Гость
Статьи
Зайдите, кто худеет на …

Зайдите, кто худеет на подсчёте калорий

Кто разбирается, подскажите: в день стараюсь потреблять не больше 1200 калорий. Трудно удержать себя от чего-то вкусного. Если я в обед съем пачку чипсов 80г(408ккал), сильно ли это затруднит процесс похудения? Или же не принципиально что есть в течении дня, нужно только не пересекать 1200 ккал? Я худею на подсчёте калорий с января, за два месяца ушли 5 кг. В течении дня пью зелёный чай с молоком, утром овсянка на воде, без всяких фруктов и пр., вечером или творог, или салат из овощей, в обед ела или яйца отварные, или мясо. Но в последнее время не могу удержаться, чтобы не съесть днём пачку чипсов. Теперь волнуюсь будет ли уходить вес, хотя сбросить осталось всего-то 5 кг.

Злата
9 ответов
Последний — Перейти
Симонетта Веспуччи
#1

Простите, что я выскажусь несколько категорично, но только по существу. Вот я понимаю, что мы в свое время худели не пойми как,так мы росли в советское время, когда кроме журнала «Работница» и «Крестьянка» для женщин ничего не было. Как результат скатывались в тупую голодовку, а потом такой же лавинообразный набор веса, с возрастом проблемы с ЖКТ. Вот спрашивается, зачем Вам это нужно?
Ведь сейчас почти что на заборе расписаны правила правильного питания. Как только я сама стала их придерживаться, то наконец то сбросила свои лишние 12 кг и к 50 ( пятидесяти) годам обрела идеальный вес и держу его почти десять лет. Правила предельно просты! Основные Углеводы едят с утра ( сложные углеводы), в обед углеводов немного, вечером лучше вообще отказаться от углеводов, есть белок и овощи. Сократить сладкое, соленое, ну и тд откройте книгу любого проверенного врача диетолога, например, Маргариты Королевой,примерное меню там есть. И никаких диет- только правильное питание на всю оставшуюся жизнь. Никаких чипсов там вообще быть не может.
Умные люди худеют для здоровья, а не для того, чтобы угробить здоровье и похудеть

Мохнатка
#2

Надо учитывать не только калораж, но и белки-жиры-углеводы! То есть, если вы едите пачку чипсов и торт, в этот день вы вряд ли похудеете, так как перебор с нормо жиров. Скачайте приложение для записи еды, типа дневник питания, оно подсчитывает кбжу. то есть, надо есть достатоное количество белка и полезных углеводов. У вас нехватка , потому хочется чипсов. На завтрак - яйцо и банан к примеру,, ланч- творог, в обед - курица с овощами, кашей,, полдник- кефир, вечером - рыба с овощами. И да, все вредности есть в первой половине дня.

Гость
#3

хотите похудеть -сократите потребление соли.
у вас после пачки чипсов будет привет в 3 кг на следующий день

Гость
#4

на диетах не сижу,калории не подсчитываю, днем ем практически все что хочу ,ну конечно за исключением колбас,сосисок,копченостей,консерв,выпечки но после 7 вечера ни-ни,возможно только яблоко или кефир,до сна остается часов 5-6 ,кг улетают только так..

Н
#5

В принципе не важно что есть и пить, главное да в калории уложиться. НО есть такие продукты вредные, от которых вода задерживается и будет водяной привес в кг. К примеру возьмите соленые огурцы, селедку, они низкокалорийные, но соль!
С чипсами та же история, после них вы неизбежно захотите пить, так же как после селедки к примеру и вот эта водичка что выпьете задержится. Не советую.

Н
#6

А зачем есть пачку чипсов?съешьте несколько штук, ну, 3-5, например, и после полноценного диетического обеда.

Гость
#7

Я в этой системе не разбираюсь, у меня вообще с математикой туго. Думаю, чтобы не набирать лишний вес, нужно меньше есть и больше двигаться, всего-то. Но это конечно, если нет проблем со здоровьем, при которых проблемы с лишним весом возникают.

Гость
#9

не считаю, просто убрала ужин, а если не вмоготу вечером становится, то пью коктейль: Яблоко – 3 штуки, Кефир – 150 мл, Корица молотая по вкусу, Мед по вкусу, всё взбить в миксере или блендером. Правда в обед ещё сжигатель жира Диета перфетта съедаю 2 пастилки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Добрый день девочки, а давайте создадим группу в ватсапе и будем поддерживать друг друга, я сегодня третий день на подсчете калорий, минус 2.5 кг но это поняьно лишняя вода т.к вес большой. Начала худеть с 83кг! Мой номер 89135252398 давайте худеть вместе! Пишите мне в личку а я создам группу