Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после низкокалорийной диеты.

Здравствуйте, у меня появилась большая проблема. Дело в том что я сидела около двух месяцев на низкокалорийной диете (до 1000) , начала срываться , все чаще и чаще и начала набирать вес, намного больше чем было до этого. Очень хочу сбросить всё правильно и не знаю с чего начинать, так как даже при 900 ккал в день набираю вес.(( Посоветуйте пожалуйста, как перестать срываться, сесть на правильную диету и скинуть все что набрала(

carcar
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте комикс "Диета", корейский. Просто для души) По-моему, 1000 ккал - это очень мало при любом весе и росте. Надо рацион смотреть, нагрузки, ваши стрессы, соотношение бжу и ещё кучу вещей прежде, чем вырабатывать индивидуальный комплекс похудания... Здоровье - это стиль жизни, нет смысла месяц/год/два года сидеть на 1000 ккал, чтобы потом все равно сорваться. Ваша проблема в том, что вы хотите уделить похуданию какое-то определённое время, ассоциируя его с весом и внешним видом. А должны ассоциировать со здоровьем, с изменением образа жизни.

Гость
#2

Все логично. Вы все больше и больше замедляете метаболизм. При любом повышении калорий организм начнет запасаться. Вы входите в замкнутый круг, когда калорий все меньше и меньше, а результата нет или идет набор.
Рассчитайте, сколько вы тратите калорий в день при вашем возрасте, весе и образе жизни, вычтите 20% (это для похудения) и начинайте питаться в одно и тоже время через одинаковые промежутки времени часто (5-6 раз в день). Так сможете хоть как-то ускорить обмен веществ, потому что организм начнет привыкать, что "в топку" постоянно что-то подкидывают, а значит нет смысла работать в голодном режиме (запасаться).

#3

Причину набора веса вам уже описали. Придется перетерпеть этот момент. Теперь по поводу питания. Забудьте про диеты. Это не работает, разве что ваша цель разочек влезть в платье на мероприятие. Более того после диеты удержать вес очень трудно. А с учетом того, что организм запасается после голодовки, то вообще не реально. И срывы идут от ограничений, и психика страдает. Надо оно вам? Плавно приучайте себя к правильному питанию. Скачайте программу на телефон и следите за ккал и бжу.
Плюсы ПП очевидны. Вы можете менять свой рацион, питаться разнообразно, вкусно и полезно. В список запрещённого попадают лишь кофе, мучное, фастфуд, сладкие газированные напитки и чрезмерное потребление сладкого. Но вы можете пить зелёный чай, который содержит кофеина даже больше, есть масса рецептов ПП манников и запеканок, горький шоколад, мед, фрукты и даже пара конфет до обеда не убьют вашу фигуру. Пример питания на день: завтрак – два яйца, хлебцы, твердый сыр, свежие овощи или овсянка с ягодами, а может вам нравится творог со сметаной и ложкой варенья или мюсли; обед – суп с нежирным мясом, любая крупа с нежирным мясом или овощными котлетами, салат; ужин – салат, рис с рыбой на пару, овощное рагу, запеченные овощи, творог; перекус – кефир, ягоды или фрукты, хлебцы. Это легче, чем кажется.
И вам потребуется раскачать метаболизм, для этого делайте небольшие скачки в ккал. Например, сегодня 1000, завтра 1200, послезавтра 1200, затем 1400, потом опять 1200 и 1000. Затем остановитесь на 1200ккал. И не забывайте про воду, два литра в день это средняя норма. Подключите ходьбу, бег, домашние тренировки и вообще не заметите, как вес растает. Если остались вопросы, задавайте)

#4

Вам нужно ускорить свой метаболизм, т.к. вы его замедлили таким дефицитом калорий. Принимайте жевательный пастилки Диета ускорения метаболизма. Начинайте кушать маленькими порциями, но часто. Пейте больше воды. И по-тихонечку увеличивайте суточную норму калорий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
carcar

Здравствуйте, у меня появилась большая проблема. Дело в том что я сидела около двух месяцев на низкокалорийной диете (до 1000) , начала срываться , все чаще и чаще и начала набирать вес, намного больше чем было до этого. Очень хочу сбросить всё правильно и не знаю с чего начинать, так как даже при 900 ккал в день набираю вес.(( Посоветуйте пожалуйста, как перестать срываться, сесть на правильную диету и скинуть все что набрала(

Низкокалорийные диеты очень сложно долго соблюдать,лучше низкоуглеводную,ее можно сделать основой правильного питания и свободно жить на ней постоянно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: