Гость
Статьи
Вопрос к девочкам, …

Вопрос к девочкам, которые не передают, теряют аппетит

Как во время стресса у вас удаётся не кушать? Опищите свои ощущения, мысли, о чем думаете. Говорят:"Не до еды сейчас" - это как по ощущениям в желудке, голове и тд
Страдаю зажорами в стрессовых ситуациях, может бегу от мыслей и не даю себе подумать... Это голод не физический, но с едой будто проще

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то так получается, что любое моё похудение страдает в последствии из за того, что я заедаю стресс, совершенно нет такого, чтобы я не думала о еде, хотя стрессую постоянно

Гость
#2
Гость

А то так получается, что любое моё похудение страдает в последствии из за того, что я заедаю стресс, совершенно нет такого, чтобы я не думала о еде, хотя стрессую постоянно

Видимо, ваш стресс - это просто истерии. Рефлексируете сидите и жрете. Объясню разницу: жену бросил муж - она сидит, наматывает сопли на кулак и ест, жена узнала, что ее муж погиб - вы можете представить, что она побежала от стресса точить печеньки? Реально?
От СТРЕССА люди блюют, а не едят. А вы просто оправдываете свои зажоры.

Гость
#3

Согласна с вышесказанным - когда действительно тяжело и больно, тут кусок в горло не полезет - не слышали такое выражение, что ли? Нормальные люди как раз в стрессе про еду просто забывают, а если и не забывают, то ее просто невозможно употреблять - все силы организма уходят на то, чтобы справиться с ситуацией, то есть, в первую очередь, к мозгу все направлено, а не к желудку. У вас же просто расстройство пищевого поведения, и стрессы наверняка из серии "ой, начальница на работе не так на меня посмотрела ", "ой, мой мужик сказал, что я толстая", "ой, опять в любимые джинсы не влезаю".

Гость
#4

Автор, у меня была такая проблема раньше. Но год назад я заболела. И теперь даже не дергаюсь- знаю, что потом будет очень и очень плохо.

Гость
#5

При стрессе не хочется есть, тошнит, мутит, голова кружится. Вы же не можете есть, когда сильно болеете? И тут также.

Zzz
#6

от большого стресса как будто ощущение тошноты, поэтому совсем не хочется есть. а еще все время дергаешься, хочется срываться и бежать, или хотя бы что-то делать физически руками, то есть сесть и взять в руки нож и вилку просто невозможно.

#7
Автор

Как во время стресса у вас удаётся не кушать? Опищите свои ощущения, мысли, о чем думаете. Говорят:"Не до еды сейчас" - это как по ощущениям в желудке, голове и тд
Страдаю зажорами в стрессовых ситуациях, может бегу от мыслей и не даю себе подумать... Это голод не физический, но с едой будто проще

Во время стресса у меня постоянное физическое ощущение тяжести на сердце и полностью пропадает аппетит. К еде становлюсь равнодушна - она не привлекает. Просто не лезет в горло. Помню, когда мама заболела, у меня снизился вес на 4 килограмма за лето. Есть не могла. Только понемногу вечером. Сейчас у меня вес 51 при росте 168.

#8
Гость

Видимо, ваш стресс - это просто истерии. Рефлексируете сидите и жрете. Объясню разницу: жену бросил муж - она сидит, наматывает сопли на кулак и ест, жена узнала, что ее муж погиб - вы можете представить, что она побежала от стресса точить печеньки? Реально? От СТРЕССА люди блюют, а не едят. А вы просто оправдываете свои зажоры.

Вы прямо мои мысли сейчас выразили. Да ещё так хорошо, как я сама бы не смогла.

Гость
#9
Гость

Видимо, ваш стресс - это просто истерии. Рефлексируете сидите и жрете. Объясню разницу: жену бросил муж - она сидит, наматывает сопли на кулак и ест, жена узнала, что ее муж погиб - вы можете представить, что она побежала от стресса точить печеньки? Реально?
От СТРЕССА люди блюют, а не едят. А вы просто оправдываете свои зажоры.

Зажоры и есть зажоры везде, как с ними бороться бороться - вот вопрос.
Знаете, моя знакомая после смерти мужа набрала в весе, ваш пример не на все случаи правдив

Гость
#10
Гость

Согласна с вышесказанным - когда действительно тяжело и больно, тут кусок в горло не полезет - не слышали такое выражение, что ли? Нормальные люди как раз в стрессе про еду просто забывают, а если и не забывают, то ее просто невозможно употреблять - все силы организма уходят на то, чтобы справиться с ситуацией, то есть, в первую очередь, к мозгу все направлено, а не к желудку. У вас же просто расстройство пищевого поведения, и стрессы наверняка из серии "ой, начальница на работе не так на меня посмотрела ", "ой, мой мужик сказал, что я толстая", "ой, опять в любимые джинсы не влезаю".

Вы не были по ту сторону баррикад, где человек ест при любых жизненных проблемах разного масштаба.

Гость
#11

Про завтрак не забыть,по тому что дома утром нахожусь-и это когда "кусок в горло не лезет".Прям до тошноты. Про обед и ужин просто забываю.В это время дома не нахожусь.Вспомню когда гипогликемия начнется.Но еда будет вызывать отвращение. Съем какой нибудь фрукт и молочное. Все это в состоянии стресса,проблем. А вот если радость какая то случилась то начинается тааакое жор.

Гость
#12
Гость

Зажоры и есть зажоры везде, как с ними бороться бороться - вот вопрос.
Знаете, моя знакомая после смерти мужа набрала в весе, ваш пример не на все случаи правдив

Ваша знакомая набрала не от стресса, а от тоски или просто забила на себя и свою жизнь.

Гость
#13
Гость

Зажоры и есть зажоры везде, как с ними бороться бороться - вот вопрос.
Знаете, моя знакомая после смерти мужа набрала в весе, ваш пример не на все случаи правдив

Ага, поэтому вы в теме и пишете, что у вас стресс постоянно - что ж это за стресс-то такой, что он постоянно? Приведите пример стресса, который у вас постоянно и при котором вам так хочется жрать. Пока что очевидно, что вы своим якобы стрессом тупо оправдываете своё ежедневное обжорство. "Дорогая, хватит хлебать борщ из кастрюли половником и заедать котлетами!" - "это не я, это мой стресс" - так, что ли???

Гость
#14

У меня все наоборот. На фоне депресняка аппетит отшибает. Еда вызывает отвращение. Не ем целыми днями. Ночью может захотеться. А мне хочется хотеть есть! Это же удовольствие! И вот я набрасываюсь на еду. Но съедаю все равно только треть из того, что положила в тарелку. После первых кусков сразу скука и апатия.
Легкость в теле приятна. Но вообще это нифига неприкольно в моем случае. Равнодушие к еде - потеря вкуса к жизни. Прошу подружек присылать мне фото аппетитной хавки, того что они едят. Меня это хоть немного разгоняет и заставляет хотеть есть. В общем, я бы наоборот хотела заедать стресс, хоть как-то снимать его. Правда, мне немного помогает шоколад.

Гость
#15
Гость

Ага, поэтому вы в теме и пишете, что у вас стресс постоянно - что ж это за стресс-то такой, что он постоянно? Приведите пример стресса, который у вас постоянно и при котором вам так хочется жрать. Пока что очевидно, что вы своим якобы стрессом тупо оправдываете своё ежедневное обжорство. "Дорогая, хватит хлебать борщ из кастрюли половником и заедать котлетами!" - "это не я, это мой стресс" - так, что ли???

Как же вы поверхностны, разве вам можно рассказать о том, что меня беспокоит? Да никогда в жизни.

Гость
#16
Гость

Ага, поэтому вы в теме и пишете, что у вас стресс постоянно - что ж это за стресс-то такой, что он постоянно? Приведите пример стресса, который у вас постоянно и при котором вам так хочется жрать. Пока что очевидно, что вы своим якобы стрессом тупо оправдываете своё ежедневное обжорство. "Дорогая, хватит хлебать борщ из кастрюли половником и заедать котлетами!" - "это не я, это мой стресс" - так, что ли???

Вы просто бесите, выше девочки действительно ответили на вопрос, чем очень помогли, а вы тут не к месту вообще со своей предвзятостью.

Гость
#17
Гость

Ваша знакомая набрала не от стресса, а от тоски или просто забила на себя и свою жизнь.

Тоска разве не относится к неприятным эмоциям, которые вводят организм в стресс? Вы же должны понимать, что уровни стресса бывают разными, но все деструктивные эмоции можно объединить в одну группу под наименованием "заедаемые".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Тоска разве не относится к неприятным эмоциям, которые вводят организм в стресс? Вы же должны понимать, что уровни стресса бывают разными, но все деструктивные эмоции можно объединить в одну группу под наименованием "заедаемые".

Нет, тоска - это чувство длительное и достаточно спокойное. Стресс же оказывает мощное и достаточно кратковременное влияние. Я же уже объяснила - при стрессе организм очищает желудок, потому что энергию на переваривание пищи он направляет в мозг, чтобы психика могла справится, выдержать, пережить. И только после того, как пропадает угроза нервного срыва или еще чего похуже, появляется аппетит. Тоска - это рефлексия, это непринятие ситуации, а не стресс. Ешьте на здоровье, кто вам мешает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема