Гость
Статьи
Как набрать вес? Очень …

Как набрать вес? Очень нужно! Помогите!!!

Девочки и мальчики, очень прошу помочь! Сын планирует поступать в военное училище в этом году. Сейчас ему ставят недобор веса 5 кг. То есть до июля нужно набрать эти 5 кг, а лучше 6-7, чтобы запас был.
Возраст 18 лет, рост 173, вес 53 кг (на сегодняшний день). Минимально допустимый вес при его росте - 58,2. Он спортивный, ходит в качалку, питается нормально. Не хлюпик - мышцы есть. Но вес не прилипает никак. Это конституция - все мужики в роду такие. Лет до 20 весят около 55, к 30 годам набирают до 70 кг и все. Дальше всю жизнь в одном весе. Что бы не ели, чем бы не занимались вес стоит. (Аж завидно делается)) хотя не о том речь).
В общем, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом. Пожалуйста.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лапочка
#1

Раз в зал ходит, пусть купит хороший протеин - он для набора массы, засчёт роста мышц. Силовых упражнений побольше. Кардио нагрузки снизить.

Автор
#2
Лапочка

Раз в зал ходит, пусть купит хороший протеин - он для набора массы, засчёт роста мышц. Силовых упражнений побольше. Кардио нагрузки снизить.

Протеин он покупал и пил. Но я в этом не разбираюсь, а понимает он или нет тоже не знаю. Может ухватил первое, что попалось)) Если в курсе, посоветуйте пожалуйста.

Гость
#3
Автор

Девочки и мальчики, очень прошу помочь! Сын планирует поступать в военное училище в этом году. Сейчас ему ставят недобор веса 5 кг. То есть до июля нужно набрать эти 5 кг, а лучше 6-7, чтобы запас был.
Возраст 18 лет, рост 173, вес 53 кг (на сегодняшний день). Минимально допустимый вес при его росте - 58,2. Он спортивный, ходит в качалку, питается нормально. Не хлюпик - мышцы есть. Но вес не прилипает никак. Это конституция - все мужики в роду такие. Лет до 20 весят около 55, к 30 годам набирают до 70 кг и все. Дальше всю жизнь в одном весе. Что бы не ели, чем бы не занимались вес стоит. (Аж завидно делается)) хотя не о том речь).
В общем, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом. Пожалуйста.

Сейчас вам здесь протеины и тп насоветуют! И убьете здоровье молодому парню! В любом случае- это очень вредно- набирать столько кг,если нет предрасположенности,не факт,что,когда он их наберёт- то не попрощается со здоровьем.

Автор
#4
Гость

Сейчас вам здесь протеины и тп насоветуют! И убьете здоровье молодому парню! В любом случае- это очень вредно- набирать столько кг,если нет предрасположенности,не факт,что,когда он их наберёт- то не попрощается со здоровьем.

А что делать? Протеины - это не анаболики, в конце концов. Но даже если без них... то как набрать вес? Он мечтает о военной карьере. С 12 лет готовится. Неужели из-за веса наплевать на мечту?

Гость
#5
Автор

А что делать? Протеины - это не анаболики, в конце концов. Но даже если без них... то как набрать вес? Он мечтает о военной карьере. С 12 лет готовится. Неужели из-за веса наплевать на мечту?

Честно говоря,не знаю,куда поступает Ваш сын,но мой брат - военный,когда поступал,у него был просто страаашный недобор веса,никто не запарол ему поступление.Поступил на летчика- испытателя,сейчас ему 35 уже,худеет;) теперь нормы новые и он теперь,типа,много весит;) Но,он не летает,он в штабе руководит.

Гость
#6
Гость

Честно говоря,не знаю,куда поступает Ваш сын,но мой брат - военный,когда поступал,у него был просто страаашный недобор веса,никто не запарол ему поступление.Поступил на летчика- испытателя,сейчас ему 35 уже,худеет;) теперь нормы новые и он теперь,типа,много весит;) Но,он не летает,он в штабе руководит.

Кстати,у Вас есть мат.возможность сходить к диетологу? Может,он поможет?

Ольга
#7
Автор

Протеин он покупал и пил. Но я в этом не разбираюсь, а понимает он или нет тоже не знаю. Может ухватил первое, что попалось)) Если в курсе, посоветуйте пожалуйста.

пусть продолжает ходить в зал, ест дробно 5 раз в день большими порциями и в промежутках пьет протеин на молоке. а лучше даже не протеин, а гейнер.
гейнер содержит помимо белка углеводы, от них толстеют те, кто склонен к набору веса. но, учитывая астенический тип телосложения вашего сына, ему можно спокойно пить гейнер, жир не наберет.
пусть покупает гейнер (или хотябы протеин) известных хороших зарубежных марок, например Optimum Nutrition или Mutant Mass. наш отчественный пусть даже не думает брать - товар значительно хуже импортного.
и разводит на МОЛОКЕ. пить по раза 3 в день.
еще во время тренировок лучше разводить и пить BCA.
так и набирают люди массу.
но лучше такой план набора массы составить с тренером. и готовьте женежки - спорт пит хороший стоит не дешево.

Гость
#8

Протеин не употребляйте ,он у нас в стране плохой ,хорошо бы немецкий ,а так надо углеводов по больше и раз 5-6 в день питаться ,гречка и другие крупы они в жир начнут откладываться когда их много кушать и меньше двигаться

Ольга
#9

До июля набрать 6 кг вполне реально при условии стабильных СИЛОВЫХ тренировок, дробного питания с повышенным количеством белка и сложных углеводов, а также при приеме спорт.пита (вашему сыну лучше гейнер)

Ольга
#10
Гость

Протеин не употребляйте ,он у нас в стране плохой ,хорошо бы немецкий ,а так надо углеводов по больше и раз 5-6 в день питаться ,гречка и другие крупы они в жир начнут откладываться когда их много кушать и меньше двигаться

гречка и крупы - то есть сложные углеводы - у астеников не откладываются в жир, тем более при наличии силовых тренировок.
в жир они откладываются у нормостеников и гиперстеников

Автор
#11
Гость

Честно говоря,не знаю,куда поступает Ваш сын,но мой брат - военный,когда поступал,у него был просто страаашный недобор веса,никто не запарол ему поступление.Поступил на летчика- испытателя,сейчас ему 35 уже,худеет;) теперь нормы новые и он теперь,типа,много весит;) Но,он не летает,он в штабе руководит.

Поступает в Питер, в Можайку. Там такие нормы.

Гость
#12

Есть детское питание Малыш, малютка сухая молочная. Так вес набирают. Тренер говорил.

Гость
#13

Тот же протеин.

Автор
#14
Ольга

пусть продолжает ходить в зал, ест дробно 5 раз в день большими порциями и в промежутках пьет протеин на молоке. а лучше даже не протеин, а гейнер. гейнер содержит помимо белка углеводы, от них толстеют те, кто склонен к набору веса. но, учитывая астенический тип телосложения вашего сына, ему можно спокойно пить гейнер, жир не наберет. пусть покупает гейнер (или хотябы протеин) известных хороших зарубежных марок, например Optimum Nutrition или Mutant Mass. наш отчественный пусть даже не думает брать - товар значительно хуже импортного. и разводит на МОЛОКЕ. пить по раза 3 в день. еще во время тренировок лучше разводить и пить BCA. так и набирают люди массу. но лучше такой план набора массы составить с тренером. и готовьте женежки - спорт пит хороший стоит не дешево.

Спасибо за подробный ответ. Сейчас буду все записывать, а потом ему дам читать. Пусть дальше сам разбирается))

Гость
#15
Автор

Поступает в Питер, в Можайку. Там такие нормы.

Понятно, буду знать.

Гость
#16

:)

Гость
#17

Кардиотренировки отменить.Будет от них худеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Добрый день. Тоже такая же проблема. ) Дали отсрочку до апреля в военкомате, если не наберем 2-3 кг, то не пропустят. Надо в идеале 5, сказали, хотя бы 2-3. Ходит в зал 3 раза в неделю, пьет протеин, смесь Нан купили. Пока за 2 недели минус 200гр. Ест гамбургеры из Макдональдса 3 раза в неделю. Ничего не помогает...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: