Гость
Статьи
Худею после сладкого и …

Худею после сладкого и мучного

Здравствуйте. Знаю, что заголовок звучит до боли абсурдно, но не могу найти ни одной подходящей статьи на беспокоящую меня тему.

Девушка, 23 года, параметры - 1,63 см, вес - 42.

В период с 2013 по 2014 страдала от анорексии (целый год питалась два раза в день протеиновым коктейлем), но благополучно прошла восстановление. Примерно в 2017 произошел рецидив и длиться до сих пор, думаю вновь обращаться за помощью к специалистам -- как говорится, начинала с правильного питания и закончила тем, что в сумме мой день состоит в самом лучшем случае из 550 калорий. Чтобы побороть навязчивый страх перед едой в последний месяц (спасибо моему любимому человеку
и матушке за то, что поддерживают в этом, иначе бы я игнорировала эту проблему) устраиваю "загрузочные дни", когда позволяю себе съесть что-то из мучного или сладкого, но, конечно же, в умеренном количестве. Да, знаю, что вредно, что лучше поесть на эти 400 кк салатика или мяса, но, поверьте мне, справиться с нервной анорексией с ее психологической стороны такой способ первое время вряд ли поможет, потому что этот "салатик" и это "мяско" с цельнозерновыми продуктами я ем уже на протяжении пяти лет, просто в небольших количествах и никакого целительного эффекта на мой мозг сейчас оно не произведет.

Сквозь страх и силу увеличила вчерашний день до 752 кк, съела половинку кекса, круассана и два шоколадных больших печенья. Вес до "загрузки" был 42,5, просыпаюсь утром -- ровно 42. Как это могло произойти? То, что у меня есть проблемы с обменом веществ -- понятное дело, но как-то странно, столкнулась с тем, что сбрасываю вес преимущественно после сладкого и мучного.

Евгения
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

42кг? Да еще и при таком росте? Ты там за столбы на улице цепляешься, чтобы ветром не уносило или якорь таскаешь?
Хорошо, что осознаешь проблему и есть те, кто поддержит. А психолог есть? Все-таки еще и профессионал должен помогать.
А по делу смотри. Для женщины, которая не занимается спортом, а ведет сидячий образ жизни в обществе, нормально потреблять 1500кКал. Это чтобы оставаться в своем весе. Если есть 2000кКал женщине, то она начнет набирать вес. 1200кКал это дефицит. От него начинают спокойно, без вреда для здоровью, худеть. 1000кКал в день - уже стресс для организма. Похудение стремительное. Чуть меньше - уже сушка. Терять больше 1 кг в неделю опасно для здоровья.
Так что психолог должен помочь избавиться от страха перед едой.
Диетолог объяснит грамотно как именно тебе стоит питаться, расскажет про калории. А заодно и составит меню, чтобы весь вышел в норму. Без потолстения, а просто норму.
Если что, то можешь посмотреть ролики Бориса Цацулина. Человек занимается со спортсменами и обычными людьми. Грамотно и не предвзято рассказывает о разном питании. Всё по полочкам раскладывает.
Но все же советую обратиться к врачу. Хорошему диетологу. Еще раз, чтобы выделить особенно К ДИЕТОЛОГУ, ЧТОБЫ СОСТАВИЛ МЕНЮ

Друг
#2

Все нормально. Надеюсь сейчас хоть немного улучшилось моральное самочувствие. Я уверена вы выглядите прекрасно и Вас любят и ценят.
Очень сложно не думать о калориях и своем весе, особенно с вашей болезнью. Сложно быть девушкой в нашем обществе, которое загоняет в очень узкие рамки, которым на самом деле невозможно и не нужно соответствовать.
Но это неважно. Главное ваше самочувствие сейчас.
Вы молодцы, что выздоравливаете. У любого кекса или печенья все равно есть какая-то польза, в первую очередь энергетическая.
Есть много причин почему вы худеете именно из-за сладкого и сдобы( это может быть диуретический эффект отсутствия соли в сладком, маленький объем и вес пиши, маленькое количество калорий, может Вы просто в этот день больше двигались чем обычно или так сошлись звёзды)
Это все не поводы возвращаться к салатам и мясу. Если хотите разбавляйте свое меню разнообразной едой , сладкой и солёной, острой и кислой, все на ваше усмотрение. Вся еда есть полезна и она не сможет вам навредить.
Главное не сильно расстраивайтесь если на форуме на вас будут реагировать неадекваты такие как выше. У них есть какие то свои внутренние проблемы из-за которых они зляться на других.
Мир вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Милая девушка, Вы же прекрасно знаете, что худеете от дефицита калорий. Поищите ресурсы, на которых успешно прошедшие рекавери делятся опытом. Хотя бы, для эмоциональной поддержки.
Не унывайте, дорогу осилит идущий!
Удачи!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: