Гость
Статьи
можно ли сделать …

можно ли сделать фигуру дома без спортзала?

кому-нибудь удалось? можно ли просто упражнениями, без тренажеров сделать идеальную фигуру? или это утопия?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
розовые сопли
#1

гантели, турник и стадион вам поможет.И спортзала не надо и практически бесплатно.

Гость
#2

Да, можно. Главное понять, что у вас надо подкорректировать, и упражнения подобрать на эти места и все.

Гость
#3

Конечно можно. На Ytube полно каналов для домашнего фитнеса. Главное не лениться и заниматься регулярно.

Гость
#4

Можно естественно. Гантелей вам достаточно вполне. Отжимания, приседы, пресс, планка, гиперэкстензия, растяжка.

Маринка
#5

приседания, присед плие, махи ногами, подьем таза, мертвая тяга с гантелями - главное заниматься регулярно и за питанием следить

#6

Конечно можно - нет разницы где выполнять упражнения. В интернете много ресурсов о спорте , ну а про питание и сон не забывайте. И главное - терпение и сила!

Гость
#7

Все говорят-можно конечно,это вы по личному опыту или в теории?)

Серый
#8

Смотря что вы вкладываете в понятие идеальной фигуры, так как есть вероятность, что вы физически не в состоянии ее достичь даже со спортзалом и индивидуальным тренером.
И еще. Если вы задаете столь нелепый вопрос, вы вряд ли обойдетесь без спортзала и опытного консультанта хотя бы на первое время.

Урсула
#9

Да, можно. Я в инсте подписана на страничку, где выкладывают офигенные упражнения, иной раз круче чем у нас в зале дают. Но надо выдержку, чтобы делать несколько подходов и заниматься не менее часа. Дома проще залениться.

Гость
#10
Гость

Все говорят-можно конечно,это вы по личному опыту или в теории?)

Да по личному опыту. Я интроверт и спортзалы просто ненавижу, да переться туда мне просто в лом. Занимаюсь дома по роликам на Youtube. Фигура отличная. На пляже раздеться не стыдно. Мне за сорок. Этим летом взяли на отдых девушку сына. Убедилась, что на фоне молоденькой девушки выгляжу очень достойно. Внутренне было приятно.

гость
#11

хз. я занимаюсь дома 2-4 раза в неделю по 30-40 мин.уже 5 мес. кг не ушли, то есть в плане похудения не помогло. а мышцы появились , пресс появился, бедра крепче стали, об вырос немного.питаюсь я правда обычно. ну творог добавила на перекус после трени.наверное причина в питании, а я ем сейчас кекс с чаем

гость
#12
Гость

Да по личному опыту. Я интроверт и спортзалы просто ненавижу, да переться туда мне просто в лом. Занимаюсь дома по роликам на Youtube. Фигура отличная. На пляже раздеться не стыдно. Мне за сорок. Этим летом взяли на отдых девушку сына. Убедилась, что на фоне молоденькой девушки выгляжу очень достойно. Внутренне было приятно.

бедная будущая невестка..

гость
#13
Маринка

приседания, присед плие, махи ногами, подьем таза, мертвая тяга с гантелями - главное заниматься регулярно и за питанием следить

а я вот не понимаю это упражнение, мертвая тяга с гантелями, смотрела видео, повторяла, не чувствую никакого напряжение мышцы, бред какой-то

Гость
#14
гость

бедная будущая невестка..

Себя дурочка пожалей.

розовые сопли
#15
Гость

Да по личному опыту. Я интроверт и спортзалы просто ненавижу, да переться туда мне просто в лом. Занимаюсь дома по роликам на Youtube. Фигура отличная. На пляже раздеться не стыдно. Мне за сорок. Этим летом взяли на отдых девушку сына. Убедилась, что на фоне молоденькой девушки выгляжу очень достойно. Внутренне было приятно.

аналогично, почти три года силовых с гантелями.

Гость
#16

Можно, если мало лет и много здоровья. Тогда от домашнего самострока не так резко все сразу заболит.

Гость
#17

Что значит идеальную? Для меня идеал - это модели фитнес-бикини. Но чтобы такую фигуру сделать нужны свободные веса и пр. оборудование. Так что сложновато это дома организовать..

Гость
#18

За 2 недели по джилиан майклз ушло лишнее. Появились бицепс и пресс, попа поднялась. Ещё 2 недели уйдёт на бедра, это слабое звено у меня. Но у меня и гантели по 5 кг, тренировки ежедневные. Моё мнение, можно слепить все что хочешь , главное усердие

Надежда
#19

кому-нибудь удалось? можно ли просто упражнениями, без тренажеров сделать идеальную фигуру? или это утопия?

Я сделала. Покупала коврик для йоги и гантельки по 1 кг. Занималась йогой по ютубу с Антоном Ивановым. Чередуя с аэробикой. Утяжеляя руки гантелями. Интенсивность была 2-3 занятия в неделю чередуя йогу и аэробику. За три месяца ушло 5 кг и тело стало нравиться. Не только мне)

Гость
#20

Мне удалось. Купила гантели, штангу, блины. Занималась дома по роликам с ютуба. Фигура подтянулась.

Гостья
#21

Если что-то подтянуть и похудеть то можно (при соблюдении режима питания). Фитоняшку дома из себя не сделаешь. С ковриком для йоги и гантелькой 1-2 кг это на пенсии занятия.

Гость
#22

Я купила гантели и стэппер. Каждый день делаю упражнения на руки, 4 подхода по 30 + обычные отжимания и обратные, на стуле, руки дейстивительно стали выдлядеть лучше. На стэппере хожу по 30 минут в день. А для живота и спины скачала Тае Бо, с Били Блэнкcом. Очень довольна)) Но главное регулярность. Хотя бы 4 раза в неделю. В ютубе есть куча роликов с домашними тренирковками...

Гость
#23

А можно ли получить среднее-высшее образование дома, а можно ли стать балериной дома, а можно ли научиться живописи дома? Теоретически можно, конечно. Но по факту, кто таких результатов добился? Я не верю в подобные вещи. Дома можно похудеть. Все остальные "мышцы" - фантазии в голове домашних псевдо-спортсменок. Худая не значит с хорошей фигурой. Ну нет толка для мышцы от планки. Хоть у с р и тесь.

#24

Ещё как можно))) только вот ноги трудно прокачать дома)
Я дома руки хорошо накачала а вот ноги тяжко( и пошла в зал..

Нюта
#25
Гость

За 2 недели по джилиан майклз ушло лишнее. Появились бицепс и пресс, попа поднялась. Ещё 2 недели уйдёт на бедра, это слабое звено у меня. Но у меня и гантели по 5 кг, тренировки ежедневные. Моё мнение, можно слепить все что хочешь , главное усердие

Кати
#26
Гость

кому-нибудь удалось? можно ли просто упражнениями, без тренажеров сделать идеальную фигуру? или это утопия?

Наверное зависит от многих факторов, в том числе и наследственных. Лично у меня не получилось привести фигуру в порядок без тренажеров. В спортзал не хожу, в гипермаркете-здоровья рф купила себе биомеханический тренажер и занимаюсь на нем дома, ежедневно. Кроме того, сижу на диете, не жесткой прям конечно, но жаренное, очень каллорийное и выпечку ем по минимому. Мне этого хватает, фигурой своей довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

попробуйте шейпинг класс 1, шейпинг класс 2, шейпинг класс 3 онлайн введите в поисковик