Гость
Статьи
Ем и не могу …

Ем и не могу остановиться, потому что мне скучно

Я уже устала... Наевшись, решаю, что это был последний раз и теперь я сажусь на диету... Но нет, на следующий день всё повторяется
Много я ем после учёбы, когда начинаю зависать в телефоне и что-то смотреть. В телефоне я сижу весь вечер, социофобка, друзей у меня нет. Просто не могу сидеть и ничего не жевать, хочется пирожков, чипсов, сладостей и много чего ещё. Стараюсь этого не покупать, но ноги сами идут в магазин, не могу себя остановить. Вода не помогает, сколько её не пью. Если ничего вкусненького нет, начинаю уплетать хлеб или сухие дошираки. Хочется худое красивое тело, но мысль о том, что я останусь "одна" без моей любимой еды наводит грусть, ведь я живу, чтобы есть, а не наоборот. Единственное счастье в моей жизни-еда. Что мне с этим делать?:( я плачу #питание

На краю обрыва
36 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! "Единственное счастье в моей жизни-еда." Нет ничего плохого в удовольствии от еды, напротив, это соответствует физиологии. Тяжело, когда еда это единственный источник удовольствия. Вам важно уделять больше внимания себе и свои желаниям. Если сместить фокус внимания на другие аспекты Вашей жизни, подумать, что еще может Вас вдохновлять, радовать, приводить к гармоничному состоянию, это может значительно повысить качество жизни. Каждый человек уникален со своим набором интересов, увлечений, стремлений. Возможно, есть какие-то забытые цели, планы, мечты. Стоит подумать над этим, вспомнить что радовало Вас ранее. Попробовать поискать какие-то маленькие радости в повседневности, это вполне возможно. Вы сильнее и лучше, чем сами о себе думаете, все будет хорошо!

Гость
#1

Рост-вес-возраст-фото без лица?

#2

Это одна из форм зависимостей. Вам нужна помощь психолога.

На краю обрыва
#3
Гость

Рост-вес-возраст-фото без лица?

Рост ≈160, вес ≈54-56, 16 лет

Гость
#4

Детка, это надо к психологу идти.
У тебя в душе что-то болит и ты так заедаешь эту боль.
Можешь родителей попросить сводить к психологу?

Гость
#5
Гость

Детка, это надо к психологу идти.
У тебя в душе что-то болит и ты так заедаешь эту боль.
Можешь родителей попросить сводить к психологу?

С таким весом? Да она тощая, как жертва Бухенвальда, и это посреди процесса роста (вопрос про возраст не просто так).
Организм просто умнее её самой — не даёт себя убивать или калечить.
Но я вижу уже некоторые проблемы углеводного обмена (про орешки или колбасы кусок — ни слова, всё сухарики да чипсы). И это тоже характерно для последствий попыток себя голодом морить.
Если она что-то и «заедает», то исключительно голод. Совершенно обоснованный голод.

Гость
#6
На краю обрыва

Рост ≈160, вес ≈54-56, 16 лет

Рацион надо пересмотреть. С такими быстрыми углеводами всё закончится очень плохо.
Где мясо? Хотя бы курица? Овощи, жиры, особенно растительные?
Из чего расти, формировать организм собираемся? Из дошигастрита?
Вес и так цыплячий, это для взрослой нормально, а не для растущей.
Понятно, что курицу с собой не возьмёшь жевать под какие-то занятия, но это и не нужно — нужно наедаться здоровой пищей так, чтобы максимум орешки тянуло пожевать, не ограничивая себя.
Вот если бы вес был 85, а не 55, тут бы надо было подумать о том, не разойдутся ли бока по швам. А здесь налицо исключительно подростковые комплексы по поводу фигуры, и до достижения 21 года (окончание роста) или добротных 80 кг веса (смотря что произойдёт раньше) стандартно питаться 4-5 раз в день в тех количествах, в которых требует организм. В идеале — если вес сам выровняется на 60-65 кг, после чего голодный жор сам прекратится и начнётся последняя перестройка тела. Так оно, скорее всего, и будет.

На краю обрыва
#7
Гость

Детка, это надо к психологу идти.
У тебя в душе что-то болит и ты так заедаешь эту боль.
Можешь родителей попросить сводить к психологу?

Я живу не с родителями, а психолога разве что бесплатного могу себе позволить

Гость
#8
На краю обрыва

Я живу не с родителями, а психолога разве что бесплатного могу себе позволить

Не надо слушать вредные советы о том, как всё-таки спихнуть сопротивляющийся организм в подростковую анорексию и остаться на всю жизнь инвалидом.
Впрочем, хороший психолог в таких вещах тоже помогать не станет и скажет то же самое, что и я — что надо жрать нормально и не забивать голову комплексами. И так уже скорее недовес.

На краю обрыва
#9
Гость

С таким весом? Да она тощая, как жертва Бухенвальда, и это посреди процесса роста (вопрос про возраст не просто так).
Организм просто умнее её самой — не даёт себя убивать или калечить.
Но я вижу уже некоторые проблемы углеводного обмена (про орешки или колбасы кусок — ни слова, всё сухарики да чипсы). И это тоже характерно для последствий попыток себя голодом морить.
Если она что-то и «заедает», то исключительно голод. Совершенно обоснованный голод.

Ни капельки не тощая.. Очень полные ноги, выпирающий живот. Какой голод? Я ем даже когда сыта :< Что даже тяжесть в животе

Гость
#10
Гость

С таким весом? Да она тощая, как жертва Бухенвальда, и это посреди процесса роста (вопрос про возраст не просто так).
Организм просто умнее её самой — не даёт себя убивать или калечить.
Но я вижу уже некоторые проблемы углеводного обмена (про орешки или колбасы кусок — ни слова, всё сухарики да чипсы). И это тоже характерно для последствий попыток себя голодом морить.
Если она что-то и «заедает», то исключительно голод. Совершенно обоснованный голод.

Меня насторожило то, что девушка все время пребывает в астрале (интернет и так далее), при этом не может что-то не есть параллельно.
Голод-голодом, но хотя бы после еды должно наступать насыщение, а она как в топку закидывает бесконечно. Так обычно проявляются психологические проблемы, заедание стресса.

Гость
#11
На краю обрыва

Ни капельки не тощая.. Очень полные ноги, выпирающий живот. Какой голод? Я ем даже когда сыта :< Что даже тяжесть в животе

Ну по сравнению с детскими воспоминаниями о фигуре в 9 лет — возможно, но детство с собой не возьмёшь.
С таким весом «очень» полными могут быть только комплексы. Ну или если как цыганскую лошадь деда Щукаря — через камышинку надуться.
А что еда не лезет — так питаться надо нормально, регулярно и сытно, а не сначала морить себя голодом до обрушения глюкозы, а потом судорожно вылезать из начинающейся гипогликемической комы, не щадя живота своего.

Чёрт, теперь и мне кусочек копчёного мяса захотелось, а вскрывать вакуумную упаковку до завтра не хочется.

Гость
#12

Я проверила по калькулятору имт для её возраста.
Имт 21.1, это нормальный вес.
Те у неё нет недобора.

Гость
#13

Скажи, в последнее время были какие-то сильные стрессы?

Гость
#14

И во время учёбы ты чувствуешь сильный голод, слабость или что-то, что может говорить о голоде?

Можешь подробно написать, что именно, сколько и когда обычно ешь?

Автор
#15
Гость

Скажи, в последнее время были какие-то сильные стрессы?

Я часто плачу из-за одиночества

Гость
#16
На краю обрыва

Я живу не с родителями, а психолога разве что бесплатного могу себе позволить

Есть бесплатные психологи, но нужно поискать.
Можно попробовать сначала наладить питание, на нем живот спадёт и вес снизится, хотя есть будешь много. И, дальше уже решать с психологом.

Я не разбираюсь в питании подростков, посоветую касательно питания взрослых.
Есть придётся, примерно 5 раз в день.
По меню или нужно будет считать калории в программе.
Питание нужно сбалансировать по кбжу.
Например, утром это будет каша с яйцом, овощи и немного сладкого.
Полдник творог, орехи и немного сладкого.
И тд.

Живот спадёт, тк сейчас ты опухаешь, сладости воду удерживают. На здоровом питании сладкое хотеться не будет.

На краю обрыва
#17
Гость

И во время учёбы ты чувствуешь сильный голод, слабость или что-то, что может говорить о голоде?

Можешь подробно написать, что именно, сколько и когда обычно ешь?

Во время учёбы я слишком занята учёбой, экономлю деньги для "счастливого" вечера, поэтому максимум могу съесть пирожок. Да и радости в стенах колледжа кушать нет

Гость
#18
Автор

Я часто плачу из-за одиночества

Те никаких ужасных событий не происходило, но тебя очень сильно угнетает твоё одиночество?

У тебя есть какие-то увлечения?
И что именно не получается в общении?

Гость
#19

Напиши свой город

Гость
#20

Да какой там вес, газы там! Пищеварение посадила мусорной едой, причём без графика. Вот и весь «живот».
А ноги… блин, вот — ноги: https://www.height-weight-chart.com/l/500-160_Jessica_L1.jpg но это 80 с лишним кило, а не 55!

Гость
#21

1) к эндокринологу срочно. Выбить квоту на анализы гемоглобин а1с, сахар, инсулин. Гормоны ттг, т4, т3. Общая биохимия. 2) на основе анализов принимать решение нудно ли вводить метформин - на нем аппетит улетучится плюс вес пойдет на убыль. Но только если врач утвердит.
Психология может быть вторичной но сначала строго анализы а уюе потом только мозгоправ

Гость
#22
Гость

1) к эндокринологу срочно. Выбить квоту на анализы гемоглобин а1с, сахар, инсулин. Гормоны ттг, т4, т3. Общая биохимия. 2) на основе анализов принимать решение нудно ли вводить метформин - на нем аппетит улетучится плюс вес пойдет на убыль. Но только если врач утвердит.
Психология может быть вторичной но сначала строго анализы а уюе потом только мозгоправ

Я бы не стал озвучивать названия возможных лекарственных средств, а в остальном — всё идеально написано.

#23

Какое же это счастье если ты плачешь? Прими себя жирной либо знай меру.

Гость
#24

Мне бы в такие годы такую подружку… кормил бы её 24/7, пока не лопнула бы!
Хотя, наверное, нет. Она всё-таки совершенно не пышечка, поэтому я бы мимо неё прошёл, как дурак, не заметив её талантов насчёт набить живот 😝

Гость
#25

Это твои комплексы из-за веса, тебе не помешал бы психолог. Еще тебе нельзя на диетах сидеть, и нельзя при этом лопать чипсы, пирожки, доширак. Подросткам надо намного больше есть, чем взрослым, чтоб расти и развиваться. Считай кбжу(калории, белки, жиры, углеводы), и приведи значения кбжу к следующим показателям:
Калории- подросткам надо больше есть, потому нужно не менее 40 ккал на кг веса, дальше- в зависимости от твоего метаболизма и образа жизни. Калькуляторы калорий для подростков можешь сама в интернете поискать.
Углеводы- их сократить до 2-3 на кг веса. Калорийность углеводов-4 ккал в 1 гр.
Жиры- достаточно 1 гр на кг веса. Калорийность жиров-9 ккал в 1 гр.
Белки- для подростка норма повышена, 2 гр. на кг. Калорийность белков- 4 ккал в 1 гр. Насыщение ты не получишь из-за чипсов, сладкого, и остальных продуктов, которые ешь. Но сможешь получить, причем надолго, из-за белка, причём в большинстве случаев животного, т.е. мяса, рыбы, молочки и яиц. Из раст. белка следует внимание обратить внимание на горох, чечевицу и фасоль, орехи(арахис, фундук, миндаль, фисташки, грецкие, и т.д.). Также жиры тебе нужны в рационе: растительные жиры- в основном из оливкового и подсолнечного масла, животные- из сливочного масла 82,5%, жирной сметаны от 20%, жирного молока 3,2%, жирного творога 9% или более, жирного мяса и рыбы. И сложных углеводов: т.е. мучных из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновых круп, некрахмалистых овощей, ржаного хлеба с отрубями. А сладости, чипсы, пирожки лишь провоцируют инсулинорезистентность, которая потом перейдет в диабет.
Вес у тебя нормальный, 54-56 кг, рост средний по российским меркам. Не вздумай худеть сейчас, иначе это закончится нервной анорексией.

#27

Привет ! Причин заеданий может быть много . И сейчас важно понять , что делать с перееданием и желанием постоянно есть , при этом в голове идеи протест на набор веса и есть идеальный образ стройного тела .
Эта расстройство пищевого поведения .
Зависимость от еды . Напиши мне пожалуйста . Я расскажу об этом . Я в этой теме

Гость
#29

Приходи в сообщество АРПП. У меня было один в один как у тебя, и я с этим ничего не могла сделать, при чем это длилось много лет. Я нашла людей такихже как и я с растройством пищевого поведения. Мне реально помогло, стало намного лучше с едой.

Гость
#30

Привет, я тебя понимаю. На протяжении 13 лет страдала от рпп, еда была моим лучшим другом. Постоянные диеты, срывы, наборы веса, переедания. Друзья говорили - что так сложно взять и не есть. Да, сложно. Тема одиночества очень знакома тоже. Мне помогла и до сих пор помогает программа 12 шагов, прогугли, есть по расстройству пищевого поведения.

Гость
#31

Девочка-сыч, прелесть, мечта хикки.
Вместе завалиться на старый диван, тупить в очередные мемы и грызть семечки.
И пусть весь мир идёт лесом.

Одна проблема — найти друг друга. Сычи в лесу хотя бы специальным криком кричат, не перепутаешь.

Гость
#32
Гость

Привет, я тебя понимаю. На протяжении 13 лет страдала от рпп, еда была моим лучшим другом. Постоянные диеты, срывы, наборы веса, переедания. Друзья говорили - что так сложно взять и не есть. Да, сложно. Тема одиночества очень знакома тоже. Мне помогла и до сих пор помогает программа 12 шагов, прогугли, есть по расстройству пищевого поведения.

Вот только ей с её весом не нужно «не есть».

Катя
#34

Рекомендую Биндасову Ольгу, консультирует онлайн, можно найти в Инсте, контакте, телеграм. Врач -гематолог, нутрициолог Биндасова (@gematolog_bindasova)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

КМК тут всё-таки депра главная проблема… физические удовольствия просто угасают последними.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема