Гость
Статьи
Восстановление обмена …

Восстановление обмена веществ

Девочки, дайте совет!
20 лет. Рост 160см вес 50кг. Обменка убита годами монодиет (на питании до 700 ккал при ежедневном интенсивном спорте не уходит ничего,а то и привесы бывают). Нашла питание для разгона ОВ, там предполагается, начиная с 700ккал ежедневно повышать калорийность на 30ккал пока не дойду до 1600-1800(питаясь 5-6 раз в день небольшими порциями). Хочу попробовать ее, но есть вопрос. Сейчас уезжаю на отдых на две недели, там знаю точно, что буду есть как всегда все и много(примерно калорийность рациона в отпуске у меня 2500ккал при питании 5 раз в день). Тк там очень активный образ жизни веду(плаваю, совершаю пробежки, много хожу и тд) обычно привес за эти две недели максимум 1-2кг. Но по возвращению если продолжу так питаться, то начну уже сильно набирать. Дайте совет по разгону ОВ: начинать по возвращению с 700ккал прибавлять или может хотя бы с 1000, тк до этого две недели уже буду на большую калорийность есть? Кто разбирается, подскажите!

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассчитайте свою норму калорий по Харрису-Бенедикту и ориентируйтесь на нее. Но вообще есть лучше пытаться побольше, хотя бы 1000 после отпуска. С 2500 на 700 - дикий стресс для организма опять.
Говорят еще, что хорошо повышать каллораж, повышая нагрузки. То есть на 300 повысили, но их же сжигаете, например, получасовым ежедневным бегом. Через неделю без сокращаете, потом вовсе возвращаетесь к привычной активности.

Анна
#2
Гость

Рассчитайте свою норму калорий по Харрису-Бенедикту и ориентируйтесь на нее. Но вообще есть лучше пытаться побольше, хотя бы 1000 после отпуска. С 2500 на 700 - дикий стресс для организма опять.Говорят еще, что хорошо повышать каллораж, повышая нагрузки. То есть на 300 повысили, но их же сжигаете, например, получасовым ежедневным бегом. Через неделю без сокращаете, потом вовсе возвращаетесь к привычной активности.

Спасибо за ответ! Вообще у меня очень высокая физическая активность(хожу к зал 5-6 раз в неделю, где сжигаю 700-800ккал за интенсивную тренировку). Повышать еще выше трудно конечно будет. Думаю, что действительно стоит с 1000 начинать. Даже пусть если привесы пойдут. Хочу уже здоровье восстановить безумно. Моя норма калорий для поддержания веса должна быть аж 1800, а пока страшно представить, что я могу так каждый день питаться.

АнастасияАнастасия
#4

Лично я никогда не сидела на диетах,врач мне посоветовала правильное питание,ему я и начала придерживаться,я себя не ограничивала,ела все что хотела я хотела есть любимые блюда,но при этом,чтобы не навредить своей фигуре.Теперь почти каждый день готовлю блюда с сайта ПолезныеРецепты
Как по мне так здоровая и вкусная пища представлена именно там)Нашла очень много новых рецептов,которых раньше совсем не знала.Научилась вкусно и полезно готовить!!!

Натали
#5

Я похудела используя свой скраб. Сейчас готовлю его под заказ.
Мечтаешь о красивом подтянутом теле? Хочешь чтоб кожа лица была без воспалений, здоровой и красивой? Мешает целлюлит, растяжки хочешь избавиться от них в домашних условиях просто уделяя себе на 10-15 минут больше принимая душ и не стесняться своей фигуры? ЭТО РЕАЛЬНО! 100% натуральный скраб поможет тебе в этом! Если ты еще начинаешь о чем я?!!! То тебе сюда http://m.vk.com/id303851711#wall
Закажи супер скраб! Я только им и спасаясь!

Гость
#7

Я себе обмен веществ испортила уменьшением каллорий.Хочу питаться как раньше, но боюсь, что убила обменку, т.к сидела 2 месяца с калорийностью 800-1000 калл в день, и если буду есть больше 1100 калл в день, то наберу в весе еще больше. Как быть ? Как разогнать метаболизм при этом не набрав и перестать думать о калориях ?

Анна
#7

Такими темпами вы продолжаете гробить свой организм, и нарушение обмена веществ это естественное явление в вашей ситуации. Употребление каллорий от 1000 до 700 , можно употреблять только в разгрузочные дни и не больше двух раз в неделю. Иначе организм начнет брать не из пищи, а из мышечной массы. Так и до анорексии недалеко. Если хотите похудеть поищите в инете формулу при помощи которой можно высчитать нужно количество калорий в день. А в идеале, просто займитесь спортом.

Мария
#8
Гость

Я себе обмен веществ испортила уменьшением каллорий.Хочу питаться как раньше, но боюсь, что убила обменку, т.к сидела 2 месяца с калорийностью 800-1000 калл в день, и если буду есть больше 1100 калл в день, то наберу в весе еще больше. Как быть ? Как разогнать метаболизм при этом не набрав и перестать думать о калориях ?

С такой каллорийностью, и сил не останется на спорт. Не знаю, какую нужно иметь силу воли, чтобы сидеть на таком низком количестве каллорий. Лично я не могу. Наверное поэтому, никак не похудею. Начинаю заниматься спортом, уже в сотый раз, но боль в мышцах, никак не дает продвинуться процессу дальше. Обычно даже до второй тренировки не доходит. Вот думаю, может тоже стоит разогнать метаболизм чем-то.

Анна
#9

Девчонки, все таки физическая нагрузка, это самый верный и безопасный способ похудеть способ похудеть. Нужно питаться правильно, и не угнетать собственный организм. Если нет сил, или беспокоят боли, можно начать принимать Элькар. Он как раз и обмен веществ разгонит, и не будет таких болей в мышцах после тренировок.

Мария
#10
Анна

Девчонки, все таки физическая нагрузка, это самый верный и безопасный способ похудеть способ похудеть. Нужно питаться правильно, и не угнетать собственный организм. Если нет сил, или беспокоят боли, можно начать принимать Элькар. Он как раз и обмен веществ разгонит, и не будет таких болей в мышцах после тренировок.

Да не хотелось прибегать к препаратам для похудения. Я вообще противник всякой химиии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11
Мария

Да не хотелось прибегать к препаратам для похудения. Я вообще противник всякой химиии.

Элькар не средство для похудения, это раз. Он на основе л-карнитина, естественного для организма вещества, это два. И его часто используют спортсмены при занятиях это три. Он улучшает не только белково углеводный обмен веществ в организме,но и снабжает организм энергией, перерабатывая ее из жира.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема