Гость
Статьи
Вода при похудении: …

Вода при похудении: сколько пить и когда

Все говорят, что вода при похудении играет наиважнейшую роль - мол, если в организме мало воды, ни за что не похудеешь... Хочу поинтересоваться - сколько же именно надо воды в день выпивать (именно если худеть собираешься) и когда именно ее надо пить??? А то я вот выпила вечером в 21 пару стаканов - так утром проснулась с такими жуткими отеками под глазами, что просто кошмар(((( Подскажите пожалуйста, кто в курсе - как правильно (и сколько?) пить водичку при похудении? Заранее спасибо!!!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полтора литра в день минимум, если есть отеки нужно сделать узи почек, то что вы пьёте вечером здесь не причём

Малыш Пиночет
#2

Очень интересный вопрос. Вот я не могу понять как совместить: "пейте 2 литра воды" и "ешьте 6 раз в день и после еды 2 часа не пейте". Одним словом я пью, когда хочу и все. плюс я много пью товарного чая и соков, куда там еще воды хлебать. а может вам вообще нельзя, раз вы опухаете.

Малыш Пиночет
#3

ко 2- если еще учитывать, что за 4 часа до сна есть нельзя, то когда пить?

Гость
#4

ОЙ, да меньше слушайте деббильные советы и не читайте всякую хррень! более 2л нельзя, в среднем полтора самое то. А то некоторые вообще считают, что чем больше, тем лучше. Только ведь это большая нагрузка на сердце и почки.

Малыш Пиночет
#5
Гость

ОЙ, да меньше слушайте деббильные советы и не читайте всякую хррень! более 2л нельзя, в среднем полтора самое то. А то некоторые вообще считают, что чем больше, тем лучше. Только ведь это большая нагрузка на сердце и почки.

"Вода дырочку найдет")))

#6

Для похудения наиважнейшую роль играет дефицит калорий. А вода может на время приглушать аппетит, тем самым, косвенно влияя на процесс похудения. Всё, более никаких научных данных о похудении нет. Но есть море неподтверждённой инфы, которая мегалитрами вливается в уши малограмотному населению.

Лиза
#7

Пейте 30мл× на ваш вес в кг. Я 60кг, пью 60×30=1800мл ЧИСТОЙ ВОДЫ! Остальные напитки не в счет. Не пью за три часа до сна.С приёмом пищи никак не связываю, пью, когда вспомню. Отекала первую неделю, потом организм привык. Ушел лишний вес(5кг), целлюлит и песок из почек. Это личный опыт, не навязываю никому.

Гость
#8

Пару стаканов😱. Пить надо маленькими глотками, а не сразу пару стаканов. Вообще, желательно выпивать в день 30 мл воды на кг веса. 60% воды выпивать до 14.00, особено если склонны к отекам.
Я, если ставлю цель пить, то пью за 20-30 минут до еды или после, но не через 2 часа, небольшими глотками, т.***** не выхлебываю сразу стакан. И да, это тяжко, потому что создается ощущение, что все время пьешь, но и худеть сразу начинаю. Отеков нет, но я к ним и не склонна. Пью не 30 мл на кг веса, а просто литра 1,5-2 ничего не высчитывая.

Гость
#9

Я когда худею пью около 2-3 литров воды, постоянно мучает сушняк, из-за ограничения в углеводах. На утро на весах хорошие отвесы по 300-500 гр и отеков не бывает. 1-2 раза в год сижу на диете "Любимая" и через неделю хочу попробовать Магги, очень ее хвалят

Малыш Пиночет
#10
Лиза

Пейте 30мл× на ваш вес в кг. Я 60кг, пью 60×30=1800мл ЧИСТОЙ ВОДЫ! Остальные напитки не в счет. Не пью за три часа до сна.С приёмом пищи никак не связываю, пью, когда вспомню. Отекала первую неделю, потом организм привык. Ушел лишний вес(5кг), целлюлит и песок из почек. Это личный опыт, не навязываю никому.

а вы можете ответить на мой вопрос? и как это другие не в счет, если я например по поллитровой кружке травяные чаи и прочее пью постоянно. Мне на самом деле интересно, как при частых приемах пищи и запретом на жидкость что течении 2 весна-лето это возможно? Ведь одно другому противоречит и научно даже не доказано. единственное, что вода может отбирать аппетит если ее дуть постоянно.

Малыш Пиночет
#11

весна-лето - это опечатка.

Малыш Пиночет
#12

отбивать аппетит

Малыш Пиночет
#13

2 литра- это 10 стаканов. я все-таки считаю, что организм сам знает и просит если нужно.

Лиза
#14
Малыш Пиночет

а вы можете ответить на мой вопрос? и как это другие не в счет, если я например по поллитровой кружке травяные чаи и прочее пью постоянно. Мне на самом деле интересно, как при частых приемах пищи и запретом на жидкость что течении 2 весна-лето это возможно? Ведь одно другому противоречит и научно даже не доказано. единственное, что вода может отбирать аппетит если ее дуть постоянно.

Я написала, как делаю я. Как поступаете вы- ваше личное дело. Человек не может существовать без воды. Я тоже пью другие жидкости, много кофе, т.к. давление низкое. Я знаю, что стала выглядеть и чувствовать себя лучше, а так- все люди индивидуальны, каждому своё.

Малыш Пиночет
#15
Лиза


а вы можете ответить на мой вопрос? и как это другие не в счет, если я например по поллитровой кружке травяные чаи и прочее пью постоянно. Мне на самом деле интересно, как при частых приемах пищи и запретом на жидкость что течении 2 весна-лето это возможно? Ведь одно другому противоречит и научно даже не доказано. единственное, что вода может отбирать аппетит если ее дуть постоянно.

Я написала, как делаю я. Как поступаете вы- ваше личное дело. Человек не может существовать без воды. Я тоже пью другие жидкости, много кофе, т.к. давление низкое. Я знаю, что стала выглядеть и чувствовать себя лучше, а так- все люди индивидуальны, каждому своё.
я тоже написала свое мнение. меня просто поражает, что люди дают такие советы, а не пишут- схожи к врачу, особенно после того, что автор пишет об отеках.

Малыш Пиночет
#16

я на ночь пью поллитра мяты или ромашки и еще минералки и не опухаю. значит у автора проблемы.

#17

Это очень спорный вопрос, но одно я могу сказать точно - выпивать надо всегда в меру!

Гость
#18

Я пью литр и мне хватает)) В жару больше. Не слушайте глупых советов. Пейте, сколько хочется. Единственное, если пьете много чая или других напитков, хотя бы часть замените на обычную воду. Пить между едой и ни в коем случае перед сном.

Гость
#19

Лучше меньше есть, чем больше пить, сердце только нагружать да в сортир бегать. Сколько хочется столько и нужно пить, а не вливать в себя силой. Организм лучше знает сколько ему воды нужно.

Гость
#20
Малыш Пиночет

Человек не может существовать без воды. .

Еще как может. Я практически не пью воду. Летом еще могу утром полстакана выпить, зимой нет. Пью две кружки чая в день и литр пива в пятницу. Выгляжу хорошо для своих лет. Вес сбрасывается (если надо ). Зачем насильно заталкивать жидкость в организм, если он ее не хочет?

Натусик
#21

Самая лучшая вода для похудения находится на этом сайте,сама много раз пробовала http://www.neptun-service.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Лиза

Пейте 30мл× на ваш вес в кг. Я 60кг, пью 60×30=1800мл ЧИСТОЙ ВОДЫ! Остальные напитки не в счет. Не пью за три часа до сна.С приёмом пищи никак не связываю, пью, когда вспомню. Отекала первую неделю, потом организм привык. Ушел лишний вес(5кг), целлюлит и песок из почек. Это личный опыт, не навязываю никому.

Я тоже 60 кг вес ты пахудеда???