Гость
Статьи
Питание и прыщи. Диета …

Питание и прыщи. Диета от прыщей

Всем привет. У меня проблемная кожа с подросткового возраста, а уже на минуточку 22 года. Проверяла я и гормоны, и УЗИ делала, и столько дерматологов прошла (бывали толковые, но результат все равно не долговечный). Начитавшись отзывов о правильном питании всё-таки склоняюсь, что моя проблема в питании. Хочу почистить весь ЖКТ. Но решила не просто свой рацион пересмотреть, а вообще кординально почиститься. Для этого прошерстив Инет решила выбрать диету на овсянке: и полезно, и для ЖКТ хорошо. Есть здесь кто-нибудь у кого проблемы прошли от изменения рациона. Поделитесь опытом. Может и мне поможет, а то взрослая девочка уже, а такая проблема, всю жизнь мне портит. Самооценка ниже плинтуса. А столько денег отдано на все эти лекарства и уход, и бестолку все( только деньги тянут, пользуясь проблемой( сил нет уже.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочку исключите.

Гость
#2

Все верно, только исключив молочку , она обволакивает слизью весь организм и чрещвычайно вредна. У меня всю дизнь бвли прыщи до 32 нода, не помог даже роаккутан, исключила солочные продуеты- и вуаля, зотя я отрицала эту версию до последнего, через 2 мес результат. Не сыпет на подьоробке даже в пмс, что для меня дико.

Гость
#3

не надо на овсянке.
продукты просто исключите, которые нельзя прыщавым. там полно ограничений

Гость
#4
Гость

Все верно, только исключив молочку , она обволакивает слизью весь организм и чрещвычайно вредна. У меня всю дизнь бвли прыщи до 32 нода, не помог даже роаккутан, исключила солочные продуеты- и вуаля, зотя я отрицала эту версию до последнего, через 2 мес результат. Не сыпет на подьоробке даже в пмс, что для меня дико.

а я исключила молочку и все равно прыщавая

Гость
#5

а говорят наоборт молочка полезна,типа кефир на ночь от прыщей

Анна
#6
Гость

не надо на овсянке. продукты просто исключите, которые нельзя прыщавым. там полно ограничений

просто у каждого по-разному. кому-то помогает молоко исключить, кому-то сладкое, кому-то жаренное. я просто хочу перестраховаться и уже раз и навсегда выявить причину, что это все-таки из-за еды. хочу недельку посидеть на овсянке, так как это вроде самый безобидный + полезный продукт, а потом вводить тогда буду постепенно остальные продукты, если выявлю закономерность. думаю за неделю-вторую должен быть хоть какой-то эффект, если в питании все-таки дело

#7

Лучше наберите в Яндексе "похудеть на тощую мошку" Эффективность диеты - похудела на 10 кило за месяц с удовольствием)

Гость
#8
rxbexxnj

Лучше наберите в Яндексе "похудеть на тощую мошку" Эффективность диеты - похудела на 10 кило за месяц с удовольствием)

Во-первых, это обычная "водная" диета. Как скинете - так и наберете. Пока чувство голода притупляете водой, заполняя желудок ею же, то есть будете меньше, а как только перестанете пить в том же количестве - наберете.

Во-вторых, без обид, но Вы внимательно читали тему? При чем здесь похудение? Ваша диета не подходит для лечения кожи. Вода, конечно, полезная, но если по-прежнему есть всякую гадость, то ни кожа не отчиститься, ни результат в похудении не будет долго держаться.

Анна
#9
Гость

Все верно, только исключив молочку , она обволакивает слизью весь организм и чрещвычайно вредна. У меня всю дизнь бвли прыщи до 32 нода, не помог даже роаккутан, исключила солочные продуеты- и вуаля, зотя я отрицала эту версию до последнего, через 2 мес результат. Не сыпет на подьоробке даже в пмс, что для меня дико.

А не могли бы Вы описать характер Ваших высыпаний: мелкие по всему лицу или может локально, или же воспаление, как при гормональном акне.

Ксения
#10

Подход у вас верный, но только что в организме чистить собрались, если он сам прекрасно с этим справляется? Единственно верный способ - это правильное питание и организм сам выведет все что лишнее. Очень часто проблема с кожей из-за проблем с кишечником, в этом случае поможет пробифид. Он микрофлору приводит в порядок, дополнительное дает витамин В6 и цинк, которые нормализуют усвоение витаминов и питательных веществ.

Анна
#11
Ксения

Подход у вас верный, но только что в организме чистить собрались, если он сам прекрасно с этим справляется? Единственно верный способ - это правильное питание и организм сам выведет все что лишнее. Очень часто проблема с кожей из-за проблем с кишечником, в этом случае поможет пробифид. Он микрофлору приводит в порядок, дополнительное дает витамин В6 и цинк, которые нормализуют усвоение витаминов и питательных веществ.

Правильное питание - это все, конечно, хорошо, только вот продукты при правильном питании могут вызывать прыщи, например, молочная продукция (молоко, творог, сметана, сыр, масло). Если бы я знала на что меня сыпет - не было бы никаких проблем) а так я понятия не имею, вот и сижу пока на овсянке, потому что она полезная и если причина в питании, то результат очищения будет наиболее быстрым при такой диете. А потом уже вводить продукты и смотреть на реакцию кожи. Думаю через две недели уже можно будет судить о результатах. Может мой опыт поможет и другим девушкам. Сложно отказываться от вкусных продуктов заведомо не зная поможет или нет.(

А
#12

У вас скорей всего дивертикулёз. Проверьте кишечник.

Анна
#13
А

У вас скорей всего дивертикулёз. Проверьте кишечник.

А Вы всегда всем диагнозы ставите? Я где-то написала хоть один симптом данного заболевания? Жесть. Ну Вы даете конечно, девушка.

Гость
#14

Кожа жирнющая,сало просто течет. Прыщей,покраснений никогда не было,но все забито черными точками и белыми угрями. 2 года назад перешла на ПП.Молочное,наоборот,начала употреблять:молоко,кефир,творог.До этого вообще такое не пила. Как была кожа лица жирной так и осталась.Но и плюсов ПП много-вес,ЖКТ. Лицо становится идеальным,не жирным,поры очищаются,за пару недель отпуска в деревне(молоком там,кстати,упиваюсь,коровы у соседей).Наверное сочетание:чистый воздух+вода умываться-колодец,пить-источник,баня почти каждый день.

#15
Анна

Всем привет. У меня проблемная кожа с подросткового возраста, а уже на минуточку 22 года. Проверяла я и гормоны, и УЗИ делала, и столько дерматологов прошла (бывали толковые, но результат все равно не долговечный). Начитавшись отзывов о правильном питании всё-таки склоняюсь, что моя проблема в питании. Хочу почистить весь ЖКТ. Но решила не просто свой рацион пересмотреть, а вообще кординально почиститься. Для этого прошерстив Инет решила выбрать диету на овсянке: и полезно, и для ЖКТ хорошо. Есть здесь кто-нибудь у кого проблемы прошли от изменения рациона. Поделитесь опытом. Может и мне поможет, а то взрослая девочка уже, а такая проблема, всю жизнь мне портит. Самооценка ниже плинтуса. А столько денег отдано на все эти лекарства и уход, и бестолку все( только деньги тянут, пользуясь проблемой( сил нет уже.

Я сама лично проходила программу детокс(кишечник,печень,почки) теперь все отлично с кожей,стоимость 2200 руб за комплекс.Два раза в день с едой нужно принимать.Все замечательно чистит.Если интересно,пишите на вот сап 89535411740 Катя.Могу даже результат скинуть в вотсапе

Илюша
#16
Гость

Все верно, только исключив молочку , она обволакивает слизью весь организм и чрещвычайно вредна. У меня всю дизнь бвли прыщи до 32 нода, не помог даже роаккутан, исключила солочные продуеты- и вуаля, зотя я отрицала эту версию до последнего, через 2 мес результат. Не сыпет на подьоробке даже в пмс, что для меня дико.

Всю молодец?? А кисломолочные продукты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Всю жизнь борюсь с прыщами.Болючими,подкожными.Помогает лиш чистое питание.Испробовано много раз!Исключить:молочка вся,глютен,шоколад, копчёности.Редко можно:кофе,кетчуп,яйца.
Два месяца и вы красотка!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: