится и близко то, что он советует. здоровое питание.

Лиссс
#7

Блин, когда узнали сколько я всего этого ем, то подруги сказали, что я ещё стройная, что если бы они так ели, то стали как бочки )
А я не могу отказаться. Раз в неделю стабильно (если не чаще) жаренная вкусная картошечка (ммм).... Жаренные пельмешки.
А тут читаю и в шоке - "раз в месяц варенную картошку" ))) Блин! Вот же аппетиты у людей )
Я тогда обжорой считаюсь )) Но зато "без сахара" всю жизнь. Правда всё пересоленное люблю. Как можно отказаться от картошки НАВСЕГДА?! Ну сократите её до 2-3 раз в месяц.

Пани Лисовская
#8

Я уже много лет не ем жирного, всякие майонезы-соусы, сосиски-колбасы,сладкое тож не ем - только горький шоколад немножко иногда.Полуфабрикаты не ем, фастфуд.А вот макароны ем, и в салаты добавляю, но только из твердых сортов пшеницы.Всегда ем суп, могу даже на ужин, только не из пакетов и не на кубиках, а на постненькой говядинке или рыбный.В основном ем - творог, брынзу, салаты овощные всевозможные с йогуртом или оливковым маслом, рыбу любую, даже жирненькую- это очень полезно, постное мясо, оливки и маслины, вместо хлеба хлебцы Фин Крисп и зерновые, иногда кашу ем на половинном молоке, сахар ем но минимально - в кашку там, в чай ложечку.Картошку ем немного - только печеную или отварную, молодую люблю, старую тож не ем.Кефир однопроцентный пью, соки только выжатые, фрукты все и в приличном количестве и еще иногда хлопья Фитнес, если перекусить надо.Еще варенье и мед .Я очень стройная, у меня стабильный вес уже 15 лет.Ну килограм может прийти - уйти, а может весы разные немного.Но я еще плаваю и на фитнесс хожу тоже давно, но это для тонуса и для удовольствия.А вот после семи я ем и после тренировок тоже ем.

Сахарный хвост
#9

Всегда трескала все вышеупомянутое автором. Не могла представить себе жизни без сладостей. Потом отказалась на год. В итоге потеряла 25 кг приблизительно за 8-9 месяцев. Сейчас уже вошло в привычку не есть картофель, мучное и сладкое, а так же копченое, жареное, жирное. Это вовсе не значит, что не ем совсем. Вот праздник прошел, побаловала себя Наполеоном собственного приготовления. Съела, порадовала себя и опять воздерживаюсь. Набрать вес в моем случае гораздо проще, чем его потерять. Очень хочу скинуть ещё 5-7 кг, но пока вес стоит на месте:-\

Гость
#10

я непонимаю чем вам не угодил картофель, ведь если в жире его не жарить, то калорийность его всго 90 ккал, а калорийность молодого картофеля вообще всего 35 ккал. Тогда как калорийность гречки отварной (кстати как и макарон и риса) 115-120 ккал на 100г. Когда худела по борменталю (похудела на 30кг) и считала калории, мне гораздо "выгоднее" было поесть отварного картофеля чем риса или например гречки. Или с таким же успехом можно съесть 50г ржаного хлеба =108 ккал. Подходите к вопросу похудения более разностиоронне чтоли. К тому же и картошка и рж. хлеб содержат немало полезных веществ.

Автор
#11

10 я ближе к монтиньяку, а там каллории не в счет, там гликемический индекс.

Хорхелина
#12

монтиньяк - фигня!

╧10 права, от картошки худеют, естественно отварной или печеной.

Хорхелина
#13

Желающим похудеть мы предлагаем картофельную диету латиноамериканских индейцев. Ведь Южная Америка -- родина "земляного яблока", да и эффективность этих рецептов проверена веками.

- 1,5 кг крупного картофеля хорошо промыть и запечь в духовке до образования хрустящей кожуры. Разделить на 6 порций и есть равномерно в течение дня, лучше горячим и в кожуре, без соли, сливочного или растительного масла и других приправ.

Запивать картофель простой питьевой, а лучше родниковой водой. Ее можно пить и отдельно. Важно лишь соблюдать дневную норму жидкости -- не менее 3 л. Любые спиртные напитки исключаются. Продолжительность такого разгрузочного режима -- 3 дня. За это время можно похудеть на 3 кг.

- 1,5 кг картофеля хорошо промыть, сварить в "мундире", разделить на 4-6 порций. Две порции съесть без каких бы то ни было приправ и соли. В остальные можно добавлять немного сливочного или оливкового масла, лимонного сока и соли. Продолжительность режима -- одна неделя.

- 1,5 кг картофеля хорошо промыть, не очищая запечь в духовке или сварить на пару, приправить лимонным соком, небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла, добавить мелко нарезанную петрушку и чеснок. Картофель можно растолочь и приготовить пюре на горячей кипяченой воде, заправив маленьким кусочком сливочного масла.

Последней диеты можно придерживаться в течение 15 дней без всякого ущерба для здоровья: организм ежедневно получает 1250 калорий, почти полную дневную норму белка и витаминов В1 и РР (никотиновой кислоты), избыток витамина С и обеспечивается жизненно важными минеральными веществами: калием, железом, магнием, фосфором, кальцием. Кроме того, картофель содержит незаменимые аминокислоты (например, лизин), витамин В2 и пектины.

Сами индейцы применяют такие картофельные диеты и для глубокой очистки кишечника (без клизм!).

Сергей Барсов

Хорхелина
#14

Картофель богат отдельными микроэлементами, особенно витамином С, - съеденный с кожурой один средний картофельный клубень весом в 150 г обеспечивает около половины суточной потребности в витамине С для взрослых (100 мг). Картофель также содержит умеренное количество железа, а высокое содержание витамина С способствует его усвоению организмом. Кроме того, картофель является хорошим источником витаминов В1, В3, В6 и минералов, таких как калий, фосфор и магний, содержит фолат, пантотеновую кислоту и рибофлавин. Картофель содержит пищевые антиоксиданты, которые играют важную роль в профилактике заболеваний, связанных со старением, а также пищевую клетчатку, благотворно влияющую на здоровье.

Питательная ценность пищи, содержащей картофель, зависит от подаваемых с ним компонентов и способа приготовления. Сам по себе картофель не вызывает полноту (а чувство сытости, которое он дает, может даже помочь людям контролировать свой вес.

Хорхелина
#15

это так, навскидку

1234
#16

всегда считала, что картофель крепит и ведет к запорам. Прям поразила Хорхелина!

Гость
#17

научите, как запекать картофель? Вы его на маслянный противень выкладываете или на спец.бумагу?Солите, маслом сбрызгиваете? Сколько времени должен запекаться?

шпили-уили
#18

в фольгу завернула и в печь. хошь соли, хошь не соли))) я солю непосредсвенно перед едой. А с оливковым маслом ммммм, вкуснятка)))

шпили-уили
#19

по времени незнаю, не засекала. минут 20-25 наверное

Fly
#20

16 Тот, который можно купить в магазине или на обычном рынке - пронитраченный, "засвеченный" и еще бог знает какой - да, ведет. Все изыскания Хорхелины хороши для "экологически чистого" продукта, правильно сохраняемого.

То же, что лежит на прилавках, таковым не является. Корнеплоды, также, как и грибы, являются отличными "абсорбентами" в почве, впитывая в себя все "лишнее", что в нее попадает.

Я вот, "навскидку", картошки могу поесть в практически безвыходной ситуации - если больше нечего, а есть хочется :) Никакой приятной сытости. Ощущение, что комок сырого теста проглотила, не жуя и оно теперь разбухает в желудке. В общем, "какая гадость эта ваша...картошка" :))

Хорхелина
#21

20 - ну это личные пристрастия, бывает.....

а я люблю вкус картошки.....

.....
#22

картошка полнит это факт. я например убедилась на подруге - она постится каждый год. постилась всегда на овощах и крупах разных- сильно худела. а в прошлом году ела больше картошки чем овощей и круп и прибавила 3 кг !!! а вы говорите.....

сандра
#23

я не ем мучного(только хлебцы елизавета,не ем сладкого(только мед,сухофрукты) и не ем картошку.вешу 45 при росте 165.мне 22

.....
#24

Сандра - ты похудела когда перестала ? или никогда не ела? тогда можно и на конституцию списать

Хорхелина
#25

23 | сандра - это молодость.... можешь спокойно есть здоровые мучные продукты, а не обделять свой организм, а у этих хлебцов нужно еще состав проверить.

Хорхелина
#26

╧22 - ну и сколько она ела картошки? и в каком виде? и вообще, сколько можно съесть картошки в день или в неделю?!!!!

Хорхелина
#27

т.е. сколько нужно съесть картошки, чтоб от нее расперло?

Хорхелина
#28

извините за выражение :)

.....
#29

это крахмал а все что крахмал содержит - полнит. какая разница сколько она ела?? полнела от НЕЕ и это уже показатель ( ни сладкого ни жирного она не ела )

Хорхелина
#30

конечно есть разница! в меру надо есть все!

.....
#31

от других овощей не пожиреешь как не пытайся. а от картошки да. вот вами ответ.

сандра
#32

раньше я ела все подряд,и была полной,вес доходил до 55 кг.потом отказалась от всего врнедного,состав хлебцев-мука без дрожжей,от них нет тяжести и написано на них,что они полезны.сейчас я боюсь есть что-либо вредное,вот

Хорхелина
#33

сандра, похоже, что вы издеваетесь над своим организмом, 55 кг при 165 см - это нормально! может у вас анорексия? даром это для здоровья не проходит :(

Хорхелина
#34

31 - ну если поставить себе цель....

сандра
#35

анорексия....не знаю,я худой не кажусь.менструации нет уже год....гормональные пить боюсь..а помочь мне некому...

Мамасита
#36

Сандра, соотношение роста и веса нездоровое, отсутствие месячных очень тревожно. Организму скорее всего недостает каких-то важных веществ. Гормональные пить незачем. У вас фоликулы не вызревают из-за недостатка подкожного жира необходимого для нормального функционирования организма.

Съедайте в день хотя бы 1200 ККАЛ, паропейте пнжк, рыбий жир в капсулах, льняное масло, фолиевую кислоту, комплекс витаминов

если не едите мучного, кушайте хотя бы отруби. Очень вкусно (я люблю с манговым соком, как хлопья заливать), побольше фруктов и овощей, яйца (в них всего 65 ккал), рыбу на гриле или запеченую

Хорхелина
#37

сандра, это настоящая анорексия! вам к врачу!!!!! срочно!

бывают же дурочки.....

.....
#38

Хорхелина - если картошка не полнит зачем же тогда ее везде диетологи пишут исключить картошку, кукурузу ( крахмал) ? хотя бы этому можно поверить?

Хорхелина
#39

что значит ВЕЗДЕ? всем и каждому? может у кого ожирение и не стоит даже картошку есть..... :))

Гость
#40

У меня рост 166 вес 54 кг и,я иногда кажусь себе худоватой.А тут 45 кг.Сандра,это точно ненормально.Для выработки собственных гормонов нужны питательные вещества,холестерин в том числе.А вы все на диетах.

.....
#41

Хорхелина - если с весом проблем нет то можно и картошку ))) и мороженое и пироженку

Ирчик
#42

Моя соседка важит 39 кг, представте себе девченки!

Хорхелина
#43

41 - У меня с весом нет проблем, но я ж не жру все подряд!

Хорхелина
#44

42 - кошмар! :) вы ж не написали рост и возраст!

Ирчик
#45

Хорхелина, ну она где-то ростом 155,а возраст 25 лет.Но главное совершенно довольна!

Ирчик
#46

А я вообще,зеленый чай стараюсь побольше пить, главное не переедать,после еды ты должна вставать со стола с легким чувством голода,и тогда ты не поправишься,так когда-то говорила нам учитель физкультуры в школе. А я сейчас 164/52кг,хочу еще немного сбросить по системе 60.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.....
#47

на тему картошки - вы знаете что ей свиней откармливают что б жирней были?? раньше картошку за человеческую пищу не принимали а потом пошли хомячить в голодные времена все подряд. так и стала пища наша картошка.. кукуруза кстати из той же серии

Наталия
#48

Я вообще не ем картошку практически, не тянет. И чай пью без сахара, отучила себя потихоньку. Вначале перешла на заменитель, и вот уже года 3 пью чай без сахара. А вот на сладенькое типа булочек вкусненьких тянет, но стараюсь держаться.

Владимир
#49

Ем всё подряд, хотя и два раза в день, мне так удобней. Выполняю утреннюю зарядку (растяжка, отжимания)не более 7 минут. И при всём при этом мой рост 183, вес 73 и лет мне 23 :)

С метаболизмом у меня все хорошо, в юношестве был пухлым мальчиком, так что вес для меня набрать не проблема. Главное в чем я убедился по жизни это - слушай своё тело. Две недели назад допустим мне безумно хотелось сладкого, ел зефирки и козинаки только в шум, а теперь не хочу и ещё долго хотеть не буду, зато подсел на морковку :)Или вот, месяца 3 назад решил согнать подкожный жир при помощи диеты, отказаться от сладкого и мучного, что бы пресс стал более рельефнее, не выдержал уже на первой неделе, началась депрессия от того что чай горький, а суп без хлеба пустой :) Решил что лучше я буду с хорошей фигурой и в отличном настроении, чем с отличной фигурой и в плохом настроении.

И самое главное не забывайте встряхивать свое тело упражнениями, оно потом ещё скажет вам спасибо за это.

!!!
#50

Сандрочкааа. К Вам вопрос. За сколько вы примерно до 45 похудели таким образом? У меня выпускной через месяц. Хочу отказаться от мучного и сладкого.и картошки. Кг 7 надо сбросить! Получится ли?