Гость
Статьи
Переедание на нервной …

Переедание на нервной почве

Здравствуйте, у меня большая проблема, уже как полтора года я зацикливаюсь на еде, очень много ем, прям настроение поднимается когда иду в магазин по вкусняшки и думаю, что вот прийду домой и съем все что купила, но потом ненавижу себя и всех за это, и как вы догадываетесь я поправилась, не сильно, но думаю что скоро будет больше. Вот недавно начала задумываться о весе, и при переедании просто иду и рву все, а потом просто ною над унитазом тк знаю что это вредно .Я честно не могу взять себя в руки и не жрать как свинья..К тому же жалко что столько денег уходит на пищу, не моих, а моих родителей тк я пока учусь ещё. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу сначала обратиться? Мне правда очень сложно, все мои мысли о еде и о том чтобы не поправиться

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Вам к психологу. Проблемы пищевого поведения у многих в период тревожности. Это корректируетсятв личной терапии у специалиста. Едой вы восполняете свой дефицит гормонов счастья. Где то в подсознании стоит стопор на получение удовольствия, а еда это доступное получение удовольствия. То есть вы один процесс замещаете другим.
Надо разобраться в этом.

Елена
#1

Значит много свободного времени. Когда есть увлекательные хобби/работа, отнимающие много часов, влюбленность и тд, то о еде думаешь, когда действительно настоящий голод. Не вините себя над унитазом за наполненный желудок, а наполняйте лучше свою жизнь.

Гость
#2

У вас очень сложное положение. Пищевая зависимость не отстаёт от алкогольной. Моя подруга вставила серьги-25 тыщ, на еду смотреть не могла. Похудела бешено. Но как только вытащила, опять стала есть.
Завтра страстная пятница, верующие сидят на одной воде. Попробуйте. Когда не ешь вообще, легче, чем сокращать объем пищи. Вам надо перетерпеть три дня не жрать. И будет легче.

Гость
#3

Если на нервной почве, то лечите нервы.

Гость
#4

И ещё, вам любви не хватает. Женщина заменяет любовь пищей.

Гость
#5
Гость

И ещё, вам любви не хватает. Женщина заменяет любовь пищей.

Если учится в институте (18+), то вот самое оно, в самом деле.
Ни одной булимички не случалось видеть, чтобы у неё была достаточная личная жизнь.
Не в туалет надо набитое пузо нести, а в постель, аккуратно поддерживая руками снизу. И насаживать его, как арбуз на плетень, кррряк!

Гость
#6
Елена

Значит много свободного времени. Когда есть увлекательные хобби/работа, отнимающие много часов, влюбленность и тд, то о еде думаешь, когда действительно настоящий голод. Не вините себя над унитазом за наполненный желудок, а наполняйте лучше свою жизнь.

Это верно! Даже не то, что свободного времени, а то, что есть, не вызывает удовольствия. Когда занимаешься чем-то скучным, то время на такое находится. Ну и плюс в Вас есть какая-то глубокая неудовлетворенность жизнью (своей учебой, друзьями, окружением, не знаю чем еще), поэтому, и это абсолютно обьяснимо и понятно, Вы эту фрустрацию срочно пытаетесь заесть, чтобы доставить себе быстрое облегчение. Это причем очень быстрый, легкий способ, которым можно заниматься наедине с собой, разгрузиться, успокоиться, таким образом пожалеть себя. Я тоже всегда страдала таким, хотя сижу на пп. Но время от времени, раз в полгода, срываюсь, потому что все эмоции держу в себе, и накрывает. Так сьешь коробку конфет, даже не пережевывая, быстро, и тревога сразу отпускает). Вы не первая. Автор, я считаю, что Вам надо проанализировать, в какие именно моменты Вы срываетесь. Когда это желание накатывает? И да, найдите себе новые интересные занятия. Спорт, например, кружок какой-нибудь. Есть же вещи, которые Вам нравятся? Попробуйте в качестве такого вознаграждения использовать что-то другое. И еще: попытайтесь осмысленно подходить к приступам. Каждый раз, перед тем, как купить, например, пиццу (или я не знаю что), проговаривайте про себя, зачем Вы ее покупаете.

Гость
#7

Спасибо за ответы, действительно, все верно я заметила, что когда чем-то увлечена то о еде не думаю, живу я пока в посёлке и делать тут особо нечего..иногда конечно бываю в городе но все же. А сейчас плюс карантин так вообще накрыло меня. Может из-за этого. Скоро поступать в универ в большой город может пройдет..

Гость
#8

Погуглите метод Шичко. Потрясающая вещь.

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответы, действительно, все верно я заметила, что когда чем-то увлечена то о еде не думаю, живу я пока в посёлке и делать тут особо нечего..иногда конечно бываю в городе но все же. А сейчас плюс карантин так вообще накрыло меня. Может из-за этого. Скоро поступать в универ в большой город может пройдет..

Да, сейчас у всех тревога и стресс из-за этой эпидемии. Это здоровая реакция. Поймите и примите себя.

Физупражнения снимают хорошо тревогу.

И попробуйте медитировать минимум 20 минут в день.

Гость
#10

привет. Я віздоровела от булимии и компульсивного переедания. Если хочешь можем связаться и поговорить:)

Гость
#11

Я прекрасно тебя понимаю, сама страдала этой же проблемой на протяжении целых 7 лет. Но, к счастью, я выздоровела. Я смогу указать, где тебе помогут Бесплатно

Гость
#13
Гость

привет. Я віздоровела от булимии и компульсивного переедания. Если хочешь можем связаться и поговорить:)

добрый день.
А как Вы избавились от переедания? Я не иду рвать. Я ем как свинья (((. И каждый день, типа завязываю.)))). Устала.И злая из-за этого .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14

У меня эта же проблема .Я сейчас с ней борюсь .Все будет хорошо,помните !Мне помогает спорт ,избавляет от всяких мыслей негативных ,будто всю злость выплёскиваешь. Попробуйте .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: