Гость
Статьи
Молоко вдвойне …

Молоко вдвойне вкусней, если это....

Не нашла внятной инфы, вот что интересно:
У многих всрослых непереносимость лактозы. То есть должен быть какой-то там фермент, чтоб переваривать молоко. А что можно сказать о тех взрослых, которые пьют молоко литрами? Чего у них в организме хватает?
Вот мне 30, пол жизни тому я отказалась от мяса, но потом посыпались зубы и мне пришлось съедать много молочки. Но т.к. кисломолочные продукты для меня просто мучение и бяка, остался творог и литры молока. Зубы перестали портиться, и пришлось оставить молоко в рационе. Пью минимум литр в день. Вместо воды. Так больше 10 лет.
Кто знает, зависит ли как-то выработка этого фермента от частоты употребления? Т.е. я его так хорошо воспринимаю, потому что пью с годика не прекращая, или этот фермент либо есть либо нет индивидуально?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Во у вас тараканы в голове! Мадагаскарские ))

Уставший веник
#2

какие там тараканы, там стада оленей

Гость
#3
URSA

Во у вас тараканы в голове! Мадагаскарские ))

Зато аплодируют стоя ))

О том, что кальция не хватает, нет, никак не догадаться?

Гостья
#4
Гость

Зато аплодируют стоя )) О том, что кальция не хватает, нет, никак не догадаться?

С чего вы это взяли? Кальция хватает, сейчас всего хватает, это 15 нет назад не хватало, когда от всего отазалась. Сейчас порядок.

Нильс
#5

... если автор не ***!
Млечный путь! Вей-вей.

Ой...насмешили.

Гость
#6

Это индивидуально и ни от чего не зависит. Разве что от генов. И то может у родителей быть непереносимость, а у ребенка нет, или наоборот, и такое тоже случается. Хоть пей молоко постоянно с детства, хоть нет, количество ферментов или начнет уменьшаться с возрастом, или так и останется как было, просто как повезет.

Гость Л.
#7

Если погуглить, то окажется, что кальция больше не в молочке, а в зелени (укроп, путрушка). А от молочки возникает рак, это и онкологи уже говорят (только редко и не смело, но я видела программу на 1 канале, онколог сказал, что признано уже и его интервью резко оборвали)

#8
Гость Л.

Если погуглить, то окажется, что кальция больше не в молочке, а в зелени (укроп, путрушка). А от молочки возникает рак, это и онкологи уже говорят (только редко и не смело, но я видела программу на 1 канале, онколог сказал, что признано уже и его интервью резко оборвали)

А если я на первом канале заявлю, что Гость Л. так и не бросил пить коньяк по утрам, будет ли это считаться истиной в последней инстанции? Помимо заявления какого-то мутного онколога хорошо бы почитать научное подтверждение, с тестами, обоснованием...

Гость
#9

Может зависеть от количества. То есть вполне возможно, что от стакана раз в неделю ничего, а литрами каждый день плохо.
Ещё с возрастом меняться может. Вроде ничего не было, а потом появилось.
Если по самочувствию понять не можете, сделайте тест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если заложено генетикой, что активность лактазы должна упасть, то она упадет ВНЕ зависимости от потребления молока! У кого сильнее, у кого слабее. У кого-то резко, у кого-то постепенно.
НО
Наш микробиом может адаптироваться к молочке и не давать острых ощущений, а воспринимать лактозу как пребиотик. Одна польза.
Ответ - да и нет. Сохранение молока в рационе помогает поддерживать ту микрофлору которая может правильно ее утилизировать. Поэтому для некоторых людей с лактазной недостаточностью даже рекомендуют сохранять молоко в рационе и тогда 12-15 грамм молочного сахара организм не воспримет вздутием. Ну, а еще, на ВБ есть фермент лактаза, если кому интересно.