Гость
Статьи
Питание при занятиях …

Питание при занятиях спортом для человека с плохим аппетитом

Здравствуйте, я хочу заняться спортом для того, чтобы привести мышцы в тонус. Сама очень худая, качество пищи на набор массы не влияет(вес не набираю от слова совсем), а оказывает воздействие на общее самочувствие. У меня очень плохой аппетит, съесть могу мало, иногда забываю поесть и понимаю что голодная только когда начинает кружиться голова. Плохо чувствую себя после тяжелой, жирной пищи. Часто перебарщиваю с количеством еды, что вызывает рвоту. Какую диету можете посоветовать, чтобы не истощать организм на тренировках и получить достаточное количество питательных веществ для нормальной жизнедеятельности. НИКАКИХ диет ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, я очень боюсь заполучить анорексию. Спасибо

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу иди, ты вся больная насквозь.
Чтобы мышцы нарастить, надо КАЧАТЬСЯ и ЖРАТЬ. Мясо, рыбу, творог, каши, овощи и фрукты.
Ты не можешь ни того, ни другого.
Как ты гантельку хотя бы в 5 кг будешь поднимать, если ты полудохлая и бл.юешь от еды? Сама подумай.
Сначала вес доведи до нормы, покупай аптечное жидкое питание для инвалидов, оно калорийное и легко усваивается. Протеиновые смеси еще, гейнеры для качков.
И к врачам: гастроэнтерологу, психиатру, эндокринологу.

#2
Гость

К врачу иди, ты вся больная насквозь. Чтобы мышцы нарастить, надо КАЧАТЬСЯ и ЖРАТЬ. Мясо, рыбу, творог, каши, овощи и фрукты. Ты не можешь ни того, ни другого. Как ты гантельку хотя бы в 5 кг будешь поднимать, если ты полудохлая и бл.юешь от еды? Сама подумай. Сначала вес доведи до нормы, покупай аптечное жидкое питание для инвалидов, оно калорийное и легко усваивается. Протеиновые смеси еще, гейнеры для качков. И к врачам: гастроэнтерологу, психиатру, эндокринологу.

В том то и дело что я хочу не накачаться, а привести тело в лёгкий тонус. Пробежки, приседания, разминки. Хочу понять в какую сторону менять свой рацион. Чтобы съедать по количеству столько, сколько может вместить мой желудок и при этом получить достаточно энергии и витаминов. Какое примерное соотношение между крупами, овощами, мясом, рыбой. А набрать вес для меня НЕРЕАЛЬНО, я за неделю усиленного поглощения сладкого на отдыхе набрала пять кило. ТРИ РАЗА В ДЕНЬ КАРЛ! Я ела сладкие булочки и всё такое прочее. Исчезло это счастье за пару недель, при возвращении в прежний режим. Лопать жареную картошечку это конечно очень приятно, но едва ли это поможет мне при тренировках. И блюю не от всей еды, а от её количества(т.е. съел больше некой нормы и желудок начинает бунтовать) и мед осмотр я в этом году проходила. Развели ручками и сказали кушать. А что именно не сказали

Гость
#3

Привести тело в тонус - это обывательское понятие.
Мышцы либо распадаются, либо наращиваются.
Если ты не качаешься, ты теряешь мышцы.
Если ты качаешься и не жрешь, ты теряешь мышцы.
Нет мышц - нет красивого тела, будет жирный дряблый дрищ, скинни фэт.
Что значит пробежка? 10 км сможешь пробежать?
Что значит приседания? 300 раз сможешь присесть? А со штангой 50 кг сможешь присесть?
Вес надо набирать не сладким и не неделю.
5 кг в неделю - это вода, тебя залило от углеводов.
Можно нарастить максимум 3-4 кг жира в месяц, а мышц 3-4 кг в год(!) при хороших силовых нагрузках.
Если ты анорексичка/булимичка, то организм уже давно отвык от нормальной еды.
Есть надо понемногу каждые 3-4 часа, обязательно белок включать. Каша+мяско, рыба+овощи, творог+банан и т.д.
На день примерная пропорция: 20% жиры, 40% угли, 40% белки.
Калораж на день посчитай с помощью формулы базального метаболизма, умноженной на к-т активности. Для женщин минимум - 1200 ккал в день.
Считай калории с помощью приложений для смартфона, чтобы сожрать норму.
Купи хорошие витамины хелатные.
Купи гейнер для бодибилдеров, разводишь и пьешь, он вкусный, много калорий, как раз для наращивания веса.
Иди к нормальным врачам.
Здоровый человек не может не хотеть жрать целый день и падать от голода.
Это ненормально.
В гос. поликлинике всем нас.рать, иди к платным врачам по отзывам.
Анализы сдай платно в инвитро: общий, биохимия, ТТГ, Т3, Т4, половые гормоны, глюкоза.

Гость
#4

Поставь себе на телефон приложение-напоминалку, чтобы не забывать есть.
То, что ты бл.юешь, когда много сожрешь, это тоже ненормально.
Нормальные люди чувствуют, что пережрали, и останавливаются, переваривают.
У тебя, похоже, есть психиатрическая болезнь. Компульсивное переедание. Невроз. Булимия. Что-то в этом роде.
Поэтому к частному психиатру тоже сходи, на учет не поставят, не бойся.

Гость
#5

*психическая болезнь, не психиатрическая, конечно же

Гость
#6

Жирное нельзя есть - у вас поджелудочная слабая
сначала вам нужна консультация врачей по жкт
А ваша мама и бабушки тоже тощие дрищи? Ну тогда завидую - это такая генетика! Называется астеническое телосложение. Вам в балет!) Хреографию! Танцы бальные - латина, вальс, ча-ча-ча, спортивный рок-н-ролл, там на каблуках мущцы ого как качаются.
Спортивное питание есть без рекомендаций врача и тренера, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Вам еще рожать, а в этом спортпите неизвестно что. Точнее так скажу - известно что, там соевый белок. А все соя (увы) выращивается по технологиям гмо-производства. и где эта соя росла на какой почве и чем удобрялась вам неведомо.
Чтобы после войны откормить детей им давать поллитра-литро молока деревенского, деревенский же (органик) яйца, кормили кашей на завтрак. Например для набора массы тела нужно есть кашу сваренную на молоке жирностью 2,5% или выше. В частности пшенную кашу.
Составьте себе меня - 3 раза в неделю есть пшенку, кукурузную кашу на молоке, манку на молоке, вприкуску с 5гр сливочного масла и орехами - грецкий и миндаль. Поставьте напоминание на мобильник когда вам надо есть. И едите маленькими порциями по 250гр еды по 4 раза в день каждые 4часа.
Если вы увеличиваете вес на фруктах - 2 фрукта в день, например хурма это будет хорошо для вас. Также для спортивных нагрузок просто необходимо есть белок - рыба, мясо красное и белое, чечевица, горох, белые грибы, лисички.
Купите масло гхи и добавляйте везде где можно, жарьте на нем, добавляйте в кашу. Оно недешевое, но ужасно полезное его можно и как маска для лица и для рук и на волосы и на пятки использовать, оно универсальное. И расход унего экономичный.

Гость
#7
Гость

Спортивное питание есть без рекомендаций врача и тренера, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Вам еще рожать, а в этом спортпите неизвестно что. Точнее так скажу - известно что, там соевый белок.

У вас обывательский взгляд на спортпит)))
Нет там сои, если это хороший дорогой спортпит. Обычно его производят из молочной сыворотки.
Зато соя есть практически во всех колбасах, кроме самых дорогих, в пельменях, сосисках и т.д.
Но спортпит - это ужас-ужас, разумеется))))
Для того, чтобы есть изолят протеина, не нужны рекомендации врача и тренера)))
Это примерно как если бы вы их спросили - а можно есть творог, мясо? Ясен пень, что можно, если нет каких-то явных специфических проблем со здоровьем.
Рожать не обязательно, многие женщины не хотят иметь детей.

Гость
#8
Гость

Нет там сои, если это хороший дорогой спортпит. Обычно его производят из молочной сыворотки. Зато соя есть практически во всех колбасах, кроме самых дорогих, в пельменях, сосисках и т.д. Для того, чтобы есть изолят протеина, не нужны рекомендации врача и тренера))) Это примерно как если бы вы их спросили - а можно есть творог, мясо? Ясен пень, что можно, если нет каких-то явных специфических проблем со здоровьем. Рожать не обязательно, многие женщины не хотят иметь детей.

очень много ЕСЛИ
творога натурального уже давно в продаже НЕТ
если мы говорим о молоке. натуральное молоко тоже сложно найти. не облученное. не во вредных пакетах, которые как оказалось влияют на гормоны.
если ВЫ не хотите рожать, это ваше дело. Жрите что хотите. *** низкорослое тоже бегает по магазинам спортпита в надежде что вырастет, я просто ржу с них. И старперы которые верят, что спортпит стояк улучшит, ага как же!
Сейчас какая-то вопиющая вакханалия химически произведенных продуктов, и полная безответственность людей, которые их советуют, и мало реальой информации. Неужели вы думаете, что соевый белок или даже молочный белок из-за границы лучше будет для вашего желудка, для ваших мышц и в итоге для вашего днк? НЕТ!!!! потому что нужно есть местные продукты с коротким сроком годности, они здоровые, это от Природы, от земли, выросло на своей земле, а не невесть где. Я уже молчу о том что люди переплачивают в разы за эти порошки. Да, их можно употреблять, когда у тебя есть задача допилить напильником последние 2кг в фигуре, при активном образе жизни. И ТО есть другие способы блюсти фигуру! Просто люди ленивые скоты, им проще перелатить в 10 раз и купить дорогую заграничную фигню, которая ЯКОБЫ решит их проблемы. Зато создаст кучу новых!!! Про смерть от бодибилдинга тоже как-то не орут на всех углах. А это просто массовые уже случаи по всему миру. Потому что на силовых перенапряг идет на сердце.

#9
Гость

Жирное нельзя есть - у вас поджелудочная слабая сначала вам нужна консультация врачей по жкт А ваша мама и бабушки тоже тощие дрищи? Ну тогда завидую - это такая генетика! Называется астеническое телосложение. Вам в балет!) Хреографию! Танцы бальные - латина, вальс, ча-ча-ча, спортивный рок-н-ролл, там на каблуках мущцы ого как качаются. Спортивное питание есть без рекомендаций врача и тренера, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Вам еще рожать, а в этом спортпите неизвестно что. Точнее так скажу - известно что, там соевый белок. А все соя (увы) выращивается по технологиям гмо-производства. и где эта соя росла на какой почве и чем удобрялась вам неведомо. Чтобы после войны откормить детей им давать поллитра-литро молока деревенского, деревенский же (органик) яйца, кормили кашей на завтрак. Например для набора массы тела нужно есть кашу сваренную на молоке жирностью 2,5% или выше. В частности пшенную кашу. Составьте себе меня - 3 раза в неделю есть пшенку, кукурузную кашу на молоке, манку на молоке, вприкуску с 5гр сливочного масла и орехами - грецкий и миндаль. Поставьте напоминание на мобильник когда вам надо есть. И едите маленькими порциями по 250гр еды по 4 раза в день каждые 4часа. Если вы увеличиваете вес на фруктах - 2 фрукта в день, например хурма это будет хорошо для вас. Также для спортивных нагрузок просто необходимо есть белок - рыба, мясо красное и белое, чечевица, горох, белые грибы, лисички. Купите масло гхи и добавляйте везде где можно, жарьте на нем, добавляйте в кашу. Оно недешевое, но ужасно полезное его можно и как маска для лица и для рук и на волосы и на пятки использовать, оно универсальное. И расход унего экономичный.

Спасибо что отозвались, постараюсь сбалансировать свой рацион и установить режим, просто каждый день в разное время пары, поэтому буду брать еду с собой в контейнерах. А с танцами не сложилось, к ним глубокая неприязнь после долгих лет упорных маминых "заставлялок".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела79
#10

На твоем месте я бы обратилась к специалистам.
Можно придерживаться определенному питанию и заниматься спортом. пить белковые коктели.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема