Гость
Статьи
Лактация. Вес

Лактация. Вес

Уважаемые девчули, подскажите! Родив ребенка, 8 месяцев просидела на гиппоаллергенной диете. Вес держался стабильно 58 кг. Потом помаленьку, потихоньку стала добавлять то булочку, то творожок со сгущенкой... вес стал стремительно идти в гору. Сейчас я нажрикала и вешу 70 кг. Но вот в чем проблема, ем с чайком булочку или печеньку чувствую приливы. Дите наедается быстро. Крепче спит. Сижу на пп, без сахара и мучного, нет ни приливов, грудь как будто пустая. Дите долго сосет. Помогите советом. У кого так было? Как выходили из положения?!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С физическими нагрузками у вас как, автор?
Можно есть булочки и пить чай с печеньем, чтобы сохранить лактацию и сытность молока, но при этом много двигаться и вес набираться не будет.
Я, например, ела все в достаточном количестве, молока было много ( прибавка в весе за первый месяц 1750 гр, второй - 1200), но я весила через два месяца после родов 48 кг, я гуляла с коляской по 6-7 часов ежедневно в любую погоду активным шагом в парке.

Гость
#2

Нажрикала, сцко, нажрикала🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#3

Вам уже пора сворачивать ГВ , а не гнаться за удоями.

Kelly
#4

Если вы не следили за калориями, а просто убрали сахар и булочки, то вполне возможно, что вам их не хватало на себя и на молоко. Когда после ограничения калорий в организм попадает калорийная еда, богатая улеводами, организм начинает запасать жир, так как думает, что скоро опять голодовка и нужно запасаться. Вам бы расчитать свою норму калорий и питаться сбалансированно. Тогда постепенно вес придёт в норму. Съедать булочку в 1-2 дня вполне допустимо.

Гость
#5

Ничего себе вы наели за 8мес! Какой у вас рост? Может вы 175 и вам реально не хватало этого веса и калорий? Ну вообще при ГВ сжигается до 500кал в сутки так что либо вы реально голодали до этого и убили вам метаболизм, либо у вас белённый профицит калорий сейчас. По любому сладкое ну никак не модетбвть полезным ни вам ни ребёнку, проверьтесь на сахар. На лактацию сладкое и булочки не могут влиять. Да и какие приливы в 8мес? У вас должно уже установиться количество прибиваемого молока

Гость
#6

Я всю беременность и лактация на ПП. Дите вес хорошо набирает. И пышечка такая. У вас ребенок привык к полочку с большим количеством углеводов из-за этого и быстро наедается, вот только польза от этого молока спорная. Молоко же на ПП, является с большим содержанием белка, но сахара там минимум. Поэтому так.

Гость
#7
Гость

Ничего себе вы наели за 8мес! Какой у вас рост? Может вы 175 и вам реально не хватало этого веса и калорий? Ну вообще при ГВ сжигается до 500кал в сутки так что либо вы реально голодали до этого и убили вам метаболизм, либо у вас белённый профицит калорий сейчас. По любому сладкое ну никак не модетбвть полезным ни вам ни ребёнку, проверьтесь на сахар. На лактацию сладкое и булочки не могут влиять. Да и какие приливы в 8мес? У вас должно уже установиться количество прибиваемого молока

Рост 164, 8 мес вес держался 58 пока была на гречке с курой. А потом за 5 мес до 70 как на дрожжах. И такой аппетит, что как волк жру

Гость
#8
Гость

С физическими нагрузками у вас как, автор?
Можно есть булочки и пить чай с печеньем, чтобы сохранить лактацию и сытность молока, но при этом много двигаться и вес набираться не будет.
Я, например, ела все в достаточном количестве, молока было много ( прибавка в весе за первый месяц 1750 гр, второй - 1200), но я весила через два месяца после родов 48 кг, я гуляла с коляской по 6-7 часов ежедневно в любую погоду активным шагом в парке.

Гуляние с коляской, прогулки с эрго, уборка дома таскание ребенка на руках... пожалуй это все🙄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вам уже пора сворачивать ГВ , а не гнаться за удоями.

В период прорезывания зубов это как то нелегко сделать