Гость
Статьи
проблемы со стулом

проблемы со стулом

стала в основном есть творог, грудку яйца. вес понемногу уходит (за месяц примерно 2.5-3кг). проблема теперь со стулом. не могу и всё! уже даже страшно. ем фрукты в перекус между завтраком и обедом и овощи в обед. в чем дело не понимаю, подскажите что делать кто сталкивался с такой проблемой?

Саша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может овощей недостаточно,а белка много,воду,соки пьёте?

Гость
#2

Овощи надо есть, капусту хомякать, морковку! В большом количестве!

ТТТ
#3

Для клетчатки нужно много воды пить, иначе клетчатка уплотняется.

ТТТ
#4

Ешьте свеклу и сливу, и вообще слабящие продукты. Чай и кофе крепят, поэтому воду не заменят. К тому же они мочегонные, выводят воду. А вам она нужна в кишечнике, чтобы разбавлять жесткую клетчатку.

#5

Для быстрого решения проблемы подойдут свечки гастрогуттал. А вообще у вас в рационе явно не хватает овощей и клетчатки

#6
Саша

стала в основном есть творог, грудку яйца. вес понемногу уходит (за месяц примерно 2.5-3кг). проблема теперь со стулом. не могу и всё! уже даже страшно. ем фрукты в перекус между завтраком и обедом и овощи в обед. в чем дело не понимаю, подскажите что делать кто сталкивался с такой проблемой?

Посмотрите есть ли в твороге сычужный фермент. Он очень часто оказывает закрепляющее действие.

Гость
#7

Пейте, как проснетесь, стакан воды (за полчаса до еды). Мне помогает. Аналогичная ситуация от белков.

Гость
#8

это всегда так на белковом питании
что мне реально помогает - это гречка и овсянка, можно еще просто клетчатку добавлять
а так чернослив, свекла, морковь, но они менее действенны
ну конечно убирать рис и крепящие продукты
можете в принципе уменьшить количество белков в рационе на процентов 20-30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

муся
#9

попробуйте прежде чем есть белки. кушать овощи. помидор или огурец. потом уже белки. плюс пейте травяные чаи. которые нравятся. но литра по 3
на завтрак литр на обед и на ужин. с ложкой меда
если хотите. на дюкановской диете проблема стула первоочередная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: