Гость
Статьи
вопросы для молодых …

вопросы для молодых мамочек☺️

Обращаюсь к молодым мамочкам☺️ у меня 2 вопроса: хочу узнать у кого как после рождения крошек восстановился вес, это первый вопрос? И второй вопрос, как восстанавливается менструальный цикл? Просто моей крошке в марте будет уже год, а я все с таким же весом😔 до беременности вес был 50 всегда-это был мой постоянный вес. За время беременности набрала 15кг, после родов стала 56кг, а сейчас стрелка с 65кг никак не сдвигается, стоит как по приказу😒 и кстати, я еще что кормлю крошку грудью, что делать? Честно очень ленюсь заниматься спортом, хотя всю жизнь была спортсменкой. Итак про 2 вопрос, у меня первые месячные после родов пошли как крошке исполнилось 9 месяцев это в декабре в конце, а сейчас уже февраль а вторые месячные еще не пришли, это нормально? Так ли восстанавливается цикл или сразу полностью восстанавливается, приходят прям как часики? Спасибо все мамам заране😘

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо спортом заниматься, 65 против 50 много.

Гость
#2

Вес уходил очень тяжело и очень долго стоял, неделями. Худела на строжайшей низкокалорийке (блокнот, весы, калькулятор), взвешивалась раз в неделю чтобы не расстраиваться. Рожать шла 80 кг, обычный вес 64, сейчас 62. Ребенку 1,2.
Мес пришли когда ребенку было 3 мес, тогда же пропало молоко (уффф наконец то). Сразу все регулярно. Первые пару раз были болезненные, потом все норм.

Сиена
#3

Вес до беременности 58,за беременность поправилась до 84 .Сейчас карапузу 2 месяца я вешу 62,но стараюсь не расслабляться ,приседания ,пресс и минимум калорий

Гость
#4

А почему вес стал 65, если родив вы весили 56?! Тем более грудью кормите, лишний вес должен был равномерно за год уйти. Как у вас с половыми гормонами дела и с щитовидной железой? Вы сильно много едите и никакой физ.нагрузки? У меня после первой менструации был перерыв 40 дней, потом цикл постепенно восстанавливался, еще год где-то прыгал в несколько дней раньше или позже, чем положенных 30 дней как до беременности.

Гость
#5

Не знаю. Я за первый год ребенка сбросила 15 кг ,от усталости, некогда пожрать, многочасовые прогулки. Плюс для полезности молока очень правильное питание-фрукты, овощи, рыба и мясо на пару. Вообще не рредставляю,как можна набрать.
М пришли через 2 месяца после прекращения кормления грудью, в 10 м, регулярные сразу же. Может вы беременная?

Лера
#6

У меня вес сразу ушёл как только бросила кормить грудью 11 месяцев ребёнку было сбросила 12 кг, а когда кормила то набрала 10 кг, а первый цикл начался через погода после кесарева и тоже также 2 месяца не было, а потом всё нормально стало.

Гость
#8

До беременности вес был 70-72, сейчас 79. Ребёнку 1,6, ещё кормлю. Месячные вот только пришли первые.

😌
#9

☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️ больше смайликов 😊😊😊😊😊🙂🙂🙂🙂

Гость
#10

Я не понимаю, как за время декретного отпуска мамочки не могут сбросить лишний вес. Там же даже поесть нет времени. За весь день наматываешь более 10 км пешком, никакая кардио не нужна. И да, у меня есть ребенок, я это прошла.

Гость
#11

Не в обиду будет сказано. Это мои личные наблюдения. Худенькие мамочки носятся с колясками, либо просто с детьми за ручку, а те, которые не могут похудеть, сидят на лавочке, языками чешут и коляски покачивают. Больше движения, девочки.

Гость
#12
Гость

Я не понимаю, как за время декретного отпуска мамочки не могут сбросить лишний вес. Там же даже поесть нет времени. За весь день наматываешь более 10 км пешком, никакая кардио не нужна. И да, у меня есть ребенок, я это прошла.

Вот точно. У меня двое:-) по второму вопросу, а тест Вы делали?

Гость
#13

Мамочки ,а до какого возраста вы кормили грудью ребёнка? Когда можно отучать от груди и переходить на взрослый стол? Дочке 8 месяцев хочу в год отучить,как вы считаете ?

автор
#14
Гость

А почему вес стал 65, если родив вы весили 56?! Тем более грудью кормите, лишний вес должен был равномерно за год уйти. Как у вас с половыми гормонами дела и с щитовидной железой? Вы сильно много едите и никакой физ.нагрузки? У меня после первой менструации был перерыв 40 дней, потом цикл постепенно восстанавливался, еще год где-то прыгал в несколько дней раньше или позже, чем положенных 30 дней как до беременности.

Физ.нагрузки делаю, но начала где то месяц назад. А ем, мне кажется не сильно много. Хотя, мне муж говорит, что я привыкла есть так, чтобы малышке всегда было молоко, так как у меня молоко пропадало, и из за этого я начала есть есть и есть, главное, чтоб молоко никуда не пропало. К гинекологу после родов только один раз ходила т.к боюсь(мне очень болезненно сняли швы, поэтому боюсь, и врач у нам очень грубый) тест не делала. Вес после родов поднялся до 65 это из за того что, я много ела, потому что боялась, что молоко пропалет😔 а сейчас не могу избавиться от этого лишнего веса. Хотя многие говорят, что как перестану кормить грудью, вес уйдет. У меня в роду нет полных людей, что с маминой, сто с папиной. Поэтому надеюсь на это😌

Гость
#15

Я за беременность набрала 10 кг, и по моему почти все их оставила в роддоме. Пожрать дома толком некогда, каждодневные прогулки по сугробам с коляской, не знаю, как можно не похудеть, вешу так же как до беременности, 50-52кг.

Гость
#16

Я набрала за беременность 18 кг. 10 оставила сразу в роддоме. В течение пары месяцев ушли еще 5. Самое сложное последние 2-3 кг. Не сбрасывались никак. Как только закончила кормить сразу скинула 5 кг за месяц. То есть стала весить меньше, чем до родов. Но живот все равно не тот.
Месячные пришли через 7 месяцев на смешанном вскармливании. Были нерегулярные, были задержки то дней 10, то цикл сокращался до 24 дней. Пришел в норму через полгода, зато месячные стали безболезненные.

Гость
#17
Гость

Я не понимаю, как за время декретного отпуска мамочки не могут сбросить лишний вес. Там же даже поесть нет времени. За весь день наматываешь более 10 км пешком, никакая кардио не нужна. И да, у меня есть ребенок, я это прошла.

В целом я с вами согласна. Но гормональный сбой никто не отменял. Моя подруга всегда была крупной девушкой, весила около 70 кг. После родов стала 90!!! Прошло 15 лет и на самой жесткой диете она достигает только результата 80.

Черешня
#18

ВОТ ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ СКОЛЬКО "ДОБРЕНЬКИХ МАМОЧЕК" ТУТ НА ФОРУМЕ!! Пока еще никто гадостей не написал. Крошки, мамочки...Даже никто не написал что текст автора- полная чушь и детское изложение. А может даже и разводка. А мамочки тут давай писать во всю. Вот кто пишет комментарии в темах про детей от бывших жен и об--сирает новых. Вот кто советует бросать жену и няньчить детей от первого брака. Фу. Понятно.

Гость
#19

Из 20 набранных в роддоме оставила 13. Дома за полгода само собой ушло еще 2 кг. А вот 5 так и не сбрасываются. Может еще оттого, что от усталости я ем много сладкого. Вообще выгляжу ужасно. Очень это расстраивает. Грудь теперь висячая тройка, Качаю пресс, а толку нет. Живот висит и дряблый. Бедра как будто шире стали...ну или мне кажется. Круги под глазами. Кошмар. Не знаю когда все наладится. А вес надеюсь сам уйдет когда ребенок побежит. За ним бегать буду. Сброшу наверное.

Старая мамочка
#20

За обе беременности набирала 15. Кормила по 8 месяцев, тогда же начинались месячные. Потом начиналась потеря веса безо всяких усилий с моей стороны. Сейчас мне 47 (детям 20 и 17). Вес тот же, что и в 17. Колебаний веса кроме беременностей и лактаций не было.

Старая мамочка
#21
Гость

Из 20 набранных в роддоме оставила 13. Дома за полгода само собой ушло еще 2 кг. А вот 5 так и не сбрасываются. Может еще оттого, что от усталости я ем много сладкого. Вообще выгляжу ужасно. Очень это расстраивает. Грудь теперь висячая тройка, Качаю пресс, а толку нет. Живот висит и дряблый. Бедра как будто шире стали...ну или мне кажется. Круги под глазами. Кошмар. Не знаю когда все наладится. А вес надеюсь сам уйдет когда ребенок побежит. За ним бегать буду. Сброшу наверное.

Не торопите события. К след. лету будете как новенькая! Надо немного потерпеть...

Гость
#22
Черешня

ВОТ ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ СКОЛЬКО "ДОБРЕНЬКИХ МАМОЧЕК" ТУТ НА ФОРУМЕ!! Пока еще никто гадостей не написал. Крошки, мамочки...Даже никто не написал что текст автора- полная чушь и детское изложение. А может даже и разводка. А мамочки тут давай писать во всю. Вот кто пишет комментарии в темах про детей от бывших жен и об--сирает новых. Вот кто советует бросать жену и няньчить детей от первого брака. Фу. Понятно.

в смысле полная чушь и детское изложение? Если я правда про себя пишу, это что значит? Я никому вреда не желаю, наоборот хочу, чтоб кто то мне совет дал, да и все, больше мне ничего не надо, просто спрашивала совета от мамочек, т.к сама впервые стала мамой, а свекровь слушать не очень то охота, потому что есть небольшие конфликты!

автор
#23
Гость

в смысле полная чушь и детское изложение? Если я правда про себя пишу, это что значит? Я никому вреда не желаю, наоборот хочу, чтоб кто то мне совет дал, да и все, больше мне ничего не надо, просто спрашивала совета от мамочек, т.к сама впервые стала мамой, а свекровь слушать не очень то охота, потому что есть небольшие конфликты!

это я писала

Вельма
#24
Гость

Я не понимаю, как за время декретного отпуска мамочки не могут сбросить лишний вес. Там же даже поесть нет времени. За весь день наматываешь более 10 км пешком, никакая кардио не нужна. И да, у меня есть ребенок, я это прошла.

10 км? 0-о... Как вам это удается? Ну ладно еще летом, но зимой то как? Я километра 2 могу пройти максимум в двадцатиградусный мороз.

Гость
#25
Вельма

10 км? 0-о... Как вам это удается? Ну ладно еще летом, но зимой то как? Я километра 2 могу пройти максимум в двадцатиградусный мороз.

10 км - это за весь день. Это не только прогулка, поход в магазин, в поликлинику, по делам. 20 градусов мороза бывает не все три месяца зимы, если вы не на Севере живете, а до 15 градусов можно и за одну прогулку не меньше 5 км "нашагать", а в идеале гулять с ребенком нужно не меньше 2 раз в день.

Вельма
#26

Вес стал прежним через полгода после родов, месячные начались через 3 месяца, сразу установились регулярные, ребенка кормлю грудью.

#27

Моей доченьке в марте тоже годик)) я за беременность набрала 15кг, до беременности весила 55,вышла из роддома с весом 65. За первые 7 месяцев сбросила всего 2кг, хоть и нагрузка, и долгие пешие прогулки, мы на гв. Так вот потом узнала про чудо средство energy diet, и за три месяца вернулась в свой вес, сейчас вешу 55кг, с января не набрала ни грамма. Если интересно расскажу где и как купить.

Гость
#28
Гость

Мамочки ,а до какого возраста вы кормили грудью ребёнка? Когда можно отучать от груди и переходить на взрослый стол? Дочке 8 месяцев хочу в год отучить,как вы считаете ?

Моему 1,2 и попробуй только сесть покушать и не дать ему из той же тарелки! Вой будет стоять на весь дом, обиды))))

Гость
#29
Гость

10 км - это за весь день. Это не только прогулка, поход в магазин, в поликлинику, по делам. 20 градусов мороза бывает не все три месяца зимы, если вы не на Севере живете, а до 15 градусов можно и за одну прогулку не меньше 5 км "нашагать", а в идеале гулять с ребенком нужно не меньше 2 раз в день.

всегда удивляли такие мамочки. Вижу в окно регулярно, толкутся, нога об ногу, кофе руки греют. Но-нет, не уйдем, положено.
Я только чувствую замерзать начинаю-все, меня калачом не заманишь на улицу. Лучше еще раз выйти. Но гуляем каждый день, и дождь и в мороз. В мороз-минут на 15 выходим.

Гость
#29

Здравствуйте девочки,я хочу вам посоветовать тренажер для мозга,очень подойдет для детей,подростков и родителей. Ссылка: catcut.net/hwxH

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте девочки,я хочу вам посоветовать тренажер для мозга,очень подойдет для детей,подростков и родителей. Ссылка: catcut.net/hwxH

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: