Гость
Статьи
когда я сажусь есть …

когда я сажусь есть мне трудно остановиться

Не знаю к кому можно обратиться. Где-то месяца два назад я очень начала переживать за то, как выгляжу. У меня были каждый день истерики из-за этого, плакала каждый день, еда 500 ккалорий в жень, и боялась подобрать больше. Это было не долго, но чувствовала себя очень плохо, выглядела, как зомби. Потом начала читать о том, что так нельзя питаться, и начала наоборот есть все подряд, но так стало еще хуже. Когда я сказала об этом двум своим подругам, то они посмеялись и ответили, со со мной хорошо. Но мне уже стало действительно смешно, у меня пропали критические дни. И вот сейчас, когда я сажусь есть мне трудно остановиться, когда Нареш перестаю, то начинаю винить себя, почему я так много съела. И в течение дня ничего не ем. Я понимаю, что еще к счастью у меня нет рвоты, но я боюсь, что это все к тому ведет. Сегодня я сказала маме, и того что я больше всего боялась произошло, сначала она посмеялась, сказала что это все не так. Когда я ей сказала, что я или вообще не ем, или очень переедаю, она просто накричала и сказала, со нужно взять себя в руки. А я не знаю как это, я просто не понимаю этого. Я больше не знаю к кому обратиться, поэтому пишу это здесь в слезах

Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная иллюстрация поговорки «заставь дурака богу молиться...», дальше сами знаете.

Гость
#2

Я тоже очень переживаю, поэтому часа в 2 ночи устрою себе первый завтрак:)))

Та самая жаба
#3

У меня очень хороший аппетит(. Даже при температуре 38-39 С не пропадает. Незнаю как бороться. А вам автор нужно работать над вашей мнительностью.

гость
#4

то березка, то рябина. то анорексия, то булимия...

Гость
#5

Автор, попробуйте систему питания для диабетиков. Дело в том, что когда Вы с'едаете сахар или "быстрые" углеводы, у Вас резко повышается сахар в крови. И эти скачки стимулируют аппетит и замедляют расщепление жиров. Заметьте, многие их диабетиков, хоть и не едят сахар, но полные.
Стол #9, кажется, питание для диабетиков. Или систему Мотниньяка попробуйте. Голодать не надо и надо есть досыта. Но правильно сочетать продукты.
Тогда у Вас перестанет скакать сахар, Вы и успокоитесь, и тяга к еде пропадет, и сыты будете малым.
Я на себе испытала, хоть я и не диабетик совсем.

Гость
#6

Есть международная таблица гликемических индексов. Индекс показывает насколько быстро углеводный продукт повышает уровень глюкозы в крови. Постарайтесь вообще не есть те продукты, у которых индекс выше 50.
Как я сказала выше, у меня в течение нескольких дней выровнялся аппетит.
Почитайте про Монтиньяка. В принципе это то эе самое, что и советский стол #9, повторюсь.

Гость
#7

Мама у вас странная. Отмахнулась от проблемы (не первый раз, похоже). Так ей проще, чем выслушать и помочь. А вам лучше всего к психиатру или неврологу. Не переживайте, с этим можно справиться.

Гость
#8

в дурку тебе пора

ктдадпд
#9
Гость

Есть международная таблица гликемических индексов. Индекс показывает насколько быстро углеводный продукт повышает уровень глюкозы в крови. Постарайтесь вообще не есть те продукты, у которых индекс выше 50.
Как я сказала выше, у меня в течение нескольких дней выровнялся аппетит.
Почитайте про Монтиньяка. В принципе это то эе самое, что и советский стол #9, повторюсь.

Автор,слушайте этого гостя!Я тоже последние два месяца страдаю *** какими зажорами...просто какая-то нервная жрачка начинается.И не знаю к какому доктору обращаться. Про продукты,поввшающие сахар я как раз и думала,что от этого!У меня после белого хлеба такой адский аппетитт.

Гость
#10

автор а что вы хотите? чтобы мы вас пожалели? вам действительно ничего не остается кроме как взять себя в руки. И что вы хотели от мамы? что она сделает, заклеит вам рот скотчем чтобы не переедали? не надо ждать что кто-то должен решить ваши проблемы, никто кроме вас этого не сделает

Гость
#11
ктдадпд

Автор,слушайте этого гостя!Я тоже последние два месяца страдаю *** какими зажорами...просто какая-то нервная жрачка начинается.И не знаю к какому доктору обращаться. Про продукты,поввшающие сахар я как раз и думала,что от этого!У меня после белого хлеба такой адский аппетитт.

По той системе считается, что быстрые углеводы, смешанные с жирами, очень повышают аппетит. Больше, чем есть их по-отдельности. Например, хлеб с жирным сыром. Бутер с колбасой или маслом. Картошка с маслом. Макароны с сыром и маслом. Свинина с картошкой. Даже если с'есть этого чуть-чуть, то хочется больше и больше чего-то еще захомячить. Поэтому там рекомендуют есть или углеводы +нежирные белки отдельно, или белки+жир (это можно) именно чтобы снизить аппетит. Ну там система целая. Легкие овощи можно везде пихать.

Гость
#12

Автор, ешь на завтрак большую тарелку свежих фруктов. Можно вообще одними фруктами завтракать. На обед и ужин бери одну тарелку еды, без добавки. И обязательно большую тарелку салата из зелени и сырых овощей. Салат с зеленью можешь есть хоть тазик. Но обязательно в каждый прием пищи, кроме завтрака. Увидишь, как нормализуется аппетит, и очень быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня раньше тоже был неконтролируемый аппетит. Как начала есть много зелени и сырых овощей, все пришло в норму. Сейчас больше одной тарелки еды за прием пищи не съедаю. А раньше могла две глубоких суповых тарелки с горой съесть, да еще за добавкой пойти.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема