Гость
Статьи
Какие продукты вредны …

Какие продукты вредны для почек?

Гугл гуглю, но в каждой статье разная информация.

Правда ли, что для почек вреден сыр и творог? А как для них имбирь? Вредно ли какао (если да, то почему в нефрологическом отделении больницы его дают?)?

С почками проблема - гломеролунефрит. Понятно, что это больше к имммунитету вопрос. Но хотя бы в плане еды хочется как-то бедным почкам помочь. =)
Renal
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Когда у меня были проблемы с почками, говорили что вредно есть копчёное и шоколад.
Renal
#2
Гость
Сообщение было удалено
Не знаете, шоколад вреден из-за сахара или из-за какао?
А
#3
Брокколи. Ни в коем случае. Переизбыток белка.
Гость
#4
на счет какао не знаю, но мой уролог запретил мне пить чай с молоком.
А
#5
В больших количествах белок не хорош при больных почках. Поэтому в списке в том числе молочные продукты,почки не справляются ,белок в моче.
Гость
#6
Мясо, соя , острое, соленое, кислое.
Гость
#7
Renal
Сообщение было удалено
Если действительно хотите помочь станьте сыроедом. Свежие фрукты и овощи, а также мёд. Вот ваша пища.
Сыр и творог - вредны. Животный белок это токсин.
Renal
#8
Гость
Сообщение было удалено
Боюсь, на сыроедении я совсем отощаю. И так набрать бы неск. кг не помешает.
Renal
#9
А
Сообщение было удалено
В брокколи белка много?? Я думала, его из-за пуринов запрещают.
Гость
#10
Renal
Сообщение было удалено
А нельзя в жизни руководствоваться страхом.
Renal
#11
Гость
Сообщение было удалено
не цепляйтесь к словам
Гость
#12
Ещё во время беременности мне запрещали есть яблоки и яйца, т.к. в анализах был белок много. Я гость 1.
гость
#13
от хпн умер отец.ему запрещали есть рыбу а мясо можно было. и нужно. в общем нужны были калории. анемия и все такое. суп куринный варили с вермишелью. молочное он любил и не мог ьез него. и все солил сильно.нельзя было курагу.вспоминаю и плачу.
Гость
#14
Главное - никаких бульонов
Гость
#15
Renal
Сообщение было удалено
Почему все так хотят умереть? (((
Renal
#16
гость
Сообщение было удалено
Сочувствую, гость(
Renal
#17
Гость
Сообщение было удалено
Ем только вегетарианские супы, на травяных отварах.
Бульоны мясные запретили. Да они и невкусные для меня.

Вот с молочкой затык, без йогуртов кишечник хуже работает, нельзя же все время пробиотики пить.
Renal
#18
Еще проблема: для почек вредны высокобелковые продукты (мясо, молочка, бобовые). А если при этом еще и белок в крови понижен - то как быть?
Елена
#19
Гость
Сообщение было удалено
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Елена
#20
Почти год, как стала сыроедом.. Вначале все было- супер, а теперь начались проблемы.. И именно с почками..(( Утром встаю- под глазами водянистые синие мешки, да и левая почка болит, и прямо ворочается, как когда-то ребенок во время беременности.. Я в панике. Что делать, чем лечиться?!..
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 20 485 тем
Новые темы за 3 дня: 18 тем
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова