Гость
Статьи
Как похудеть , если …

Как похудеть , если все время хочется есть?

Если урезать количество еды, мне голодно, поначалу я терплю, а потом начинается ночной жор. Сделала вчера лёгкий ужин, гречка и йогурт, в итоге не спала до 4 утра из-за голода, в итоге пошла ночью есть и только потом заснула. Вообще плохо голод переношу, а как поем, поднимается настроение. Как разорвать этот круг?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

Грымза
#2

Я тоже жру , как не в себя , особенно перед сном . Чтоб не разжиреть хожу пешком на работу при хорошей погоде 1,5 часа быстрым шагом , спорт , секс . Для 38 лет у меня хорошая фигура рост170 , вес 60 .

Гость
#3

Автор, не надо голодать -это не выход, сократите только высококалорийную пищу -жареное, сладкое, мучное и больше двигайтесь, я ходила пешком по 3 часа в день и результат не заставил себя ждать.

Ктопв666
#4

это не потребность, это привычка

Злой
#5

Хрюкай каждый раз, когда к холодильник подходишь.

Автор
#6
Грымза

Я тоже жру , как не в себя , особенно перед сном . Чтоб не разжиреть хожу пешком на работу при хорошей погоде 1,5 часа быстрым шагом , спорт , секс . Для 38 лет у меня хорошая фигура рост170 , вес 60 .

У меня тоже рост 170 и вес 60. Но как я жру вес скоро попрет, впереди ещё праздники. Надо срочно остановить процесс.

Автор
#7
Гость

Автор, не надо голодать -это не выход, сократите только высококалорийную пищу -жареное, сладкое, мучное и больше двигайтесь, я ходила пешком по 3 часа в день и результат не заставил себя ждать.

Я езду в основном не авто( колени больные . Пару раз в неделю хожу гулять в парк на час максимум. Раз в недель бассейн и раз растяжка. Вот и вся активность.

Автор
#8
Гость

А зачем?

Затем что я скоро в одежду не влезу

Гость
#9

Чтобы худеть с долгосрочным эффектом (а не так,что через два месяца вернется все+еще сверху) не надо насиловать организм жестким урезанием пищи! Почему человек худеет?Потому что либо тратит энергии больше,чем поступает в организм, либо изначально закидывает в себя еду с дефицитом калорий.
Поищите в сети (в соцсетях вообще полно) специальный калькулятор.посчитайте сколько вам нужно калорий на ваш вес и рост.сделайте дефицит в 10-15% от полученного числа. И ешьте на этот каллораж,записывая ВСЕ что едите в приложение. Вы удивитесь,насколько можно быть сытой,а то и не добирать калорий, на полученное число.Плюс соотношение белков,жиров и углеводов - и будет вам счастье.
Говорю не просто так,сама так худела.сейчас мне 29,а вешу я меньше чем в школе😅😅и ела я ВСЕ абсолютно. Просто вписывала в свою норму и дома сама занималась спортом под видео.

Чука
#10
Автор

Затем что я скоро в одежду не влезу

Наверное похвастаться решили, вы же худенькая совсем.

Автор
#11
Чука

Наверное похвастаться решили, вы же худенькая совсем.

Ну была 55, стала 60, в перспективе скоро ещё кило прибавится. Вся одежда в притык. Что хорошего? Весь вес ушёл в ушки. Конечно на фоне 100 кг я может и худая.

Автор
#12
Гость

Чтобы худеть с долгосрочным эффектом (а не так,что через два месяца вернется все+еще сверху) не надо насиловать организм жестким урезанием пищи! Почему человек худеет?Потому что либо тратит энергии больше,чем поступает в организм, либо изначально закидывает в себя еду с дефицитом калорий. Поищите в сети (в соцсетях вообще полно) специальный калькулятор.посчитайте сколько вам нужно калорий на ваш вес и рост.сделайте дефицит в 10-15% от полученного числа. И ешьте на этот каллораж,записывая ВСЕ что едите в приложение. Вы удивитесь,насколько можно быть сытой,а то и не добирать калорий, на полученное число.Плюс соотношение белков,жиров и углеводов - и будет вам счастье. Говорю не просто так,сама так худела.сейчас мне 29,а вешу я меньше чем в школе😅😅и ела я ВСЕ абсолютно. Просто вписывала в свою норму и дома сама занималась спортом под видео.

Я на фитнесе проходила медасс, мне нужно 1300 калорий ..это оно? От этого значения отнимать?

Гость
#13

Автор значит нужно сбивать аппетит, есть как обычные средства типа чая черного с молоком, так и препараты для этого. Снижение аппетита.
У меня тоже эта проблема есть, на ночь ем яблоко или грушу и запиваю чаем черным с молоком без сахара конечно -. это тоже конечно калории но не такие большие как нажраться вкусной еды... ТОже когда голод не усну ни за что.
а вот да еще можно каши овсяной сваренной на воде и с добавленными пару ложками молока - поесть перед сном, тоже норм.
и как могу снижаю калорийность: салаты без заправок, никаких майонезов, сахар в напитки не кладу...

Чука
#14
Автор

Ну была 55, стала 60, в перспективе скоро ещё кило прибавится. Вся одежда в притык. Что хорошего? Весь вес ушёл в ушки. Конечно на фоне 100 кг я может и худая.

60 все же лучше чем 55 кг, это было на гране истощения. А вот ушки это не так хорошо. Красиво когда вес скапливается по типу груша, это женственно, когда попа полочкой и ляшки мясистые.

Гость
#15

мне без еды лучше,чем после.еда только аппетит разжигает.после еды голоднее чем до

Гость
#16
Автор

Я на фитнесе проходила медасс, мне нужно 1300 калорий ..это оно? От этого значения отнимать?

Ой нет,что вы! 1300 это очень мало!! У вас при вашей активности (плавание,ходьба) и росте-весе с дефицитом 15% получится 1655 калорий!
1300 это совсем печально😕😕😕
Я не профи в этом деле )))но пять лет назад нашла вк группу тренера, по видео которого занималась,и там девушки много полезного и ценного пишут.как считать.что есть)))они категорически против любого голодания.главный принцип - набирать калории и соблюдать соотношение белков,жиров и углеводов)) меня ничего не остановливало сесть вечером и выпить чая с зефиром после основного ужина.главное- были бы свободные калории))
В начале 2014 года моя талия была 76 сантиметров (при росте в 160 см,понимаете да?)))),сейчас 2019)) моя талия равна 64))так что мне метод помог))

Гость
#17
Грымза

Я тоже жру , как не в себя , особенно перед сном . Чтоб не разжиреть хожу пешком на работу при хорошей погоде 1,5 часа быстрым шагом , спорт , секс . Для 38 лет у меня хорошая фигура рост170 , вес 60 .

А у меня 171 и 72кг. (( такая жиpyxa я стала..люблю поесть. Все вещи малы.

Лизок
#18
Гость

А у меня 171 и 72кг. (( такая жиpyxa я стала..люблю поесть. Все вещи малы.

Тем более фигура груша, раньше весила 50 (лет в 18до 20) поправлялась когда булки трескала. Потом чуть перестала..(но тогда еще Ок принимала), потом 55-56. Ну а теперь 72. Эти 'уши', живот еще такой.. но алкоголь не пью. Прям вот... может мышца ушла.

Гость
#19
Автор

Я езду в основном не авто( колени больные . Пару раз в неделю хожу гулять в парк на час максимум. Раз в недель бассейн и раз растяжка. Вот и вся активность.

Автор, чтобы похудеть надо или голодать или больше двигаться, голодать не выход, значит надо больше ходить, иначе результатов не будет.

ГостьЯ
#20
Автор

Затем что я скоро в одежду не влезу

Ох, Автор, у меня та же проблема. Весь день ещё худо-бедно держусь, а на ночь... аж прям желудок болеть начинает от голода (хотя, думаю, что проблема в мозгах). До 40 лет я вес держала, а потом понеслась душа в рай..., немножко, потом ещё немножко, а потом ещё, а теперь смотреть на себя противно.
Физ.активность тоже ограничена, болят колени, большая грыжа в позвоночнике, порок сердца. Я разве что хожу довольно много и делаю растяжку, но на этом всё. Давай попробуем вместе не жрать)))

Наташа
#21

Попробуйте витамин Пиколиат хрома с Iherb - почитайте там отзывы - аппетит ( а особенно к сахару ) убирает

ГостьЯ
#22
Наташа

Попробуйте витамин Пиколиат хрома с Iherb - почитайте там отзывы - аппетит ( а особенно к сахару ) убирает

Ну, может, только у тех, кто в это верит)) Хотя в теории я знаю, что должен бы убирать. Мой муж привозил его из США, теперь живём в США и опять решили купить, толку ноль. Как муж лопал сладкое тоннами так и лопает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

А у меня другая беда...
Сколько бы не ела шречки, лгурцла, грудки, что на 1300, что на 4000 кал, все равно чувствую себя несчастной

А вото поем колбасы, сыра, конфет, пусть даже по объему и не много, и чувствую себя счастливой, и спать можно

Втоороая проблема, что когда вкусности начинаю есть, то сначала ем, а потом просто их жру, на тот же объем, как и морковынй салат, и калории взлетают до небес

Если корроче - то все что есть надо, мне невкусно и пресно, и грустно