Гость
Статьи
Считаю калории полной …

Считаю калории полной профанацией.

Не верю в калории. Кто придумал, что они есть в каждом продукте да ещё именно 517 или 234, и каждая калоринка усвоится обязательно вашим организмом! Да может это не для организма вообще нужны цифры. По-моему, это просто изобрели меру специально для еды как сантиметры и амперы, чтобы сделать видимость, что всё учитывают. Но люди не могут взять всё под контроль. Откуда они вообще имеют право думать за еду?? Ладно, если пища состояла бы из калорий. Так они эти калории оказывается складывают из белков!!!! Жиров и углеводов! Просто вычислив граммы и сложив - и вот на тебе, пятьсот калорий. Кто сказал что они усвоятся в организме все и одинаково - непонятно!!! Как в вареной морковке может оказаться в три раза больше этих ваших калорий,чем в той которую вы затолкали в кастрюлю? Ну и какой в них тогда смысл? Я бы была уже слонихой, я ем 3000-5000 по их подсчётам. Разве у вас никогда не было ощущения что это очередной глобальный миф и нас просто дурят?? Это так обыденно, что никто даже не задумывается

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Калории есть конечно:) Просто люди все разные. Разный обмен веществ, физическая активность, возраст и так далее. Поэтому кто-то 5000 калорий ест и не толстеет, а кто-то вынужден сидеть на низкокалорийной диете.

Гость
#2

Наоборот с калориями все очень наглядно. Мне удобно всю еду переводить именно в цифры. А то некоторые говорят что целый день не ели ничего кроме чая с булочками, а растолстели. Они считают что конфеты не еда. А я вижу только цифры а не что именно за еда. Или говорят - жарила, но ведь на постном масле, от него не толстеют, оно же постное))) Без подсчета калорий вообще бы ничего не было понятно.

Гость
#3

Калории - это не как сантиметры и амперы, Это как джоули, единицы измерения энергии, только и всего. Живые калории внутри колбасы точно не сидят. Не хотите - не считайте.
Мне вот всегда жалко, что единицы измерения глупости никак не придумают. Забавно было бы считать, какой старттопик темы на Вуман. ру больше потянет.

Гость
#4

Автор, выложите своё фото. Половина слоних уверены что они стройняшки, может и тут также

Гость
#5
Гость

Автор, выложите своё фото. Половина слоних уверены что они стройняшки, может и тут также

Ну Вы же также не можете узнать, что это моё фото. Я не сказала,что я стройняшка, но я правда худая, вот поэтому-то мой интерес искренний))) Моя подруга работает в ресторанном бизнесе. И она действительно много съедает по калориям, но набирает килограмм 5 В ОТПУСКЕ дома, а на работе - где, собственно, наедает по пять тысяч- скидывает их) Не худеет, но почему калории тут так сильно не влияют, железный факт же)

Гость
#6
Гость

Калории - это не как сантиметры и амперы, Это как джоули, единицы измерения энергии, только и всего. Живые калории внутри колбасы точно не сидят. Не хотите - не считайте.
Мне вот всегда жалко, что единицы измерения глупости никак не придумают. Забавно было бы считать, какой старттопик темы на Вуман. ру больше потянет.

Да-да, вот именно. Но кто сказал, что именно это количество энергии попадёт в организм каждого человека одинаково? В том и дело, я считала - и пошли несостыковки) Мой топик не выиграет, к сожалению, я была бы рада))))

Гость
#7
Гость

Наоборот с калориями все очень наглядно. Мне удобно всю еду переводить именно в цифры. А то некоторые говорят что целый день не ели ничего кроме чая с булочками, а растолстели. Они считают что конфеты не еда. А я вижу только цифры а не что именно за еда. Или говорят - жарила, но ведь на постном масле, от него не толстеют, оно же постное))) Без подсчета калорий вообще бы ничего не было понятно.

По булочке и так понятно, что это питательная еда. Но ведь не все 500 калорий из продукта поступят в организм? Масло испаряется частично даже при жарке. Почему тогда в вареной морковке больше калорий, чем в свежей? Скажете про сахар и термообработку, но это гликемический индекс, может быть, только увеличился. Но кто добавил в кастрюлю калории? Они содержатся в воде и железе из которого сделана кастрюля? Почему если я съем вареную морковку, я потолстею? А кто-то нет?

Гость
#8

Во-первых, имеет значение не толоько то, сколько калорий вы потребляете, но и сколько вы их тратите каждый ден. Если в отпуске проводить время, не вставая с жезлонга, то поправишься, а работая официанткой за рабочий день сгонишь больше чем съел.

Во-вторых, на переваривание пищи организм тоже затрачивает энергию, и на обработку сырой морковки ее уходит больше чем для вареной.

Мигрант_из_подмосковья
#9

Смешно) атеистка) 😂

Надежда
#10
Автор

Не верю в калории. Кто придумал, что они есть в каждом продукте да ещё именно 517 или 234, и каждая калоринка усвоится обязательно вашим организмом! Да может это не для организма вообще нужны цифры. По-моему, это просто изобрели меру специально для еды как сантиметры и амперы, чтобы сделать видимость, что всё учитывают. Но люди не могут взять всё под контроль. Откуда они вообще имеют право думать за еду?? Ладно, если пища состояла бы из калорий. Так они эти калории оказывается складывают из белков!!!! Жиров и углеводов! Просто вычислив граммы и сложив - и вот на тебе, пятьсот калорий. Кто сказал что они усвоятся в организме все и одинаково - непонятно!!! Как в вареной морковке может оказаться в три раза больше этих ваших калорий,чем в той которую вы затолкали в кастрюлю? Ну и какой в них тогда смысл? Я бы была уже слонихой, я ем 3000-5000 по их подсчётам. Разве у вас никогда не было ощущения что это очередной глобальный миф и нас просто дурят?? Это так обыденно, что никто даже не задумывается

Вы своим не верю сейчас перечеркнули труды и жизни многиз биологов и физиологов. От этого им ничего не станется, а вы.. Ну верьте в помошь Вселенной и Секрет. Ведь Только через аффирмации вы похудеете))))

ленкор
#11

Автор, вот врачи уже сами от калорий отказались, теперь оринетируются на гликемический индекс. Так вот по гликемическому индексу я набираю мало, а по калориям очень много, в итоге все равно худею. В день употребляю дофига оливкого масла, по калориям ВАУ, а по индексу кот наплакал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Во первых успокойтесь , во вторых да есть некоторые калории которые не усваиваются и вся калорийность которая написана в продуктах , рассчитывается в блюдах это ПРИМЕРНАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ И ОНА НЕ ТОЧНАЯ , НО ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО ВЕРНАЯ ! В третьих с чего вы взяли что если вы возьмёте к примеру 100 но Сырой моркови то те же вареные 100 грамм будут на выходе большей калорийности а три раза? Это полный бред! Морковь увеличиться в размере те же калории останутся! В четвертых возможно вы не правильно посчитали свой калораж .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема