Гость
Статьи
Психологический голод, …

Психологический голод, как справиться?

Вот вам реальная, не выдуманная история: всё началось прекрасно - я похудела. Не на 1 кг, не на 5, а на 23! Но глупая моя натура такова, что мне это показалось недостаточным, до идеала хотелось еще 5. Тут моя дурная башка придумала голодать. То есть, употреблять я себе разрешила только кофе и чай, всё. Но при этом у меня изначально была СУББОТА - день, когда я жрала без ограничений. Именно ЖРАЛА. И вот по истечении 4 недель такого режима, я заметила кое-что странное (ну, т.е. я сейчас понимаю, что это было неминуемо, но тогда мне показалось странным) - у меня пропало физически чувство голода, но зато психологический голод стал буквально нестерпимым. При этом, пардон, пропал стул. Совсем. т.е., чтобы "сбросить лишнее" мне теперь нужно слабительное...Вот сюрприз! А в прошлую субботу я сорвалась окончательно - уже пять дней ем, как не в себя! Кто может, помогите, пожалуйста советом, как собственно перестать ЖРАТЬ, и при этом перестать испытывать этот ужасный психологический голод?!?Я понимаю, что сама виновата в том, что произошло, так как не верно выбрала систему питания, поэтому, прошу не напоминать мне дополнительно, что я такая дурында, а помочь реальными, действенными советами!

Цветулька
8 ответов
Последний — Перейти
Цветулька
#1

Добавлю еще, что эти 23 кг, которые я скинула - это было долго, 7 месяцев... Очень не хотелось бы опять разъесться, но такими темпами..

Анастасия
#2

а что такое психологический голод?то есть организм есть не хочет,а как вы тогда понимаете что голодны?

Гость
#3

Это наоборот, автор ест-ест и наесться никак не может. С вашими симптомами ко врачу срочно!

Цветулька
#4

Неее, как раз таки - я физически действительно не хочу есть, а мозг постоянно думает - "съешь то, съешь это".. Чувство насыщения когда ешь приходит, причем быстро, потом чувствуешь себя объевшейся, а в мозгу все равно "чего-нить пожевал бы"))) А к какому врачу? К диетологу? Не думаю, что это поможет, с таким наверно уже к психиатру только если))И честно говоря, после нескольких походов к врачам в разное время с совершенно разными вопросами и проблемами, доверие моё к ним абсолютно подорвано.По сути, я просто прошу совета, как обуздать свой голод, взять себя в руки...

Дина
#5

Начните есть строго по расписанию и полноценно. Не ешьте сладкого, мучного, жареного, острого. Не поправитесь, и желудок сохраните. Как вы его не угробили с таким режимом. Ешьте мясо, крупы, овощи, творог, яйца, фрукты. У вас расстройство пищевого поведения, сейчас главное не допустить перехода в булимию. Забудьте про килограммы, сейчас необходимо сохранить физическое и психическое здоровье. Вспомните потом еще мои слова.

#6

напишите мне на почту mapgolliehbka@gmail.com дам контакты специалиста. Форум вас не спасёт, нужно работать с головой

Гость
#7

успокоительного попейте. кушайте много, но только яблочки, морковку, кефирчик...
вы - живой пример как делать не надо:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#8
Цветулька

Вот вам реальная, не выдуманная история: всё началось прекрасно - я похудела. Не на 1 кг, не на 5, а на 23! Но глупая моя натура такова, что мне это показалось недостаточным, до идеала хотелось еще 5. Тут моя дурная башка придумала голодать. То есть, употреблять я себе разрешила только кофе и чай, всё. Но при этом у меня изначально была СУББОТА - день, когда я жрала без ограничений. Именно ЖРАЛА. И вот по истечении 4 недель такого режима, я заметила кое-что странное (ну, т.е. я сейчас понимаю, что это было неминуемо, но тогда мне показалось странным) - у меня пропало физически чувство голода, но зато психологический голод стал буквально нестерпимым. При этом, пардон, пропал стул. Совсем. т.е., чтобы "сбросить лишнее" мне теперь нужно слабительное...Вот сюрприз! А в прошлую субботу я сорвалась окончательно - уже пять дней ем, как не в себя! Кто может, помогите, пожалуйста советом, как собственно перестать ЖРАТЬ, и при этом перестать испытывать этот ужасный психологический голод?!?Я понимаю, что сама виновата в том, что произошло, так как не верно выбрала систему питания, поэтому, прошу не напоминать мне дополнительно, что я такая дурында, а помочь реальными, действенными советами!

С таким режимом питания вы полностью нарушили обмен веществ и работу пищеварительного тракта, а как результат - психологический голод (подсознательно организм находит себе лазейки, чтобы получить то, чего вы его лишаете). Если хотите серьезно и без ущерба для здоровья нормализовать свое состояние (похудеть, избавиться от повышенной тяги к еде, восстановить работу пищеварительного тракта), вот вам рабочая методика - http://7dnei.masterpohudeika.ru/. Видео-курс абсолютно бесплатный, ценной информации много, делается все очень просто.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: