Гость
Статьи
Диета при низком …

Диета при низком прогестероне.

Девчули, подскажите, кто сидел на диете для нормализации гормонов?
Нет прогестерона совсем, сильно завышен тестостерон и ДГЭА.
Вес скакнул с 60 до 100 кг меньше чем за год. Это просто сущий кошмар. Насмотревшись по тв борменталя, скинула 7 кг, но надолго не хватило меня, т.к. там прием пищи по расписанию, а у меня работа в смены. Утро, день, вечер и ночные. И придерживаться режима не получается из-за этого. Помогите! Хотим с мужем лялю, а врач говорит, что минимум 18-20 кило надо скинуть. А это все не уходит.
Кидайте в меня тапками, ***, ага. Сладкое я не ем. В кофе только сахарозаменитель два раза в день по 2 таблетки. Раз в месяц перед "этими днями" бывает зажор. Один день я ем сладкое. Ибо мне кажется, что я щас упаду в торт лицом и буду лежать. Но раз в месяц сладкое не дает 40 кг на ...опе меньше чем за год же.... Про спорт пока молчу, имея уродский график и 4 выходных в месяц. Нет, работу не брошу, работа любимая и приносид хороший доход. Но и скинуть надо... Назначен дюфастон, а это повышение прогестерона.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакая диета не нормализует вам гормоны, гормоны можно нормализовать гормональными препаратами, для этого вам прописали дюфастон чтобы хоть как-то цикл вошел в норму. Пройдите более полное обследование, щитовидка и тд. Вам надо серьезно лечиться, при высоком тестостероне вы не забеременеете и не выносите ребенка. Ищите причины высокого тестостерона.

#2
Гость

никакая диета не нормализует вам гормоны, гормоны можно нормализовать гормональными препаратами, для этого вам прописали дюфастон чтобы хоть как-то цикл вошел в норму. Пройдите более полное обследование, щитовидка и тд. Вам надо серьезно лечиться, при высоком тестостероне вы не забеременеете и не выносите ребенка. Ищите причины высокого тестостерона.

Спасибо. Я сдала гормоны. Со щитовидкой все ок. Буду проверять надпочечники на этой неделе.
Диета мне нужна не для нормализации гормонов, а для снижения веса и беременности

Гость
#3

на чем-то вы все равно наедаете. Пусть это не сладкое, значит что-то другое.. У меня муж сладкого не ест, все торты и пирожные ем только я . Я вешу 60 кг а он 110. Зато он обожает жирное мясо, копчености колбасы, любит всё жареное и тд Вообще ест вроде бы нормальную еду, но много! долго сидит за столом, ест глядя в телевизор

Анна
#4

надо уменьшить размер порций в 2 раза, не есть после 19:00 ничего. Пить минимум 2,5 литра воды с Вашим весом.

#5
Анна

надо уменьшить размер порций в 2 раза, не есть после 19:00 ничего. Пить минимум 2,5 литра воды с Вашим весом.

Да все это соблюдается. Я сейчас ем с подсчетом калорий и сижу жестко на 1300 ккал в день и толку 0... Вообще никуда не уходит. Сбалансированно все по белкам, жирам, углеводам. Вопрос стоит именно о диете с гормональным сбоем.

Оля
#6

Обязательно включите физические упражнения и режим. Если вы не двигаетесь,толку от урезания калорий мало. Вы их не расходуете. Так же влияет голодание. Если вы едите 2-3 раза в день и при этом урезали калории,организм в стрессе экономит энергию ,вгоняя вас в сонливость и всю энергию из полученной еды "копит" про запас в жиры. Разбейте свой рацион на 5-6 приемов еды за день. Таким образом организм не будет голодать и позволит расходовать энергию для бодрствования и подвижности днем. Ложитесь вовремя спать,плохой режим сна тоже влияет на состояние организма стрессом. У меня тоже очень низкий прогестерон и в максимально допустимой норме тестостерон,но проблемы с лишним весом нет.я просто регулярно занимаюсь спортом.перестаю-начинаю набирать.

Гость
#7
Гость

на чем-то вы все равно наедаете. Пусть это не сладкое, значит что-то другое.. У меня муж сладкого не ест, все торты и пирожные ем только я . Я вешу 60 кг а он 110. Зато он обожает жирное мясо, копчености колбасы, любит всё жареное и тд Вообще ест вроде бы нормальную еду, но много! долго сидит за столом, ест глядя в телевизор

Почему-то некоторым так сложно поверить в то, что ничего вредного не жрётся, а вес стоит. Хорошо живёте, когда всё так просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

ЗГТ нам в помощь...
И восполнение дефицитов нутрицевтиками.

Дефицит витамина Д устранить важно.
С ним магний. Обязаловка.
Омега3. Антиоксиданты

Клетка не пускает витамины, если перекос в питательных веществах..

Питание чаще 3 раз в день - привет Инсулинорезистентость! И эстрогендоминирование!

Каждый приём пищи... Даже крошка - выброс инсулина...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема