Гость
Статьи
Не уходит вес 😧😧

Не уходит вес 😧😧

Вес 51 рост 166 .хочу 48.Уже давно не ем после 6 ,каши ,отруби ,фрукты ,редко зефирку или дольку горького шоколада ,чувствую себя хорошо, но вес не сдвигаться. Что делать? Может бросить это дело ?

Эля
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Эля! Ваш вес – 51 кг. При росте 166 – ниже нормы. В среднем, нормальным считается весом считается (Рост в см.-100)+/- 10 кг. Если посчитать по этой формуле, то ваш нормальный вес – это диапазон 56-76 кг., в зависимости от телосложения. Если хотите подробнее узнать про свой тип конституции – можете пройти исследование на анализаторе состава тела – такие бывают в поликлиниках, а сейчас и в фитнес-центрах.
Но это все про физиологию. А вопрос веса – это всегда не только физиология, но и психология.
Есть даже такой неофициальный термин – «невроз похудения» - когда человек зациклен на том, что ему нужно снизить вес, и вогнать себя в некие навязанные рекламой параметры… Это грустно, но к сожалению, все чаще встречается. Я работаю с темой лишнего веса – и как психолог, и как диетолог, и что меня встревожило в вашем вопросе в первую очередь – так это то, что вы хотите снизить свой и без того нелишний вес.
Рекомендую вам обратиться за консультацией к психологу или психотерапевту, и поисследовать, почему вам так хочется снизить вес – возможно, вы недовольны собой не только по части веса, а вообще не очень-то себя цените и любите. Тогда работать надо с самопринятием и самооценкой, а также с адекватным восприятием своего тела.

И все же по части диетологии – дам вам несколько советов. Они помогают вес нормализовать, вернуть его в физиологическую норму. Если вес лишний – он начнет снижаться, если веса не хватает – то он доберется.
1) Есть после 6 вечера – можно и нужно. В идеале, последний прием пищи должен быть в течение двух часов перед сном.
2) В течение дня перерывы между приемами пищи не должны быть более, чем 3,5-4 часа. Это относится и к людям, желающим снизить вес, и ко всем остальным.
3) Сладкое – можно и нужно (зачем – отдельный разговор)), но, чтобы при этом не набирался лишний вес, нужно соблюдать всего два условия: во-первых – не есть это сладкое отдельно, без «серьезной» еды, не заменять основную еду десертной: условно говоря, сначала суп, а потом, в завершение трапезы – конфетка с чаем. И во-вторых – сладкое, да и любые другие десерты, не должны быть в неограниченных количествах: в среднем, без вреда для фигуры можно за один прием пищи съесть десерта на 60-80 ккал. Т.е. сладкое – это то, от чего отказываться не стоит, но стоит знать в нем меру.
Ну и в завершение скажу, что вес - штука такая, непростая, зависит от многих факторов, не только от того, что вы едите и как вы едите. На вес тела, на его избыток или нехватку, влияет и ваше внутреннее самоощущение (если внутри вас гармония и согласие с собой, если вы в контакте со своими потребностями и чувствами, то лишний вес – не набирается), и ваше умение говорить «Нет», и ваши какие-то невыраженные вовремя эмоции, и даже сам по себе страх «быть толстой» - также может приводить к набору лишнего веса.
Желаю вам разобраться в причинах желания снизить вес, и любить себя саму, какого бы веса вы не были в любой момент вашей жизни!

Гость
#1
Эля

Может бросить это дело ?

Бросьте. Зефирки и шоколадки бросьте. И есть большие порции через каждые 2 часа бросьте. Ешьте 2-3 раза в день и помалу.

Гость
#2

Как с активным образом жизни?

Лина
#3

Проверьтесь у эндокринолога (сахар, щитовидка, женсике половые гормоны, гормоны гипофиза и коры надпочечников). Почитайте про влияние гликемического и инсулинового индексов. Тогда вам больше не захочется есть арбузы с хлебом или творог с фруктами, а кашу начнете есть только на воде и без всяких там "чуть-чуть орешков и меда". Молочное вообще ни с чем нельзя сочетать, а после жирной пищи нельзя есть фрукты и углеводитсую пищу, как минимум часа 3. Сочетание жирной и углеводистой пищи преимущественно делает подкожные жировые запасы. Инсулин очень шальной гормон, если его много выделяется, то все сахара и в крови и жирные кислоты непременно пойдут в жировые депо (в самые "проблемные места", не сомневайтесь). Так что инсулин надо держать на ровном уровне, так же как и сахар в крови. И еще надо постоянно быть в движении, чтобы периодически работали те мышцы, которые находятся рядом с лимфатическими центрами (потому подъем по лестнице такой эффективный тренажер)

прынцесска на горошине))
#4

Зачем ей эндокринолог? Она что страдает от ожирения?

Гость
#5

слишком много углеводов во всем что вы перечислили
а надо - 1 фрукт утром каша 150гр на воде белок 200гр днем и тушеные овощи 300гр вечером и белок 150гр вечером.
если у вас калораж ниже базового уровня метаболизма то значит организм в стрессе и не худеет, запасая жир. есть надо просто без сахара и без молока брокколи капусту орехи грибы рыбу просто надо есть в бОльшем количестве и обязательно пить больше воды
как со сном? как с анаэробными нагрузками? как со стрессом?
зефиру и шоколаду нет.
можно белковый коктейль вместо 1 приема пищи вечером.
но самое главное - ЗАЧЕМ вам худеть? для чего?
и пейте пробиотики и пребиотики уже сейчас чтобы жкт не нарушать баланс.

Гость
#7

Попробуйте добавить какой-нибудь жиросжигатель, например, Тетроген день-ночь. Иногда нужно просто сдвинуть метаболизм, и результат появится

Гость
#8
Гость

Попробуйте добавить какой-нибудь жиросжигатель, например, Тетроген день-ночь. Иногда нужно просто сдвинуть метаболизм, и результат появится

Мне его советовали попробовать, но пока не заказывала. Надо будет перед НГ пропить курс, чтобы в платье влезть )))

А
#10

При вашем росте это вес ниже нормы, зачем худеть, вы же не хотите высохшей выглядеть, тем более худые выглядят старее чем более плотненькие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#11

Начните включать в рацион нормальные продукты, ваше в организму не хватает микроэлементов, которые содержатся и в мясе и яйцах, зачем зарабатывать болезни. Вы сейчас питаетесь как бедный студент, даже нормальные диетологи взять популярную у звёзд, говорила надо есть и мясо и варить супы это нормально!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: