Гость
Статьи
Ситуация на фитнесе.

Ситуация на фитнесе.

Недавно купила абонемент на фитнес, хожу потихоньку на различные групповые тренировки. Я везде впервые, везде новенькая, только вникаю в программы, постоянно приходится наблюдать за тем как тренер выполняет или сосед, чтобы правильнее выполнить упражнение. Занятия у меня невысокой интенсивности, скорее восстановление, развитие гибкости, кора. Была у нескольких тренеров, все действия комментируются, понравился их подход "не навреди". Сегодня программу вел другой тренер, в процессе занятия я понимаю что мне плохо видно, я не успеваю за тренером и решаю повернуть коврик перпендикулярно всем остальным, не мешая окружающим. Тренер попросила повернуть коврик обратно, на мое возражение что мне не видно сказала что надо не смотреть на нее, а слушать что она говорит. После этого я ушла с занятия.
Как считаете, тренер прав или я?
Как вы занимаетесь на групповых программах?

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ту.пость какая..

Носорог
#2

Обе не правы. Ты вспылила а она должна была объяснить есле кто-то чего-то не понимает.

Гость
#3
Аноним

Недавно купила абонемент на фитнес, хожу потихоньку на различные групповые тренировки. Я везде впервые, везде новенькая, только вникаю в программы, постоянно приходится наблюдать за тем как тренер выполняет или сосед, чтобы правильнее выполнить упражнение. Занятия у меня невысокой интенсивности, скорее восстановление, развитие гибкости, кора. Была у нескольких тренеров, все действия комментируются, понравился их подход "не навреди". Сегодня программу вел другой тренер, в процессе занятия я понимаю что мне плохо видно, я не успеваю за тренером и решаю повернуть коврик перпендикулярно всем остальным, не мешая окружающим. Тренер попросила повернуть коврик обратно, на мое возражение что мне не видно сказала что надо не смотреть на нее, а слушать что она говорит. После этого я ушла с занятия.
Как считаете, тренер прав или я?
Как вы занимаетесь на групповых программах?

Вы правы.

Носорог
#4
Гость

Вы правы.

Где она права? Она тренероватся пришла или в дет сад? Играться с ней не кто не будет, раз пришла будь добра выполнять инструкции.

Носорог
#5
Гость

Вы правы.

Это тренерша ещё добрая, там такие концерты каждый день у неё наверно, это не буду это не хочу а это вообще трудно и я устала.

Гость
#6
Носорог

Где она права? Она тренероватся пришла или в дет сад? Играться с ней не кто не будет, раз пришла будь добра выполнять инструкции.

Ну это же не армия. Я никому не мешала, как мне кажется, все пришли заниматься, на меня никто не отвлекся. И вероятнее всего я и коврик бы потом вернула в прежнее положение, поворачивала бы когда не видно. Меня ведь можно понять?

Гость
#7
Носорог

Это тренерша ещё добрая, там такие концерты каждый день у неё наверно, это не буду это не хочу а это вообще трудно и я устала.

Вы описываете немного другой формат тренировки. Мой заключается в том что в начале зала тренер показывает управления, а группка напротив тренера повторяет за ним, упражнения без отягощения, с элементами йоги. Никто концерты не закатывает и контактирует с тренером только после тренировки, задаёт вопросы.

Носорог
#8
Гость

Вы описываете немного другой формат тренировки. Мой заключается в том что в начале зала тренер показывает управления, а группка напротив тренера повторяет за ним, упражнения без отягощения, с элементами йоги. Никто концерты не закатывает и контактирует с тренером только после тренировки, задаёт вопросы.

Понятно, наверно ей нервы вытрепали уже вот она и погоричилась.

Носорог
#9
Гость

Ну это же не армия. Я никому не мешала, как мне кажется, все пришли заниматься, на меня никто не отвлекся. И вероятнее всего я и коврик бы потом вернула в прежнее положение, поворачивала бы когда не видно. Меня ведь можно понять?

Можно понять, и трнершу тоже могу понять. У неё каждый день что то новенькое происходит. Не выдерживает уже тоже.

Гость
#10
Носорог

Можно понять, и трнершу тоже могу понять. У неё каждый день что то новенькое происходит. Не выдерживает уже тоже.

Да, вероятно, вы правы, она резко выразилась, а я слишком эмоционально отреагировала( надеюсь ее не сильно обидел мой уход)

#11

Ваша реакция какая-то уж очень резкая. Одно то, что Вы об этом тему завели на форуме уже это подтверждает))

Мистер82
#12

Ой фсе...

Гость
#13

Жесть какая-то! Я таких тренеров не видела - которые приказы отдают, кому как коврик класть! Наоборот, она должна сделать так, чтобы всем занимающимся было удобно, все хорошо видно и все понятно, тем более - новичку. Вы, кстати, деньги за это платите.

Гость
#14

Я тоже коврик порой кладу во время каких то упражнений чуть перпендикулярно, особенно если это упражнения на пресс. Сбоку все же виднее, чем если все в ряд лежат. Хоть бы раз мне замечание сделали. Но я посещаю довольно дорогой клуб, поэтому может и отношение другое...Кто знает...

#15

Автор, наблюдать "как выполняет сосед" это уже чересчур.
Возможно, вы слишком пялитесь на всех вокруг, сама этого не замечая, в результате тренерша поэтому так и сказала.

Гость
#16

Автор, не имеет никакого значения, кто прав в этой ситуации. Вы за ваши деньги можете приходить на занятия, а можете и уйти свободно в любое время, если вас что-то не устраивает. Тренер же тоже особо переживать из-за этого случая не будет, раз у нее аншлаг, ей вы не особо нужны на ее занятиях.Тем более, что вы еще толком ничего не может и не вписываетесь в ее группу. Ходите к другим тренерам, вот и все.

Гость
#17
Носорог

Это тренерша ещё добрая, там такие концерты каждый день у неё наверно, это не буду это не хочу а это вообще трудно и я устала.

Это на индивидуальных, а на групповых дело твое. Хоть все занятие лежи пластом. Просто коврик автора повернутый наверняка мешал другим занимающимся, раз там так тесно и так много народа, что ничего не видно. Вот она и сделала замечание. Не надо было, тетки из группы и сами автора развернули бы в три счета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Какой смысл ходить на групповые, если можно дома по видео также заниматься? встала перед телеком, все видно, все слышно). Лучше ходить в тренажерку и заниматься с тренером индивидуально. А эта прыготня в толпе пустая трата времени и денег