Гость
Статьи
Частые проблемы с …

Частые проблемы с желудком

Часто перекусываю в фаст-фудах из-за интенсивной работы, и, в последнее время начались проблемы с желудком, отказывается он эту гадость переваривать. Стараюсь уже готовить с собой домашнюю еду, но её особо негде разогревать и не всегда есть время на готовку. Чем еще можно помочь желудку? Есть смысл во всех этих йогуртах-кефирах, ферментах и т.п.?

22 ответа
Последний — 29 августа 2016, 15:30 Перейти
1.
Гость

А в чем именно проблема? Болит или что?

2.
Wazopp

Звоночек из будущего.

3.
noname

плавали, знаем.
Мой опыт: отказаться от общепитовского, а не только от фастфуда, и если совсем никак, есть орехи и сухофрукты, пить воду и чай. А по полной отъедаться вечером дома едой, приготовленной своими руками.

4.
Гость
noname

плавали, знаем.
Мой опыт: отказаться от общепитовского, а не только от фастфуда, и если совсем никак, есть орехи и сухофрукты, пить воду и чай. А по полной отъедаться вечером дома едой, приготовленной своими руками.

Если гастрит, то сухофрукты и орехи нельзя, тяжелая еда, плохо и долго переваривается.

5.
Гость

БОРЩ с мясом утром, килограмм, с хлебом ржаным; йогурт густой с кусочками фруктов полкило утром - и можно до ужина пить только сок или хоть воду из крана.
Меня на таком режиме (хрупкую девушку 160см) шеф начал обзывать конёмСяйцами.

6.
Гость

Если дело в зашлакованности,то - могу поделиться рецептом очистки полученным от старой медсестры.Называется он - "Прием активированного угля".Делается так: покупаешь в аптеке активированный уголь (побольше!).За 2 часа до сна ничего не ешь.Перед сном - принимаешь этот самый уголь из расчета "1 таблетка на 10 кг веса",запиваешь водой - и спать. На следующий день повтори - и так до достижения нужного результата ( я лично ела его примерно 2 месяца - но у меня была сильнейшая интоксикация ).диета при этом не требуется,аллергия и прочие пакости просто не могут появиться - ведь это всего лишь абсорбент.

7.
Гость
Гость

Если дело в зашлакованности,то - могу поделиться рецептом очистки полученным от старой медсестры.Называется он - "Прием активированного угля".Делается так: покупаешь в аптеке активированный уголь (побольше!).За 2 часа до сна ничего не ешь.Перед сном - принимаешь этот самый уголь из расчета "1 таблетка на 10 кг веса",запиваешь водой - и спать. На следующий день повтори - и так до достижения нужного результата ( я лично ела его примерно 2 месяца - но у меня была сильнейшая интоксикация ).диета при этом не требуется,аллергия и прочие пакости просто не могут появиться - ведь это всего лишь абсорбент.

Очень вредный прием, нарушает микрофлору желудочно-кишечного тракта! У меня после такого эксперимента такие осложнения начались, врач ругался.

8.
Гость

Найди хорошее кафе и ешь суп днем. Горячий бульон необходим голове и желудку будет проще.
Утром кашу, можно быстрозавариваемую.
Вечером салат, рыбку, крупы, фрукты.

9.
Гость

Обязательно утром геркулесовую кашу на воде без масла (соль, сахар по вкусу) встала кашку 5 минут поварила, крышачкой закрыла, пока душ и макияж она подойдет. Обед себе вечером готовьте и с собой берите, а то в кафешка всегда есть соблазн скушать что-нибудь не то. Да и сходите к врачу, сдайте анализы и сделайте гастроскопию, вдруг это не гастрит (кстати гастит тоже очень опасен, постоянно надо наблюдаться у врача) Гастрит не лечится, только правильное питание может помочь более или менее себя чувствовать. Капусту нельзя ни в каком виде, от огурцов может тоже быть плохо, шоколад, кофе, спирное, жаренное, острое, маринды в интернете посмотрите чего нельзя при гастрите, проще написать чего можно.

10.
Женя

Я на завтрак Ем омлет с чесноком, мне очень нравится. Чищу зубы и не воняет. Колбаску с тостами, и чай сладкий. До вечера можно терпеть

11.
Ольга

Знаете, здоровье дороже любой работы. Так что вы или начинайте все же находить время, чтоб нормально питаться на этой работе, или переходите на другую. А то так будете работать только на лекарства такими темпами.

12.
Юлия

Йогурты – хорошая идея, их с собой можно брать, и разогревать не надо. Только не все эти магазинные, а домашние. Возьмите закваску в аптеке и сделайте, это много времени не требует, а желудок точно спасибо скажет.

13.
Мария

О, у меня та же проблема – тоже все бегом-бегом, бутерброды всякие, фастуфуд по пути с одной точки на другую… А потом желудок капризничает. Мезимом спасаюсь.

14.
Гость

И Мезим реально помогает?

15.
Мария

Да, а почему он не должен помогать? Ферментный препарат, хорошая помощь желудку. Мне двух таблеток с головой хватает, чтоб все нормально заработало.

16.
Vica

В йогуртах-кефирах смысл точно есть, если они живые. Например, я последнее время полюбила данон термостатный, никакой химии и добавок, полезные бактерии. Но тут проблема в том, что он должен храниться в холодильнике. Если есть у вас на работе холодильник, то это выход)
А на фаст-фуде можно элементарно посадить желудок(

17.
Гость
Мария

Да, а почему он не должен помогать? Ферментный препарат, хорошая помощь желудку. Мне двух таблеток с головой хватает, чтоб все нормально заработало.

Двух? Я помню при панкреатите пила отечественный Панкреатин, так там мне чуть ли не пару десятков этих таблеток приходилось проглотить – а это ж тоже ферменты.

18.
Мария

Ферменты, да, но тут все дело в дозировках. У панкреатина там доза маленькая, потому и таблеток приходится много пить. У мезима выше, плюс есть еще мезим с повышенными дозировками, как раз именно на случай болезней ЖТК – так что он удобнее.

19.
Гость

А на вес не влияет? Не толстеют с него?

20.
Мария

На вес? Нет, не замечала ничего такого. Я наоборот как работу желудка с ним наладила, так смогла, наконец, нормально похудением заняться.

21.
Марк

Пишите:
showner37@yahoo.com
Марк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.
Эрих

Пишите на адрес:
erich846@yahoo.com
Эрих