Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать фигуру дома,или без фитнес-клуба не обойтись???

Занимаюсь уже год дома по видео-программам.Но особого результата нет((( Занималась через день по часу.Надо похудеть на 7кг. и подтянуть фигуру.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЗАНЯТИЯ В ФИТНЕС-КЛУБЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ,ИЛИ МОЖНО И ДОМА СДЕЛАТЬ ФИГУРКУ???
При этом скажу,что дома я занимаюсь ответственно и не пропускаю тренировки.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Странно, а какие конкретно программы используете? может быть много еды употребляете?

Говорящая Ж0па
#2

вообще, чтоб сбросить вес, надо меньше ЖРАТЬ.

Елена
#3

Занятия могут быть эффективнее в клубе, только от того, что вы их будете делать добросовестнее, дома то мы всегда себя пожалеем. У меня знакомая инструктор, так я ей наскачивала кучу всяких видео по аэробике и танцам, она их использует при поведении тренировки, т.е. упражнения все те же, что и дома, но в клубе мы делаем их усерднее.

Автор
#4

Я создавала тему,где спрашивала,как мне сделать фигуру лучше.Вот она:

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4040551/12/

Так там,мне многие сказали,что дома заниматься бесполезно,только трачу свою энергию.Что надо идти в фитнес-клуб.Только тогда будут результаты.Я теперь не знаю...может правда?До лета осталось три месяца,хочу улучшить фигуру!

Автор
#5
Елена

Странно, а какие конкретно программы используете? может быть много еды употребляете?

Я ведь не только похудеть хочу, а улучшить фигуру,сделать плоский живот,подкачать ноги,чтобы они не были такими рыхлыми.

Программы следующие: "Тогда и сейчас с Натали Кассиди",программы Джиллиан Майклз, Синди Кроуфорд,Тэмили Уэбб, Трейси Андерсон, Памп ит Ап и т.д. Короче, аэробика плюс упражнения на проблемные части тела.Еще программы на растяжку иногда выполняю,или танцевальные

#6

ну для меня эффективнее. во-первых сам по себе фитнес стимулируют, а во-вторых, мне для похудения обязательно бассеин нужен

Елена
#7

Автор, я вот сама решила дома заниматься по видео, упражнения те же, что и в зале. Главное заставить себя делать это :-) Скажу честно про себя, очень люблю поесть и только ограничение в еде + занятия помогают похудеть.

Автор
#8
Крошка енот

ну для меня эффективнее. во-первых сам по себе фитнес стимулируют, а во-вторых, мне для похудения обязательно бассеин нужен

А вы когда-нибудь дома по программам занимались?Отличается от занятий в зале по эффективности?

Нур
#9

Ну не знаю почему у Вас ничего не получается. Я кручу обручи регуляно 5ый год. Поднимаю ноги для пресса. Все это занимает минут 30 и платить никому ничего не надо. И не ем после 19.0. Фигура идеальная!

Кура
#10

Мне тоже бассейн нужен, у меня в бассейне релакс после тренировки, обязательно поплавать и не меньше получаса, потом - сауна, для мышц хорошо. Ещё тренажёрный зал, любимых - 12 тренажёров, дома не разбежишься. А групповые занятия в принципе можно дублировать и дома.

Яна
#11

Автор, у меня те же требования (7 кг+пресс+ноги подтянуть), хожу на аеробику уже месяц, результат = -1,5 кг, пресс появился немножко, бока поменьше стали....но по размерах не уменьшилась (по вещах вижу).....ни в чем себе не отказываю, только вот после фитнес-тренировок не ужинаю вообще (3 дня в неделю).....надоело уже(((....думаю может и дома чем то увлекаться....что посоветуете? киньте ссылку на какую-то фитнес-програмку.

Яна
#12

дома просто лень что-то так долго делать, как в зале (2 часа) !!!

Гость
#13

Ну на простых групповых занятиях ничего особенного, отличного от домашнего не получите (если конечно дома не халтурить), смысл есть только с тренером личным, но это очень дорого. Советую вам изучить литературу о правильном питании при занятих спортом, дыхании, может сходить к специалисту на консультацию разок (все дешевле). Вам с вашей фигурой главное не перекачаться, лучше худеть+аэробные нагрузки.

Яна
#14

дома просто лень что-то так долго делать, как в зале (2 часа) !!!

Физкуль-турнИк
#15

Автор -можно!!

Физкуль-турнИк
#16
Яна

дома просто лень что-то так долго делать, как в зале (2 часа) !!!

Нет НИКАКОГО смысла по 2 часа тренироваться, достаточно и 30 мин 2-3 раза в неделю. При особом желании - и в 15 мин уложиться можно, но будет труднее - т.е. тяжелее.

Физкуль-турнИк
#17

Яна - ни в чём не отказываешь - зря, и после фитнеса есть надо. Т.е. наоборот всё. можно и не есть, только ИМХО - это хуже.

Маришка
#18

Бег,лучшее средство для похудения

Автор
#19
Яна

Автор, у меня те же требования (7 кг+пресс+ноги подтянуть), хожу на аеробику уже месяц, результат = -1,5 кг, пресс появился немножко, бока поменьше стали....но по размерах не уменьшилась (по вещах вижу).....ни в чем себе не отказываю, только вот после фитнес-тренировок не ужинаю вообще (3 дня в неделю).....надоело уже(((....думаю может и дома чем то увлекаться....что посоветуете? киньте ссылку на какую-то фитнес-програмку.

Посмотрите вот:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=22153388

Только там нужно регистрироваться,чтобы что-то скачивать :)

Honey
#20

Странно, я раньше всегда в зал ходила или на танцы. А потом начала дома заниматься - тоже очень эффективно. Только иногда позволяю себе паузы, а зря, как только опять начинаю заниматься - такой прилив сил и бодрости.

#21
Автор

Крошка енот

ну для меня эффективнее. во-первых сам по себе фитнес стимулируют, а во-вторых, мне для похудения обязательно бассеин нужен

А вы когда-нибудь дома по программам занимались?Отличается от занятий в зале по эффективности?

я как-то делала перерыв (меняла фитнесс) и между этими сменами занималась дома по программе тренера. туфта

V
#22

Автор, на самом деле надо сначала поставить цель что вам конкретно надо сделать. Скажу по себе никогда дома я не добивалась такого результата как в зале. И в зале результат ну просто почти мгновенный.

У меня вообще от природы склонность к полноте, тяга жуткая к булкам хлебу, тортикам ,шоколадкам. Могла с детства питаться только этим. И ещю у меня от природы рыхлое тело, даже когда я была очень худая.

Так вот похудеть это ещё не достаточно для хорошей фигуры. Надо обязательно качать тело. Укрепить мышечную массу сделать рельеф. Тогда уже и обмен будет идеальным ,и всё будет сжигаться несмотря на то что вы едите.

для хорошей фигуры 2 важнейших правила: кардио+тренажёры+ на первое время отказаться от сладкого и мучного. А кому-то от жирного, кто чем злоупотребляет. Я к примеру по жирному никогда не страдала, меня от него тошнило. А вот сладостей могла есть килограмами.

Я весной похудела так на 2 размера за 6 месяцев, плюс накачала тело. Сразу стала смотреться супер аппетитно.Чувствовать себя классно, не передать.

Если у вас нет сейчас возможности ходить в тренажёрный, занимайтесь кардио. Бросьте все эти системы. Купите себе простой пульсомер.

Этот метод советовал здесь один тренер, многие по нему супер худели.

Надо с утра заниматься кардио(ходьба/бег/велосипед) ,на голодный желудок, вернее поев немного чистого белка. Почему утром ,так как всю ночь мы не едим углеводов.Для этого надо 7 часов до тренировки не есть углеводов.Тогда во время тренировки при пульсе 125-150 будет идти прямое жиросжигание.

Если делать регулярно 2 вещи: тренажёры и кардио, фигура будет улучшаться не по месяцам ,а по дням.

Для мышц лучше пить белковый коктейль. Так как там есть всё ,что мышцам нужно ,и в этом случае они очень быстро накачиваются( не до качка конечно.Женщинам трудно мышцы качать) до красивого рельефа и на себя в зеркало смотрет просто загляденье.

#23

Прозанималась дома 3 дня по 1,5 часа (дома гантели и спортивная лавка, из наворотов только качалка для ног на этой лавке). Муж сказал, что должна работать, как каторжная, чтоб тренировки были в темпе, отдых между подходами по 3-5 минут, если очень тяжело.

Через 3 дня уже на прессе стали различаться прямая и косые мышцы живота. Раньше занималась только в юности, лет в 20, наверное. Уже лет 10 прошло...

Пресс качаю на лавке, по 3 подхода. Каждый подход длится ровно столько, пока возможно что-то поднимать (туловице или ноги - смотря на какой пресс).

Бедра качаю так: встаю около дверного косяка, одна нога оторвана от земли в полусогнутом состоянии и начинаем махи. Махать нужно так, чтоб вы чувствовали мышцу, которую качаете на бедре. Зад подтянулся даже за эти жалкие 3 дня. Правда, до похудалова еще далеко.

Так что, автор, видимо, просто неправильно делаете.

Автор
#24

22,спасибо!спасибо!спасибо!!!Я тоже по жирному вообще не страдаю,но вот сладкое...(

Вопросы:как вы занимались-сначала групповые занятие(степ-аэробика,танцы или какие?),потом тренажерный зал?Сколько по времени?Сколько раз в неделю?Как питались до и после тренировки? Как называется белковый коктейль и когда и как его надо пить?

#25

В зал мне ходить просто некуда - нормальных залов у нас рядом нет. А спорткомплекс дороговат для меня сейчас, не могу я за месяц выкидывать 5 тысяч на зал.

Муж тоже дома тренируется - у него штанга, гантели, занимается каждый день по 2 часа. За 2 недели уже фигура вылепилась. Но он фанатик - будет заниматься, пока не достигнет своей цели. Он как маленький Апполон уже стал (Геракакл в миниатюре))))

Физкуль-турнИк
#26
Маркиза

Муж тоже дома тренируется - у него штанга, гантели, занимается каждый день по 2 часа.

А-а-а-афигеть! Раньше тоже так думал - чем больше и чаще, тем лучше!

Но 2 недели - это не показатель, самое главное - сылы не безграничны, к огромному сожалению.

#27

22/ когда я занималась именно в зале, то я могла ни в чем себя не ограничивать в плане еды. могла есть абсоллютно ВСЕ

Автор
#28
Крошка енот

22/ когда я занималась именно в зале, то я могла ни в чем себя не ограничивать в плане еды. могла есть абсоллютно ВСЕ

А почему занимаЛАСЬ?Вы уже не занимаетесь? И вообще расскажите,какой у вас был план тренировок:какие тренировки,сколько раз в неделю,когда бассейн-сразу после треньки или в другие дни?Что ели до и после тренировки?На сколько похудели?Занимались отдельно с тренером или в группе?

Янаааааааааааааааа
#29
Физкуль-турнИк

Яна - ни в чём не отказываешь - зря, и после фитнеса есть надо. Т.е. наоборот всё. можно и не есть, только ИМХО - это хуже.

мне тренер наоборот посоветовала не есть после фитнеса миниум 3 часа !! так как каллории еще сжигаются.

V
#30

27 :))) я тоже :)

24, я не люблю груповые занятия,мне скучно. Я лучше похожу на латинские парные танцы. Там и энергия теряется и удивольствие.

А в зале я занимаюсь либо на дорожке для каридо. Летом я кардио делаю на улице. Либо в зале занимаюсь на эллипсе.

А после качаю мышцы.

А , кстати после кардио надо ещё 2 часа не кушать, тогда жиросжигание продолжается ещё после.

Вот ,а коктейль я пю 2 раза в день. Когда получается.

В
#31

Всё я пошла в зал, покеда:)

гостья голландская
#32

смотря сколько вам лет - всегда поразному худеется в 20 лет и в 40,,,

от груп. фитнеса не худеют - он хорош для поддержания кондиции - стройняшкам хорошо подтягивает фигуру, но вес почти не снижает, а кардио + железо - помогают прилично похудеть. но это такая скука и труд...я и тем и другим занимаюсь, похужела от железа, а груп. уроки - для души и для настроения - зумба, степ, аэробика. выносливость повышается, мышцы в тонусе ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ железа.. мой совет - идите в спортзал.

Янаааааааааааааааа
#33

Девоньки, а просветите меня - что такое кардио ????

Гость
#34

Я 3 раза в неделю хожу на групповые занятия по аэробике: тай бо, стретчинг, боди скульп. И 3 раза в неделю занимаюсь с персональным тренером, который составил мне шикарную программу. Периодически её корректируем. Я очень довольна. Тело за каикх-то 2 месяца стало не узнать. Жиры все лишние ушли, рельефы прорисовались, выносливость усилилась, яперестала уставать после работы. В общем, буду продолжать в том же духе.

Автор
#35
Гость

Я 3 раза в неделю хожу на групповые занятия по аэробике: тай бо, стретчинг, боди скульп. И 3 раза в неделю занимаюсь с персональным тренером, который составил мне шикарную программу. Периодически её корректируем. Я очень довольна. Тело за каикх-то 2 месяца стало не узнать. Жиры все лишние ушли, рельефы прорисовались, выносливость усилилась, яперестала уставать после работы. В общем, буду продолжать в том же духе.

то есть вы занимаетесь 6 раз в неделю?С тренером сколько часов занимаетесь?

Как питаетесь до и после тренировки?

#36
Физкуль-турнИк

А-а-а-афигеть! Раньше тоже так думал - чем больше и чаще, тем лучше!

Ну не знаю... У него силы не иссякают как-то особо. Он в юности штангой занимался, внешне хоть и мелкий, но на нем

пахать можно. Видимо, главное как заниматься))) Ну и питается он как-то по-своему, готовит себе все сам))

Но 2 недели - это не показатель, самое главное - сылы не безграничны, к огромному сожалению.

Гость
#37

Извините, я не Автор.

да, занимаюсь 6 дней. Аэробные по часу и с тренером по часу тоже. Вот от персоналок как раз и фээект пошёл. Тяжело безумно, первое время рыдать хотелось прям на тренажёре, но с каждым разом степень выносливости повышается.

Я не ем за 2,5 часа до тренировки, после, если занятие вечернее через час пью кефир или чай без всего. Если занятие дневное или утреннее, то через час-полтора могу уже съесть что-нибудь, но не торты-пирожные. Это всё до полудня можно есть.

Физкуль-турнИк
#38
Янаааааааааааааааа

Девоньки, а просветите меня - что такое кардио ????

Это аэробика. Аэро-> бика - это ходьба, бег, плавание и пр. Но не силовая.

Физкуль-турнИк
#39

Маркиза - если сил хватает, и долго так будет - можно только позавидовать!!!

Но если цель сила, или мыш. масса - нет смысла столько времени тратить. Сколько я написал - достаточно.

#40
Физкуль-турнИк

Маркиза - если сил хватает, и долго так будет - можно только позавидовать!!!

Но если цель сила, или мыш. масса - нет смысла столько времени тратить. Сколько я написал - достаточно.

У него цель - вернуться к тому, каким он был в юности. Ну мыш. масса отчасти важна.

Ну, каждый день - я загнула, просто график у него 2/2, вот в выходные 2 дня он и занимается, а в другие 2 дня работает с ночи до ночи. Поэтому я и писала, что каждый день)))

Пардон))

#41

У меня тоже цель скинуть лишние кг, но я сладкое люблю. Тут неделю не поела шоколад (сахар есть я не могу), у меня стала страшно кружиться голова - сухофрукты не спасают, видимо, нужно что-то именно сладкое, кондитерское.

#42

Автор, конечно, можно! Ведь не у всех есть возможность ходить в спортзал. Главное, Ваша настойчивость и желание добиться результатов. Я, например, делаю дома упражнения дома с небольшими гантельками и просто зарядку по утрам.

#43
Автор

Крошка енот

22/ когда я занималась именно в зале, то я могла ни в чем себя не ограничивать в плане еды. могла есть абсоллютно ВСЕ

А почему занимаЛАСЬ?Вы уже не занимаетесь? И вообще расскажите,какой у вас был план тренировок:какие тренировки,сколько раз в неделю,когда бассейн-сразу после треньки или в другие дни?Что ели до и после тренировки?На сколько похудели?Занимались отдельно с тренером или в группе?

ушла из того фитнеса, сейчас ищу ближе к работе. занималась в среднем 4 раза в неделю. где-то по пол часа на кардио тренажорах, потом силовая нагрузка, а потом бассеин

#44

сейчас несколько лет занимаюсь танцами серьезно, но для похудения мне не помогает. для похудения мне просто необходим бассеин

Гость
#45

Странно, я занималась по программе Синди Кроуфорд. У меня результат заметен был уже через 2 месяца. Может, вы что-то не так делаете? Попросите подругу посидеть и посмотреть, правильно ли вы упражнения делаете. Пусть сравнит и поправит вас. А вообще, так я себя хорошо чувствовала, когда занималась - мне было легко, тело упругое, в тонусе. Эх, начать снова заниматься что ли?

Гость
#46

вместо саxара ешьте мед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

можно. главное настрой с каким вы занимаетесь и начинаете свои упражнения!!! если в мыслях- фу, опять надо это ,то качать- то ничего не выйдет,а если думаете - классно щас позанимаюсь, тело подтянется, то всё будет как задумано. и ОЧЕНЬ ВАЖНО- ВОВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ПРЕДСТАВЛЯТЬ В МЫСЛЯХ СВОЁ ТЕЛО -КАК ОНО УЛУЧШИЛОСЬ И ПОДТЯНУЛОСЬ .

я по 8 мин программе занимаюсь, лишнего веса нет, попа упругая стала и выше, грудь тоже крепче. за месяц. но я делала каждый день.щас опять лень одолела..

#48

вернее был мотив для занятий)) щас нету.

Гость
#49
Автор

Я создавала тему,где спрашивала,как мне сделать фигуру лучше.Вот она: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4040551/12/ Так там,мне многие сказали,что дома заниматься бесполезно,только трачу свою энергию.Что надо идти в фитнес-клуб.Только тогда будут результаты.Я теперь не знаю...может правда?До лета осталось три месяца,хочу улучшить фигуру!

Вам правильно написали - не жрать самое главное. Конечно, в клубе занятия более эффективны, но есть свои тонкости. Очень зависит от тренера, есть у некоторых такие щадящие программы, что тоже тольку мало будет. За три месяца реально хорошо вес сбросить, но только с диетой. Можно при этом и дома заниматься. Попробуйте английскую, мне очень подошла в свое время.

Негодяйка
#50

Да можно похудеть без фитнес зала! было бы желание! Я сама отжирела после родов. Аж 15 кг лишние набрала. Только 2 месяца назад начала худеть. Да и то не особо активно, но на 5 кг уже похудела, мышцы уже более менее в тонусе. Использую видео. Синди Кроуфорд, да и в контакте куча всего! Особенно хорошо "Голливудский тренер" - там на разные части тела.

Заниматься нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ по часу желательно. Если живот надо убрать, то 500 раз скручиваний (всего то) в день.

Диета нужна обязательно. Самая щадящая и эффективная это диета, разработанная институтам питания РАМН.