Гость
Статьи
Как растолстеть?

Как растолстеть?

Всем привет)) Никогда не думала, что создам такую тему) Полгода назад пошла в тренажерный зал, начала правильно питаться (исключила фаст фуд, колу, чипсы). Ела большими порциями , но только здоровую еду. В итоге за полгода похудела с 57 кг(вес держался с 12 лет) до 40 !!Это ужасно. Торчат кости, постоянная слабость и запоры. Рост 158. Одежда не сидит. Сначала похудела до 50 кг, потом до 47, далее до 45, а последние 5 кг сама не поняла как ушли. У меня пропал интерес к еде, мне вес равно , что есть, я не получаю удовольствие еды. Ем все подряд сейчас, но вес ни на грамм не прибавляется. Девочки , как растолстеть ? Кто был в такой ситуации? Что делать? Мне 20 лет

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. У вас наверняка уже фон нарушен, и его корректировать придется.

Гость
#2

Вы че???У вас наверняка какая то болячка,вес просто так стремительно не падает!!К врачу идите

Nika
#3

я при росте 152 вешу 41 .родила двоих и вес как стоял так и стоит

44 кг
#4

Мне спорт помогает, набрала за два с половиной года года 3 килограмма - с 42 до 45, но удержать трудновато, всё время плавает вес. Только благодаря тренировкам появляется хороший аппетит, ем маленькими порциями по 5-7 раз в день. Рост почти как у вас - 157. 40 кг для нашего роста - действительно, слишком мало, я при 42 кг выглядела жутковато.

Гость
#5

На ночь большую булку с маслом и чай сладкий. Печенье магазинные тоже ощутимо прибавят кг.

44 кг
#6
Гость

На ночь большую булку с маслом и чай сладкий. Печенье магазинные тоже ощутимо прибавят кг.

Да нет, что вы, такое вообще ни о чём.

час
#7

а я по жизни такая худая, как же мне это надоело! Рост тот же, вес 39-41, ем как не в себя, большими порциями и часто. Единственное, что не люблю - это жирное и жаренное. Не могу набрать вес, хотя в отличие от автора получаю огромное удовольствие от еды.
Вот сейчас картошечку с грибами буду наворачивать, пару бутеров съем и чай с печеньками по плану. Но так обидно, что еда в унитаз.
Проверялась у врачей, все ок - гормоны в порядке, глистов нет, здорова я!

час
#8
44 кг

Мне спорт помогает, набрала за два с половиной года года 3 килограмма - с 42 до 45, но удержать трудновато, всё время плавает вес. Только благодаря тренировкам появляется хороший аппетит, ем маленькими порциями по 5-7 раз в день. Рост почти как у вас - 157. 40 кг для нашего роста - действительно, слишком мало, я при 42 кг выглядела жутковато.

а какой спорт?
у меня йога два раза в неделю и все.
Вы в тренажерке?

44 кг
#9
час

а какой спорт? у меня йога два раза в неделю и все.Вы в тренажерке?

У меня дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквафитнес. И там, и там занятия тяжёлые. С гантельками занимаюсь только дома и всего чуть больше месяца (12 кг).

час
#10
44 кг

У меня дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквафитнес. И там, и там занятия тяжёлые. С гантельками занимаюсь только дома и всего чуть больше месяца (12 кг).

спасибо за ответ, я наверно в тренажерку пойду, надоело себя стесняться )
только вот не знаю, со сколиозом не проблема ли нагружаться в зале.. я так понимаю, что без веса набрать кг не получится.

44 кг
#11
час

спасибо за ответ, я наверно в тренажерку пойду, надоело себя стесняться )только вот не знаю, со сколиозом не проблема ли нагружаться в зале.. я так понимаю, что без веса набрать кг не получится.

Стоит проконсультироваться с врачом, конечно.)

Гость
#12

Глисты. Суши и роллы ели раньше?

Катерина
#13

Автор, я вас понимаю, у самой такая же проблема, но, кажется, она уже в процессе решения, я набрала за 2 месяца 5 кг. Мой рецепт (сразу скажу, что у меня с едой на данном этапе не очень хорошие отношения - аппетит редко когда бывает настоящий): утром - сразу как встанете - полстакана/стакан теплой воды, потом через минут 15 каша - я заливаю геркулесовые хлопья горячей водой, туда кулак изюма, орехи, и столовую ложку меда. На работе съедаю часов в 10 2 булочки (с творогом или с сыром), в два часа - обед - какой есть ( у меня часто мясо на пару, рис/гречка/картошка/, овощи). В 16 часов - 2 груши или 2 банана. Дома вечером - либо горячее (если есть силы готовить), либо просто 2-3 бутера с салатом, вареные яйца, иногда копсеная рыбка. Сладкое я не очень люблю, не знаю как вы, но немного ем. Спортом хотя бы месяц не заниматься! Даже постараться ходить меньше и вообще больше именно лениться. И самое главное - отказаться от кофе, газированных напитков, любого чая и сигарет - у меня почему-то все это жутко способствует образованию желудочного сока и все переваривается в один момент. Я весь день пью молоко, за день выпиваю не менее литрового пакета ( 1,5 или 3,5% жирности). Всё! Через месяц-полтора будете точно на 5 кг тяжелее.

сперея
#14

[quote="автор" message_id="4540523"]Всем привет)) Никогда не думала, что создам такую тему) Полгода назад пошла в тренажерный зал, начала правильно питаться (исключила фаст фуд, колу, чипсы). Ела большими порциями , но только здоровую еду. В итоге за полгода похудела с 57 кг(вес держался с 12 лет) до 40 !!Это ужасно. Торчат кости, постоянная слабость и запоры. Рост 158. Одежда не сидит. Сначала похудела до 50 кг, потом до 47, далее до 45, а последние 5 кг сама не поняла как ушли. У меня пропал интерес к еде, мне вес равно , что есть, я не получаю удовольствие еды. Ем все подряд сейчас, но вес ни на грамм не прибавляется. Девочки , как растолстеть ? Кто был в такой ситуации? Что делать? Мне 20 лет[/qu Если гормональных проблем идр. нет.То принимайте растительные седативные препараты ,кушайте жиры иуглеводы вместе(сало хлеб ,масло булка и тд. ) и вес придёт он не может не прийти .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эдуард
#15

Дорогой Автор и все любители красивой и стройной фигуры в двух словах хочу выразить свое и единственное верное мнение:
Уважаемые Дамы, организм человека сам знает его идеальный вес, и все что от нас требуется:1. это правильное и сбалансированное питание и 2. это активный образ жизни.
И тут возникает вопрос как, ну или должен возникать у всех адекватных когда мы берем в руки фрукты почти пластмассовые, когда пьем витамины почти из мела да чего не коснись вокруг нас во все остается только верить.
Дак вот Уважаемые Красавицы для себя и своей семьи я нашел выход и альтернативу в питании и здоровом образе жизни. Пишите буду рад помочь. filimonov585@mail.ru